Перейти к содержанию

Бензопилы!


Какую выбрать бензопилу?  

87 проголосовавших

  1. 1. Какую выбрать бензопилу?

    • husqvarna
      10
    • Echo
      19
    • stihl
      58


Рекомендуемые сообщения

Смотря для каких целей. Эхо-3500 - остро-оборотистая, рез поизящней и воздушный фильтр посерьезней по сравнению с одноклассником Штилем 180-ым, развесовка, опять же, получше, на мой взгляд. Это для дома и для изящных плотницких работ.

Нормальные для основной работы (рубка, укладка стен) Штили начинаются с 230-го уже.

Хасварны не вдохновили совсем... не считая той, которой работали в конце 90-х, в начале 2000-х - стоила она тогда бешеные деньги и была, как я сейчас понимаю, настоящей...

Ссылка на комментарий

у зятя эхо 352 обплевался пока ей доски да жерди пилил постоянного глохнет, требует повышенные обороты, бензину жрет из-за этого. себе купил штилек 180 и не нарадуюсь уже 4 год пашет ток 2-й раз цепь купил, за тот же объем досок в 1,5 раза меньше сьел бензин

Ссылка на комментарий

ЭХО 352 это китайская пила и практически нечего общего с японцкими эхами не имеет даже цвет пластика другой. а нормальная эха (3500) за счет оборотов уделает штиль 180, сам работал раньше штилем както дали попилить эху... продал свой штиль и купил такуюже

Ссылка на комментарий

штили на стройке самая лучшая модель-лучше иметь 250-ый,работать на земле,180-ый,для работы на высоте,он полегче.Для изящных работ эхо-она пилит понежнее чем штиль,хусгварна в настоящее время вся подделка идет.Вообще для бытовых нужд взять лучше электропилу макита-режет понежнее,выхлопных газов нет,не отскакивает как парма ну и бензина не надо

Ссылка на комментарий

опрос не очень. тут у всех штили, и все будут за штиль голосовать. это как запилить опрос что лучше, тойота, хёндэ или ниссан и все будут за тойоту. россияне же надекватны.

-

у меня хускварна 137е

Ссылка на комментарий

Штиль рулит 100 процентов.

Все ведущие разработки в сфере бензопил принадлежат Штилю. На Штиль можно найти каждый болтик, каждый винтик, если нету в наличии, то можно заказать. По эргономики, удобству обслуживания Эхо уступает Штилю. У бензопилы Штиль на поршне стоит 2 кольца, у остальных по одному. У Штиля есть 2 собственных завода по производству пильных цепей, у Хусварны тоже есть свой завод, у бензопил Эхо нету. Именно Штилю принадлежат такие разработки как двигателя 2-Mix и 4-Mix.

Конечно же при правильном использовании и обслуживании, любая качественная бензопила может прослужить довольно таки очень долго - 5-6 лет до первой поломки(проверено).

Ссылка на комментарий

Добавлю у ЭХО нет запчастей,если есть то очень мало.Лежала в за рулём-сервисе месяц.А потом сказали ждать запчасть в течение 3 мес.Не советую *25

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пользуюсь эхо (японской) - для домашних работ ваще норм вариант - кто то написал что глохнет - ниче подобного ... он на холодную тока может глохнуть и все ... воздушный забивается меньше чем на штиле ... в эксплуатации3 года - показался более удобным, чем штиль ...

насчет расхода бензина не могу сказать

хотя при строительстве домов использовали штили ... потому сравнить эхо со штилем при больших объемах работы не могу

хускварну ни разу не юзал :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3 года пользуюсь Эхо 3500, построил 2 дома, супер пила как заводилась с пол оборота так и по сей день, штиль рядом не стоит

Сейчас же именно этой модели (3500) уже нет в продаже уже как год с лишним, если не больше...

Ссылка на комментарий

Были в эксплуатации разные пилы,из этих трех выбрал штиль,так как штиль(новоделы)при нашей работе вывозят максимум год,потом в улиль(в течении гарантийного срока по крайне мере...) и мне проще купить- докупить запчасти ,все остальные смысла нет брать,пока не будет норм обслуживания.

з.ы. это не реклама штиля,в последние 5 лет пошел откровенный китай,ресурс низкий по сравнению с теми которые поступали на рынок лет 10 назад и которые были действительно качественные.

Ссылка на комментарий
3 года пользуюсь Эхо 3500, построил 2 дома, супер пила как заводилась с пол оборота так и по сей день, штиль рядом не стоит

2 дома это очень и очень и очень мало. То же самое можно сказать: Да у меня штиль уже десять лет работает, а пользоваться пару раз в год.

Для леса брали Штиль 361, три года на дровах, два года деловой лес, хоть бы что, сборка немецкая. До этого была Хусварна, 4 года на дровах вывезла, вот это ресурс был.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

два года пользовался Штилем 180 (не очень часто, летнюю кухню и баню построил) украли купил Эхо юзаю уже год (построил пристрой к дому) теперь мой выбор точно эхо, штиль рядом не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лет 7 назад купил Хускварну 137 - строили прируб да и по дому (при строительстве коробки дома не участвовала). Пилил горбыль да и всякую хрень! Работает нормально!!!

Ссылка на комментарий

для дома самая нормальная ЭХО CS 352 WES аналогов нет ни у штиля, ни у хусварны.

для проф работы конеш Хускварна хр

Ссылка на комментарий
для дома самая нормальная ЭХО CS 352 WES аналогов нет ни у штиля, ни у хусварны.

для проф работы конеш Хускварна хр

Однозначного ответа тут мы не найдем... пристрастия у всех будут разные - кто с какого инструмента начинал, кто какой покупал впервые, кто к какому привык... послушать бы мастеров сервиса и торговцев - какие чаще покупаются и процент каких пил чаще в ремонт поступают... ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Была в пользовании пила ЭХО CS350WES. Покупали в "За Рулем"в 2011году. Накрылась поршневая . Отдал сервис того-же "За Рулема" на Пищевой . За замену ЦПГ с работой просили около 6 рубасов. Я конечно в шоке от Эхо. Может мне так повезло. Заказал поршневую, сам поставил, купил бошевскую свечу, масла нормальные, короче заводили три часа, аж на пальцах до мозоли, долго тыркаешь, заводится и глохнет, из глушака бенз вытекает. Нет компрессии. Короче я плюнул, Бабки на ветер. Лучше купить 180 Штиля для дома и не е...ся. На днях ездили в лес с двумя пилами одна штиль 180, вторая по больше китайская копия штиля(модель не знаю), китайченок на морозе умер, благо вторая была, вот ей весь борт и пришлось грузить. Штиль Малость долго пилет, оборотов не хватает, НО , терпимо. Я лично за Штиля, на них ЗЧ есть и по цене в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...