Перейти к содержанию

Half-Life 2: Episode Two (2007)


Рекомендуемые сообщения

а по окружению больше на Россию походит или на Беларусь/Украина. Все русское, все по русски Шахта им.50 летия победы приколола

+1 где то в европе, но вот чистый русский язык приколол...Украина...или Белоруссия скорее всего.

хех... потому что Бука все перевела, игра то русифицированая

Ссылка на комментарий
Он остался в сити 17, (помянем !!!)

PS

это предположение %)

в одной из последних миссий первого эпизода его и группу повстанцев мы провожаем на поезд, прикрывая от атакующих альянсовцев. Так что в сити 17 он вроде не должен был остаться

Ссылка на комментарий
хех... потому что Бука все перевела, игра то русифицированая

вообщето дело происходит в очень Восточной Европе. Почитай историю сюжета.

Да и если просто подумать. Откуда в Европе или США шахта им. 50 летия Победы? Это ж чисто Советское название и машины все вокруг - сплошь ГАЗики, Запоры, Волги и Жигули.

Только разметка на дорогах не в тему желтая и дома какие-то европеоедные.

отсутствие Барни и любого упоминание про него

может он с той теткой на суперкорабле?

Ссылка на комментарий

Вот я угарел над Фразой Я знал что истенное предназначение ям в том чтобы из них выбирались фримены. я как услышал так с етой леснице вниз и улетел :rofl: *78

Ссылка на комментарий
отсутствие Барни и любого упоминание про него

может он с той теткой на суперкорабле?

может, но тогда как он там оказался если тетка уже отправила сообщение а он все еще был в сити 17

Ссылка на комментарий
Кстати, по сюжету действие вроде в Чехии происходит?

Нет, конкретная страна, насколько я знаю, в игре не упоминалась.

Думаю, действие происходит где-то в прибалтике, в одной из стран бывшего соц. лагере (Латвия/Литва/Эстония).

Возможно в России. В Калининградской области.

Шахта им.50 летия победы

По-моему, шахта Победы им. 50 летия (возможно Октября).

Ссылка на комментарий
Вот я угарел над Фразой Я знал что истенное предназначение ям в том чтобы из них выбирались фримены. я как услышал так с етой леснице вниз и улетел :rofl: *78

*pactalom

В самом Half-life 2 очень много надписей на стене с буквами из русского алфавита...в Рэвенхольме что-то было написано на крыше дома по-русски, не помню. Но это точно не Россия. Сковее всего Восточная Европа.

Ссылка на комментарий

"ЦИМЕНТ" - надпись, которая напрочь отвергла мысли о том, что место действия - Россия.

"Cafe Baltic" - само собой разумеющиеся выводы.

И архитектура города выдает нерусские/неамериканские/(неафрианские) места.

Это и многое другое было еще в самом "первом" Халф Лайфе 2.

Ссылка на комментарий
"ЦИМЕНТ" - надпись, которая напрочь отвергла мысли о том, что место действия - Россия.

"Cafe Baltic" - само собой разумеющиеся выводы.

И архитектура города выдает нерусские/неамериканские/(неафрианские) места.

Это и многое другое было еще в самом "первом" Халф Лайфе 2.

Давно в Half-life 2 не играл, все уже позабыл... действие игры 100% происходит в Восточной Европе и 100% в стране, граничащей с морем.

Ссылка на комментарий

Прошел HL2:EP2 и Portal.

Обе игры понравились (особенно Portal, чего я совсем не ожидал). Жаль, что короткие очень...

а че прибалтика не вост европа ? *78

Нет, Прибалтика - Северная Европа.

Учи географию...

Ссылка на комментарий
Обе игры понравились (особенно Portal, чего я совсем не ожидал). Жаль, что короткие очень...

Озвучка в Portal вообще бесит...недоговорит это говорилко до конца, а уже другая фраза начинается...а насчет сюжета таска...думал, его в Portal вообще нет.

Прошел HL2:EP2

Ну как конец? Йа :

Ссылка на комментарий
Нет, Прибалтика - Северная Европа.

гм, гм!

Прибалтика-то Восточная Европа!

А вот все кто на Скандинавском полуострове (Финляндия, Норвегия, Швейцария) - Северная Европа.

Действие явно происходит на территории бывшего СССР.

Ссылка на комментарий

только в конце я все разглядывал Ми-8 и думал, чьи же опознавательные знаки на него нанесены. Не России, ни Китая, ни Северной Кореи. У кого еще есть красные звезды?

похоже на вьетнам, вроде

:)

Ссылка на комментарий
Ну как конец?

Вполне предсказуем...

Прибалтика-то Восточная Европа!

Мда...

638px-Location-Europe-UNsubregions.86d738f88ce605e2ccfbee7146faefcb.png

Розовым выделена территория Восточной Европы (надеюсь, где находится Прибалтика, объяснять не надо).

Ссылка на комментарий
Прошел HL2:EP2 и Portal.

Обе игры понравились (особенно Portal, чего я совсем не ожидал). Жаль, что короткие очень...

а че прибалтика не вост европа ? *78

Нет, Прибалтика - Северная Европа.

Учи географию...

это ты учи это вост европа *08

это карта у тя не такая какая то вот так то

Ссылка на комментарий

это ты учи это вост европа *08

это карта у тя не такая какая то вот так то

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0

северная европа

* скандинавия

* прибалтика

восточная европа

История термина

На протяжении своего существования термин претерпел ряд изменений. До Второй Мировой войны северная часть границы между Восточной и Центральной Европой обычно проводилась по р. Эльбе, между славянами и германцами. Опубликованная в 1913 году Католическая Энциклопедияуказывает, что к Восточной Европе относились Балканские государства, а также части таких стран как Австро-Венгрия и Российская Империя (не включая кавказские территории). Указывалось, что восточную границу Европы следует определять этнологически.

В годы Холодной Войны к Восточной Европе относили все социалистические страны Европы, включая не участвовавшую в Варшавском Договоре Югославию и впоследствии вышедшую из него Албанию.

После окончания Холодной Войны ряд стран, ранее считавшихся частью Восточной Европы, стали относить к другим регионам.

Согласно определению ООН, в Восточную Европу входят следующие государства:

* Белоруссия

* Болгария

* Венгрия

* Молдавия

* Польша

* Румыния

* Россия

* Словакия

* Украина

* Чехия

Другие определения

Так как термин «Восточная Европа» не имеет четкого определения, однако носит яркую политическую окраску, некоторые страны, ранее включавшиеся в этот регион, стремятся из него выйти. Другие страны, напротив, стремятся в него войти.

Так, к Центральной Европе после окончания Холодной Войны часто относят такие страны как Венгрия, Польша, Словакия, Чехия, реже — Словения и Хорватия.

К Южной Европе часто относятся Албания, Босния и Герцеговина, Македония, Сербия, Словения и Хорватия, реже — Болгария и Румыния.

К Северной Европе часто относятся Латвия, Литва и Эстония.

Наиболее часто к Восточной Европе относятся Беларусь, Болгария, Молдова, Россия, Румыния и Украина, реже — Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан и Турция.

Ссылка на комментарий
это карта у тя не такая какая то вот так то

Да-да, конечно.

То что кто-то там в ООН определил, что Прибалтика часть Серверной Европы, ничего для тебя, очевидно, не значит. Можешь смело считать, что какая-нибудь Зимбабве тоже где-то в Восточной Европе. Спорить не буду.

Бесполезно.

Ссылка на комментарий

В годы Холодной Войны к Восточной Европе относили все социалистические страны Европы, включая не участвовавшую в Варшавском Договоре Югославию и впоследствии вышедшую из него Албанию.

Так как термин «Восточная Европа» не имеет четкого определения, однако носит яркую политическую окраску, некоторые страны, ранее включавшиеся в этот регион, стремятся из него выйти. Другие страны, напротив, стремятся в него войти.

вот мои доводы холодная война продолжается и значит эти сволочи прибалты в вост европе

зы оон ничего не значит для меня они вост европа

Ссылка на комментарий

Scr0LL

не надо разговаривать надменным тоном.

в Политическом смысле Прибалтика - Восточная Европа, а в Географическом - Северная.

вот и все.

Ссылка на комментарий
вы тут географию изучаете или по игре может поговорим всётаки

конец игры мне не понравился дурацкий какой то

может продолжение будет ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...