Перейти к содержанию

Строительство двухэтажного дома с гаражом на 2 машины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует из чего и как лучше построить гараж и котельную (склоняюсь к шлакоблоку только какой толщины делать 0.2 или 0.4. если 0.2 утеплить пенопластом и штукатурку сверху вариант ли)? Дом 8-10 брус, гараж 4-10 в плотную к дому практически как у AnZuR котельная за гаражом будет пристроена 2*3.

с учетом что от гаража до забора 1м и у соседа так же от забора до его дома 1м? Так же в планах над гаражом сделать 2 этаж под спорт зал.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Хочу добавить свои "пять копеек", по большей части это касается гаража.

 

oregu там двое ворот получается .. одни на заборе другие на гараже ... гараж выдвигаю что бы он смотрел на улицу ... тогда получаются одни ворота ..
ворота на гараж примерно стоят 50 руб ... сколько стоят приводы на заборные ворота я не знаю но думаю немало

Привода на распашные ворота начинаются от 30 тыс.руб. Сами ворота минимум в 10. В общем, это не эффективно. Гараж можно и не выдвигать, а, наоборот, возле гаража "вдвинуть" забор в участок, что актуально на маленьких улицах в ДНТ/СНТ.

 

Гараж делать узкий на две машины (последовательно) можно, но не совсем удобно. Придется постоянно переставлять машины, если по утрам вы с супругой выезжаете в разное время, это будет ваше ежедневное неудобство! Лучше всего сделать широкий гараж для параллельной парковки машин. Причем ворота можно установить одни, шириной 3000-3100 мм. В этом случае глубина гаража должна быть не менее 8 метров, чтобы разъехаться внутри гаража. Тут минус в том, что будет много свободного места, которое нельзя использовать (около 3-4 метров внутри гаража между воротами и местом парковки машин). Еще лучше установить ворота шириной 5 метров, тогда можно не заезжать глубоко, сделать гараж меньше, либо использовать место более эффективно. Ворота 5 метров шириной сейчас с установкой стоят около 80 тыс.руб. (цену смотрите тут), это дешевле чем устанавливать двое ворот и, кстати, смотрятся такие ворота намного лучше. Сравните на фото.

hoermann_header_desktop.jpg

Hoermann_Garagentore.jpg

post-84980-0-03610400-1428561356.jpg

Изменено пользователем Абай-мастер
Ссылка на комментарий

sau, а через маленькие не быстро? объем гаража не такой большой особой разницы не будет ... если только с маленькими воротами еще внутри шторками разделить помещение ..

Ссылка на комментарий

уже..но, увы, он не строит из газобетона...а это единственный материал, на который согласен муж, в дереве боится жить

 

Теперь, все же, придется ему жить в дереве...  ;)

post-58006-0-87492000-1428668351_thumb.jpost-58006-0-39575400-1428668805_thumb.j

post-58006-0-69109300-1428668883_thumb.jpost-58006-0-57209600-1428668980_thumb.j

Ссылка на комментарий

Урфин Джус, да Баир кровля у тебя как по струнке натянута :thumbs: . По моему по всей России ни кто так не заморачивается. :) Смотрится классно конечно :thumbs:

Ссылка на комментарий

Урфин Джус, да Баир кровля у тебя как по струнке натянута :thumbs: . По моему по всей России ни кто так не заморачивается. :) Смотрится классно конечно :thumbs:

Фанатизм мой этот достал уже меня (и моих людей, возможно), но ничего не могу с собой поделать...  ;)

Зато мои обученные парни теперь не могут смотреть без содрогания на МЧ-кровли в нашем городе...  :D

Ссылка на комментарий

 

Фанатизм мой этот достал уже меня (и моих людей, возможно), но ничего не могу с собой поделать...   ;)

Зато мои обученные парни теперь не могут смотреть без содрогания на МЧ-кровли в нашем городе...   :D

 

Растет Армия Урфина Джюса  :D

post-40567-0-36159300-1428713200.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...