Перейти к содержанию

Строительство двухэтажного дома с гаражом на 2 машины


Рекомендуемые сообщения

очень интересно следить за обсуждениями. Сам в разработке плана на строительство.

toll: интересен проект дома......, но в кочегарке устанавливать газовый или электрокотел? иначе твердое топливо подвозить будет проблематично.

Ссылка на комментарий
а он есть ... только через котельную и тамбур .. сразу скажу я противник прямого прохода из гаража и из котельной в дом ... грязь пыль дым запахи и тд ... считаю что проход должен быть через тамбур ( там же можно и грязную одежду оставить)

Неправильно. Приехал я после работы чистый и мне чтобы попасть дом нужно идти в кочегарку, потом в тамбур, снять уже замаравшуюся одежду и только потом в дом.

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:

AnZuR еще нужна планировка участка ... печь в зале кухне для чего? если для отопления то вариант только в случае отсутствия внутренних перегородок ... если для эстетики то лучше наверное камин сделать ..

укладывать коммуникации можно как заранее так и после отделки .. в любом случае предусмотреть возможность ревизии и ремонта и вариант провести канализацию через караж не самый плохой

Планировка участка есть в начале темы.

Печь нужна для отопления кухни, зала, прихожей и при открытых дверях спальни))) Поэтому в зале-кухне перегородок минимум, типа студии.

Насчет того чтобы труба канализации проходила в гараже полностью согласен с тобой, что так будет намного удобней проводить ревизию а может и ремонт, да и монтировать ее будет намного проще.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

tangas2011 А между забором и домом сколько метров должно быть?

Ссылка на комментарий

минимальное расстояние до жилого дома

5 метров от красной линии (дорог, проездов)

3 метра от соседского участка.

опять же кто соблюдает эти расстояния? сейчас куда ни глянь, дома ставят как взбредет в голову.

Ссылка на комментарий

AnZuRпоменяй местами кочегарку и тамбур )))) и получишь искомый вариант

в кочегарке не настолько грязно ... от угля больше запаха, точнее от угольного дыма..

proekt_doma1.jpg

Ссылка на комментарий

Всё таки буду придерживаться этой планировки:

Dom_v_masshtabe_bb297559989f0e944d478f15db657b97_thumb.jpg

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

План участка:

Uchastok_6c3b01598b9e414274af28b503d03bd7_thumb.jpg

Одна клетка соответствует 1 метру.

Пример готового дома:

2013_02_21_17_47_10_thumb.jpg[2013_02_21_17_47_38_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

oregu

1) коммуникации далеко тянуть ... яму можно где нить около (или под ) беседки сделать

2) окна гостиной первого этажа упираются в баню до которой всего 3 метра и это с южной стороны...

3) как доставлять дрова ? делать вторые ворота в районе калитки?

и 4) я предполагаю в гаража использовать ворота с приводом и дистанционным управлением, что бы не выходить из машины .. в данном проекте понадобиться еще привод на внешние ворота ..

Ссылка на комментарий
добрый вечер, чтобы не плодить темы гляньте плиз, накидал примерные планы.

если зеркально развернуть в сторону улицы? И гараж выдвинуть, как советуют? По сторонам света не подходит? И баня с беседкой во двор уйдут.

Добавлено спустя 42 секунды:

согласен, баню и беседку на северную часть участка перенесу)

А, есть уже мысль (пропустил...)

Ссылка на комментарий
oregu

я бы дом поближе к забору подвинул ... и гараж выдвинул ...чтобы сделать автоматические ворота ...

а если гараж не выдвинуть, то автоматические ворота не получится сделать? а к забору какому, который к югу (справа)?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

если зеркально развернуть в сторону улицы? И гараж выдвинуть, как советуют? По сторонам света не подходит? И баня с беседкой во двор уйдут.

да, баню вовнутрь закину.

Ссылка на комментарий

oregu там двое ворот получается .. одни на заборе другие на гараже ... гараж выдвигаю что бы он смотрел на улицу ... тогда получаются одни ворота ..

ворота на гараж примерно стоят 50 руб ... сколько стоят приводы на заборные ворота я не знаю но думаю немало

Ссылка на комментарий

ясна, а не будет в игровой свет загораживать? да и говновозку надо будет во двор загонять для откачки. наверное оставлю гараж в таком виде. спасибо)

Ссылка на комментарий

oregu ну а если перепланировать?

1) игровая это что за комната? я бы запланировал кабинет

2) три детские ? достаточно двух (если дети разнополые)

3) домик 11 х 12 метров (если честно то большой), попробуем оптимизировать

-----------------------------------------------------------

Мне не нравятся дома "корридорного" типа ... те зашел коридор направо комнаты .. налево комнаты .. и каждый в своей комнате .. По мне так браться должны жить в одной комнате .. сестры в другой .. муж и жена в третьей ... + комната для гостей(хотя и без нее можно.. см ниже) и все ...

Зал и кухня: вообще кучу времени мы проводим на кухне! и было бы рационально их объединить разделив аркой, барной стойкой или дверями купе ... двери позволят в зале размещать гостей ..

не знаю как другим но если есть гардеробная 4 - 5 квадратных метров то в спальню ставим кровать и две тумбочки столик .. в детскую маленький комод вместо тумбочек ... т.е по площади 14 - 16 квадратов ...

Ванную : внизу душевая кабина , унитаз, раковина , стиральная машинка + место под сушилку и гладильную доску .... Вверху полноценная ванная + унитаз... можно еще раковину. те 9 - 10 квадратов минимум

Холл он должен быть .. + туда добавим гардеробную .. но проход в зал можно сделать или аркой или двухстворчатой дверью ..

Ссылка на комментарий

toll строиться буду на следующий год, в этом году только фундамент поставлю, время еще есть)

1)в игровой хочу поставить теннисный стол, игрушки, повесить мешок, турник, вообщем чтобы дети бесились там, да и я временами)) поэтому примерно 35 квадратов.

2)детских нужно нам минимум 3, т.к. детей 3 и ожидается 4, тем более разновозрастные.

3)я хотел еще больше дом, но жена отговорила))

на первом этаже в ванной планируем поставить джакузи, на втором обычную ванну, чтобы можно было нормально искупать младших детей.

гостиная будет 35 квадратов, мне кажется достаточно для приема гостей, вход туда будет в виде арки, согласен)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

План дома:

Dom_v_masshtabe_bb297559989f0e944d478f15db657b97_thumb.jpg

Расчитываю объем фундамента по формуле: длина фундамента*ширина*высота. В моем случае получается 8*4+10*2+4*3+10+2=76 метров длина фундамента * 0,3м-ширина фундамента * 1 метр высота фундамента = 23 куб. метра. Если брать с запасом, то получается нужно 25 куб.метров бетона.

Подскажите пож-та: Правильно ли я посчитал?

Ещё вопрос сколько нужно доски и какой для опалубки фундамента и сколько арматуры и можно ли обойтись без неё?

Сколько будет стоить если заказать фундамент для такого дома у подрядчиков?

Ссылка на комментарий

AnZuR а что сверху будет ? брус кирпич пенобетон...

арматуры - хотя бы на сейсмопояс ... те 4 прута в квадрат связать через 0.5 метра те на погонный метр надо 4 х 1 м + 2х(0.25 х 4) = 6 метров погонных арматуры

Ссылка на комментарий
8*4+10*2+4*3+10+2=76

ни все циферки понял o_O

Ещё вопрос сколько нужно доски и какой для опалубки фундамента
5 ка желательно, смотря сколько от вашего метра над землёй будет.
Ссылка на комментарий
AnZuR а что сверху будет ? брус кирпич пенобетон...

арматуры - хотя бы на сейсмопояс ... те 4 прута в квадрат связать через 0.5 метра те на погонный метр надо 4 х 1 м + 2х(0.25 х 4) = 6 метров погонных арматуры

Кубатура примерно рассчитана правильно. Но скорее всего войдет меньше, или больше :D Смотря из чего исходить, если самая низкая точка будет 1 метр, то больше, если самая высокая - то меньше.

В "Металлопторге" 1 погонный метр арматуры 28 рублей.

Ссылка на комментарий

AnZuR 8*4+10*3+4*3+2+2=78

зы

м\у кладовой и гаражом такой основательный фундамет нужен ли?

под печку еще основание заливают

спереди гаража метровой высоты есть необходимость?

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос сколько нужно доски и какой для опалубки фундамента и сколько арматуры и можно ли обойтись без неё?

Сколько будет стоить если заказать фундамент для такого дома у подрядчиков?

Опалубку делать из доски 50-ки, сбить одинаковые щиты на высоту фундамента, щиты эти обтянуть полиэтиленовой пленкой - в дальнейшем пойдут на конструкции крыши, леса, бруски. Объем примерно кубов 5-6. Из них потеряете для делового назначения куба полтора, которые пойдут на стойки-перемычки (но и они уйдут на всякие накладки и пр.). Стоимость грубо в пределах 120-140 тыщ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...