Перейти к содержанию

vlad83

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Пол
    Муж
  • Откуда
    Улан-Удэ

Достижения vlad83

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе
  • Топикстартер

Последние значки

0

Репутация

  1. Фронт работ: Сначала надо выкопать в гараже котлован под котельную примерно 2*4*1.5, потом смотровую яму(длина 6-8м.) совместно с погребом глубина примерно 2м.( высота до потолка 3,5 м. ширина гаража 6м. Землю из гаража надо будет разровнять за участком. На участке есть грунт оставшийся после выкапывания кессона, его тоже надо переместить за пределы. конт. тел: 699-899.
  2. Спасибо за исчерпывающий ответ. так и будем делать. Часть земли вчера уже пошла на грядку жене.
  3. Строители при строительстве дома, сняли по периметру фундамента дерн на штык лопаты и поставили опалубку. Вся снятая земля находится в середине дома. Высота до лаг примерно 45-60 см. Хочу сделать черновой пол с утеплением. Сосед говорит, что плодородку на штык хотя бы надо убрать, мол сыреть будет. Я уже второй день потихоньку вывожу от туда землю. Доску(пятерку) пока убрал к стене в одну стопку. Вопрос вот в чем: надо ли ее вообще от туда убирать и будет ли толк? Еще когда строили, советовали эту же землю раскидать по периметру всего фундамента внутри, а к фундаменту в плотную уложить пенопласт, тоже внутри. Я почему то склоняюсь к тому, что надо вынести всю землю до начала фундамента и снаружи по периметру обложить ЭППС и отмостку. Посоветуйте профессионалы !!!
  4. Была в пользовании пила ЭХО CS350WES. Покупали в "За Рулем"в 2011году. Накрылась поршневая . Отдал сервис того-же "За Рулема" на Пищевой . За замену ЦПГ с работой просили около 6 рубасов. Я конечно в шоке от Эхо. Может мне так повезло. Заказал поршневую, сам поставил, купил бошевскую свечу, масла нормальные, короче заводили три часа, аж на пальцах до мозоли, долго тыркаешь, заводится и глохнет, из глушака бенз вытекает. Нет компрессии. Короче я плюнул, Бабки на ветер. Лучше купить 180 Штиля для дома и не е...ся. На днях ездили в лес с двумя пилами одна штиль 180, вторая по больше китайская копия штиля(модель не знаю), китайченок на морозе умер, благо вторая была, вот ей весь борт и пришлось грузить. Штиль Малость долго пилет, оборотов не хватает, НО , терпимо. Я лично за Штиля, на них ЗЧ есть и по цене в два раза дешевле.
  5. подниму тему! Можно еще использовать в качестве утеплителя полов - вермикулит. Но у нас похоже еще не продается. Когда дойдет дело до пола и крыши хочу связаться с продавцами. Природный и экологичный. Не аллерген. Не радиоактивен. Нейтральный pH Легкий Впитывает влагу до 5ти раз больше своего веса Тем самым препятствует гниению и плесени Стремится к стабилизации как в холод так и в жару Отличная текучесть что позволяет заполнять пустоты Его не любят грызуны Отражает радиацию (гамма излучения, цезий, кобальт)
×
×
  • Создать...