Перейти к содержанию

О запрете 1С на трекере


Mac

Рекомендуемые сообщения

krestik, D_Master, не нужно ругаться. Тема висит именно затем, чтобы пользователи могли высказаться по данному вопросу. Попрошу только: старайтесь держать себя в руках и не прибегать к поливанию кого бы то ни было грязью. Давайте будем интеллегентными в своих высказываниях и конструктивными в предложениях =)

Ссылка на комментарий

Но что уж тут... Что имеем, то имеем.

Я бы немного перефразировал. Нууу например: "Кто имеет, тот имеет"... а в данном конкретном случае имеют нас, а не пиратов.

Нео вэй кап! Мэтрикс хяз ю!

*05

Ссылка на комментарий

Господа улановцы, мы с вами кулютурные люди ))), Мак же сказал мы должны соблюдать требования правообладателя, и тем более закон (вы же сами знаете, что может повлеч это).

Поэтому непарьтесь и радуйтесь новому году, поздравляю всех еще раз с празднико.

И всегда в замен старому плохому, придет обязательно, что-то новое хорошое.

Как пришел новый год! Урааа

Ссылка на комментарий

Понятно, что адекватный человек, регулярно скачивающий игры с треккера не может отнестись к новости положительно.

Вообще, тот кто выступает в защиту 1С или говорит "ну и все равно" - либо неравнодушен, либо играми просто не интересуется.

Тот, кто написал "1С молодцы, так как подталкивают к свободному ПО" просто бредит - если человек хочет платную, нигде в городе не продаваемую игру, то никакие 20 левых "свободных" игр ему нафиг не сдались.

Так или иначе, с постановлением придется смириться.

И так или иначе - жизнь выход всегда найдет )

Ссылка на комментарий
Тот, кто написал "1С молодцы, так как подталкивают к свободному ПО" просто бредит - если человек хочет платную, нигде в городе не продаваемую игру, то никакие 20 левых "свободных" игр ему нафиг не сдались.

Это не бред, просто Ваш круг мышления ограничен. Нет полета.

Если большая часть перейдет на GNU/GPL, то это вызовет изменение на рынке.

Вы зашорены прогами от проприетарных производителей, и идете в русле, которое они диктуют.

Попробуйте выйти из 2-х мерного пространства в 3-х мерное...

И как минимум, личная просьба- в интернет общении воздерживаться от определений -"бред".

Это Вас не красит...

Ссылка на комментарий

dibar, я не стремлюсь выглядеть в чьих-то глазах прилично или красиво.

На мой взгляд - вы несете бред сивой кобылы, уж извините.

Бред из разряда того, что несут сектанты, фанаты и прочие сторонники здорового образа жизни, а также вселенских истин и блага для всех - т.е. то, что здоровый взрослый человек воспринимает как несбыточные сказки, небылицы и полную чушь.

Был у меня преподаватель информатики - так тот на дух ничего платного не переносил (и по сей день, думаю, не переносит). А играть любил. И когда мы обсуждали достоинства первых квак, он мог похвастаться лишь достижениями в перегонке лягушек через автостраду.

Это его личное мнение, мнение чуждое восприятию усредненного "нормального" человека, который хочет играть в "интересные" игры (те игры, которые я обожаю, вы, возможно, посчитаете полным непотребом - ваше право, если вам больше по душе простенькие бесплатные поделки. Казуалок хороших много, а вот серьезных, больших игр?).

Ваша личная просьба глупа по определению - вы, очевидно, даже никогда не слышали о "правилах интернета".

Тем не менее, будьте уверены - я не хочу вас сколько-нибудь задеть или оскорбить - мне не по душе лишь ваши идеи, никак не вы сами.

Допускаю, что найдутся сторонники и у вас, но даже десятки поклонников открытого программного обеспечения только из моего круга общения,- линукса, БСД-систем и прочих - нет-нет да и не прочь завести под, к примеру, Вайном капиталистические чудеса мысли, отнюдь не приобретенные даже в ларьке.

Я уж молчу о том, что на самой платформе, где все привыкли к "полной бесплатности" полно платного - сборки, эмуляторы (той же винды), некоторые пакеты и библиотеки - платны. И многие опенсорсники тянут и встраивают в свои системы далеко не опенсорсное добро )

А ведь казалось бы, на бесплатной платформе такого быть было не должно - все ж по-умолчанию привыкли к бесплатности. А вон подиж ты.

Так что ваше предложение - нифига не решение, если это не проводить как минимум всесоюзно, в составе всего бывшего СССР и прилегающих территорий в обязательном порядке под страхом срока )

Ссылка на комментарий
и про то, что предлагается под лицензией GNU/GPL ....))

Об этом можно после праздников продолжить разговор))

Сейчас не время для споров. )))

я предлагаю отсрочить споры.

Тема не о том, и не место.

Тот, кто написал [..... ]просто бредит]

Вот этот кусок заслуживает предупреждения... из уст простого пользователя.

Из уст Модератора, это нельзя услышать. Просто невозможно.

Переход на личности.

Я бы не педалировал, оскорбление, но после того как модератор форума написал развернутый пост...

Не могу...

На мой взгляд - вы несете бред сивой кобылы, уж извините.

не извиняю.

Модератора форума за оскорбление - не извиняю

Человека, да, конечно....) извиняю, и мои извинения!))

Ссылка на комментарий

Александр М : +1000......

Остаётся одно существенное, 8-и тысячное байкотированние их пpодукции

Хоть и продукцией её моно назвать с бо...ольшой натяжкой :protest: ///.... :diablo:

Ссылка на комментарий

Не расстраивайтесь, всех с праздником, развели тут... новый год же радуйтесь веселитесь.

Ну и по поводу темы)

Если вам охота играть в игры "качественные и интересные", кто мешает пойти и купить? Ведь 1С это не благотворительная организация, и зарплату сотрудникам нужно платить. Жалко денег? а кто-то заставляет играть в эти игры?

Мне конечно легко об этом говорить, а все почему? потому что я не пользуюсь их продукцией, и не страдаю от этого.

К 1С я отношусь довольно таки негативно, но говорить, какие они нехорошие, из-за того, что требуют деньги за игрушку, в которую я хочу поиграть, это как то по детски, вам так не кажется?

Ссылка на комментарий

Вряд ли на фомина надавили. откуда им знать. это он сам халдей чтоб выслужиться стуканул. мочить и кошмарить! флешмоб в обяз по ним устроить! предлагаю тему: пикет с требованием не терзать сознание подрастающих умов недетскими игрушками (вызывающими развитие отклонений в психике) пускай куйню всякую выпускают! запретить ввоз в УУ подобных игр. а мы их буим качать. нах нам их диски?

на "стек" забить! не покупать у них ничего, организациям по возможности отказаться от их услуг! услуги представляемые ими найдется кому другому предоставлять обществу.

Представлять же 1с такими темпами вообще необходимости не будет, ввиду отсутствия спроса. раздачи маскировать. шпионов в бан. регистрация и перерегитсрация лично у админа, или по протекции уже зарегистрированного.

можно просто и не вылаживать 1с.

законодательство о чем гласит? являются ли 1цэ прокатчиками в РФ или только переводы? почему я должен о них слушать если я знаю английский и предпочитаю играть в англоязычные версии игр ввиду их оригинальности (а не чьи-то переводы) есть такие? я аглицкий знаю не в совершенстве. мне к примеру нравяться переводы допутим не 1цэ! а мало ли кто еще переводит?

ответов не жду. жду классификации ответов в опросе

прилепите опрос.

Ссылка на комментарий

А я больше скажу: сегодня мы начнем по предложению некоторых здесь людей пользоваться бесплатным второсортным совтом, а завтра проклятые капиталюги наедут и на них, что в итоге приведет к их исчезновению, и что тогда нам останеться ? =(

Ссылка на комментарий

dibar, благодарю за понимание и извиняюсь публично, ибо оскорбить не хотел (как уже сказал).

Касаемо вопроса - выход так или иначе найдется, и думаю, вполне в скором времени )

Ссылка на комментарий

Кто сказал, что сейчас легко? Вот и Стэк-сервис вынужден воевать с пиратством во имя своей прибыли. А вы знаете ребята, что довольно легко надавить на людей? И скорее всего на Фомина надавили, хотя лично с ним не знаком, но подозреваю, что так оно и есть.

Так же легко надавить и на наш любимый трекер, оснований для давления даже на этом форуме найдется предостаточно. Поэтому лучше всего обойтись без конфликта, а решить проблему конструктивно, учитывая пожелания всех страждущих и неимущих :)

Ссылка на комментарий

УРА !!!

наконецто не будет русЕфЕцированного говна которым 1С отличается, своих игр они так и не научились делать ... ну а про бухгалтерию молчу :)

Ссылка на комментарий

Видел, что закрыли английскую Mass Effect, эт что, теперь вообще не выкладывать игр???

от 1с очень много игр выходит( к сожалению.

млять как-будто это они создавали игры :angry:

Ссылка на комментарий
Здесь нужно учесть, что сама фирма 1С игры не разрабатывает.

Они покупают права на распространение.

в теме кто то сказал что англоязычные версии софта без обработки 1С выкладывать запрещено. по моему тут перебор: перекрывать посторонние потоки не капитализм а отечественная административная дурь.
Ссылка на комментарий

Хорошо хоть они фильмы не переводят а то так бы последней радости лешили =( И вот у меня еще вопрос:" Вот допустим я купил диск "пиратский" с какойнибудь игрой которую локализовала 1С но в этой игре не такой перевод как уних он "пиратский" перевод, и вот я решил поделится с друзьями то есть со всем трекером т.к имею право распоряжатся своими вещами как хочу! И возникает вопрос я что это не могу сделать?"

Ссылка на комментарий

Представляю себе такую картину :) Написал/(купил лицензию на распространение) Петя Иванов программульку какую-нить и начал её продавать. И весь рунет в голос взвоет, что он жадная скатина ибо бесплатно не стал раздавать её людям :) А он наверное должен был порвать на себе рубаху)) и яростно пиная себя пяткой в грудь крикнуть)) да я за свой родной рунет последнюю рубаху отдам, зачем мне прибыли)) я же из-за альтруистичных побуждений всё это делаю :)

P.S. Моё мнение по данному вопросу: рано или поздно это случилось бы. Хотя жалько раздачи :)

P.P.S Всё сказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий

ну теперь прочитал всю тему :)

объясните, на что 1С претендует?

на игры которые они сами нарисовали? их много и в них играют? что то не верится ...

на локализации? которые порой одиночки лучше переводят? да пусть не локализуют - им только спасибо скажут.

имхо - обычная попытка сделать деньги из ничего

ЗЫЖ привет кубику ;)

Ссылка на комментарий

Тот, у кого есть игруля, пишет свою аську. Те, кому игруля нужна, по аське договариваются и встречаются, обменяв болванку на записанный диск. И т.д. по кругу. За одну игрулю никто тебя не зацепит. Таким путем все будут обеспечены. А если это делают малолетки, то ваще полный капиталистам облом. Можно и другую безопасную схему придумать. шевелите извилинами, для этого моск и нужен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...