Перейти к содержанию

Продолжаем обсуждать правила проезда перекрестков Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

darkstar, так всё можно извратить. А вообще то велосипедист может ехать вторым рядом, если габариты ТС позволяют это делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как говаривал мой инструктор в автошколе: "многие учились сами ездить, а как научишься ездить изначально так и будешь ездить постоянно!" и еще добавлял: "с волками жить по волчьи выть, это вы здесь по правилам учитесь ездить, а на дорогу выедете, будете как все ездить!" ...вот такая вот правда жизни(( на себе испытала! так оно и есть...

Ссылка на комментарий
Передвигаться нужно предсказуемо. Не в разрыв нормальной логике и основных принципов ПДД.

Всегда придерживаюсь этого принципа, и именно на этом построены все правила, директивы и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Включать поворотник надо. *16

мое мнение - не надо)) полностью согласен с алексом

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

не читал тему полностью но поясню - на круговом в 20 кв - заезд на круговое с любой полосы, выезд желателен только с крайней правой но на любую из полос. В принципе если видно что все водители на крайней правой полосе поворачивают на право (съезжают с кругового движения) то можно повернуть со средней полосы, иначе всех их нужно пропускать.

Ссылка на комментарий

не совсем перекрёсток.

давайте немного дискуссии наведём как правильно и можно ли вообще поворачивать на улицу Конечная.

Если ехать с ост. Гормолзавод - получается через рельсы туда. Где сейчас Октрябрьская прокуратура или что то типа того.

Просто недавно поворачивал туда (по крайней правой) и парень в меня упёрся на фокусе универсале.

Он выдал идею что туда вообще нельзя мне ехать.

Он же пытался развернуться там по моей полосе (для него это встречка, левая полоса так то)

да и вообще задрали поворачивать\разворачиваться по встречной полосе.

В пдд ещё не заглядывал)

Ссылка на комментарий

askEt а че тут обсуждать поворт/разворот осуществляется так, что бы не оказаться на полосе встречного движения. Т.е. проезжаешь оба проезжают чуть дальше (один ниже, другой выше) и разъезжаются. Но у нас ездят по кратчайшему пути... Каждый день там езжу и каждый день кто-нибудь лезет срезать.

Ссылка на комментарий

хамство у нас преобладает ;) чем круче ведро, тем наглее водятел....

про таксериков вообще отдельный разговор....

Поворотники стоит включать всегда и везде и желательно заранее... исключение только когда можете ввести в заблуждение... дабы другие попутчики могли понять что за финт вы хотите выкинуть. Ведь вокруг вас не экстрасенсы ездят!!!

Каждый день прикидываю на придурков, прежде чем обогнать, выехать... то свернет, то тормознет, то перестроиться, и не о чем не задумываются.

Ссылка на комментарий
askEt а че тут обсуждать поворт/разворот осуществляется так, что бы не оказаться на полосе встречного движения. Т.е. проезжаешь оба проезжают чуть дальше (один ниже, другой выше) и разъезжаются. Но у нас ездят по кратчайшему пути... Каждый день там езжу и каждый день кто-нибудь лезет срезать.

посмотрел видео, по логике-то надо проезжать как я описал, а несовершенство законодательства трактует другое )))

в общем туда надо поставить знак "разворот запрещен" и тогда неоднозначностей не будет

Ссылка на комментарий

Винни Пух

а можно ли вообще там так ездить?

Ты получается ездишь так же как и я.

с гормолзавода едем на конечную?

Там в каком то из случаев нельзя поворачивать - но не нам. Нам думаю можно.

А то ли сверху разворачиваться нельзя то ли снизу - слышал от ученицы что недавно закончила автошколу

Ссылка на комментарий

askEt давеча на Терешковой. передвигался от лицея в сторону саян.

мне надо было на стоянку Русского драматического театра.

Мой маневр по дальней траектории. Уперся в таксиста. Слева другой водятел разворачивался по малой траектории. Эпичность ситуации, что ему на встречу так же выехал другой водятел со стороны театра *facepalm

пришлось протиснутся между таксистом и водятлом который выехал со стороны театра.

Ссылка на комментарий

askEt да там знака "разворот или поворот запрещен" вроде нет

darkstar во-во, тока хотел такую же картинку нарисовать... и че вот делать.

Пишем обращение в ГИБДД что бы туда поставили знак разворот запрещен, пускай разворачиваются выше, там где на мокрова уходит дорога ))

Ссылка на комментарий

darkstar

евридей и на терешковой езжу.

специально утыкаюсь у них и злю.

выхожу и поясняю иногда)

Разозлил водитель скорой - он мне орал что он спецтранспорт а я дурак и ездить не умею.

так охота побитьь бывает. но теперь стал сдержанный.

Ссылка на комментарий

тут однозначно автошколы и плохая профилактика со стороны ГАИ )))

я уже раз 5-10 писал насчёт загруженности карманов всякими таксистами. пофиг.

мне даже звонили и говорили что были рейды и тд.

И что бы микрики полностью заезжали в карманы - пофиг.

Ссылка на комментарий

когда был старый краун.

2 раза бил таких кадров что пытаются выехать.

оба раза обходились без вызова ГАИ, они мне платили.

я ехал дальше.

Стрёс с него?

Ссылка на комментарий

вот что то мне кажется что неправильно рисует перекресток он. По логике то на этом перекрестке два пересечения проезжих частей, а он рисует одно. И при выезде с первого пересечения при развороте по малому радиусу окажешься на полосе встречного движения. Неправильно рисует чувак, в свою пользу рисует. ИДПС ему с ходу объяснит где он неправ.

Ссылка на комментарий

Проблема кругового не только в У-Удэ а почти во всей России.Менталитет такой кули где 1полоса надо в 2е ехать где 2е так в 3ри надо.дороги не расчитаны на такие потоки тс.А ещё тетки на дорогих авто или джипах убить готов!!!как живёшь как скотина так. И на дороге такая же мразь.переучивать надо Оленей.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Есть ещё поговорка уступил дураку дорогу .Ну уступил одному так второй сука льезет и третий и четвёртый сука.так надоедает пропускать всех!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос знатокам ПДД: Кто должен уступить дорогу на перекрестке при горящем разрешающем сигнале светофора

1. водитель( с регистратором) при повороте направо

2. водитель двигающийся напротив при повороте налево

snapshot20140321123741.jpg

Ссылка на комментарий

У того который едет навстречу и поворачивает налево помеха справа. Он типа должен уступить. Хотя в случае автора там опасно так по броне ехать. Никто не уступает.

Ссылка на комментарий

написано ваще непонятно :)

и ваще водитель с регистратором там не может находится в центре перекрестка и мешать тем кто с калашникова едет. выезжать надо в крайнюю правую ) это как надо растопырится.

а так по идее он должен уступать тем кто едет с калашникова на проспект

Ссылка на комментарий

darkstar не ну если предположить что знаков нет и можно прямо проехать ;) то мона и на броне *142

вас в школе недоучили ?vanbrekelen

так читайте правильные книжки, они вас многому научат.

Ссылка на комментарий
darkstar не ну если предположить что знаков нет и можно прямо проехать ;) то мона и на броне *142

вас в школе недоучили ?vanbrekelen

так читайте правильные книжки, они вас многому научат.

ну ессно :D направо согласно предпис.знака "движение направо"

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

написано ваще непонятно :)

и ваще водитель с регистратором там не может находится в центре перекрестка и мешать тем кто с калашникова едет. выезжать надо в крайнюю правую ) это как надо растопырится.

а так по идее он должен уступать тем кто едет с калашникова на проспект

Добавлено спустя 30 секунд:

У того который едет навстречу и поворачивает налево помеха справа. Он типа должен уступить. Хотя в случае автора там опасно так по броне ехать. Никто не уступает.

Ну вот и две противоположности! Так как все-таки правильно?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

а есть ссыль на пункт ПДД? Мне кажется, что прав Treeman, т.к. перекресток регулируется светофором, соответственно при его работе знак направления главной дороги не принимаем во внимание...

Итак поехали...При загорании зеленого сигнала светофора движемся со стороны а/м с регистратором(Я) налево согласно предписывающего знака наверх в сторону гормолзавода... Туда же со стороны ул.Калашникова движется а/м у которого Я оказываюсь справа... и тут...*71

Ссылка на комментарий

Если каждый выезжает по своей полосе, то они друг другу и мешать не должны, хотя с другой стороны маршрутчики любят из среднего ряда сразу в правый уходить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...