Перейти к содержанию

Что в вымени тебе моем


Johnny B

Рекомендуемые сообщения

Недопонимание отдельных слов из песен рождает порой интересные словосочетания. И это случается не только с иностранными шлягерами, понять которые сложно по объективным причинам, но и с нашими родными русскими песнями, знакомыми с детства. Эту тему решил раскрыть с своем блоге Артемий Лебедев. В посте с заглавием "Что в вымени тебе моем" автор предложил желающим поделится своми песенными курьезами, что вылилось в весьма бурное и поднимающее настроние обсуждение.

"Розовый фламинго с дистанционным флагом" (Здесь танцевал когда-то) - Алена Свиридова "Розовый фламинго"

"Скрип колеса" (Скрипка-лиса) - Игорь Саруханов "Скрипка-лиса"

"Кончи цыпленка" (Кончится пленка) - Би-2 "Моя любовь"

"...и исчезнет Друзь" (И исчезнет грусть) - Алла Пугачева "И исчезнет грусть"

" Оппа горностай" (Opa gangnam style) - PSY "Gangnam style"

"Арлекино, Арлекино - лишь одна нога на всех" (Лишь одна награда - смех) - Алла Пугачева "Арлекино"

"Веселые истории и кранкопотефляж, веселые истории в журнале Ералаш" (Веселые истории экран покажет наш) - песня из тележурнала "Ералаш".

"Cтоп холодильник, стоп морозильник, стоп светильник, стоп кипятильник, стоп противный, будильник стоп it's my life" - Dr. Alban "It's my life".

"Мама-анархия, папа скакал под дверью" (Стакан портвейна) - Кино "Мама-анархия"

"Мы видели каку ежа и последний трамвай" (Мы видели как уезжает) - Кино "Видели ночь"

"Родитель с кином, начало начал" (Родительский дом) - Лев Лещенко "Родительский Дом"

"Я лучше съем перед зайцем свой паспорт" ( Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт) - Аркадий Укупник "Я на тебе никогда не женюсь"

"Стоша говнозад, Тихона пальцем" (Сто шагов назад тихо на пальцах) - ВИА Гра и В.Меладзе "Сто шагов назад"

"Красавице Икуку, счастливому клинку" (Красавице и кубку) - М.Боярский "Песня мушкетеров"

"Во сыром бору злой апоньдепит" (Во сыром бору злой огонь кипит) - Надежда Кадышева "Широка Река"

"Шумелка-мышь..." (Шумел камыш) - Русская народная песня «Шумел камыш, деревья гнулись»

"И снится нам не рог от космодрома" (И снится мне не рокот космодрома) - Земляне "Трава у дома"

"Ты совсем как во сне, совсем офтальмолог, где я рисовала тебя) - Земфира "Искала"

"Водки найду" (What can i do) - Smokie "What Can I Do"

"Снегири на гриле" (Снегири не гири) - Иванушки Int. "Снегири"

"Птица счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья" (Крыльями звеня)- музыка А.Пахмутова, слова Н. Добронравов

"Я знаю пароль, я вижу Валентин" (Я вижу ориентир) - Вера Брежнева "Любовь спасет мир"

"Пусть бегут Неуклюжи" (Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам) - песня Чебурашки

"Я майка! Я майка!" (Jamaica, Jamaica) - Robertino Loretti "Jamaica"

"Oвощевоз" (All that she wants) - Ace of base

"Варвара жарит кур" (What about? Daddy Cool) - Boney M "Daddy Cool"

"Летящей походкой ты вышла из бара" (Ты вышла из мая) - Юрий Антонов "Я вспоминаю"

"Владимирский централ, ветер северный, И тапком по двери зла немерено" (Этапом из Твери) - Михаил Круг "Владимирский централ"

"И что мне от любви осталось - только вымя...Подстанция, подстанция, подстанция" (...Только имя, Констанция) - М. Боярский из к/ф "Д'Артаньян и три мушкетёра"

"Но я устал, окончен бой, беру портфель, иду домой" (Беру портвейн, иду домой) - Агата Кристи "Я на тебе, как на войне"

можно пополнять список :)

Ссылка на комментарий

"А я иду такая вся в дольче габбана....

.....дайте мне уж до Улан-Удэ лишь пачку сигарет "

Странно, но мне так кажется, и до сих пор не могу понять а что на самом деле там поется?..

Ссылка на комментарий
"А я иду такая вся в дольче габбана....

.....дайте мне уж до Улан-Удэ лишь пачку сигарет "

Странно, но мне так кажется, и до сих пор не могу понять а что на самом деле там поется?..

тоже так слышится всегда

гугл дал много вариантов

Дайте мне на лану, дайте пачку сигарет.

Дайте мне вина лану, дайте пачку сигарет.
Дайте мне вина, у-а, ну дайте пачку сигарет.
Ссылка на комментарий

Ядрачистый изумруд.

Ну и: Кинь бабе лом.

З.Ы. Но, самой мозгоразрывающей песней я считаю песню Леонтьева "Каждый хочет любить". Там ничего и придумывать не надо. Все как есть.

Ссылка на комментарий

Ария - Герой асфальта

И ты покрасил свой член в черный цвет...

Ария - Беспечный ангел

И в гостиной при свечах он танцевал как лох.

Ссылка на комментарий

"Красавице Икуку, счастливому клинку" (Красавице и кубку) - М.Боярский "Песня мушкетеров"

именно так я эту песню и слышал. :D

"i want to be Pokemon" (I want to be forgiven) - Sylver.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Песня Фредди Меркьюри "ай гат ноу", как по радио услышу, все кажется что поет "гавнооо"))

Ссылка на комментарий

летящей походкой, ты вышла из мая, и скрылась из глаз, пелемени варя )))) (в пелене января)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

"Prince Igor", последнии слова из «Улетай на крыльях ветра» (хор невольниц) так и не могу понять, что только не слышится мне :D

Улетай на крыльях ветра Ты в край родной, родная песня наша, Туда, где мы тебя свободно пели, Где было так привольно нам с тобою. (опера "Князь Игорь")

Ссылка на комментарий

а мне казалось "летящей походкой ты вышла из бара" и думала: и как она из бара летящей походкой побежала? Обычно из бара выползают, а тут летящей походкой из бара домой. Непьющая. (:

Добавлено спустя 40 минут 16 секунд:

анекдот в тему, для особо глухих меломанов:

Звонок на радио:

- Поставьте, пожалуйста, для меня и моей девушки песню Валерия Меладзе про Стошу Говнозада!

- ???!!! Что это за песня такая?

- Ну как же, вот она:"Стоша Говнозад, тихо на пальцах, лети душа моя, не оставайся..."

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...