Перейти к содержанию

Что для вас милиция?


Рекомендуемые сообщения

Мне всеегда не нравилась ситуация сложившаяся в 90-е и которая, пусть немного в завуалированном виде, в сущности продолжается и сейчас, в связи с ситуацией в стране.

Бедный, нищий народ, безработица, а по городу на Мерседесах разъежают бандиты. Менты которые в одночасье в народе стали "мусорами", из-за своей неспособности, а порой и не желания противостоять этому процессу. Хотя граждане у нас тоже не прочь отмочить, пока никто не видит...

Прогнила система на чисто, сами подумайте, кто в большинстве своем сейчас, в нашей действительности идет работать милиционером и какой уровень подготовки, образования и самое главное психологическая характеристика у бойцов. В отличии от более элитарных подразделений сюда зачастую получается как попало. Вот в результате порой мирные граждане и страдают. Можно много приводить примеров о том какие менты хорошие или плохие, но суть от этого неизменится. Надо как-то переломить ситуацию, да только это очень многогранная проблема, описывать всю суть вопроса долго (да и на пары мне пора=) и наше правительсво ни в жизнь за него не возьмется...

А насчет людей скожу есть хорошие, добросовестно рботающеи менты ,а есть уроды и тут как верно заметил Ци.ник язвительно, лотерея вам в помощь и коли верующие - молитесь...

Ссылка на комментарий
Вот такой винегрет и бродит по улицам, в форме и с дубинкой, а вы как лоторейные билеты смотря в чьи руки попадёте...Так что лучший выигрыш-- честный милиционер! Аминь!
в нормальной стране в лотереи не играют.

Верно. Но первичное - родиться в нормальной стране - это тоже лотерея.

Выскажусь и по теме - она (милиция) меня бережет. Уже двадцать лет как бережет, за которые она трижды возвратила мне отобранные или украденные у меня вещи. Имею мнение, что денежное вознаграждение и иные условия работы рядовых милиционеров явно не соотвествуют сложности и опасности их труда.

Ссылка на комментарий

что насчет улучшения ситуации: например повышения з/п милиции чтобы из народного ополчения она стала профессиональным полицейским органом?

Ссылка на комментарий

Почему у нас в стане так принято ...

1 Вместо того чтоб искать защиту от бандитов у милиции мы идем к другим бандитам

2 Мы хаим медицину и идем лечится к бабкам вообще далеким от медицины

3 Мы работаем на работе а зарабатываем на халтурках

4 Вместо того чтоб хорошо учится в школе на уроках мы нанимаем репетитора

5 На обед едим ролтол, чтоб съэкономить на вечерний ресторан.

Ссылка на комментарий
*18
извини если перевел тему.

Куда идти молодому человеку после армии? На базар? Точнее на Хороненовско-Носовско-самизнаетечей минирынок? Туда просто так не возьмут, да и по любому - это однозначно что в криминал. Попробуте устроиться рубщиком или грузчиком. В курсе с кем собеседование проходить придется? Второй вариант - ментовка. Туда и идут. Отбора особого нету, но и школы никакой. Профессионализм у Псковского мента? Не смешите меня! Малограмотный, физически недоразвитый и не подготовленный психологически, не говоря уже о спецподготовке. Чтобы прилично стрелять из того-же ПМ нужно по меньшей мере отстрелять 3-5 тысяч. Во-первых, это 2 ресурса самого ствола, а во-вторых это 3 тысячи долларов на патроны. Это реально у нас? Ну и самый главный момент. Мент, извините за каламбур, рискует жизнью и имеет удовольствие подставлять свою, пусть не всегда умную голову под пулю. В штатах он это делает за 2 тысячи в месяц (там не самая высокая зарплата, хотя страховки, социальные льготы, кредит на жилье), но долларов. а у нас по чем жизнь мента и что будет с его семьей, если он погибнет? Вот вам и профессионализм, и порядочность, и вообще самосознание мента.

Ссылка на комментарий

У мусаров просто свои задачи, никак не свзанные с обеспечением вашей безопасности. При общении с ними имейте в виду, что они скорее нанесут вам вред чем окажут помощь.

Ссылка на комментарий

Нормальные люди, такие же как все. просто разговаривать с ними нормально надо, и не вести себя как бычье.

Помню был случай, по малолетству забрели на территорию в\ч и стали собирать цветмет.

Вояки нас заметили, поймали, избили. Повезли в отдел.

Мой друг пострадал не очень сильно, а меня прямо сапогами по голове пинали. В отделе, как увидели нашу компанию, так чуть дело на самих вояк не завели, мы их отговорили. Денек проволынились(следователь все хотел, чтоб мы заявление писали), а затем нас отпустили. кстати, и первую помощь там оказали.

Ссылка на комментарий

Я их воспринимаю двояко: с одной стороны без них никак, с другой - есть те еще экземпляры, хотя эти самые экземпляры есть везде. Так что нравятся они, не нравятся, они есть и так и должно быть.

Ссылка на комментарий

ну менты разные бывают,встречался и с теми и с другими и били и чего только не было,по малолетству не раз в обезьянике сидел,на ласточке и мент сверху с книжкой весом под три кило по голове,слоник так ваще ужос,но бывает и хуже мне еще везло.а так отнушусь к ним нейтрально,найти общий язык можно с любым человеком,будь он плохой или хороший,главное знать с какой стороны к нему подойти(не имею ввиду жополизтво,лизоблюдство и прочее),и тогда они могут быть очень полезными людьми и оказать вам неоценимую услугу,в конце концов они такие же люди,сейчас он крепит малолетку в кабинете,а через часок обедает с семьей и одаривает их лаской,не надо к ним как то относится(плохо или хоршо),надо просто умело пользоватся ими,такие знакомые ой как помагают в трудных ситуациях,по себе знаю.

Ссылка на комментарий

Вот довелось моим родственникам столкнуться и получилость, что это нечто под названием милиция , абсалютно беспонтовое заведение ..НОЛЬ! Равнодушное и непрофессинальное сбороище дармоедов. Который работают по принципу зачем когото искать, рано или поздно сам как нибудь, где нибудь, кому нибудь...вдруг да попадётся!! Рассказывать неохота про их дебилизм, они и рассказа моего не стоят !!

Ссылка на комментарий

Люди обличенные властью и с оружием в руках должны в 10 раз сильнее караться за несоответствие должности. И никаких сопливых оправданий собственному попустительству быть не может.

Ссылка на комментарий

И что же теперь может упразднить сие учреждение раз оно многим не по душе, посмотрим тогда на вас в канаве с заточкой между ребер, сразу жизнь наладится и все хорошо станет. Многие не идут на преступление лишь из-за боязни наказания, а кто будет их к ответу призывать как не милиция(попрошу не умничать насчет судов и судебной системы - сам все знаю). Может порассуждать на тему "А что сделать чтобы улучшить работу милиции и коррупцию искоренить" лучше будет чем ругать и осуждать.

Ссылка на комментарий

Милицию нужно реформировать полностью. Уволить всех и потом заново набирать людей. Дать льготы, обеспечить жильем, хорошей зп и повысить ответственность.

Ссылка на комментарий
Элитный ОМОН "Зубр" пистил простых граждан отстаивающих свои права во Владивостоке, вот и весь сказ.

"Зубр" этот дислоцируется в Щелково, московкая область. Какая область - все видели, надеюсь. из того, что смог прочитать, и данное подразделение, во-первых, подчинено непосредственно министру ВД России, а во-вторых, было направлено в В-Восток по просьбе губернатора Приморского края. В-Восток того губернатора не избирал, тоже общеизвестный факт. Выводы, полагаю, могут быть весьма взрывоопасные.

Ссылка на комментарий

Раньше честные люди в милиции долго не задерживались. В последнее время, и это опять же благодаря Путину и Медведеву, все больше встречается вежливых милиционеров.

Ссылка на комментарий

Кстати, милиционеры - самые вежливые люди, с которыми приходиться разговаривать на улице...

Слово милиция, кстати, если не ошибаюсь, означает "ополчение" и т.п. Каков народ, такова и милиция(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Милиция у нас супер :) кто хочет поспорить скажите наряду омона что они плохие. А вообще из всей милиции самое было это ППС (патрульно половая служба) среди оперов попадаются хорошие люди. Редко правда

Ссылка на комментарий

Ultima Ratio

Смешной ты, однако... Детская наивность...

Что касается самой темы. Во всех грехах, в которых можно обвинить сотрудников МВД, необходимо в первую очередь винить государство. Работы валом, а зарплата мизерная, вот и приходится им взятки брать, заниматься "крышеванием" и прочим дерьмом. А иначе попробуй семью прокормить. Не многие выдержат.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...