Перейти к содержанию

Строительство двухэтажного дома с гаражом на 2 машины


Рекомендуемые сообщения

berik выгребную яму где планируете делать?

Канализацию из угла в угол протаскивать какой резон?

Почему бы кухню и с/у рядом не поставить?

Например, за место спальни сделать с/у соответственно рядом кухня.

Кухня попросторней будет)

Я о том же, на моей схеме кухня и санузел рядом,чтобы не таскать по всему дому трубы.

Канализационная труба будет выходить в гараж и пройдет вдоль правой стены гаража с выходом на улицу в выгребную яму. Выгребную яму хочу сделать либо на самой улице, либо если это возможно в 2-метровом промежутке между домом и уличным забором.

Ссылка на комментарий

Я о том же, на моей схеме кухня и санузел рядом,чтобы не таскать по всему дому трубы.

Ради того, чтобы "не таскать трубы по всему дому", длина которого не превышает, например, 10 метров... ограничить себя в возможностях удобной для себя планировки..., это тоже самое, как изрезать "оптимально" брус, расположив окна и двери в нежелаемых местах... )))

Ссылка на комментарий
Урфин Джус какой коридор под лесенкой? треугольник это типа площадка, уже на втором этаже.

лесенка длиннее, чтобы было комфортно ходить. Раздевалку, возле ванной, гардероб в спальне, или под лесенкой.

просто я как понял AnZuR хочет автоматические ворота, заехал в гараж-высадил семью, и сразу в дом.

Какая печь будет, хз и как она справится я незнаю.

Добавлено спустя 6 минут:

Saro каналюгу же собираются вместе с фундаментом делать, не под построенным уже домом, так что ничего плохого в размещении су и кухни не вижу.

идея размещения кухни и зала рядом в том что между ними большой проход, те типа кухня студия, будет просторнее, ну хозяин-барин))

Про автоматические ворота совершенно правильно. Заехал в гараж, а из него сразу в дом и наоборот вышел из дома, сел в машину и уехал.

Раздевалку хочу возле входа сделать, чтобы одежду там снять и входить в дом. Возможно там будут двери по типу шкафа-купе.

С печкой еще не определился, но думаю она должна быть обязательно. Читал в ИП про печь Халун, возможно такую поставлю.

В том то и дело, что каналюгу и всю сантехнику буду монтировать после постройки дома, поэтому с/у и кухня расположены поближе друг к другу.

А кухня и зал будут образовывать большую студию 4 на 8 метров.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

AnZuR

хочу пожелать удачи в этом трудном деле.

хорошо что у вас достаточно широкий участок, позволяет развернутся.

в прошлом году испытал эту "головную" боль с планировкой, прикидывал и так и этак, перепробовал с пару десятков вариантов.

рисовал кстати в TURBOFloorPlan3D Home & Landscape PRO 15 и Google SketchUp

Спасибо :D

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Я о том же, на моей схеме кухня и санузел рядом,чтобы не таскать по всему дому трубы.

Ради того, чтобы "не таскать трубы по всему дому", длина которого не превышает, например, 10 метров... ограничить себя в возможностях удобной для себя планировки..., это тоже самое, как изрезать "оптимально" брус, расположив окна и двери в нежелаемых местах... )))

Считаю, что санузел должен иметь как можно меньшую площадь внешних стен. Там где я его запланировал он будет находится между гаражом и кухней. Да и его местоположение меня вполне устраивает, на втором этаже прямо над ним будет второй санузел и возможно горячая вода будет запитана от одного водонагревателя, поэтому нужно меньшее расстояние между кухней и санузлом.

Окна и двери расположены там где я хочу, а есть ли возможность их там установить я спрошу.

Ссылка на комментарий

Урфин Джус, а чем Вам не нравится расположение санузла в том месте где я его хочу поставить? Концепция еще в том чтобы в гараже покопаться в машине, зайти в дом и не растаскивая грязь по дому зайти в санузел и отттуда проходить в дом помытым и чистым :rock: .

План дома:

Dom_v_masshtabe_bb297559989f0e944d478f15db657b97_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что-то я не понял, вы одной печкой собираетесь 160 квадратов топить? Ну чтож, безумству храбрых поем мы песни.

По выгребной яме, нужно чтоб дыра для откачки находилась за забором на улице.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Гараж может стоит на 2 метра шире сделать, чтоб четыре машины влазило? Лишним не будет. Да и чутка длинее, чтоб с комфортом между машинами пройти можно было.

Ссылка на комментарий
Что-то я не понял, вы одной печкой собираетесь 160 квадратов топить? Ну чтож, безумству храбрых поем мы песни.

По выгребной яме, нужно чтоб дыра для откачки находилась за забором на улице.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Гараж может стоит на 2 метра шире сделать, чтоб четыре машины влазило? Лишним не будет. Да и чутка длинее, чтоб с комфортом между машинами пройти можно было.

Насчет одной печки не я придумал, люди пишут:

http://www.infpol.ru/news/3009/149608.php

В любом случае в доме под окнами будут стоять электроконвектора с терморегулятором.

Выгребную яму вынесу на улицу. Не разу не видел чтоб так было, думал соседи будут против :D .

Если гараж увеличивать на 2 метра в ширину и еще и в длину,так это не гараж, а ангар получится :wacko: .

Добавлено спустя 49 секунд:

Почему-то хочется поменять местами кухню и зал.

А смысл?

Ссылка на комментарий

На печи готовить вдруг придется, а она в зале стоит. В данной планировке печь надо ставить типа камино-печь, наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Насчет одной печки не я придумал, люди пишут:

http://www.infpol.ru/news/3009/149608.php

Волшебная печь... Интересно, трубы долго живут на ней?

Ссылка на комментарий

AnZuR по моему верно мыслишь. Для канализации необходимо создать определённый уклон(на трубу 100 2см на 1 метр), и не совсем удобно через весь дом его соблюдать.

А это важно, если не хочешь каждый раз лазить с тросом.

По-хорошему на 2 этаже туалет спланируй над 1, опять же меньше заморочек с каныгой.

А печь, если я не ошибаюсь для отопления ставишь?

Ссылка на комментарий

Выгребную яму вынесу на улицу. Не разу не видел чтоб так было, думал соседи будут против :D .

Ты меня правильно понял? Выгребная яма это бетонные кольца, закопанные в землю накрытые сверху бетонной крышкой. Это дело сверху землей засыпается и остается наружу дыра для откачки. Вот она-то и должна на улицу выходить. Так процесс откачки проще происходить будет.

Если гараж увеличивать на 2 метра в ширину и еще и в длину,так это не гараж, а ангар получится :wacko: .

А что в этом плохого? Довольно часты ситуации, когда необходимо разместить допустим 3 машины. А гараж в свое время сделали всего на 2. Сам потом себя ругать будешь. Что стоило-то его немножко больше сделать, не так дорого, зато удобства в разы больше.

Ссылка на комментарий
Волшебная печь... Интересно, трубы долго живут на ней?

Что думаешь о этой печи?

Трубы интересно не деформируются, если так то и кладку разрушить можно

Ссылка на комментарий

А вообще гараж к стене дома приставить очень правильное решение. Зимой гараж очень хорошо прогреваться будет от стены дома, да и для дома тоже утепление.

Ссылка на комментарий

Я имел вв

Волшебная печь... Интересно, трубы долго живут на ней?

Что думаешь о этой печи?

Трубы интересно не деформируются, если так то и кладку разрушить можно

Я дымовую трубу имел в виду - конденсата по идее должно быть не мало... Да и насчет труб в теле печи берут сомнения, все же...

Ссылка на комментарий

Вообще, по нормам нельзя чтобы передняя стена гаража была на линии забора. Ведь гараж (не встроенный в дом) - это хозпостройка, а хозпостройка должна иметь отступ от забора минимум 1м.

Но в голове у меня стоит что в случае с воротами гаража отступ должен быть даже побольше 1м.

Хотя на практике вижу что часто ворота прямо на линии забора стоят.

Не знаю как в Улан-Удэ с регистрацией будут проблемы или нет.

Ссылка на комментарий

sau

врят ли это вызовет проблемы, можно насчитать тысячи участков где гаражи вынесены на линию забора.

Скорее всего они просто построены уже после регистрации дома. И к ним нет никаких претензий, никому это не надо.

Ссылка на комментарий

дом хотят 8 на 10

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

В том то и дело, что каналюгу и всю сантехнику буду монтировать после постройки дома, поэтому с/у и кухня расположены поближе друг к другу.

вот после постройки как-раз неправильно, для того и планируется чтобы уложить все что необходимо заранее, а не когда уложен пол и надо корячится в полуметровом пространстве.

смысла выводить в гараж каналюгу? меньше углов тем лучше, прямым выходом под домом и на улицу, выгреб возле забора или прямо под ним.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Дядюшка СолбонУрфин Джус а разве кирпич от таких температур не начнет разрушатся?

Ссылка на комментарий
имхо кухню и зал на сторону солнечного света выводить надо...санузел просится к стороне забора...

Изначально было так, но потом чтобы окна симметричные выходили на улицу и чтоб в спальне теплее было, так как печь стоит в зале-кухне, поменял местами кухню-зал и спальню с санузлом.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Поменяем маленько концепцию )))

proekt_doma.jpg

ну и сначала мнения .. а потом свои пояснения почему так

В концепции было указано, что из гаража есть вход в дом. Здесь этого нет.

Ссылка на комментарий

а он есть ... только через котельную и тамбур .. сразу скажу я противник прямого прохода из гаража и из котельной в дом ... грязь пыль дым запахи и тд ... считаю что проход должен быть через тамбур ( там же можно и грязную одежду оставить)

Ссылка на комментарий

вот после постройки как-раз неправильно, для того и планируется чтобы уложить все что необходимо заранее, а не когда уложен пол и надо корячится в полуметровом пространстве.

А необязательно сразу после постройки полы стелить. Разводить и вводить лучше после постройки дома - не будет свежевыкопанных траншей, над которыми может лопнуть фундамент при заливке.

смысла выводить в гараж каналюгу? меньше углов тем лучше, прямым выходом под домом и на улицу, выгреб возле забора или прямо под ним.

Угу, чем меньше углов, тем лучше.

Дядюшка СолбонУрфин Джус а разве кирпич от таких температур не начнет разрушатся?

При низких температурах дымов может разрушаться, думаю.

Ссылка на комментарий

AnZuR еще нужна планировка участка ... печь в зале кухне для чего? если для отопления то вариант только в случае отсутствия внутренних перегородок ... если для эстетики то лучше наверное камин сделать ..

укладывать коммуникации можно как заранее так и после отделки .. в любом случае предусмотреть возможность ревизии и ремонта и вариант провести канализацию через караж не самый плохой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...