Перейти к содержанию

Строительство двухэтажного дома с гаражом на 2 машины


Рекомендуемые сообщения

Для примерного расчёта кубатуры пойдёт, только опалубку по этим размерам не сделайте ;)

Поскольку 8 метров,к примеру, это осевые размеры, в реале, если ширина 0,3 , то ваши 8 + 0,06 + 0,06. Это для внешней стороны опалубки.

Конечно глупости пишу, сами знаете, но мало ли. Много домов видел где фундамент в дом/наружу торчит больше, да фото в рекламах посмотрите *16.

Да, и учтите, что не всегда из бруса, который приходит, можно полные восемь набрать(замки съедают). Пилил один китаец :censored: ровно 4 метра, ни туда/ни сюда и не предъявишь блин.

Ссылка на комментарий

Проблема может вылезти только с торцовкой брусьев. 8 метров набирается без проблем по наружным осям, только надо чередовать "папу-маму" - один угол - "мама", другой - "папа". при укладке первого венца (оклада) надо применять по одной 6-ке на сторону из-за соединения в "пол-дерева".

Ссылка на комментарий
Проблема может вылезти только с торцовкой брусьев
не торцевать приходится, а гладить шинкой :D

В ряду где мамы, 5 см съедается на срост. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Проблема может вылезти только с торцовкой брусьев
не торцевать приходится, а гладить шинкой :D

В ряду где мамы, 5 см съедается на срост. Или я не прав?

Вообще, я люблю оставлять поболе на маме и потом спиливать уже на стене. 5 см на срост и пусть еще 5 см на папу и на отторцовку остается 8 см, если брусья ровно по 4 м.

Ссылка на комментарий
Вообще, я люблю оставлять поболе на маме и потом спиливать уже на стене.

ага, тож на стене пилю. Не которые торчачки специально выпускаю по боле, под леса использую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте уважаемые форумчане. Планируется строительство 2-ухэтажного дома с гаражом на 2 автомобиля из газобетона или бруса, но больше склоняюсь к брусу. Подскажите пож-та с чего начать, где лучше закупить материалы и какие ошибки возможны при строительстве. На данном этапе ищу проект дома подходящий для меня.
Думаю, что мое предложение, Вас очень заинтересует. Есть готовый проект дома и дом уже построен. Дом со вторым светом и пристороенным гаражем на 2 машины.
Ссылка на комментарий
Думаю, что мое предложение, Вас очень заинтересует. Есть готовый проект дома и дом уже построен. Дом со вторым светом и пристороенным гаражем на 2 машины.
Вы, товарищ, видимо проект купили, построились, а теперь думаете на кой я его покупал :D и продать пытаетесь. Только врятли получится, но в любом случае удачи ;)
Ссылка на комментарий

Дядюшка Солбон

Будешь смеяться, я купил 2 проекта, а построился по третьему (самопроектирование), так как первые два при детальном рассмотрении нас не устроили. :)

Ссылка на комментарий
я купил 2 проекта, а построился по третьему (самопроектирование)

Почём брали, они ж дорогие вроде *28

Считаю нормальный прораб сам проект составить должен и посвятить в нюансы и тонкости строительства, показать сложные узлы, озвучить примерную сумму до финишного этапа, да и в принципе объяснить особенности эксплуатации деревянного дома. Развелось строителей под ключ, интересно они хоть предупреждают с чем предстоит столкнуться заказчику.

В типовых проектах не учитываются стороны света, роза ветров. особенности участка. Если на заказ делать, то врятли архитектор осуществит выезд на конкретный участок. Плюс в проекте не учитывается кратность бруса, в особенности который пилят наши криворукие рамщики :D .

Ссылка на комментарий

Дядюшка Солбон

Один и тот же проект в инете часто продается в разных магазинах.

Некоторые из них являются дискаунтерами и цена за один и тот же проект в итоге отличается в разы. Я выбрал самый дешевый магазин.

В первом купленном проекте были явные недочеты, архитектор магазин подтвердил это.

В итоге мне предложили купить второй проект со скидкой. А с учетом того чтобы их коллектив в этот момент сидел за новогодним столом, то скидка была очень и очень большая. :)

Ну и в обоих проектах не было некоторых разделов, в частности инженерки.

Вообще, из домов, построенных по тиражным проектам мне больше всего нравится обитель ангелов от Зиккурата.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
найдите хорошего прораба , вместе составите проект и по ходу можете доработать

оооо это самый главный вопрос, уже полгода пытаемся такого с мужем найти...участок есть, деньги тоже, а вот начать никак не можем...

Ссылка на комментарий
найдите хорошего прораба , вместе составите проект и по ходу можете доработать

оооо это самый главный вопрос, уже полгода пытаемся такого с мужем найти...участок есть, деньги тоже, а вот начать никак не можем...

Посоветуйтесь с Урфин Джус. Недовольных им еще ни разу не встречал.

Ссылка на комментарий
найдите хорошего прораба , вместе составите проект и по ходу можете доработать

оооо это самый главный вопрос, уже полгода пытаемся такого с мужем найти...участок есть, деньги тоже, а вот начать никак не можем...

Посоветуйтесь с Урфин Джус. Недовольных им еще ни разу не встречал.

Это точно, найти грамотного строителя очень сложно, есть масса случаев, когда участок есть и деньги тоже, потрачено уйма сил и средств на строительство, а в итоге все равно получается мягко говоря "не то", и потом на переделку и доделку опять таки надо вкладывать еще уйму того же.

Ссылка на комментарий
найдите хорошего прораба , вместе составите проект и по ходу можете доработать

оооо это самый главный вопрос, уже полгода пытаемся такого с мужем найти...участок есть, деньги тоже, а вот начать никак не можем...

Посоветуйтесь с Урфин Джус. Недовольных им еще ни разу не встречал.

уже..но, увы, он не строит из газобетона...а это единственный материал, на который согласен муж, в дереве боится жить(((

Ссылка на комментарий

Мне наоборот газобетон не нравится. На мой взгляд стоит строить свой дом либо из бруса, либо из кирпича.

Если есть сразу вся сумма на стройку (умножьте планируемые расходы на 2), то строим из кирпича. Если денег сразу всех нет, то можно из бруса.

В итоге (включая отделку) по деньгам выйдет примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

если дом еще не построили могу предложить оригинальные проекты коттеджей c привлекательным архитектурным видом, спроектированные по последним нормам с учетом наших климатических условий, либо сделать проект индивидуальный с учетом ваших пожеланий. Пишите на [email protected]

Ссылка на комментарий
если дом еще не построили могу предложить оригинальные проекты коттеджей c привлекательным архитектурным видом, спроектированные по последним нормам с учетом наших климатических условий, либо сделать проект индивидуальный с учетом ваших пожеланий. Пишите на [email protected]

Это очень замечательно, конечно, но как узнать, насколько вы компетентны? Из форума это неясно пока, кроме того, что вы предлагаете "оригинальные проекты". Выложите в какой-нибудь теме один из своих оригинальных проектов и разберите его по косточкам, для наглядности... ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...