Перейти к содержанию

Обзор электроподогревателей


ALLAN

Рекомендуемые сообщения

Slacker че то они загнули ;) разреж сам патрубок который идет на обратку в блок с печки, и воткни китайский подогреватель... т.к. он с помпой, будет гонять жидкость по всему кругу.

Ссылка на комментарий
Slacker че то они загнули ;) разреж сам патрубок который идет на обратку в блок с печки, и воткни китайский подогреватель... т.к. он с помпой, будет гонять жидкость по всему кругу.

антифриз нада сливать?

Ссылка на комментарий
Slacker че то они загнули ;) разреж сам патрубок который идет на обратку в блок с печки, и воткни китайский подогреватель... т.к. он с помпой, будет гонять жидкость по всему кругу.

У меня гаража нету( Эту процедуру негде сделать. По мне так проще на СТО заехать. Но вот куда?...

Ссылка на комментарий

Плюсую за Бинар, обошелся в 18000, ставил сам пару недель назад. Затратил на все 3-4 дня. Теперь вот подумываю о покупке gsm модуля, благо стоит он гораздо дешевле Webastoвского, как впрочем и остальные комплектующие в случае чего.

Ссылка на комментарий

first_i Компакт взял? Поздравляю с вступлением в "наши" ряды! :)

Я брал 3 года назад Бинар 5д-СВ за 12500р. Модуль GSM тоже сразу брал, на тот момент они только-только появились, 1-ой версии с управлением СМС. Позже заменил на новый "голосовой".

Собственно можно использовать как альтернативу StarLine M30, SOBR GSM...

На счёт комплектухи, основной расходник свечка, но это было до 17-й версии прошивки. потом изменили алгоритм разогрева и обещали сделать свечу "вечной"! Посмотрим...

Кстати, свечку можно купить в магазинчике при Камаз-Центре. Она такая же, в Планарах и 14ТС-10 которые ставят на Камазы. Цена на сайте Теплостара 600р., у нас 700р., за то не ждать доставки нашей улитко-почтой.

Ссылка на комментарий

Где бинар ставили? Сами?

Выбирал между ним и Вебасто.

Но все-таки решился на вебасту. Так как хотел гарантию на устройство и на установку. А у бинара даже в Иркутске нет оф.дилеров.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Ага, компакт взял. Ставил на БМВ 3-ку, двиг. М54. Устанавливал в левый локер по инструкции оригинального дооснащения Webasto. Просто под капотом пространства вообще нет.

Ссылка на комментарий

qsc Устанавливал сам. Уже несколько штук на различные авто.

На счёт гарантий, мне продали с годовой гарантией, не смотря на самостоятельную установку. (сразу скажу, что это не для всех).

first_i

Может имеет смысл сделать отдельную тему, посвящённую "Автономным предпусковым подогревателям"??? Тут всё больше про "кипятильники"...

Ссылка на комментарий
Slacker че то они загнули ;) разреж сам патрубок который идет на обратку в блок с печки, и воткни китайский подогреватель... т.к. он с помпой, будет гонять жидкость по всему кругу.

У меня гаража нету( Эту процедуру негде сделать. По мне так проще на СТО заехать. Но вот куда?...

Какое СТО? Я это сделал на улице возле подъезда за 30 минут. Не бойся, там ни че сложного нет.

Ссылка на комментарий

AlexSuper, хорошая идея. Было бы неплохо сделать сравнительный анализ нескольких АПП, вывести плюсы и минусы, возможные нюансы эксплуатации. И, по возможности, фотоотчет по установке. Такую тему даже прилепить не жалко было бы.

Ссылка на комментарий

bab-nick, выбора туча ;) от китайского за 1килорубь до российского ;) который по схеме проще, но зараза дороже ;) я бы посоветовал первый (т.к. с помпочкой) что проще в установке ;)

Ссылка на комментарий

я тоже Лунфэй выбрал только потому, что его легче всего поставить самому - т.к. у него помпа, и расположение не столь важно

Ссылка на комментарий

Вебасто и китайский Лунфень (или как он там) - разные по принципу устройства.

Лунфень работает только от электрической розетки. Нужен либо гараж с электричеством, либо рядом с домом.

А Вебасто (Бинар, гидроник) могут работать хоть в чистом поле. Из таких самый дешевый - Бинар.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...