Перейти к содержанию

О запрете 1С на трекере


Mac

Рекомендуемые сообщения

Dreamakus, собственно, в истории про яблоки делается уточнение: яблоки куплены владельцем у оптового поставщика. Общей сути это не меняет.

Warrlock, тебе надо идти в 1С сэйлсом работать.

Ссылка на комментарий

Про исключительные права согласен, но, никто не запрещает заказать в иностранном интернет-магазине диск с оригиналом, или купить и привезти самому. А вот про диски и про "передать другу" не согласен! Учите матчасть товарищь Mac! Я поправлю, купил диск с игрой, дал дал другу - все законно; купил диск с игрой - сделал копию, дал другу - не законно; скинулись с друзьями на диск с игрой, поиграли - все законно; купил диск с фильмом, позвал девушку (хоть все родню), посмотрели - все законно; купил диск с фильмом скопировал, рипнул - не законно; купил диск с фильмом и начал крутить в общественном месте - не законно. Чувствуете разницу? По проблеме авторского права в России довольно запутано. Но такие посты читать просто смешно, тем более от администратора Улановки, который разговаривает с правообладателями. А вообще тема - детский сад, средний возраст пишущих лет 15.

Цитируйте только то, что необходимо для понимания вашего сообщения. Если цитата вообще к месту

* bonfunk

Ссылка на комментарий

V|ruS ты тоже смешишь. Любишь вырывать из контекста.

купил диск с фильмом скопировал, рипнул - не законно

Где это ты прочитал? Частное резервное копирование не находится под запретом. Жду поправлений с конкретной ссылкой на статью соответствующего правового акта.

Ссылка на комментарий

Юридический аспект этой проблемы сложный. Так что администрации проще закрыть раздачу, чем подставлять пользователей или трекер.

Ссылка на комментарий

пипл, а какой смайлик "глумлюсь"? Warrlock, если серьезно, то методы продаж - дело компании, и вообще, какой смысл им что-то выкладывать на торрентах? Если уж на то пошло, им ничего не стоит у себя выкладывать с человеческими директ-линками.

Ссылка на комментарий
Ну, как минимум 1С в этом случае ничего не теряет.

Смотрим:

К примеру, после запрета никто не побежал за лицензией от 1С. Для 1С - 0 рублей. А до запрета все качали на халяву. Для 1С тоже 0 рублей. Разница? Никакой. Но почему 1С не имеет право делать западло вам, если вы имели право делать западло 1Су?

Я, если честно, не понимаю возмущенные возгласы, потому как это выглядит так: была дырка в заборе, через которую всем домом п..здли яблоки (не важно росли ли яблоки, лежали на складе, скупленные в Китае или еще как добытые). Тут хозяин яблок замечает дыру и заколачивает к херам оную. На следующее утро весь дом начинает чухать хозяина яблок, что он жмот, яблоки -х..йня, а покупать у него яблоки теперь принципиально не будут. Но, при этом, все напрочь забывают, что яблоки-то только п..здились, но не покупались. Разница между яблоками и софтом конечно есть: яблоки, в случае необнаружения дыры, скоро бы закончились, а софт как был, так и есть. Но это ни хера не значит.

нахрена 1С-ам поддерживать воров?

насчет ничего не теряет - это ты не прав

возможно, ты ничего и не купишь..

а наверняка найдутся люди, которые не найдя нужной им игры здесь - купят игру в магазине (вот только не нужно говорить, что лиц. игр от 1С в городе нет)

вообще-же, таким как ты объяснять что-то не вижу нужным - п..и яблоки дальше

может, когда-нить повзрослеешь и поймешь сам, что я хотел сказать..

1С-ам по большому счету на активных пользователей торрент-трекеров наплевать..

ясно, что среди них - очень малый процент их возможных клиентов

но прижать хвост людям, которые принципиально нифига не платят, но тем не менее хотят чего-то хорошего - я считаю, нужно..

для приличия, хоть бы врали, что хоть что-то покупали..

мысля про себя: что за психология у этого поколения???

Ссылка на комментарий

Merlin

всё таки вопрос один таки мучает, не только 1С касаемый.

а) купил я телефон - у меня две недели на то что б опробовать его и вернуть/обменять если не понравился. (стоит отметить, что опробую я полнофункциональный продукт а не демо версию.)

б) купил я игру/билет в кино - и всё, даже если это полное говно - деньги уже потрачены и никто их не вернёт.

вот как это называется?

Ссылка на комментарий

Merlin, если внимательней прочитать, то я своим постом какбе говорю вам "че вам не нравится? ели чужие яблоки? пришел сторож и забил дыру в стене? спасибо скажите, что не увеличил содержание соли в вашей ж..пе". А строка "как минимум 1С в этом случае ничего не теряет" означает, что если юзер торрент-текера качал игры 1С, а после запрета встал в позу и сказал "ах так! тогда я не буду покупать", то, в реальности, для 1С ничего не изменилось: данный пользователь ни в том, ни в другом случае денег не дал.

Ссылка на комментарий

Junky

Не поверишь - если мне игра понравилась - я покупаю коробочку.

А покупать коробочку чтоб узнать понравится она мне или нет - увольте ;)

Ссылка на комментарий

Чтение топега порвало в клочья, поэтому пишу не совсем связно...

Junky, поддерживаю.

Предложение написать "свою 1С" доставило прямо таки вагон лулзов. Их есть, детишки, их есть...

Попробуйте уговорить вашу бухгалтерию перейти на них. Только позовите заранее, запасусь попкорном. Люблю комедии.

Другой вопрос, что многую лицуху и захочешь, а не купишь - это есть.

Хочу Steam, но не совсем Steam. Чтобы можно было покупать и активировать через тырнет, но при этом этот самый тырнет не нужен был для каждого запуска.

Мечты-мечты...

Кстати, м.б. начать скачивать и выкладывать демки?

Я, скажем, вообще трекер использую для "скачать, чтобы заценить", а потом покупаю, если понравилось. Судя по всему - не я один.

Тот, у кого есть игруля, пишет свою аську. Те, кому игруля нужна, по аське договариваются и встречаются, обменяв болванку на записанный диск. И т.д. по кругу. За одну игрулю никто тебя не зацепит. Таким путем все будут обеспечены. А если это делают малолетки, то ваще полный капиталистам облом. Можно и другую безопасную схему придумать. шевелите извилинами, для этого моск и нужен
ПлакалЪ.

Да мне проще зайти в магазин и купить эту несчастную игрулю, чем изображать подпольщика на морозе.

Ссылка на комментарий

abzac, хочешь сказать, что теперь вообще покупать не будешь? Т.е. в принципе, кроме поиграть нет способов оценить?

Нет, я конечно понимаю, кота в мешке никто не хочет. Все, что бы имеем - трейлеры, обзоры и демки, что, в принципе, не так уж и мало. Просто пока нет таких маркетинговых рычагов, чтобы эту систему упростить. Это касается и музыки, фильмов, литературы и прочего.

Ссылка на комментарий
abzac, хочешь сказать, что теперь вообще покупать не будешь? Т.е. в принципе, кроме поиграть нет способов оценить?

Нет, я конечно понимаю, кота в мешке никто не хочет. Все, что бы имеем - трейлеры, обзоры и демки, что, в принципе, не так уж и мало. Просто пока нет таких маркетинговых рычагов, чтобы эту систему упростить. Это касается и музыки, фильмов, литературы и прочего.

буду, одназначно куплю старкрафт2, оригинальный.

дьяблу3, также оригинальную - игры близов, близов, которые заслужили уважение.

у 1с? а что у них есть такого что стоило бы купить "не глядя"?

Ссылка на комментарий

К сведению: ни у кого нет ничего такого, за что можно отдать деньги не глядя. А у 1С есть исключительные права на распространение отличного зарубежного стаффа, не думаю что оно им дается на халяву.

Ну а то, что ты все-таки купишь оригиналы — ну так молодец. А, вообще, проблема бесконтрольного файлообмена и пиратства на прямую влияют на цены. Я думаю, это не для кого не новость.

И, вообще, в мире мало осталось адекватных цен, будь то цены на недвижимость, интеллектуальную собственность, стоимость валюты, ценник на баррель нефти или акции Газпрома. Все это инструменты, а ценообразование нынче не зависят от трудоемкости, затрат на производство и другим объективным причинам. Кстати, и стоимость труда так же перестала зависеть от объективных причин (если бы было иначе, шахтер бы греб как манагер высшего звена). Но тут уж нам ничего не изменить.

Ссылка на комментарий

написано на 3DNews.ru

Джейсон Холтмэн (Jason Holtman) из Valve рассказал, что его компания смотрит на компьютерных пиратов, скачивающих игры из торрентов, как на клиентов, не получивших должного обслуживания.

В качестве примера он привёл российский рынок, где существует огромная масса игроков, желающих немедленно получить доступ к какому-то новому проекту. Однако никто не хочет ждать, пока издатели выпустят официальную версию и поэтому отправляются в интернет. Именно поэтому Valve старается выпускать свои игры в регионе одновременно с западом.

Холтмэн не считает, что пользователи хотят именно украсть игру, просто у них может не быть возможности приобрести её в нужное время в нужном месте. Главное успеть вовремя доставить продукт — а клиенты найдутся.

http://www.3dnews.ru/software-news/valve_schitaet_rossiiskih_piratov_klientami/

вот и с 1с (и не только) так-же, в нашем регионе (и не только)

допустим, захотелось купить лицензию игры (любой), в день официального старта продаж, а негде

оказывается, надо ждать от 1 недели, до месяца и более пока привезут

правильно считает Холтмэн - Главное успеть вовремя доставить продукт — а клиенты найдутся.

вот бы руководству 1с такие мозги

Ссылка на комментарий
народ чего вы напрягаетесь! интернет огромен. было-бы желание а откуда скачать всегда найдется.

Желание, то есть, а вот цен на безлимитные тарифы, как в Москве нет.

Ссылка на комментарий

млин на всерос-м торенте просто маскируют под других издателей и вся малина или вообще пишут что это оригинал и никто не парится и срать все хотели на этот 1с с высокой башни

так что предлагаю сделать точно также и не парится а на стэк сервис насрать опять таки всё равно эти утупки ниче не сделать ни доказать не смогут

Ссылка на комментарий
Для справки отмечу, что запрещение раздач 1С имеет своей целью обезопасить пользователей от посягательств правоохранительных органов, и в гораздо меньшей степени - трекер, т.к. последний не нарушает ни один из действующих законов Российской Федерации.
ну так может возобновить раздачи кто хочет пусть качает, не надо решать за всех
Ссылка на комментарий

Напрашивается вывод сам собой - раздавайте, но указывайте, что это оригинальное издание от издателя (рокстар) или жесткая обрезанная пиратка типа. Но на самом деле все ОК (по лс).

Кто не поймет - не качает.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...