Перейти к содержанию

Где можно жить молодым?


Рекомендуемые сообщения

У друга там работа, рассказывает, что земля там уже начинает дорожать (из-за будущего моста-развязки). Началась грызня "будущих" хозяев. Скоро продадите дачу и купите хорошую квартиру.

Да вроде строительство частных мини-коттеджиков не останавливалось. Быть может бараки хотят убрать? Было бы здорово, а то там одни алкаши.

Sandann, а не подскажите где именно планируют развернуть строительство?

У нас планы на этот участок, хотелось бы сразу разузнать, как правительство намерено распоряжаться этой землёй. Я то всё про ТЭЦ думала, чтоб его скорей убрали... Сама в инете ничего конкретного/подробного не нашла.

Если кто что знает, будьте добры, поделитесь инфой на этот счет! Какое будущее у кирзавода???*90

Ссылка на комментарий

6ELLA

Не столь важно где именно будут строить объекты (мост, дороги, развязки, и другое), сам район станет экономически благоприятным. Если землю не выкупит город, то желающих коммерсантов будет полно.

Мой совет: при продаже сильно не наглеть (если кто помнит, один за свою халупу на 5 сотках, прописавший всех родственников, требовал 6 с лишним миллионов). Город своё всегда получит, в конце просто отсудит с предоставлением жилья в каком-нибудь бурводе. А коммерсанты будут оказывать давление, благо там ханыг полно.

По телеку давно показывали домишко на новой развязке Трубачеева-Бабушкина, на достаточно выгодных условиях не хотели отдавать землю, потом жаловались, что машины ездят, спать невозможно, всё трясется в доме. До сих пор живут.

А строиться надо, строить то что можно легко разобрать.

Ссылка на комментарий

Не, ну те ребята с Трубачеева конечно перегнули палку, это очевидно *01

А строиться надо, строить то что можно легко разобрать.

1993_barbie_katalog_121.jpg

3671cd37bb56d51c61ce1a993ce984df.jpg

91521169_3_644x461_dom_chemodan_dlya_barbi_igrushki.jpg

Разве такие бывают во взрослой жизни?

Ссылка на комментарий

Могу дать совет по поводу съемной квартиры. В сотых кварталах, конкретно в 105,110, 112, 113, где новостройки, можно снять квартиру от 5-тысч рублей. Но без мебели и с голыми стенами, возможно тупо зашпаклеваными. Я сам снимал в 110 двухкомнатную без мебели, только ванна и унитаз были, сначало за 4 тысячи, потом через год подняли до 7-ми. За три года у меня появилось вся необходимая утварь. Накопили на первоначалку и купили квартиру в 112, туда и съехал уже с имеющейся мебелью и техникой. Друг в соседнем доме снимал однерку за 5-тысч. С траснпортом особо проблем нет в этих районах и жизнь поспокойней. Распечатайте объвления и развешайте на всех подъездах в этих местах. Много кто делает ремонт в новостройке и не живет там по каким либо причинам, мебелью не заставляют потому как нет смысла, а просто сдают за маленькую плату.

Если на гос службе работаете то вам проще будет взять ипотеку, у сбера и Бест плюса сейчас как раз договоренность идет о предоставление жилья гос служичим по выгодным условиям.

Ссылка на комментарий

Rowdy ну там нельзя вывозить просто так кажется 5-ти стенки и выше. До этого без проблем. А те просто надо разрешение брать где-то, и таможить по другой схеме. В общем если трехстенка на 30 кв будет до 100 тыщ, то пяти-шестистенка квадратов на 50-60 уже за 200.

Ссылка на комментарий

Какая дача? Какая юрта? Вы о чем говорите вообще?Я посоветую снять 2-комнатную квартиру на пару с кем-нибудь. Дешевле будет чем одним 1-ку снимать. Сложно конечно найти нормальных сожителей, но что поделать, в вашем случае вариантов немного. Зато в черте города и со всеми удобствами.У самого 5 лет назад была проблема с жильем, сам не местный, родственников нет.Первое время снимал немебелированную 2-ку на Октябре вместе с одной парой за 8 тыс., на двоих по 4 тыс выходило, из мебели, у меня в комнате только кровать и тумба под мои маленький китайский телик были. Ниче, 2 года быстро пролетели. Потом доход рос, стал снимать уже один однюшку, теперь вот уже в своей квартире живу, правда кредит еще 3 года платить (слава богу не ипотека), но зато отдаю деньги уже не за воздух, а за конкретную собственность. Притом, что я один прорывался, а вас то, двое, вдвоем то, всяко веселее и проще будет, так что не отчаивайтесь.

Ссылка на комментарий

SAYDON, т.е. лучше деньги года два отдавать за чужую квартиру, которую наверняка тоже надо будет ремонтировать мало по малу, да ещё делить её с совершенно чужими людьми?

Порсто представляю:

выхожу утром из спальни в ночной сорочке а мне на встречу мужик в трусах из соседней комнаты, в туалет пошел... Комуналка какая-то!

Тогда проще с родителями остаться...

Ссылка на комментарий

Белла, никто не предлагает снимать два года квартиру с чужими людьми. Тема наз-ся где жить молодым в данное время, как я понимаю родители далеко, с родственниками не получается. Я посоветовал на первое время снять 2-ку с кем-нибудь.Сожителей поискать среди друзей и знакомых, а не с левыми людьми. В это время все-таки копить на строительство дома, либо ипотеку, либо ждать счастливого случая. Про 2 года, это я вообще свой опыт описывал. Для вас судя по всему проблема с жильем никогда не стояла, раз для вас мужик в трусах представляется чем-то ужасным. Поверьте это не самое страшное. Советую на будущее в темы получше вдумываться, дабы не писать бредятину. Лучше бы совет молодым какой-нибудь дельный подкинули.

Ссылка на комментарий

я бы взял в ипотеку дом с участком или кредит на участок.

Но это НЕ РЕАЛЬНО молодому.

сейчас кредит на машину. 10 000 плачу, если бы дали кредит на дом с участком в цене приблизительно 800 000 и платёж ежемесячный около 6000 я .s с удовольствием взял бы.

Но этого не позволят. В основе успешных молодых людей это папики и мамики чиновники, которым легко купить что захотят.

но наше сраное государство не поможет простому работяге.

копить на дом это не реально.

Ссылка на комментарий

На нулевом километре дачи продают от 300 т.р. Ничего нереального.

Моим родителям удалось купить за 150. А они пенсионеры... Они даже кредит не брали. Накопили.

Есть абсолютно все, что нужно для жизни. В данный момент нахожусь на оной - благодать. Только что из баньки. Особенно малому раздолье.

Телевизор, интернет через БВК.

Овощи, ягоды и многое другое...

Ссылка на комментарий

SAYDON, вопрос с жильём для меня очень актуален....

Снимать жильё и одновременно копить деньги - не видела людей, которые добились успеха в этом деле.

Вы плохо меня знаете, к счастью... Я бы не хотела общаться со столь высокомерным человеком, который считает, что его советы гениальны, а все остальные тут бред пишут.

Ссылка на комментарий
Какая дача? Какая юрта? Вы о чем говорите вообще?Я посоветую снять 2-комнатную квартиру на пару с кем-нибудь. Дешевле будет чем одним 1-ку снимать. Сложно конечно найти нормальных сожителей, но что поделать, в вашем случае вариантов немного. Зато в черте города и со всеми удобствами.У самого 5 лет назад была проблема с жильем, сам не местный, родственников нет.Первое время снимал немебелированную 2-ку на Октябре вместе с одной парой за 8 тыс., на двоих по 4 тыс выходило, из мебели, у меня в комнате только кровать и тумба под мои маленький китайский телик были. Ниче, 2 года быстро пролетели. Потом доход рос, стал снимать уже один однюшку, теперь вот уже в своей квартире живу, правда кредит еще 3 года платить (слава богу не ипотека), но зато отдаю деньги уже не за воздух, а за конкретную собственность. Притом, что я один прорывался, а вас то, двое, вдвоем то, всяко веселее и проще будет, так что не отчаивайтесь.

Если не трудно, распиши по годам, а лучше месяцам сколько получал зарплату и как тратил на жилье и потом купил квартиру за пять лет. И главное в каком банке брал кредит, на какое время и сколько квартира вообще стоит?

Ссылка на комментарий

Valerich

так живёшь на собственности что родители купили?

родители накопили ценой своих ограничений, ради тебя

сколько лет тебе если это не женский секрет?

Ссылка на комментарий
Valerich

так живёшь на собственности что родители купили?

родители накопили ценой своих ограничений, ради тебя

сколько лет тебе если это не женский секрет?

Приехал помочь бате на их дачу. ;)

Живу отдельно в своей квартире.

40 лет.

Надеюсь больше личных вопросов не будет. :)

Ссылка на комментарий

не будет *16

Valerich

реально ли вообще взять кредит большой и выплачивать не большую сумму в течении несколько десятков лет? куда можно обратиться

Ссылка на комментарий
не будет *16

Valerich

реально ли вообще взять кредит большой и выплачивать не большую сумму в течении несколько десятков лет? куда можно обратиться

Нереально. (Если большой кредит - это 2 миллиона и более и небольшая сумма - это 5 тысяч и меньше).

Ссылка на комментарий
в пределах 800 000 чтобы хоть домик с участком купить.

Извини не знаю... Ты и сам поинтересоваться можешь.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Но знаю, что можно взять кредит в ВТБ24 300 тыс. на 3 года. Ежемесячный платеж около 11 тыс.

И как я уже говорил дача за 300 тыс. на нулевом километре. Участок с домом. Можно еще поискать и по- дешевле.

Ссылка на комментарий
SAYDON, вопрос с жильём для меня очень актуален....

Снимать жильё и одновременно копить деньги - не видела людей, которые добились успеха в этом деле.

Вы плохо меня знаете, к счастью... Я бы не хотела общаться со столь высокомерным человеком, который считает, что его советы гениальны, а все остальные тут бред пишут.

Ну что вам сказать, Белла. Видимо мало людей видели. Тысячи людей снимают жилье и одновременно копят деньги, кто-то более успешно, кто-то менее. Видимо опять не задумываетесь над тем, о чем пишете.Соглашусь с вами, что к счастью, я вас не знаю, абсолютно нет желания вести диалог с человеком, который перевирает слова (умышленно, либо действительно не догоняет тему-без разницы) и вырывает слова из контекста. Про то, что все тут бред пишут, слова не было, не надо людей вводить в заблуждение, несколько сообщений действительно посчитал бредом, несколько сообщений, на мой взгляд,по-настоящему полезны. На то и форум, что каждый высказывает свое мнение... Предсказуемо ожидаю от вас очередную порцию скороспелых сообщений, поэтому прошу заранее, тщательней взвешивать каждое слово.

Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:

Если не трудно, распиши по годам, а лучше месяцам сколько получал зарплату и как тратил на жилье и потом купил квартиру за пять лет. И главное в каком банке брал кредит, на какое время и сколько квартира вообще стоит?

Ссылка на комментарий

Все таки основной базой для успеха в данном мероприятии - это хорошая зарплата.

Поэтому спор Бэллы и Сэйдона без полной информации сводится к нулю. Оба правы.

В данный момент у Bongo я так понял этой базы нет.

Поэтому реализация довольно таки сумрачная. Но если есть возможность выплачивать ежемесячно 11 тыс. я бы все таки подумал над моим вариантом.

Ссылка на комментарий

Я не знаю какой домик должен быть за 300 тысяч рублей и еще вместе с участком. Наверное, обычный дачный из бруса десятки. В таком зимой будет очень холодно. Поэтому если решитесб на такой вариант, то нужно нехило утеплять перед зимой. По поводу участков поближе цена варьируется от 280 тысяч и выше за голый участок. Цена на брус поднялась даже в отличие от прошлого года. Дом 7 на 8 с баней стеклопакетами и дверью обойдется эдак в 800 рублеф минимум. Поня но, что без отделки. И еще ждаьь надо год пока сядет.

Ссылка на комментарий
Я не знаю какой домик должен быть за 300 тысяч рублей и еще вместе с участком. Наверное, обычный дачный из бруса десятки. В таком зимой будет очень холодно. Поэтому если решитесб на такой вариант, то нужно нехило утеплять перед зимой. По поводу участков поближе цена варьируется от 280 тысяч и выше за голый участок. Цена на брус поднялась даже в отличие от прошлого года. Дом 7 на 8 с баней стеклопакетами и дверью обойдется эдак в 800 рублеф минимум. Поня но, что без отделки. И еще ждаьь надо год пока сядет.

Да естественно прийдется потратиться на утепление.

В-общем надо бегать, искать, выбирать, считать - короче на мягком месте не сидеть.

Ссылка на комментарий

что вы мучаетесь? найдите баушку и снимайте у нее комнату за 3-4 тр. если подружитесь то она можа вам квартирку то в наследство и оставит, сейчас одиноких старушек с маленькой пенсией много.... главное что б родни у бабули много не было))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...