Перейти к содержанию

Где можно жить молодым?


Рекомендуемые сообщения

Езжайте на курорт Аршан в Тунку или куда-нибудь на Байкал где много всяких домов отдыха или минипансионатов частных. Многие владельцы из города и частенько нужны смотрители за домом.

Ссылка на комментарий

На бесплатное жилье никто не рассчитывает - не в той стране живем. Ипотеку дают максимум 480 тысяч. Сами понимаете, за такие деньги ничего не купишь. Может, есть какое то социальное недорогое жилье? По 26 лет нам.

Ссылка на комментарий

Ну в-общем тоска. С такими данными трудно, что посоветовать.

Могу только сказать как бы я сделал. Да в принципе как и сделал мой товарищ.

Он взял кредит 300 т.р. и купил дачу (как женился), обустроил её. Там можно прописаться даже.

Расплатился за три года. На руках ещё и ребенок родиться успел.

К тому времени зарплата выросла и жена нашла работу на гососнове.

Сейчас взял ипотеку купил 2-х комнатную... Тут уже по-сложнее платит каждый месяц по 10 тыс. 20 лет платить.

Самое интересное, что с дачи той вообще не хочет переезжать. Был я у него на даче сам бы не уехал.

Сдает теперь квартиру она ипотеку и окупает.

Естественно, что невсегда там люди живут. Но они к этому готовы.

На двоих получают 40-45 тыс.р.

Ну только это и могу посоветовать.

Да и без упорства тут не обойтись.

Понятное дело молодые хочется погулять. Да только по-другому не как.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Да ещё сходите в администрацию по месту прописки. Не знаю есть она ещё или нет. Но была программа по помощи молодым специалистам.

Знакомые 400 т.р. вытащили оттуда. Или что-то вроде того.

Ссылка на комментарий

Сочувствую конечно. Никогда не была без жилья, но так чо та прикинула... *facepalm

И правда, если родители помочь не могут, и нет работы, как жить то?!

От души пожелаю ТС решить вопрос положительно. Может дачку какую нить арендовать? Там и подешевле... Правда минусы вода и дрова зимой. *90

Или в армию на контракт. Там все таки платят нормально и квартиры дают со временем.

Ссылка на комментарий

Если есть участок земли, то можно поставить монгольскую юрту. Они не такие дорогие.

Также юрту можно рассматривать как времянку, а рядом неторопясь строить полноценный дом.

Ссылка на комментарий

А подскажите, пожалуйста, в каком банке или корпорации брать ипотеку? Где проценты ниже и где условия лучше? Возможна ли ипотека без первоначального взноса? Просто для меня это темный лес.

Ссылка на комментарий

Без первоначального взноса ипотеку никто не дает. Минимум 10% на вторичку и 20% на новостройку первоначальный взнос. Другое дело если есть знакомые в банке на ипотеке и могут провернуть без первоначального взноса, вернее по бумагам будем взнос, просто сделают сумму ипотеки больше стоимости квартиры.

Ссылка на комментарий

тогда уж идите работать в коммерческие, и будешь получать те же 28,только ты сам+твоя,снимите дом,рублей 6 для начало... но придеться работать и праздники и ненормированный рабочии день и т.п. но жить то как то надо.

я так работаю без выходных и отпусков, с 5-6 утра и до поздна, и без праздников уже 4 год, и не перед кем мне не стыдно и не унижаюсь)Зато чувствую себя всегда хорошо, человеком,а не охотником,который считает копейки каждый раз)

Ссылка на комментарий

Bongo Если вам не хватает своего дохода, можно созаёмщиков брать, например маму или папу. Походите по разным банкам, зайдите в Гор ипотечную корпорацию, я правда не знаю с каким банком они сейчас работают. Там вам все посчитают и все объяснят. Начинать наверно лучше всего с дома, неблагоустроенного. Или купить и облагородить дачу.

Ссылка на комментарий

Bongo, перед нами тоже стоял такой вопрос. Решением стала его дача! Надо только до ума там всё довести.

Ипотека - самый худщий вариант, но если деваться совсем некуда...

Ссылка на комментарий

Bongo, вот я и говорю, что до ума нужно довести всё, к зиме приготовится, окна и ставни орошие поставить, заборы возвести и т.д.

Мы на кирзаводе, там маршрутки мало-мало ходят.

Ссылка на комментарий

Мы купили дачу на 0-м километре. За 150 т.р (повезло).

Сосед постоянно живет на даче. Ниразу не обворовали.

По утрам ходят маршрутки. Вода, электричество. Печку перебрали.

Да свой огород естественно. Баня.

Живи не хочу.

Недавно ещё рядом кто-то купил за 300 т.р. дачку.

Тоже с постройками.

Ссылка на комментарий

а че. я б в юрте жил. говорят зимой тепло в двуслойной- монголы зимуют в юртах, а в деревянных летом живут.

мониторил-если обычные квадратов на 31-примерная однушка, тыщ в 100 с монголии двухслойная. только пол нормально утеплить. если денег вообще нет, то буржуйка какая новомодная. если позволяет-верх застеклить прозрачным пластиком как в позных, рядом пристрой сделать с котельной-ванной-туалетом теплым трубы завести по кругу и все. тыщ за 200 можно уже пятистенку диаметром метров 8 или 10. я забыл. в общем уже как двушка.

а потом можно и дом построить.

зы. а может еще и буду жить в юрте :D надоело ипотеку платить да эти расходы, которые почему то потом через полгода говорят что долг, а чеков уже не сохранилось, хотя оплачиваю каждый месяц.. поменялся собственник, мои платежи заныкали чтоле.. замотали уже. причем если ТГК щас не менялось, то я им как бы платил. а водоконал и электроэнергия не дошли платежи.. хоть и чек вроде 1 нашел которого у них нет..

Ссылка на комментарий
На даче это проблема с транспортом. Да и как там имущество оставлять? Ведь обокрасть легко могут.

Как говорится - "храните деньги в сберегательной кассе", а шуба и плазма при таком раскладе (то что чаще всего крадут) непозволительная роскошь.

По сабжу - дача хороший вариант, мы с женой также начинали пять лет назад да еще с ребенком (домик 6*6 в 10 км от города сами построили, Таврия за 5 тыщ в качестве транспорта и никаких лишних расходов (тока с этим палку не надо перегибать, на хлебе с водой и без выходных тоже долго не протянешь :). Сейчас расширяемся потихоньку.

Главное не сдаваться и не начать жаловаться на всех и вся!!!

Бог вам в момощь!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно было почитать. Вы все молодцы, что отписались!

Мы на кирзаводе, там маршрутки мало-мало ходят.

У друга там работа, рассказывает, что земля там уже начинает дорожать (из-за будущего моста-развязки). Началась грызня "будущих" хозяев. Скоро продадите дачу и купите хорошую квартиру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...