Перейти к содержанию

Продолжаем обсуждать правила проезда перекрестков Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Хочу поднять такой вопрос, меня интересующий, просто 2 или 3 раза этим уже сталкивалась.

Каждый день на работу езжу по кольцу около бурдрама, заезжаю в кольцо по-разному и с правой и с левой полосы и еду в сторону танка, так вот, пару раз когда с правой заезжала, машина, которая едет параллельно со мной и заезжает с левой, и так же как и я выезжаетв сторону танка, она меня подрезает, хотя я заранее в крайнюю правую ухожу, и мне еще мужик тогда кулаком помахал. а еще такой же случай, но машина из внутренней полосы кольца поехала в сторону горсада и я помню что шептала: "Не подрезай, не подрезай", но все равно подрезала.Так все-таки как мне ехать, чтобы не молиться чтобы машину не покоцали???С поворотниками у меня все нормально=)))

Ссылка на комментарий

darkstar всеж таки они олени???а я на себя грешу,думаю что я должна пропускать тех кто слева....хотя вот по логике....по направлению в горсад, должны принимать крайнее правое положение,те кто на танк заезжают в правую полосу,а кто на куйбышева,те по левой вертятся...каждый раз на нервозе там езжу,кольцо в 20-м даже куда спокойнее проезжать))

Ссылка на комментарий

helloims, на шефском подъеме на знаки нужно внимательнее смотреть, там порядок проезда установлен в том числе и знаками. По моему там с крайней правой полосы кольца только направо (на пр. Победы), со средней - прямо (на Куйбышева либо на съезд на Удинский мост) и направо (опять же на пр. Победы), крайняя левая только налево (т.е. по кольцу). Но в любом случае при съезде смотрим помеху справа, т.е. если съезжаем с кольца со средней на пр. Победы (по знаку), то и въезжаем во вторую же полосу пр. Победы, то же самое при съезде с крайней правой с кольца - въезжаем в крайнюю правую пр. Победы. Если нужно со средней кольца въехать в крайнюю правую пр. Победы, то пропускаем всех кто едет из правой в правую же. Т.е. Вас должны пропустить.

Заумно конечно, но не знаю как проще. А рисовать лень.

Ссылка на комментарий

Alex3012

Нет там пополосного регулирования.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

а еще такой же случай, но машина из внутренней полосы кольца поехала в сторону горсада и я помню что шептала: "Не подрезай, не подрезай", но все равно подрезала.Так все-таки как мне ехать, чтобы не молиться чтобы машину не покоцали???С поворотниками у меня все нормально=)))

Шептание когда-нибудь помогало?))

Ездите как ездили. Только лицо кирпичом и все также внимательно ездить ;)

Ссылка на комментарий

helloims, не слушайте, ради Б.га, этого человека, а то он и вас в свою веру обратит.

Особенно вот в этом месте:

т.е. если съезжаем с кольца со средней на пр. Победы (по знаку), то и въезжаем во вторую же полосу пр. Победы.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Нет исключений при выезде с кругового. Ни в Улан-Удэ, ни в Грозном, ни в Муходрищенске.

Выезд только с крайней правой юридически безгрешен и никакие знаки не могут этого изменить.

И если в 20-м квартале выезд из кольца из второй во вторую еще как то можно оправдать (хотя бы для самого себя - не помешал, мол никому), то на пр. Победы - нет второй полосы.

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что там часто машины поворотники не врубают, когда в кольцо въезжают, поэтому иногда не понятно кто куда едет, и тогда меня порезал мужик, который из крайней левой на проспект победы поворачивал, а я из средней, и он мне еще кулаком помахал и побибикал.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

qsc неа, шептание это чисто для меня=)))бибику включаю только в крайнем случае=)))

Dzen те кто въезжают в кольцо с горсада, те вообще пропускают, и...кажись при въезде на пр. Победы вообще одна полоса.

Ссылка на комментарий
Нет там пополосного регулирования.

как нет? Были там знаки, при движении по ул. Куйбышева вниз к центр. рынку на круговом стояли. И разметка на проезжей части была. Пока не стерлась.

не слушайте, ради Б.га, этого человека, а то он и вас в свою веру обратит.

вера за рулем у меня одна - соблюдение ПДД.

Нет исключений при выезде с кругового. Ни в Улан-Удэ, ни в Грозном, ни в Муходрищенске.

Выезд только с крайней правой юридически безгрешен и никакие знаки не могут этого изменить.

т.е. если знаками установлены режимы движения отличные от прописанных в ПДД, то мы должны ехать по ПДД? Знаки особых предписаний (а там, по моему установлен 5.15.1) обязательны к исполнению, т.к. вводят особые режимы движения и кроме того действие 5.15.1 распространяется на весь перекресток.

на пр. Победы - нет второй полосы

Сегодня я буду в том районе и обязательно гляну ещё раз, т.к. насчет двух полос на пр. Победы от кругового в направлении танка я не был уверен, но то что на проезжей части там 3 полосы - это точно, только какие и куда?

Ссылка на комментарий

упс, да, с правой прямо и направо, со средней прямо и по кольцу, с левой - только по кольцу. Т.е. на пр. Победы выезжать можно только с крайней правой, да. А на пр. Победы одна в сторону танка и две встречки. Со средней нельзя направо сворачивать.

1.jpg

Но знаки в любом случае есть.

Добавлено спустя 45 минут 58 секунд:

и в любом случае с кольца в этой ситуации можно съезжать и со средней, но только для движения по Куйбышева вниз. Так получается. Ну или по кольцу по ней же крутиться.

Ссылка на комментарий

darkstar, я понял что про это знак. А с каких полос можно съезжать с кольца для движения по Куйбышева вниз по эстакаде?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

или для движения вниз по эстакаде на Удинский мост?

Ссылка на комментарий

в любом случае лучше с крайней.

судя по знаку, можно со средней на эстакаду ведушую на ул. бабушкина, НО ))) пропуская наркомана который будет продолжать двигаться по внешему кольцу))) ну хз. может второй круг собрался нарезать)))

Ссылка на комментарий
в любом случае лучше с крайней.

я не могу представить как съехать на эстакаду на Удинский мост с крайней правой. А если чувак из средней полосы в соответствии со знаком поедет на Куйбышева?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

т.е. прямо. А я заворачиваю налево на мост

Ссылка на комментарий

Так как и народ который с горсада уходит на бабушкина. Думаешь там кто то в среднюю полосу перестраивается для того что бы уйти прямо на развязку?

Ссылка на комментарий

не-а, почти никто. Я перестраиваюсь. Вернее я заезжаю сразу в среднюю на кольце и из неё выезжаю на спуск на мост.

Добавлено спустя 35 секунд:

и тем не менее я выезжаю из кольца из средней и не нарушаю при этом ПДД

Ссылка на комментарий

Alex3012,

приношу свои извинения за первую часть моей тирады. Был не прав, поторопился.

(хотя есть некоторые сомнения и подозрения - по зоне действия 5.15.1, но копаться неохота сейчас)

Ссылка на комментарий

Dzen, тоже есть сомнения. Но он висит аккурат над кольцом, между заездом с Куйбышева и съездом на пр. Победы. Кроме того там и разметка была соответствующая нанесена, сейчас её уже конечно нет, на колесах уехала. Да и на Куйбышева всего 2 полосы, а не три, как на знаке. И много чего ещё.

Ссылка на комментарий

Alex3012 если передвигающийся по кольцу въедет справа в тебя при выезде со средней полосы, то висящий знак возможно поможет вытянуть на обоюдку.

Но кому это надо?)))

Ссылка на комментарий

darkstar, можно будет и доказать свою невиновность, может быть для этого придется и побегать. Но оно того стоит. Конечно, лучше не доводить до этого и подумать вон за того парня. Но мы то изначально говорили про правила проезда круга на Бурдраме, а не про виновность-невиновность при ДТП. А это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
как бэ пдд первичнее)) чем знаки))

не соглашусь. Знаки же тоже в ПДД. Мало ли кто их в ПДД не засунет просто так. Да ладно, пустой спор. Я имею ввиду определения виновности-невиновности участников ДТП. По конкретной ситуации нужно будет смотреть. Кто куда двигался и кто где остановился. Да и подвешенность языка многое будет значит и мелкие детали оформления ДТП, в том числе и подробность схемы и показания участников и многое другое.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

ещё раз повторюсь: изначально разговор велся не об этом, а о другом. А точнее: о правильности проезда этого круга. Это не означает что нужно ехать тупо по знакам и не смотреть по сторонам.

Ссылка на комментарий

я не спорю))

знаки - да, прописаны в пдд.

но кто их устанавливает и как это другой вопрос :) не гаишники же их монтируют в конце концов))

это мои фантазии по поводу того, что будет если ездить по неправильно установленным (или вообще отсутствующим) знакам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...