Перейти к содержанию

СЛАВЯНЕ ау!


Рекомендуемые сообщения

Meyer Lansky

Вас носом тыкать?

Как уже было написано, дешевые попытки навязать неправильный контекст не получаться. Сколько ещё собираешься пытаться?

Ссылка на комментарий
Meyer Lansky

Вас носом тыкать?

Как уже было написано, дешевые попытки навязать неправильный контекст не получаться. Сколько ещё собираешься пытаться?

тебе показали конкретные примеры языка вражды которые были в этой теме. нет в них никакого контекста все примитивно и прямолинейно. не допускайте уничижительных оценок других людей, тогда вам поверят что ваши помыслы благородны. :yes: неубедительны твои тщетные попытки из черного сделать белое. :D

Ссылка на комментарий

*110 Вам выданных предов и РО недостаточно в теме?

Флуд и провокацию прекращаем.

Думайте, что пишете. Иначе придется применять суровые меры.

Ссылка на комментарий
Можно подробнее про славянские традиции?

Что именно тебя интересует???Иначе можно много очень много писать.

Meyer Lansky Тему создал я и не надо сюда людей приписывать с личными убеждениями и высказываниями.Я выразился по доброму,а вы хамски ведете всех на конфликт и к недопониманию своим флудом.Ещё раз повторюсь приходи и смотри,а не приписывай действия и события которые к нам не относятся.И не отвечайте за других будьте так любезны.

IncognitoДа можно,но меня интересует тогда твоя цель,если провокация или подстегивание с вами не кто не будет разговаривать и по доброму попросим покинуть место проведения.А если добрый интерес пожалуйста.Только на наших мероприятиях ЗАПРЕЩЕНО ПИТЬ алкогольную продукция и быть в алкогольном опьянение(наркотическом),КУРИТЬ вблизи людей,Выражаться нецензурно, ведение провокационных разговоров, инославная проповедническая деятельность, разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды, любая политическая и сектантская пропаганда, вывешивание любых флагов, аморальное поведение, хамское и вызывающее поведение, оскорбление сородичей словом и делом.

Ссылка на комментарий

Angek

я вообще обоими руками за подъем русской культуры и традиции. И хотелось бы присутствовать на вашем мероприятии для ознакомления с русской культурой. На мой взгляд ничего наци-фашисткого не вижу в полне уместные и даже нужные мероприятия. Надо же молодежь от компов как то отрывать ).

Ссылка на комментарий
Иначе можно много очень много писать.
Я лично про славянские традиции ничего много сказать не могу, поскольку давно это было.

Что бы было проще, то давай так, расскажи какие именно традиции дошли до нашего времени и как они влияют на современный уклад жизни.

Первое что приходит на ум из славянской традиции, это конечно калядки. Древний обычай гадания.

Ссылка на комментарий

Я просто оставлю это здесь

Здесь же пишу я, Никитин, и кто не прочтет, начнет задавать много лишних вопросов и будет выглядеть откровенным дураком. Так что, советую, прочтите прямо щас.

Очень у многих возникнет вопрос: а почему автор взял какого-то жидовского бога и вокруг него закрутил все создание мира? Все-таки житель России, да еще не какой-нибудь там, а великой и славной, идущей от победы к победе, должен, даже непременно обязан, использовать только славянскую мифологию. А еще лучше — великорусскую.

С удовольствием бы это сделал, но дайте хоть один шанс, как говорил Творец из старого анекдота. Да вот беда: нет даже основы. Есть разрозненные обломки, даже не обломки, а имена, уцелевшие после прихода христианства, что бережно собрало их и записало, иначе бы все сгинуло. Задумай взять даже не великорусскую, а вообще славянскую мифологию, так легче, и то пришлось бы придумывать все заново. Можно, конечно, привычно обвинить сволочное христианство, что стерло с лица земли наше язычество, богатое и красочное, и пытаться восстановить по фрагментикам, но, увы, восстанавливать нечего. «Нетерпимое и злобное к другим верованиям» христианство еще раньше пришло в ту же Грецию, но что-то не стерло эллинские мифы. Такую махину оказалось не в силах даже поцарапать.

Да и буддизм, индуизм или синтоизм выстояли. Было чему выстоять, хотя христианские миссионеры из кожи вон лезли, лбы расшибали об их твердыни. А вот российские мифы рассыпались при первом же прикосновении. Да не просто христианства, а самой, скажем так это политкорректно, спокойной и миролюбивой его веточки — православия.

Ссылка на комментарий
христианство еще раньше пришло в ту же Грецию, но что-то не стерло эллинские мифы.
Вот тут-то и начинаются передергивания фактов. Все дело в том, что основная часть древнегреческой истории основана на гипотезах и предположениях.

Как пример, широко распространенная легенда (или миф) о том, что Гомер был слеп. Миф рожден по тому факту, что на скульптурах не отображены зрачки. О том, что статуи расписывали ( и зрачки просто были нарисованы) было установлено только недавно, благодаря новейшим методам анализа. Прямых улик об инвалидности Гомера не существует. Вопрос остается открытым до сих пор.

Или такой пример: трудно представить греческую историю без знаменитого танца - сиртаки. Который, как оказалось был выдуман для фильма и по задумке авторов фильма именно так должен быть выглядеть танец древней Греции как и сама музыка. Танец и музыка настолько вписались в фольклер самой Греции, что уже трудно представить как на самом деле все было

Никаких нот и партитур до наших дней не дошло и какая музыка играла в древней Греции мы никогда не узнаем.

И еще пример, но уже ближе и понятнее.

В городе Иркутске прекрасно сохранился архитектурный комплекс собора БОГОЯВЛЕНИЯ дониконовской реформы. Роспись и архитектура настолько разительны с нынешними канонами, что возникает ощущение сказочности данного комплекса. А ведь еще каких то 300 лет назад это было вполне нормальным явлением.

Ссылка на комментарий
христианство еще раньше пришло в ту же Грецию, но что-то не стерло эллинские мифы.
Вот тут-то и начинаются передергивания фактов. Все дело в том, что основная часть древнегреческой истории основана на гипотезах и предположениях.

Как пример, широко распространенная легенда (или миф) о том, что Гомер был слеп. Миф рожден по тому факту, что на скульптурах не отображены зрачки. О том, что статуи расписывали ( и зрачки просто были нарисованы) было установлено только недавно, благодаря новейшим методам анализа. Прямых улик об инвалидности Гомера не существует. Вопрос остается открытым до сих пор.

Или такой пример: трудно представить греческую историю без знаменитого танца - сиртаки. Который, как оказалось был выдуман для фильма и по задумке авторов фильма именно так должен быть выглядеть танец древней Греции как и сама музыка. Танец и музыка настолько вписались в фольклер самой Греции, что уже трудно представить как на самом деле все было

Никаких нот и партитур до наших дней не дошло и какая музыка играла в древней Греции мы никогда не узнаем.

И еще пример, но уже ближе и понятнее.

В городе Иркутске прекрасно сохранился архитектурный комплекс собора БОГОЯВЛЕНИЯ дониконовской реформы. Роспись и архитектура настолько разительны с нынешними канонами, что возникает ощущение сказочности данного комплекса. А ведь еще каких то 300 лет назад это было вполне нормальным явлением.

Перечитайте мой пост еще раз, внимательно. А потом подумайте. И все станет ясно.

Ссылка на комментарий

Хочется попросить автора закрыть тему - ибо она из желания найти единомыщленников и интересующихся, приобрела форму площадки для гугловеров и протестующих.

Желание сохранить и умножить культуру, не должно рождать ненависть.

Добро - есть творение тихое и не требующее отдачи.

История великая - в ней много иносказанного. И задача у иносказаний лишь одна - управление.

Я не фанат подобных организаций - но при этом уважаю людей любящих историю.

Где то читал: У человека незнающего историю рода своего - нет будущего.

Хотел попросить автора закрыть тему :) Но не буду :) Пусть сам решает :)

Ссылка на комментарий
Перечитайте мой пост еще раз, внимательно. А потом подумайте. И все станет ясно.
Данную фразу воспринимаю как: " Я обладаю сакральными знаниями, а быдлу этого не понять".

Если есть что сказать - говори, а идиотские многозначительные намеки мне делать не стоит.

Ссылка на комментарий

Оффтоп с нац.подтекстом вырезан.

Частично вырезаны и прочие сообщения после указанной даты.

Цените своё время, которое вы тратите на написание оффтопа. Вполне может быть так, что плод ваших усилий будет удалён.

Дальнейшие нарушения будут караться очень строго.

Хотите обсудить нац.вопрос - добро пожаловать в Политический форум, где действуют особенно строгие правила и где важно следить за интонациями.

Будьте вежливы и корректны, соблюдайте Правила форума.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...