Перейти к содержанию

Что для вас означает Любовь?


Rage

Рекомендуемые сообщения

Для людей, отписавшихся выше, видимо существует только "межполовая"(извиняюсь за выражение, но как уж тут по другому сказать ?) любовь, но на самом деле её нету, т.к. это влияние гормона на мозг. И никаких высоких чувств не может быть - откуда они возьмутся ?


Но есть любовь между родственниками, например лобовь ребенка к матери(и наоборот). В это можно поверить.

Ссылка на комментарий

OverDrive, в чем-то ты прав...

Есть любовь между мужем и женой которые живут много лет вместе... Она подобна этой:

Но есть любовь между родственниками, например лобовь ребенка к матери(и наоборот). В это можно поверить.
Ссылка на комментарий

нет точного определения любви.Для каждого человека любовь "своя".и каждый понимает "любовь" по разному.Если для кого то любовь это взаимопонимание и прочие то для дугих это привязанность.

Ссылка на комментарий

А вообще хрен её знает, какая она любовь.

Знаю только, что когда я рядом ней, мне хорошо, когда не с ней, то плохо.

Если с ней мне плохо, то без неё еще хуже.

Когда прижмешь её к себе, то хочется, чтоб время остановилось.

Когда глядишь на неё, то не хочешь уходить.

Вот только комп, сцуко...

Ссылка на комментарий

Ювелир, тут дело не в том, что каждый человек - особенный... Дело в терминологии и в значении слов... Переживаем мы одно и то же, только называем по-разному...

Ссылка на комментарий

Скажем так: если кто-то верит в существование любви, значит она есть.

Основание: Я просто знаю что любовь есть.

Вывод: любовь существует. Пусть и не для всех :)

Ссылка на комментарий

petrovna

Есть любовь, только глубоко в сердце томится, под толстым слоем неверия, цинизма и презрения. Когда беспомощного ребенка на руки возьмешь, тебя растопит нежность. Когда любимую собаку потеряешь, ту, что глазами верными в глаза твои глядела - тогда узнаешь. А то, что происходит между людьми, это - борьба, отстаивание собственных взглядов на жизнь, отстаивание своей свободы, независимости, и иногда полное непонимание друг друга.

Ссылка на комментарий
то, что происходит между людьми, это - борьба, отстаивание собственных взглядов на жизнь, отстаивание своей свободы, независимости, и иногда полное непонимание друг друга.

и это любовь???

и еще. если душа умерла, то получается уже и не человек что ли....

Ссылка на комментарий

помимо телесериала, может мне кто рассказать про любовь, так чтоб люди прожили долго, вместе и умерли в один день. сразу говорю про свою молодяцкую любовь не надо, всё фигня, юнешеское увлечение, не более того. кровь молодая играет и всё!

Ссылка на комментарий
помимо телесериала, может мне кто рассказать про любовь, так чтоб люди прожили долго, вместе и умерли в один день. сразу говорю про свою молодяцкую любовь не надо, всё фигня, юнешеское увлечение, не более того. кровь молодая играет и всё!

вспомни дедушку с бабушкой. Мои дедушка и бабушка прожили 70 лет в месте. Умер дед в 90 бабушка спустя 3 дня. Вот это я считаю любовь. Вырастили они 13 детей o_O Но шас понятие любовь искажены я так думаю.

Ссылка на комментарий

petrovna,Марина

Давайте все на сви места расставим. Определимся с терминологией. Вики:

Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность).

По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете Национального автономного университета Мексики, психическое состояние влюбленного можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (то есть, синдромом навязчивых состояний).

По мнению немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма для любви недостаточно только одного чувства, в отличие от влюблённости. Чувство является временным и периодическим, в то время как любовь включает в себя элемент осознанного выбора и становится впоследствии чертой характера.

Это любовь! Она есть у всех, и не стоит этого отрицать...

Что до той Любви, о которой в песнях поётся, то думаю это всего-лишь умышленное умалчивание и приувеличение некоторых вещей, относящихся к любви реальной... Делается это с целью создания единого общего образа... настроения... идеи произведения. Скажем так, в книжках правда, но не вся...

petrovna, насмотрелся сериалов и ждёшь большой и чистой? Нет уж... Нужно пройти огонь и медные трубы и тогда...

Ссылка на комментарий
petrovna, насмотрелся сериалов и ждёшь большой и чистой?

я вообщето женат. жена для меня любимая, но я сам лично, не считаю что у нас любовь.

Ссылка на комментарий

Ну я и говорю, хочешь, чтобы всё было как в сказке?

...любовь включает в себя элемент осознанного выбора и становится впоследствии чертой характера...

Элемент выбора говорит о том, что не все должно быть гладко... Оно может быть, но не обязано... И всё же это будет любовь! А сколько женат, если не секрет?

Ссылка на комментарий

официально месяц(официально:)), а так живём с перменным успехом 3 года, расходились даже было:), почему снова сошлись?, сам понять как то не могу, привязался может я к ней, но не любовь это.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...