Перейти к содержанию
  • 0

Девушки, нужна ваша помощь! Помогите "взбодрить" должника!


Мюмла

Вопрос

Ситуация такая. Примерно месяц назад человек взял попользоваться достаточно дорогую вещь и теперь всеми способами не возвращает. Естественно, все на доверии и добром слове, никаких расписок не брали... Теперь не можем догнать. С юристом консультировались, дело тухляк, если через полицию-суд.

На мобильный не отвечает либо скидывает, причем с разных номеров звоним...

Если сначала отвечал, то теперь тупо игнорит незнакомые номера. Звоним на рабочий номер, трубку берет конечно, но услышав что это и кто, сразу говорит "Некогда перезвоню" или что-то в этом духе. У нас есть домашний адрес, но дверь никогда не открывает, шифруется...

В общем, хотим домашний номер телефона узнать, чтобы дозвониться и призвать к совести. Все-таки вещь очень дорогая((( Кто может помочь? Надо по домашнему адресу выяснить номер телефона домашний.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мюмла ну, если человек с вами так обходится, то и с ним по-человечески договориться не получится. Перейдите к кардинальным действиям, может тогда человек поймет, что вы не отступите. Странное, конечно у него поведение. Чужое же, возьми, да верни!

Подкараульте его у подъезда, выясните, что с вещью, почему он вас избегает? Если с вещью что-то случилось, тогда только через суд. Пишите заявление, что человек у вас ее украл/забрал, чеки тем более есть! Тем более следы использования на вещи должны остаться, и мне, например, было бы уже неприятно пользоваться ей, после чужого человека <_< , так что можно потребовать в суде возмещения стоимости!

Иногда полезно бывает сохранять документы на покупку...

Удачи вам и скорейшего разрешения дела!

Ссылка на комментарий
  • 0
chaston машину нашу узнали(((

Может попробовать еще один раз? Машину на этот раз оставить подальше. И ждать так, чтобы не было видно. Можно в подъезде.

Ссылка на комментарий
  • 0

А ваш должник думает, что вы отстанете и простите, но не тут-то. Предупредите насчет суда или полиции, переждите один-два дня и вперед к госорганам. При наших демократических, гуманных законах образовался целый социальный слой сволочей. А так я бы конечно сделала его инвалидом. А так ходить за ним, звонить бесполезно, наглость второе счастье, хотя бы объяснился!

Ссылка на комментарий
  • 0
Мюмла что вам даст этот номер? также будет трубку кидать и все. или вообще не брать.

+1. У меня, например, дома все номера определяются.

Ссылка на комментарий
  • 0
И все-таки, может кто-то помочь с номером телефона?

как тока ваш голос услышет и на эту тему разговор пойдет, думаю человек сразу отключится и ваще телефоный кабель с розетки вырвет.

Обратитесь к коллекторам. Они сами его найдут и поговорят вежливо. "Коллекторы умеют людей доставать"

Ссылка на комментарий
  • 0
Мюмла что вам даст этот номер? также будет трубку кидать и все. или вообще не брать.

Будем знать хоть что точно дома и долбиться до последнего.

Если кто реально может помочь, помогите, мы готовы заплатить за сведения.

Ссылка на комментарий
  • 0
Мюмла что вам даст этот номер? также будет трубку кидать и все. или вообще не брать.

Будем знать хоть что точно дома и долбиться до последнего.

Если кто реально может помочь, помогите, мы готовы заплатить за сведения.

вечером видно дома или нет по включенному свету...

Ссылка на комментарий
  • 0
Мюмла, будете долбиться он может вызвать полицию и будет прав... нарушение общественного порядка статья, по-моему..

Мы вроде внешне не сильно походим на хулиганов и нарушителей.

Ссылка на комментарий
  • 0

Мы вроде внешне не сильно походим на хулиганов и нарушителей.

а полиции пофик, главное факт совершения противоправных действий на лицо!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Нее, долбится бесполезно! И звонить тоже! По своему опыту знаю, таким макаром человека не заставишь отдать долг! не будет открывать дверь, не будет поднимать трубку, да вообще он может уехать на время к кому-нибудь! я вам в личку отправила координаты юрид. консультации. может чего подскажут дельного.

А к родственникам должника не обращались?

Ссылка на комментарий
  • 0
_MiA_ спасибо.

Конечно, не думала, что стук или звонок в дверь это противоправно....

Родственников контакты не знаем.

думаю контакты родственников в тех же соц.сетях можете найти, я всегда там ищу если кто то оч.нужен... :yes:

Ссылка на комментарий
  • 0

а адрес его не знаете? Если вещь реально очень дорогая, и Вы за ее возврат готовы еще малость потратиться, то можно обратиться к услугам коллекторского агенства, а у Вас на руках есть документы на эту вещь (коробка там, чек от покупки или что-то в этом роде, что может подтвердить, что вещь Ваша)? Если да, то смело можно написать на этого нерадивого, что он эту вещь у Вас просто украл (и пусть попробует доказать, что нет..., расписок, что брал в долг-то нет ;) ), тогжа уж думаю, он Вам ее сам первый принесет бегом, т.к. с УК дело иметь вряд ли кому-то захочется... *14

дело говорит. если доки у вас есть, а у вещи индентификационный номер, плюс свидетель-продавец. Можно прямиком в суд об истребовании вещи из незаконного владения, а вот про украли - это ложный донос, карается по закону, про отморозков вообще молчу. Удачи. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Мюмла, видимо при переносе темы был какой-то глюк. Когда я читала,в теме было всего несколько постов на одной странице, поста о переносе темы не было. А на даты, блин, не посмотрела.  Вот сейчас открыла, а тут совсем все по другому. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...