Перейти к содержанию

Продолжаем обсуждать правила проезда перекрестков Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

не гаишники же их монтируют в конце концов))

а разве с ГИБДД не согласовывается установка дорожных знаков? Значит и ГИБДД несет ответственность за правильность или неправильность установки. На крайняк можно будет привлечь соответчиком и ГИБДД и дорожников и муниципальные ведомства ответственные за организацию ДД. Я ж говорю, может быть и побегать придется.

Добавлено спустя 50 секунд:

но при желании можно будет доказать свою невиновность.

Ссылка на комментарий

еще раз.

полной может и не быть. говорю же до обоюдки дотянуть бы. в пдд четко написано как выезжать с кольца.

сотрудника гибдд пожурят. установщиков может накажут денежкой. знак признают неправильным и демонтируют.

но кому это надо?)

Ссылка на комментарий

darkstar, я не хочу больше спорить на данную тему, может быть вы и правы. Даже скорее всего правы. Но останусь при своем мнении всё таки и постараюсь не доводить до таких случаев.

Ссылка на комментарий
как бэ пдд первичнее)) чем знаки))

мало ли кто тут в УУ развешивает знаки

Как это?? С утра уже получил разрыв шаблона))

Знаки как бэ и есть пдд я так думал...

Если есть знаки, то езда по эти знакам и есть пдд. Кто бы их не устанавливал.

Ссылка на комментарий

shturmovic, я не спорю, что в большинстве случаев знаки установлены в соответствии с гост. но это не исключает ошибочной установки и полностью полагаться на 100 процентов на знаки тоже не стоит.

Насчет кольца и знака Направление движения по полосам я оказался неправ. Покопав инфу по этой теме, оказалось, что

Выезжать с кругового движения можно только по крайней правой полосе. Исключение - если перед выездом установлены знаки 5.15.1 или 5.15.2, разрешающие выезд с нескольких полос.

http://pddmaster.ru/pdd/dorozhnye-znaki-napravlenie-dvizheniya-po-polosam-nachalo-polosy-konec-polosy.html

т.е. получается что по крайней правой при таком знаке нельзя двигаться прямо по кольцу

С помощью такой разметки или знаков, или одновременно и разметки, и знаков также может быть запрещено продолжение движение по перекрестку прямо по крайней правой полосе (т.е. из крайней правой полосы может быть разрешен только поворот направо).

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-6-nestandartnye-perekrestki.html

благодарствую Alex3012'у за то, что акцентировал внимание на данный знак)

Ссылка на комментарий

Как славно, когда спор идет не ради спора, а чтобы "истину родить"

:)

Кстати, что еще смущало, когда кольцо по новой "переразметили", когда вторую очередь развязки запускали, так это то, что физически очень сложно там в три полосы уместиться, учитывая кривизну радиуса...

Ссылка на комментарий

м-да, если даже водители со стажем вождения не один год не сразу понимают смысл установки знаков на некоторых перекрестках нашего города, то что говорить о новичках? Особенно учитывая уровень подготовки в современных автошколах. Видимо вот поэтому и ездит "по наитию"© (да да, darkstar) основная масса народу. А знаки, судя по всему, устанавливают только для того, чтобы признать кого то виновным в совершении ДТП.

И де-юре это не проблема водителей, это скорее проблема организаторов ДД. А вот де-факто это становится проблемой водителей. Причем в основной своей массе начинающих. Опытные всё таки больше обращают внимание на развитие обстановки вокруг себя и могут заранее принять какие то меры. Есть ещё и необучаемые, но им вообще пофик что есть знаки, что нет их. Всё равно не учатся, хоть сто раз им тут посигналят. Ещё и кулаком будут махать, типа "разъездились тут!".

Ссылка на комментарий

Друзья! Давно хотел почитать что-то подобное, о не нашел! Часто встречаюсь с людьми, которые говорят, что у нас ездить не умеют. Считаю это сплошным абсурдом. По этому решил создать на Улановке тему, в которой бы мы все могли обсудить ПДД. Как и где правильно надо ездить, правила проезда перекрестков, развязок, где нужно и какие указатели поворотов нужно включать, приоритет в движении и все такое. Кого не спроси - мастак, а как правильно проехать тот или иной участок - не знают. Давайте в этой теме обсудим знаки ПДД, которые неправильно установлены или не установлены на наших дорогах. В общем моя цель - СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕ МЫ НАЧАЛИ ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ, ПО ОБЩЕПРИНЯТЫМ ПРАВИЛАМ, А НЕ ТАК КАК УМЕЕМ. Возможно это перерастет в акцию, возможно мы объединимся и проведем соревнование на лучшую езду по городу. В общем тема актуальна, давате активно делиться мыслими.

P.S. при вопросе убедительная просьба прикреплять схему, карту, фото, видеозапись, чтобы пользователи могли сорентироваться на местности.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает)

Можно ли при движении с улицы Бабушкина (и снизу, и сверху) на улицу Терешковой завернуть сразу на парковку к Баянголу/Дому Торговли через рельсы?

Есть там знаки, запрещающие этот маневр?

Ссылка на комментарий

например есть у меня вопрос. как надо правильно двигаться на перекрестке улиц Боевая, Мокрова, проспект строителей. Направление движения боевая - Мокрова Bez_imeni_1.jpg

Какие указатели поворотов надо включать, по какой полосе двигаться.

Ссылка на комментарий

Для примера

проезд кольца в 20А

Включение правого поворотника на въезде. Проезд. Включение поворотника при перестроении и не выключая его, выезжаем с крайней правой полосы.

Ссылка на комментарий

darkstarСпасибо за видео, а по движении по кольцу я так понял поворотник не включаем, чтобы не ввести в заблуждение остальных участников...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

darkstarПростите, не понял комментария, теперь все ясно

Ссылка на комментарий

Все верно. При движении по кольцу не надо поворотника.

Используем поворотник только для обозначения маневра перестроения в другую полосу или съезд с кольца.

Ссылка на комментарий
например есть у меня вопрос. как надо правильно двигаться на перекрестке улиц Боевая, Мокрова, проспект строителей.

Какие указатели поворотов надо включать, по какой полосе двигаться.

Если справа движется авто, то включайте правый поворотник. А то вдруг он на пр.строителей собирается)

Ссылка на комментарий

qscСобственно как я понимаю, то двигаться по боевой в сторону пр. строителей нужно по крайней левой, а при съезде на мокрова нужно перестроиться на крайнюю правую... или я не прав?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

DR1VER_да верно, тогда ветку наверное закроют

Ссылка на комментарий

АвторВидео

К чему такой глупый вопрос про съезд с боевой на мокрова и движение по кольцу в 20а?

В ПДД все четко прописано.

Поворот направо из правой крайней полосы в крайнюю правую полосу.

Поворот налево, разворот из крайней левой в любую из полос.

В соответствии с регламентом знаков приоритета, правилом при перестроении и все это сопровождается сигналами указателями поворота - заблаговременно!. А не как у большинства водителей, сперва от тормозится начинает маневр и потом сигнал поворота.

Ссылка на комментарий
при съезде на мокрова нужно перестроиться на крайнюю правую... или я не прав?
прав. во второй части предложения.

а аргументировать можно?

Я думал что при движении прямо перекресток можно проезжать с любой полосы (если знаками не установлено иное).

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

не забывая при этом при взаимном перестроении пропускать тех кто находится справа.

двигаться по боевой в сторону пр. строителей нужно по крайней левой

а тут не прав? А можно тоже аргументировать?

Ссылка на комментарий
АвторВидео

К чему такой глупый вопрос про съезд с боевой на мокрова и движение по кольцу в 20а?

В ПДД все четко прописано.

Поворот направо из правой крайней полосы в крайнюю правую полосу.

Поворот налево, разворот из крайней левой в любую из полос.

В соответствии с регламентом знаков приоритета, правилом при перестроении и все это сопровождается сигналами указателями поворота - заблаговременно!. А не как у большинства водителей, сперва от тормозится начинает маневр и потом сигнал поворота.

Так перекресток Боевая-проспект Строителей никак не круговой, так что по ПДД поворот на проспект должен исполнятся из крайней левой полосы. Инструкторы при обучении всегда заставляют уходит с левой. На мой взгляд при сдаче экзамена со средней уйдешь - уйдешь на пересдачу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...