Перейти к содержанию

Обзор электроподогревателей


ALLAN

Рекомендуемые сообщения

а че он с помпой выключается, может она не работает

если разговор идет о моем лунфее, то скажу, что помпа жужжит постоянно, слышно так же тихое журчание антифриза.

Щелчок реле отключает только ТЭН, это можно понять по просадке напряжения в сети - лампочка в гараже чуть тускнеет.

Ссылка на комментарий

Не пойму, почему не хватает.

Если греть электротепловентилятором, 2-х киловатным, то за час, не то, что движок - улица согреется )

Засек включение-выключение реле на лунфее. При -18 градусов цикл: включается на 36 сек, затем выключается на 11 сек. Итого работает на 76% или как будто 1,5 киловаттник постоянно включенный.

Баловство, конечно, вся эта затея. Прелюдия перед вебастой

 

мотор ведь V-образный, может греет всего одну голову? или установлен криво?

Народ подскажите, насколько надо ставить котел, по совету знакомого ставил на 30 минут, ничего не происходит, хотя на теплую машину пробовал, сразу шипит ???

 

какой именно котел установлен? Если Северс-М, то там есть нюансы, итог будет зависеть от пряморукости установщика. 

Ссылка на комментарий

mikolka, дизель рядный (1HD), лунфэй установлен после печки, последовательно, с направлением потока в сторону двигателя. Этот вариант был на бумажке сопроводительной нарисован.

Может я, что не так сделал? У Вас до теплого, "рукогрейного" состояния греет лунфэй?

Ссылка на комментарий

mikolka, дизель рядный (1HD), лунфэй установлен после печки, последовательно, с направлением потока в сторону двигателя. Этот вариант был на бумажке сопроводительной нарисован.

Может я, что не так сделал? У Вас до теплого, "рукогрейного" состояния греет лунфэй?

 

Тогда не знаю.

Я лунфей не использовал. У меня Северс-М стоял 

Ссылка на комментарий

А с северс-м что может быть?!включаю на целую ночь а она не прогревается(даже до первого деления не доходит)!включаешь на час то всего на одно два деления!

Ссылка на комментарий

А с северс-м что может быть?!включаю на целую ночь а она не прогревается(даже до первого деления не доходит)!включаешь на час то всего на одно два деления!

 

установлен коряво. У меня 2-ух литровый мотор нагревал прилично за 30-40 минут

Ссылка на комментарий

А с северс-м что может быть?!включаю на целую ночь а она не прогревается(даже до первого деления не доходит)!включаешь на час то всего на одно два деления!

На моей субаре стрелка температуры стартует с 50 градусов, поэтому 2 деления уже много.

А прогревает все или часть?

Возможно из-за недостаточной циркуляции отрубает по перегреву, или объем ОЖ большой.

Ссылка на комментарий

А с северс-м что может быть?!включаю на целую ночь а она не прогревается(даже до первого деления не доходит)!включаешь на час то всего на одно два деления!

значит установлен неправильно,нет циркуляции.

я свой не выключаю,утром завожу машину - мотор горячий,с дуйки сразу тёплый воздух идёт.

мощность - всего 1 квт,специально брал с расчётом на круглосуточное использование.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Хана видимо. Аминь... Меня лунфеи тут еще заинтересовали, заколебался с наледью на стеклах бороться вот как бы его еще присобачить к этому делу

Изменено пользователем Sobakowod
Ссылка на комментарий
В Sun Nov 29 2015 18:20:15 GMT+0800 (RTZ 7, Avogadro сказал:

"северс + " со встроенной помпой - никто не пробовал эту новинку ?

Сколько стоит? Где есть в продаже?

Что-то почитал про Лунфеи - кажется не стоит его покупать.

В принципе на Ниве стоял какой-то российский. На старой Карине тоже брал в зарулем. Работают без нареканий оба. Но думаю лучше купить с помпой что-то, но не дороже 2к рублей. Хотелось бы за 1.5 )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...