Перейти к содержанию

Что для вас означает Любовь?


Rage

Рекомендуемые сообщения

Друзья 80% мировой литературы посвящено этой теме, а тема неиссякла ! Так что не переживайте есть ещё чем пополнять словарный запас и познания в этой теме ! Ну и собственный путь ..дай mju случиться или случился ! И как последний вариант коль не повезёт и минует чаша сия, можно любовь к противоположному полу, трансформсировать в любовь к Родине, к партии-и патриотично и полезно!

А вообще желаю все любви..хоть кусочек но пережить!

Ссылка на комментарий

Ци.ник

не ожидала сарказма в свой адрес, я очень застенчивая и поэтому у меня и всякие проблемы по предмету разговора, Родина и партия в качестве объекта любви тоже не для меня, т.к. застенчивая и на роль общественного деятеля никак не потяну.

Drutsa

Циник верроятно скромно отмолчится, т.к. что мои предположения по этому поводу, что большое светлое чувство его уже давно миновало, но вариации, видимо, возможны

Ссылка на комментарий

Там иронии в личный адрес нету, просто обобщение, только первая фраза про мировую литературу без всякого подтекста! Сейчас исправим !

Drutsa

Вариации-они так и будут преследовть до старости, где мою седую голову прижмёт на последок.....подушкой ревнивая старушка!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хр

это лучшее, что я читала здесь...мне хочется плакать... кстати, у меня сегодня день рождения, пркрасное завершение прекрасного дня!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Rage

когда она придет, ты обязательно это почувствуешь. настоящую любовь не спутаешь ни с чем и она, действительно, бывает только раз в жизни.

Ссылка на комментарий

Аллегра

ой-ой, а если подарят? Ведь наверняка настроение поднимется! Будешь голову ломать над загадочным презентом :) и все вокруг станет таким прекрасным и замечательным. Что уж и влюбиться то можно будет, и кандидат на сердце покажется. :)

Ссылка на комментарий

Любовь есть.

Я это знаю.

Я это чувствую.

Я люблю.

Есть фраза, что любовь важнее воздуха.

Это неправда... Это написал человек, не имеющий никакого понятия о любви.

Без воздуха ты умрешь... а вместе с тобой умрет и твоя любовь.

Без любви жить можно. Многие даже не замечают её отсутствия. До тех пор, пока не почувствуют Её легчайшее дыхание под своим сердцем. После этого ты поймешь, жить следует лишь только ради любви, ибо служение своей богине, своему самому дорогому приносит такое счастье, с каким не сравнится ни одно из удовольствий мира.

Воздух помогает жить... Любовь заставляет.

Люби, дыши, надейся...

Ссылка на комментарий

finn что ж это еще один аргумент в пользу моей теории, что любви не существует т.к. я лично не понимаю как можно потерять себя))...

Может во мне сдох маленький наивный сентиментальный паренек, но хоть убейте, тошно читать ваши опусы в духе юношеского максимализма... :D

Ссылка на комментарий

PutnIk

Потерять себя можно очень легко, когда любишь, большого труда это не составит. А как так выходит? Просто перестаешь отдавать отчет своим действиям и все нормативы и устои в твоем понимании, растворяются (((

Хотя это скорее всего относится к безъответной любви.

Ссылка на комментарий

skytis хех, хорошо сказал, практически поймал))

Но как бы то ни было, все мы люди разные и кто-то с уверенностью может сказать, а кто-то, даже приблизительно не ответит... =)

finn на мой взгляд безответная любовь - это ска феномен, вот если уж что и более всего походит на роль высоких чувств, то именно неразделенная....

Ссылка на комментарий
на мой взгляд безответная любовь - это ска феномен, вот если уж что и более всего походит на роль высоких чувств, то именно неразделенная....

полностью согласен!

Ссылка на комментарий

Не моё...

Если тот, кто любит вас, любит одновременно другого, кто не любит вас,но любит того, кто любит его, то при условии того, что вы любите того, кто любит вас, но не любите того, кто не любит вас, у вас могут возникнуть натянутые отношения с тем, кто любит вас и его, но не любит того, что вы не любите друг друга..
Ссылка на комментарий
"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это не правда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет).

ну что сказать ))))))))

Jun-sama aishiteru!!!

Ссылка на комментарий

Любовь – это природное состояние человека. Она всегда есть. Она – основа существования жизни, она – сама жизнь.

Просто многими вещами человек заслоняется от этого естественного состояния.

Любовь – это свет. Он - везде.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею,

то я - медь звенящая, или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так - что могу и горы переставлять,

а не имею любви, - то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том ни какой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

Не радуется неправде, а сорадуется истине;

Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

КОГДА ЖЕ НАСТАНЕТ СОВЕРШЕННОЕ, ТОГДА ТО, ЧТО ОТЧАСТИ, ПРЕКРАТИТСЯ.

(Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла.)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...