Перейти к содержанию

Что для вас милиция?


Рекомендуемые сообщения

Милиция (от лат. militia — «войско» или название народного ополчения) — ранее в СССР и других социалистических странах, в настоящее время в Российской Федерации, Белоруссии, Украине, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье и Южной Осетии — система государственных органов, относящаяся к исполнительной ветви власти. Призвана защищать жизнь, здоровье, права граждан, интересы общества и государства. В современной России входит в состав Министерства внутренних дел РФ. Задачи этой структуры регулируются Конституцией РФ, законом «О милиции», другими федеральными законами и международными договорами.

Вот ни разу сколько я с ними связывался в своей жизни я не заметил этого. Они берут и ставят себя выше других. Между друг другом они не могут согласоватся. Задают вопросы на которых нету одно значных ответов. С ними не получается говорить нормально. Задавая им вопрос они не коретно повышают голос. Самого начало они хотят тебя унизить и себя поставить выше. Совсем не давно посмотрел на них они такие "упитыные" и понял куда наши деньги уходят просто, чтоб им набить свои животы. Запугивают ни чем. Если правельно все сопаставить, то они ведут себя сами не одыкватно. А друг друга они прикрывают. Делая вид, что ни чего не было. Тогда скажите на милость как можно быть увереным в завтрошнем дне, когда такое творится во власти. Они шибают монету с чего угодна им дай денег они успокоятся, да если мало дал обидется и скажут ты им взятку дал. Что ты сможешь доказать, а ни что они все доказательство уничтожут или дела вседут на нет затормазив его. И останется редовому гражданину, который не имеет знакомых в милиции обращатся в прессу. Чтоб поднять общественый резананс.

Ссылка на комментарий

В жизни пришлось видеть честного, хорошего профессионального следака, было обидно даже когда все хаяли ментов, всегда вспоминал его...но видимо он был исключением, сейчас наши мусора это реально мусора, занимающиеся и задавленые бумагомаринием, головары получившие власть, которые могут просто жить в качестве мусоров, носит назначенное звание без необходимости оправдывать его, так что милиция для меня больше зло.

Ссылка на комментарий

Было дело пришлось сталкиваться и у меня двойственное отношение к ним,разные люди попадались кто нормальный,а кто и откровенная сво....,да вспомнил случай мужик бухой с топором выламывал дверь у соседей,так я звоню в ментуру,а они мне говорят ты выйди разберись с ним типа ты чё не мужик чтоли,я грю а не прифигели вы там ребята это ваша работа,нафиг мне под топор подставляться,кончилось тем что мужик обесилил и вырубился,а они так и не приехали,я не знаю видать ждали когда убьёт кого нибудь тогда и приедут.

Так что больше негатива к милиции у меня,тёмные силы в их рядах рулят *20

Ссылка на комментарий

rabo

Помнишь меня тогда забрали) а тебя отпустили)

Так вот.

Для меня милиция....юмористы))

Хотят как лучше, а получается как всегда.

Ссылка на комментарий

Милиция для меня это упыри у которых есть власть. Начинаешь говорить свою точку зрения замесу точку зрения. Они начинают говорить ты че самый умный тут буагагаг. Сколько сними не сталкивался всегда это говорят. Причина они понимают что они не правы :thumbdown: ответить адекватно не могут. Ведь куда лучше ударить человека чем ответить на поставленный вопрос

Ссылка на комментарий

или еще начинаешь им говорить че нить правильное)

Ставишь их в глупое положение...они сразу в отдел) информировацо с другими упырями)

И тока потом одупляют)

Ссылка на комментарий
Милиция для меня это упыри у которых есть власть. Начинаешь говорить свою точку зрения замесу точку зрения. Они начинают говорить ты че самый умный тут буагагаг. Сколько сними не сталкивался всегда это говорят. Причина они понимают что они не правы ответить адекватно не могут. Ведь куда лучше ударить человека чем ответить на поставленный вопрос

+1 вот такие менты *74

Ссылка на комментарий

Дядя Стёпа - милиционер

Кто не знает дядю Стёпу?

Дядя Стёпа всем знаком!

Знают все, что дядя Стёпа

Был когда-то моряком.

Что давно когда-то жил он

У заставы Ильича.

И что прозвище носил он:

Дядя Стёпа - "Каланча".

И сейчас средь великанов,

Тех, что знает вся страна,

Жив-здоров Степан Степанов

Бывший флотский старшина.

Он шагает по району

От двора и до двора,

И опять на нём погоны,

С пистолетом кобура.

Он с кокардой на фуражке,

Он в шинели под ремнём,

Герб страны блестит на пряжке

Отразилось солнце в нём!

Он идёт из отделенья,

И какой-то пионер

Рот раскрыл от изумленья:

"Вот так ми-ли-ци-о-нер!"

Дядю Стёпу уважают

Все, от взрослых до ребят.

Встретят - взглядом провожают

И с улыбкой говорят:

- Да-а! Людей такого роста

Встретить запросто не просто!

Да-а! Такому молодцу

Форма новая к лицу!

Если встанет на посту,

Все увидят за версту! -

Возле площади затор -

Поломался светофор:

Загорелся жёлтый свет,

А зелёного всё нет...

Сто машин стоят, гудят

С места тронуться хотят.

Три, четыре, пять минут

Им проезда не дают.

Тут сотруднику ОРУДа

Дядя Стёпа говорит:

- Что, братишка, дело худо?

Светофор-то не горит!

Из стеклянной круглой будки

Голос слышится в ответ:

- Мне, Степанов, не до шутки!

Что мне делать, дай совет!

Рассуждать Степан не стал -

Светофор рукой достал,

В серединку заглянул,

Что-то где-то подвернул...

В то же самое мгновенье

Загорелся нужный свет,

Восстановлено движенье,

Никаких заторов нет!

Нам ребята рассказали,

Что Степана с этих пор

Малыши в Москве прозвали:

Дядя Стёпа - Светофор.

--------------------------------------------------------------------------------

Что случилось? На вокзале

Плачет мальчик лет пяти.

Потерял он маму в зале.

Как теперь её найти?

Все милицию зовут,

А она уж тут как тут!

Дядя Стёпа не спеша

Поднимает малыша,

Поднимает над собою,

Над собой и над толпою

Под высокий потолок:

- Посмотри вокруг, сынок!

И увидел мальчик: прямо,

У аптечного ларька,

Вытирает слезы мама,

Потерявшая сынка.

Слышит мама голос Колин:

- Мама! Мама! Вот где я! -

Дядя Стёпа был доволен:

"Не распалася семья!"

--------------------------------------------------------------------------------

Шёл из школы ученик -

Всем известный озорник.

Он хотел созорничать,

Но не знал, с чего начать.

Шли из школы две подружки -

В белых фартуках болтушки.

В сумках - книжки и тетрадки,

А в тетрадках всё в порядке.

Вдруг навстречу озорник,

В ранце - с двойками дневник,

Нет эмблемы на фуражке,

И ремень уже без пряжки.

Не успели ученицы

От него посторониться -

Он столкнул их прямо в грязь,

Над косичками смеясь.

Ни за что он их обидел

У прохожих на виду,

А потом трамвай увидел -

Прицепился на ходу.

На подножку встал ногой,

Машет в воздухе другой!

Он не знал, что дядя Стёпа

Видит всё издалека,

Он не знал, что дядя Стёпа

Не простит озорника.

От дверей универмага

Дядя Стёпа в тот же миг

Сделал три огромных шага

Через площадь напрямик.

На трамвайном повороте

Снял с подножки сорванца:

- Отвечайте: где живёте?

Как фамилия отца?

С постовым такого роста

Спорить запросто не просто.

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий

Лично таких ужасных примеров не встречал, обычно адекватные люди попадаются. Хотя редко с ними контактирую. Хотя знаком с тем кому серзьезно не повезло (буквально побили ни за что). вот так вот.

а вспомнил был одна ситуация. не поняли наша компания и 2 милиционера друг друга, а они сразу наряд вызвали. ппц, парой фраз можно было бы все разьяснить, а они еще драться полезли. за чужих людей фиг так будут впрягаться.

Короче разные бывают люди.

А Милиционер - это человек облеченный властью, а власть часто портит человека, хорошо что не всегда.

Ссылка на комментарий

не буду говорить, что милиция зло или добро.

просто... одни воруют миллиардами, убивают пачками, продают людей в рабство и ходят гордо как хозяева. А миллиция почему-то не видит очевидного.

Другим же в наглую по любому предлогу готовы противогаз с черемухой надеть, по почкам отходить и статью пришить. Просто так! "Работа у них такая".

Но если отбросить эмоции можно уверенно сказать, что миллиция это сложная система, со своими системными законами и связями. А вот чтобы довести её до ума нужна, политическая воля и готовая РАБОТАЮЩАЯ концепция миллиции как системы.

Ссылка на комментарий

Не мало важную роль играет человеческий фактор, уровень жизни населения, и зароботная плата, так как милиция сейчас стоит намного ниже перед ГНК(гос.нарко.контролем) только из-за уровня зароботной платы. В общем ОПЕРА люди готовые ради галочки в деле, что раскрыто готовы на применение пыток(что у нас не допустимо и караеться законом), и навешать на него столько дел сколько сумеют, а до того, что одна из цель наказания не будет достигнута(достижение социальной справедливости) до этого им нет дела. В принцепе есть и вина и тех кто принимает на себя ответственость за преступления, тем что не знают свои права. А то что наше правительство пошло по принципу " Лучше освободить 10 виновных чем посадить 1 не виновного" на деле совсем не работает.

P.S. В МИЛИЦИЮ не пойду работать не зачто, уж лучше продавцом в Евросеть.

Ссылка на комментарий
P.S. В МИЛИЦИЮ не пойду работать не зачто, уж лучше продавцом в Евросеть.

Да уж... Пока работа в милиции не станет престижной, не пойдут туда нормальные люди служить, только недавно дембельнувшиеся, не нашедшие другую работу в городе, юридически неграмотные. Не все такие, конечно, но общее представление у меня такое. (((

Ссылка на комментарий

Да ругать ее, конечно, легко кто не сталкивался с "козлами в форме", только вот под одну гребенку чесать всех не надо. Есть хорошие люди, а есть плохие, если в милиции работают плохие, то, следовательно есть и хорошие. Если б там все "гады в погонах" были давно бы уже анархия воцарилась и беспредел.

Ссылка на комментарий

Да ребята все вы видите однобоко "менты хр_новые" или похуже "мусора поганые", нормальных среди них один-два и то случайно....

Расскажу вам случай из детства.

Когда настали тяжелые времена середины 90-х мать и я, 11 летний пацан, выживали как могли - торговали всяким барахлом (булавки, нитки, шмотье дешевое и т.д.). Иногда ездили по другим городам, где родственники были и вот как то раз были мы на в Иркутске на каком то стихийном рынке где наскоро разложив свои вещички на газетках принялись торговать.... Торговля шла так не шатко и не валко, когда я увидел странное зрелище - какой то нагловатого вида молодчик в бейсболке один за другим обходил прилавок за прилавком и все от девчонки до здоровенного мужика безропотно давали ему несколько купюр. Дошел он и до нас, в грубоватой манере потребовал 30р за место/день, мама моя удивленно сказала что доход наш невелик и платить мы не будем, молодец поменял свой тон на куда более не ласковый, мама моя не отступила по причине того что в случае согласия нам не чего было бы есть вечером. События начали развиваться стремительно, материализовался второй молодец и схватил маму мою сзади за горло и начал оттаскивать от лотка нашего, а первый разбрасывать товар. К тому моменту на крики собралась толпа трусливая и радостная как же непокорных наказывают... Мама моя молодая была тогда сумела извернуться и укусить молодца, но подлец не только ее не выпустил так еще и достал кулаком не хило, плохи были наши дела - сам я растерялся, мать кричит-вырывается, толпа трусливая смотрит кто жалостливо кто радостно (как же строптивых нерусей бьют), но тут ситуация разом изменилась из толпы выскочил мужичек на вид совсем обычный одет как и все бедновато, пузо приличное из под старой рубашки виднеется, подскочил он к второму молодцу и схватив начал отдирать от мамы моей, молодец за возмущался –за угрожал такой "несправедливости", но увидев корочку вмиг успокоился. Отошли молодцы, разошлась толпа трусов, мужичек рискнувший только за спасибо тоже ушел, а мы на следующий день уехали....

Вот так то бывает, а вы кто возмущается мусорами погаными подумайте что будет если их разогнать-распустить кто встанет между слабыми и старыми супротив молодцов???

Если не трепло и не трусы вы вступайте в милицию и попробуйте потянуть лямку год за годом!!!

Если же не хотите так, то будьте мужчинами хоть раз в жизни и вместо того чтобы хаять из за угла езжайте в Иркутск или в Москву, занозите на бэху полную братков!!! ПОПРОБУЙТЕ!!!!

P.S. Я не служил в милиции и не имею там близких родственников, просто на себе ощутил кто такие бандиты и за что милиция получает свои гроши.

Ссылка на комментарий

Я нейтрально отношусь, понимаю что все менты не из пустоты взялись, а выходцы из народа нашего. А какой у нас народ сами знаете-разный ! Ну и мотив идти работать в милицию разный, кто то рамантик, кто то барыга хитрый, кто то лапоть тупой и неумелый, кто то власть любит, кто то карьеру на гос.службе или родня притащила по блату, а может гадёныш мстительный, есть и честные патриотичные молодцы! Посто неудачники не нашедшие себя в другой профессии и проффи не видящие себя ни в какой другой роли как на службе защиты граждан !!! Вот такой винегрет и бродит по улицам, в форме и с дубинкой, а вы как лоторейные билеты смотря в чьи руки попадёте...Так что лучший выигрыш-- честный милиционер! Аминь!

Ссылка на комментарий

Dragonz писал:

езжайте в Иркутск или в Москву, занозите на бэху полную братков!!!
Зачем ехать в Ирк? Тачки, полные братков, и в Улан-Удэ есть
Ссылка на комментарий

наткнулся в инете на forum.mvd.ru/forum/165983/?page=0

жесть...

Ты думаешь это милиционер писал? Однозначно нет. Это радетели от либеральной демократии по вылазили. По почерку видно.

Ссылка на комментарий
Я нейтрально отношусь, понимаю что все менты не из пустоты взялись, а выходцы из народа нашего. А какой у нас народ сами знаете-разный ! Ну и мотив идти работать в милицию разный, кто то рамантик, кто то барыга хитрый, кто то лапоть тупой и неумелый, кто то власть любит, кто то карьеру на гос.службе или родня притащила по блату, а может гадёныш мстительный, есть и честные патриотичные молодцы! Посто неудачники не нашедшие себя в другой профессии и проффи не видящие себя ни в какой другой роли как на службе защиты граждан !!! Вот такой винегрет и бродит по улицам, в форме и с дубинкой, а вы как лоторейные билеты смотря в чьи руки попадёте...Так что лучший выигрыш-- честный милиционер! Аминь!
в нормальной стране в лотереи не играют.
Ссылка на комментарий

Дело в том, что я вырос в таком окружении, в такой среде, где к хранителям правопорядка относились очень плохо. Да и мы вели себя соответственно - так, что и они нас ненавидели! Кроме того, меня не раз ловили за какие-нибудь мелкие правонарушения. Не хватит пальцев посчитать сколько ночей я провел в различных отделениях за пьянки и драки, а уж сколько штрафов они мне понавыписывали за это! Ого-го! Пару лет назад в отношении меня даже дело уголовное возбуждали (откусался, хвала Аллаху)... Поэтому мое отношение к милиции - негативное, чисто на подсознательном уровне! Глупо наверное, но оно так...

Однако, не смотря на все вышесказанное, как человек имеющий хоть какой-то кусок здравого смысла, я понимаю, что без милиции жить тупо нельзя! Против милицейского сословия в целом не имею ничего. Кто-то все-таки должен ловить убийц, насильников, помогать добропорядочным гражданам в решении их проблем.

Ссылка на комментарий

Говоря что они нас защищают, это правильно,и то что многие продают нас, ведь милиционер это человек а люди разные. у меня все родственики менты, но в конце 90х стали от туда уходить, и теперь туда идут настоящие мужчины говорите, или те кого не взяли в прокуратуру, судебных приставов, гос.нар.контроль. у кого среднее образование.

они защищают нас не из-за того что они этого хотят,( не все конечно 99%) а из-за того что их контролируют, все ваши заявки фиксируются и проверяются, даже то что ушиблись(если обращались в больницу) тоже проверят.из за чего и почему нет ли криминала. так вот менты в теже 90е также ходили и бабки пробивали. да и щас ходят крышуют. это жизнь, это реальность. а теперь объесню почему я не хочу быть хорошим милиционером.

Во первых зарплата.

Во вторых нет уважения(не только со стороны братков),но и между другими гос. органами.

в третих там можно напросто спиться.

в четвёртых считаю что я могу помочь обществу и себе другим путём.

Ссылка на комментарий

мда, ну не милиционеры прям, а марсиане

скоро будут бегать по стране на боевых треножниках, хватать граждан счупальцами и уносить в неизвестность. В первую очередь болеет общество, ну и соответственно милиция несет в себе теже черты, что и мы с вами. Кстати почаще называйте милиционеров "мусорами" от тово уважать они вас будут еще больше

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...