Перейти к содержанию

Украинцы в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой : много в Бурятии украинцев? Если есть такие ,ребят давайте встречаться,общаться,проводить время,возможность общаться на укр.мовi. А то что-то начал подзабывать )))

Ссылка на комментарий

StasРодился в Улан-Удэ.Потом жил в Макеевке 6 лет (ДонБасс),затем переехал в Киев прожил 10 лет.Теперь снова в Улан-Удэ живу . А ты от куда?

Ссылка на комментарий

сам из Днепра, уркаинским владею хорошо, заканчивал универ на Украине, все предметы уже читается сейчас на украинском... но время идет конечно, забывается помаленьку... заказал себе Альфа с украинским переводом :D , русский и рядом не лежал...

Ссылка на комментарий

Stas Согласен,сам в инете иногда смотрю Альфа,Симпсонов укр.перевод)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Ребята пишите,отмечайтесь в теме. Не цурайтесь рiдноi' мови!Ми 'э' тi хто ми 'э' не забувайте про це!

Ссылка на комментарий

И всё ,больше ни кого нет? а то "вконакте" смотрел много людей , видимо в графе знание языков для галочки поставили укр.язык. *35

Ссылка на комментарий

Сам я конеш уже коренной "бурят", но родословную свою веду из "польской вотчины", из под Винницы, часть родни из Донецка. Говорить не говорю, но понимаю хорошо. :)

Ссылка на комментарий

ivanair я вот фразу у тебя интересную вычитал.

Не цурайтесь рiдноi' мови!Ми 'э' тi хто ми 'э' не забувайте про це!

Украинцы кто, отдельная нация, или часть русского народа?

Ссылка на комментарий

petrovna Единая нация славяне ! Белоруссия,Украина,Россия.Единственно что язык сейчас разный.Но + в том что мы понимаем друг-друга

Ссылка на комментарий
Единая нация славяне !

Поляки, чехи тоже славяне... Речь о другом. До революции русский народ состоял из трёх частей. Великоросов, малоросов и белорусов.

А по поводу языка, мовы, то я например частично не понимаю людей говорящих на современном украинском, у меня бабка, тетка, дядька, которые переехали сюда говорили на совершенно другом "украинском" языке(мове), конечно не столь значительно, но довольно заметно сейчас разнящемся языке(мове).

Своё "понимание" я лично вырабатал вырастая в семье, в которой было частичное двоязычие. Хотя говорили уже на русском, но проскальзывала и украинская мова. *16

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Хотя понимая что ТС скорей всего не хотел бы подобного разворота(грубо хохлосрача, уж и тут на Улановке :)) больше этот разговор поднимать не буду. Привык в полит ветке всё в политику сводить. :)

Ссылка на комментарий

Я корней украинских не имею, но бывал на вашей гостеприимной земле в Крыму лет 15 назад. Хоть и считается, что Крым исторически больше русский, но, тем не менее, очень рад, что побывал там. Пол Крыма объездил, остановился в Гурзуфе. Красота! Кстати, тогда в ходу еще карбованцы были :)

Так что мой вам привет, братцы!

640px-Ukr20000_1996_a.jpg

Ссылка на комментарий

MacДа да это те самые "Купоны" в просто народе фантики )

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Подождем, может ещё народ появится . В будущем если кому будет интересно , встретимся,пообщаемся.Правда пока ещё не придумал где)Работа-дом-работа(((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...