Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне пообещали дать запись "разговора", как вчера убалтывали работников подписаться за продолжения ещё на 3-4 месяца за подобные "сумашедшие"деньжища, разговор шёл между слесарями ЛОХОМОУШЕНА и бахабаевой и Ко(перед обедом было разьяснения от воронина, что так ЗП упала), говорят что слова были весьма устрашающими, один человек хотел уйти, так одна дженщнина из ЗУ сказала, что тот уйдёт только через её труп. Изымали пропуска, мол пока не подпишут, короче как написанно в трудовом кодеске про "труд по принуждению", а это даже уголовка и нарушению конституционных прав граждан, полный беспредел.

1_349ba9031fd6fa6d0fec1113f6c05e08.jpg

Давший баламутка сам немного заретушировал её, дабы на него не было оказанно давление с вышестоящих, сами надеюсь понимаете, но в исправленном нет никакого фотошопа.

Вообще охото спросить у этих, есть ли у них вообще совесть??? *15

Чтобы сказали те кто кровью и потом, а порой и ценой жизни строил и поднимал завод, зная в какой ситуации мы окажемся? Что бы они сказали зная, что часть заработанных нелёгким трудом крох, мы будем вынуждены отдавать зажравшимся банкирам т.к. не занимая у них, жить и развиваться практически невозможно? Что получить бесплатное жильё станет невозможным, а купить его будет означать пожизненную зависимость от банкиров и работодателей? Что государство будет не способным защищать труд наёмных работников, зато защищать интересы капиталистов будет с радостью? Можно продолжать, но их ответ понятен. Чтобы они посоветовали нам, чтоб изменить ситуацию понятно и это, НАДО БОРОТЬСЯ!

Уважаемый, я вот сам всегда задаю себе этот вопрос. Для меня лично, это частично вопрос всей моей семьи. У меня прадед, в 1933 году приехал с Украины строить этот завод, уехал он сначало один, у него под Виницой, осталось семья, когда кормилиц семьи уехал в нашу сторону, пока его не было, у него умерли два сына и одна дочь, от голода, и только в 1934 году моя прабабка приехала сюда в УУ, так же устроилась на стройку тогдашнего ПВЗ. Так вот, это же сколько людского пота и крови вложено в этот завод, сколько людских судеб прошло через него, а тут какие то, извиняюсь "чудаки" на букву М, целенапрвленно ведут такое предприятие к смерти, лично у меня именно такое сложилдось ощущение, завод разваливают специально.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

А вообще в начале темы, стоило поставить вот такую заставку.

После последних событий, как только думаю о заводе не знаю уж почему, всплывает именно эта музыка. ;)

Ссылка на комментарий
Все нужные.

Роланд из Гилеада для чего на нашем заводе бюро главного конструктора, у нас ремонтный завод.

В современном мире, подобный отдел для нас архаичен, можно для всей ЖДРМ устроить такой отдел в головном офисе холдинга, в Москве и спускать чего необходимое черз интернет для всех заводов, а не содержать кучу не понятно чем занимающихся массу народу. От них толку мало, за свои уже долгие годы работы на ЛВРЗ, сужу по аппаратке, я лично не видел ничего такого, что было ими сделанно, не одного даже поганенького стендика.

Можно проредить технологов, в аппаратке их 3 человека, можно оставить одного, всё равно толку от них мало. сделать не могут ничего, толи не дают ходу, толи просто лодырничают(склоняюсь лично к первому варинту), так зачем их тогда держать??? Можно резануть всех табельщиц, ведь электронные пропуска у всех на руках.

Убрать троих замов, которые кроме рёва и нервоза полезного ничего не делают, а на деньги которые их содержат, можно две, три бригады содержать с хорошей ЗП.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Уважаемые! На заводе есть кого сокращать конечно (уж очень много замов и помов). Но не в этом проблема. Суть в том что хозяин хочет по максимуму получить прибыль не вложив не каких серьёзных инвестиций и прибыль должна быть не завтра а вчера , сегодня, здесь и сейчас. Откуда деньги? А они! В нашей с вами зарплате и здоровье (нормы, условия труда, и т.д. и т. п.)

Да масса чего, на чём экономят, взять хоть лужение, ведь из ныне работающих, даже понятие не имеют, что завод должен выдавать зубную пасту, для того. что бы человек зубы чистил как поработает на тигеле, об этом даже не вспоминают, мыло то и то сейчас по пару месяцев задерживают. А что говорить о чём то более крупном и серьёзном, это ведь только у клерков тяжкий и нелёгкий труд.

Ссылка на комментарий
У меня прадед, в 1933 году приехал с Украины строить этот завод, уехал он сначало один, у него под Виницой, осталось семья, когда кормилиц семьи уехал в нашу сторону, пока его не было, у него умерли два сына и одна дочь, от голода, и только в 1934 году моя прабабка приехала сюда в УУ, так же устроилась на стройку тогдашнего ПВЗ. Так вот, это же сколько людского пота и крови вложено в этот завод, сколько людских судеб прошло через него, а тут какие то, извиняюсь "чудаки" на букву М, целенапрвленно ведут такое предприятие к смерти, лично у меня именно такое сложилдось ощущение, завод разваливают специально.
Уважаемый! Я бы тебе поставил +1, но нет возможности!!! Ты прав!
Ссылка на комментарий
http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=4838&st=1020 Так "немного" информации о ТМХ сервис проанализировать можно многое понять. Рабочих не уничтожайте они в этой ситуации итак крайние. Так как очевидно, что ничего хорошего их не ожидает. Как впрочем и вас. Другое дело, что положение по жизни у вас получше. У основателя темы 3 детей ,а вы его за личное мнение. Наше рабочее мнение имеет право на существование при любом политическом строе. Мы понимаем, что очень вам мешаем и многим рискуем но у нас нет другого выхода, ведь вы вынуждаете нас это делать. А менталитет рабочего таков, он понимает руководителя с полуслова и сразу приступает к выполнению поставленной задачи. Вот здесь и важно правильно выразить мысли и произнести пол слова.
Ссылка на комментарий

Вот как им верить этим "мудакам" по телевизору бегущей строкой показывают на лврз попадают под сокращение 100 человек, ну а на заводе идет реч не менее 600 человек кстати от самого руководства. Хоть и на проходной повесили телевизор где показывают план выполнения работ, где это видано 28 электровозов в январе от силы собрали 14-15 электровозов.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада для чего на нашем заводе бюро главного конструктора, у нас ремонтный завод.

В современном мире, подобный отдел для нас архаичен, можно для всей ЖДРМ устроить такой отдел в головном офисе холдинга, в Москве и спускать чего необходимое черз интернет для всех заводов, а не содержать кучу не понятно чем занимающихся массу народу. От них толку мало, за свои уже долгие годы работы на ЛВРЗ, сужу по аппаратке, я лично не видел ничего такого, что было ими сделанно, не одного даже поганенького стендика.

Можно проредить технологов, в аппаратке их 3 человека, можно оставить одного, всё равно толку от них мало. сделать не могут ничего, толи не дают ходу, толи просто лодырничают(склоняюсь лично к первому варинту), так зачем их тогда держать??? Можно резануть всех табельщиц, ведь электронные пропуска у всех на руках.

Убрать троих замов, которые кроме рёва и нервоза полезного ничего не делают, а на деньги которые их содержат, можно две, три бригады содержать с хорошей ЗП.

Извините но это ШАРИКОВЩИНА. Точной такой же образ мышления как у РУКОВОДЯТЛОВ. Они (руководятлы)так же вместо решения проблем ищут стрелочников. (в данном случае табельщики, конструктора, технологи а чё... нормировщиков то же убрать сами з\п можем посчитать) *49

Ссылка на комментарий
ведь электронные пропуска у всех на руках
отвлекусь от темы. Наверное для знающих не будет новостью то, что Бастион на заводе не работает толком)))
Ссылка на комментарий
http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=4838&st=1020 Так "немного" информации о ТМХ сервис проанализировать можно многое понять. Рабочих не уничтожайте они в этой ситуации итак крайние. Так как очевидно, что ничего хорошего их не ожидает. Как впрочем и вас. Другое дело, что положение по жизни у вас получше. У основателя темы 3 детей ,а вы его за личное мнение. Наше рабочее мнение имеет право на существование при любом политическом строе. Мы понимаем, что очень вам мешаем и многим рискуем но у нас нет другого выхода, ведь вы вынуждаете нас это делать. А менталитет рабочего таков, он понимает руководителя с полуслова и сразу приступает к выполнению поставленной задачи. Вот здесь и важно правильно выразить мысли и произнести пол слова.

Вы пробовали там зарегистрироватся? Читая по ссылке, у меня возникло желание внести свою лепту в ту дисскусию, но я почему не могу этого сделать. Странно, регистрация прошла успешно, но после неё, вход оказывается с ЛВРЗ запрещён. *18

Ссылка на комментарий

Ну и что уважаемые понятно, что нас ожидает? Коммерсы работают, структуры бывшего МПС лакомый кусок т.к. железнодорожники не были обделены вниманием государства советского: зарплаты, льготы всякие и прочее по труду. Естественно просекли, нашли возможность прилепиться, прилипли теперь обирать начнут. Качество,производительность,сервис вещи нужные, но не для них. Их интересует прибыль и они этого не скрывают, но по телевидению и в прессе об этом не говорят. Ведь заметно, что ни чего не изменилось кроме наших зарплат, средний падает выработки нет, они народ набрали копейки платят видимо надеются, кто то клюнет и на такие деньги. Нам работать не дают с лета, народ в замешательстве в lokomotion силком загоняют там % от 38 до 56. Смену отработал, за половину получишь, благо пока доплачивают,а дальше что? Низкоквалифицированный труд обесценили, взялись за квалифицированный и на законы наплевать. Наше руководство не виню они зависимы, но с людьми надо бы по честному, а так столько проклятий на свои души нацепляют в заводской часовне не отмолят. Только не знаю ходят ли они туда, ну да с какой то же целью строили, деньги тратили. Значит знали о предстоящих переменах. Ну а трудящимся терпения, сплочения и солидарности.

Ссылка на комментарий
ведь только у клерков тяжкий и нелёгкий труд
Вот такими словами Кто вам Так говорил (писал) ? Я спрашиваю, частицу "только" Вы придумали или кто-то так сказал?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Вам бы спать пораньше ложиться, а Вы на форуме до 1
Так, вот, приходится время выкраивать. А, вы, я вижу, в любое время заходите. Завидую вашей свободе.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

можно для всей ЖДРМ устроить такой отдел в головном офисе холдинга, в Москве и спускать чего необходимое черз интернет для всех заводов, а не содержать кучу не понятно чем занимающихся массу народу
Да, много чего можно... Помечтайте... Кстати, можно 20-50 рабочих заменить одним роботом. Можно не ремонтировать локомотивы, а строить новые (старые - топку). Вы думать не хотите? Или настолько наивны?
Ссылка на комментарий
Вы думать не хотите? Или настолько наивны?

Я по человечьи жить хочу, нормально идти на работу и не доказывать там, казалось бы очевидные вещи вышестоящим, что работая за копейки под дождём льющего с крыш, не должен и при этом я же ещё и "залупа", подстрекающих остальных, они видите ли до меня ничего подобного не говорили...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

A.D. а как вам выше выложенные "баламутки" с ЗП рабочих?

Ссылка на комментарий

Что-то печально становится на форуме. Всё грызетесь не о чём :hammer: В то время как в карманы уже залезли, сейчас начнётся сокращение. Все кинетесь помогать АДминистрации помогать искать кто лишний. Может стоить подумать как остановить этот процесс. Давай попробуем через РОСПРОФЖЕЛ собраниями в цехах (только не надо ждать что их кто-то нам проведет) или попробовать создать свой независимый профсоюз (можно присоединится к какому-нибудь федеральному)

Ссылка на комментарий
или попробовать создать свой независимый профсоюз

Да кто же против, давайте организуемся, от РОСПРОФЖЕЛ я думаю мало толку, при всём моём уважении к Нарожному, он не может решить некоторых вопросов, увы.

Давайте соберёмся, активисты или все вообще кто желает, обсудим наши вопросы.

Ссылка на комментарий

Профсоюз дело хорошее, особенно независимый от кого либо. Но об этом говорить вроде как рано. Судя по положению понимания реальности трудящимися. Народ настолько запуган и не образован (в части своих прав), что создание организации в данный момент чревато для актива,а значит и для организации в целом. Вы бы знали какое давление оказывается на работников представителями работодателя, когда они продавливают свои незаконные интересы. Когда вызывают по одному и начинают навязывать то, что им надо, всё это делается в такой форме, что у взрослых мужиков чувства собственного достоинства бесследно исчезает, язык прилипает к нёбу и начинают трястись коленки. Профсоюз способный к самозащите и защите его членов должен быть уверен в тех в чьих интересах он организован. Данная уверенность пока не просматривается. Поэтому нам необходимо разъяснять реальное положение трудящихся им же. Иллюзия относительного благополучия рабочего класса созданная работодателями при помощи государства и жёлтых профсоюзов пока не размыта. Но есть тенденции которые способствуют ускорению понимания трудящимися их положения и это действия государства, работодателей и карманных профсоюзов. А пока ГОВОРИМ,ЧИТАЕМ,ПИШЕМ,ОБМЕНИВАЕМСЯ МНЕНИЯМИ,ПРОДВИГАЕМ ФОРУМ!!!

Ссылка на комментарий

Shy вы правы, но вы же видите, что сейчас как раз самое время для создания нашего профсоюза. Уж по крайней мере активистам стоит собратся и обсудить свои действия, скооперироватся, по поводу той же разьяснительной работы, привести некоторых людей, которым можно разьяснить что и как, что число участников движения начинало расти.

А так мы просто можем потерять многих, сейччас идёт подписание всяких договоров и некоторых просто запугают, а кого и выгонят, без нашей поддержки, с людьми нужно начинать общатся и вести разьяснительную работу. Давайте начинать.

Ссылка на комментарий
Shy вы правы, но вы же видите, что сейчас как раз самое время для создания нашего профсоюза. Уж по крайней мере активистам стоит собратся и обсудить свои действия, скооперироватся, по поводу той же разьяснительной работы, привести некоторых людей, которым можно разьяснить что и как, что число участников движения начинало расти.

А так мы просто можем потерять многих, сейччас идёт подписание всяких договоров и некоторых просто запугают, а кого и выгонят, без нашей поддержки, с людьми нужно начинать общатся и вести разьяснительную работу. Давайте начинать.

*157

Ссылка на комментарий

Россия - это Нигерия в снегу. Чего вы хотите?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

Эээх!!!

Так было, так есть и так будет всегда!..............................

Ссылка на комментарий

Увы я с вами не совсем согласен. И вот почему, во первых надо понимать, что такое рабочее движение когда власть стоит горой за действия работодателей, когда коррупция в органах, в связке с которыми вынужден работать профсоюз настолько глубока, что работать с данными органами невозможно. Во вторых полное равнодушие тех, в чьих интересах вы думаете продвигать идею создания независимого профсоюза. Не спорю желающие есть но они рассредоточены и локализованы друг от друга, вы думаете для чего нас одевают в робу разных цветов. Вопрос защиты трудящихся в настоящее время является вопросом политическим, а какая политическая сила Бурятии способна оказать реальную помощь в становлении и защите независимого профсоюза. Мы тоже думаем, что нет такой. Работодатели всё это тоже понимают поэтому и ведут себя адекватно ситуации. Вы же в курсе как администрацией тушатся пожары недовольства. В третьих нужно ясно видеть цель создания организации, создавать ради того чтоб была нет смысла. Вообще для учреждения данного рабочего органа достаточно дня, это без регистрации в органах юстиции т.е. без образования юр. лица. Да это, на первых этапах и не столь необходимо. Настоящий рабочий профсоюз должен быть действенным, чтоб он был действенным необходимо обучение актива. Так как будет необходимость взаимозаменяемости. Вы сами готовы не вылезать из Судов и совмещать данную работу с уже имеющимися. Тем более, что данная работа кроме головной боли и неприятностей никакого дохода вам приносить не будет. Поэтому пока ГОВОРИМ,ЧИТАЕМ,ПИШЕМ,ОБМЕНИВАЕМСЯ МНЕНИЯМИ, ПРОДВИГАЕМ ФОРУМ!!!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Новочеркасский бунт дело не имеющее отношения к профсоюзной работе т.к. работа и организация профсоюзной работы регламентирована Трудовым законодательством. Работая в рамках закона и его не нарушая вы защищены от расстрела...

Ссылка на комментарий

Shy, Вы сами себе противоречите....

Правда, хочу пожелать вам удачи в вашем нелегком деле, оно того стоит!

P.S. сам никогда не работал на ЛВРЗ

Ссылка на комментарий
roober прошу объяснить в чём

Нуууу, как тут сказать. Законы в снежной Нигерии выполняются как правило, только на бумаге, по настоящему - в интересах нужных людей.

Профком без яиц звиняюсь, созданный силами простых трудящихся, не будет иметь должной силы

Общество у нас не то...

Ссылка на комментарий

Сила не в деньгах, сила в правде брат! А общество у нас нормальное только спит пока, но сон не вечен.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-24384/?p=1&l=4 Так немного разговоров о теме.

Ссылка на комментарий

я не экономист, возможно, я сильно неправ, но, имхо, ваш настоящий враг - это не руководство завода (оно тож кому-то да подконтрольно), а

http://ru.wikipedia.org/wiki/Махмудов,_Искандер_Кахрамонович

Заранее, прошу не воспринимать это как засыл от руководства завода))), нутипа там напиши на форуме, что типа мы неуиноватые)))

просто я парень, с обостренным чувством справедливости, с детства, сука, такой)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...