Перейти к содержанию

Строительство двухэтажного дома с гаражом на 2 машины


Рекомендуемые сообщения

AnZuR По плану всё хорошо так, но на практике без кап. перегородок или вертикальных стоек не сделать. Не получится такой большой "чистой" площади(кухня-гостинная). Да и нужно ли это, банкетный зал какой то(да впрочем и в залах есть колоны).

4 метровый гараж считаю узковат, поскольку, если дом 10на8, то гараж - 12 метровый, "врезки" делать надо, что уменьшит ширину(можно что нибудь придумать, но врезки надёжнее считаю).

Лестница получается, однамаршевая будет, если вы под неё туалет запихать хотите?

Пытался начертить, ваш дом(10на8) ну ни как у меня не влазит спальня есЧо *26

Если на первый этаж большой с/у, на второй 3 спальни, кабинет, маленький с/у. Ну или на первый маленький с/у и кабинет, а на второй 3 спальни

Ссылка на комментарий
AnZuR По плану всё хорошо так, но на практике без кап. перегородок или вертикальных стоек не сделать. Не получится такой большой "чистой" площади(кухня-гостинная). Да и нужно ли это, банкетный зал какой то(да впрочем и в залах есть колоны).

4 метровый гараж считаю узковат, поскольку, если дом 10на8, то гараж - 12 метровый, "врезки" делать надо, что уменьшит ширину(можно что нибудь придумать, но врезки надёжнее считаю).

Лестница получается, однамаршевая будет, если вы под неё туалет запихать хотите?

Пытался начертить, ваш дом(10на8) ну ни как у меня не влазит спальня есЧо *26

Если на первый этаж большой с/у, на второй 3 спальни, кабинет, маленький с/у. Ну или на первый маленький с/у и кабинет, а на второй 3 спальни

Все верно. 4-метровый гараж узковат (раньше такие делал из-за привязки к 4-метровым брусьям), не хватает буквально пол-метра. Можно сделать 4,5 метра ширину, а балки приготовить заранее, обрезав брус, и тогда обрезки эти уйдут на монтаже дома. 12 метров длины тоже мало. По идее, надо 11 метров только для двух машин и еще метра 2,5-3 надо под котельную. Итого выходит около 13-14 метров, если гараж делать вдоль длинной стены дома и с выходом ворот на улицу, остается еще 4-метровая зона ограды перед домом. Стены надо стягивать сжимами - есть идея установки стяжек без применения сквозных шпилек - выпилить вертикальный паз "ласточкин хвост" чуть шире ширины бруса-стойки, вставить туда два бруска с трапецивидным сечением, раздвинуть их в косые углы паза, выпилить стойку из бруса в форме буквы Т и заколотить его между этих брусков, затем вкрутить глухари через стойку в бруски. Получаем связку стены без сквозных дырок. Хотя в гараже не смертельно и поставить шпильки, сделав прорези в стойках. Проще будет. Лестницу в один марш делать нежелательно, считаю - не дай бог покатишься с нее...)))

Ссылка на комментарий
AnZuR По плану всё хорошо так, но на практике без кап. перегородок или вертикальных стоек не сделать. Не получится такой большой "чистой" площади(кухня-гостинная). Да и нужно ли это, банкетный зал какой то(да впрочем и в залах есть колоны).

4 метровый гараж считаю узковат, поскольку, если дом 10на8, то гараж - 12 метровый, "врезки" делать надо, что уменьшит ширину(можно что нибудь придумать, но врезки надёжнее считаю).

Лестница получается, однамаршевая будет, если вы под неё туалет запихать хотите?

Пытался начертить, ваш дом(10на8) ну ни как у меня не влазит спальня есЧо *26

Если на первый этаж большой с/у, на второй 3 спальни, кабинет, маленький с/у. Ну или на первый маленький с/у и кабинет, а на второй 3 спальни

На плане лестница примыкает правой стороной к стене. Получается кухня размерами 4 на 4, зал 4 на 6. Если нужна еще опорная стена то со стороны входа можно стену длиной метра 2 сделать.

Гараж шире делать думаю не надо итак 4 метра ширина, не грузовики Же загонять туда. Что такое врезка? Не понял я.

Лестницу хочу одномаршевую если возможно на длине 4 метра ее разместить при высоте потолка 2,7 метра. А под ней хочу поставить раковину небольшую и унитаз.

А как так спальня не входит? Она есть на схеме 3 на 6 получается размерами да еще и с гардеробной 2 на 2.

Ссылка на комментарий

AnZuR Понимаете, на плане поместить всё можно, но есть правила, которых лично я придерживаюсь. 1. Стену длиннее 6 метров без переруба, врезки, кап. стены(называйте как хотите) делать не стоит. 2. Пролёт лаг длиннее чем 4 метра тоже не люблю. 3. Размеры дома выбирать из кратности 2,4, у вас вроде соответствует, но эта стена которая делит спальню, зал получается 3 к 5, не гуд. Надо кап. стену перпендикулярно к ней.

короче я вечером освобожусь, попробую вам начертить примерно.

Ссылка на комментарий
Гараж шире делать думаю не надо итак 4 метра ширина, не грузовики Же загонять туда.

Так то оно так. 4 метра, в принципе, достаточно, чтобы ставить машину.

Но есть несколько ньюансов, из-за которых в самом деле лучше сделать 4.5м ширину.

Вдоль всего гаража по стенам можно сделать стеллажи, чтобы хранить там всякую всячину.

При ширине 4м (как у меня сейчас и именно со стеллажами) когда открываешь двери машины, дверь почти касается стеллажей.

Также невозможно вольготно идти вдоль машины, так и норовишь задеть стеллаж плечом или испачкать одежду о грязную машину.

А ходить возможно придется часто, особенно если делать в задней части гаража дверь во внутренний двор. Да и семья из машины если вылезет прямо в гараже и пойдет в дом, - тоже рано или поздно кто-нть приложится о стеллаж.

Не хватает как раз 0.5м, о которых и говорят мужики.

Ссылка на комментарий
лестница выходит наверху в стену упрется?

Придется тогда лестницу 3 метра делать потом площадка и в обратную сторону марш.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

У меня дом вахмистрово 8 на 10 2 этажа,небольшая веранда и гараж с котельной 5 на 14.Могу тоже показать, если интересно

А может фотографии сюда выложишь, думаю многим интересно будет.

Ссылка на комментарий

Урфин Джус По гаражу согласен можно и без врезок. :yes: Ни чего смертельного

Вот примерно такА

Спальня 4*5, с/у при входе - 2*3, Гардероб со спальни вход (2*3), кухня+гостиная 4*8, коридор 2*8 - в конце влезет нормальная двухмаршевая лесенка. Дом 8на10

39edc3940b4d.jpg

Минус в том, что на улицу окна не симметричные глядеть будут.

Ссылка на комментарий
Урфин Джус По гаражу согласен можно и без врезок. :yes: Ни чего смертельного

Вот примерно такА

Спальня 4*5, с/у при входе - 2*3, Гардероб со спальни вход (2*3), кухня+гостиная 4*8, коридор 2*8 - в конце влезет нормальная двухмаршевая лесенка. Дом 8на10

39edc3940b4d.jpg

Минус в том, что на улицу окна не симметричные глядеть будут.

Знакомая планировка ))

Ссылка на комментарий
Знакомая планировка ))

В смысле? Я вроде Татьяне другую дела *16

Или это о своём? *16

Я про нее и подумал. Что-то общее есть - две "капиталки". Хорошая планировка. *156

Ссылка на комментарий
Урфин Джус По гаражу согласен можно и без врезок. :yes: Ни чего смертельного

Вот примерно такА

Спальня 4*5, с/у при входе - 2*3, Гардероб со спальни вход (2*3), кухня+гостиная 4*8, коридор 2*8 - в конце влезет нормальная двухмаршевая лесенка. Дом 8на10

39edc3940b4d.jpg

Минус в том, что на улицу окна не симметричные глядеть будут.

Спасибо за советы. Вот решил сделать так:

Dom_v_masshtabe_bb297559989f0e944d478f15db657b97_thumb.jpg

Перенес зал и кухню на другую сторону, спальню сделал 3 на 4, санузел 2 на 4, кухня 3 на 4 и зал 5 на 4. Теперь окна симметричные на улицу смотрят :D .

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

И еще вопрос: с помощью какой программы рисуете трехмерные планы? А то я всё в экселе рисую.

Ссылка на комментарий
И еще вопрос: с помощью какой программы рисуете трехмерные планы? А то я всё в экселе рисую.

я же писал раньше в этой теме про эту- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3266416

Ссылка на комментарий
И еще вопрос: с помощью какой программы рисуете трехмерные планы? А то я всё в экселе рисую.

я же писал раньше в этой теме про эту- http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3266416

Спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Хочу примерно так:

Dom_141c4cabf5a34e1e61a8a2489aa17de2_thumb.jpg

Это первый этаж. Критика и обсуждение приветствуются :D

Одна клетка соответствует 1 метру :rock:

ого, в экселе уже рисуем проекты?

Ссылка на комментарий
Хочу примерно так:

Dom_141c4cabf5a34e1e61a8a2489aa17de2_thumb.jpg

Это первый этаж. Критика и обсуждение приветствуются :D

Одна клетка соответствует 1 метру :rock:

ого, в экселе уже рисуем проекты?

Да, эксель рулит если другие программы не знаешь :D

Второй вариант получше получился:

Dom_v_masshtabe_bb297559989f0e944d478f15db657b97_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Bezyimyannyiy11.jpg

Кухню с залом местами поменять, коридор под лестницей исключить, убрав перегородку (пусть лестница в зале как-будто стоит), из дома в гараж не ходить..., как вариант?

Ссылка на комментарий

berik выгребную яму где планируете делать?

Канализацию из угла в угол протаскивать какой резон?

Почему бы кухню и с/у рядом не поставить?

Например, за место спальни сделать с/у соответственно рядом кухня.

Кухня попросторней будет)

Ссылка на комментарий

Урфин Джус какой коридор под лесенкой? треугольник это типа площадка, уже на втором этаже.

лесенка длиннее, чтобы было комфортно ходить. Раздевалку, возле ванной, гардероб в спальне, или под лесенкой.

просто я как понял AnZuR хочет автоматические ворота, заехал в гараж-высадил семью, и сразу в дом.

Какая печь будет, хз и как она справится я незнаю.

Добавлено спустя 6 минут:

Saro каналюгу же собираются вместе с фундаментом делать, не под построенным уже домом, так что ничего плохого в размещении су и кухни не вижу.

идея размещения кухни и зала рядом в том что между ними большой проход, те типа кухня студия, будет просторнее, ну хозяин-барин))

Ссылка на комментарий
Урфин Джус какой коридор под лесенкой? треугольник это типа площадка, уже на втором этаже.

По которому в гараж ходить будут...

Ссылка на комментарий

AnZuR

хочу пожелать удачи в этом трудном деле.

хорошо что у вас достаточно широкий участок, позволяет развернутся.

в прошлом году испытал эту "головную" боль с планировкой, прикидывал и так и этак, перепробовал с пару десятков вариантов.

рисовал кстати в TURBOFloorPlan3D Home & Landscape PRO 15 и Google SketchUp

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...