Перейти к содержанию

Айдаев проиграл кресло сити-менеджера Улан-Удэ


ligalize

Рекомендуемые сообщения

по телевидению уже передали что подал в отставку он. вот отворот поворот. никто и подумать не мог что так случится.

кто "он", Пронькинов?....и все теперь будут умолять :"Гена вернись!"

Ссылка на комментарий
Ну, блин, а зачем выдвигался тогда?

Есть такое понятие в выборных технологиях "технический кандидат". Его главная цель - сделать так, чтобы выборы состоялись, что бывает невозможным, если выдвинулся только один кандидат, либо снялись все кандидаты, кроме одного.

Ссылка на комментарий
Есть такое понятие в выборных технологиях "технический кандидат". Его главная цель - сделать так, чтобы выборы состоялись, что бывает невозможным, если выдвинулся только один кандидат, либо снялись все кандидаты, кроме одного.
Я так все конкурсы и проходила в Администрацию. :) Баллы отличные, но на должность должны взять другого, поэтому надо было чтобы конкурс состоялся. Обидно до жути было. :(
Ссылка на комментарий

Если Пронькинов снялся, то теперь по-хорошему, нужно повторять процесс с нуля - новые кандидаты (старых не допускать - уже была возможность избраться, хватит!), новые программы, их обсуждение и т.д. - новые выборы.

А зима продолжается...

А хозяина нет...

Зато Голков - получил пост мэра!

А при первом же серьёзном деле (выборы сити-менеджера) - жидко обделался...

Ссылка на комментарий

в мэрии было седня что-то!!!

вот я как Айдаева не люблю, прям воротит от такого управленца, но этот - ни рыба ни мясо, темная лошадка, про которую я лично ничего не слышала до этого дня)

мне кажется из худшего ассорти лучше выбор сделать в пользу айдаева

А говорить в коридоре своим товарищам - "Ну, предется теперь управлять городом до след выборов...." это лол

1. свою программу городу, жителям не представил

2. от комментариев СМИ отказался - а это уже знак того что он не надеялся выиграть, и не готовил речь победителя - это уже минус

3. и написать сейчас отказ так быстро - вот трус, засветился для галочки и сбежал)

Ссылка на комментарий

Евгений Пронькинов: Доверили, так доверили

Создавалось впечатление, что итог голосования удивили и самого победителя – главу Октябрьского района Евгения Пронькинова, который стал руководителем администрации города. Сразу же после того как прозвучал гимн города и сессия официально завершилась, он немедленно удалился в один из кабинетов мэрии, отказавшись отвечать на вопросы журналистов.

Заметим, что такое поведение удивило СМИ, которые привыкли к большей открытости городских чиновников. Обычно, первые лица города (а Евгений Пронькинов теперь является одним из них) не отказываются хотя бы от краткого комментария. Однако сити-менеджер, услышав вопрос о том, как он расценивает такое доверие депутатов, лишь бросил:

- Ну, как я могу оценивать… Доверили, так доверили.

И тут же ушел. Однако СМИ проявили настойчивость и вновь остановили Евгения Пронькинова, когда он выходил из кабинета. На это раз сити-менеджер все-таки ответил на ряд вопросов. Но очень коротко.

- Депутаты избрали – теперь надо работать, - сказал сити-менеджер.

Отвечая на вопрос о том, какую политику будет вести руководитель администрации города, Евгений Пронькинов заявил:

– Какая политика? Та же политика, которая продолжалась в городе Улан-Удэ. Три созыва Геннадий Архипович проработал. Труд был заметный. Горожане видят. Будем продолжать это.

- То есть, будете продолжать традиции?

- Ну, город надо украшать, город надо благоустраивать.

- Какие-то новшества будете вводить?

- Там, есть в программе. Сейчас я с ходу не могу сказать.

Не смог почему-то ответить Евгений Пронькинов и на вопрос, кто сменит его на посту главы района.

- Сейчас я ничего не могу сказать. Вы такие вопросы задаете. В общем-то, для меня это тоже было несколько неожиданно. Спасибо, - сказал Пронькинов и ушел.

ну что за ответы? тошно аж

Ссылка на комментарий

вот вам и демократия,Пронькин был

лишь технический кандидат,но чинуши

укусили руку Гены(либо весь спектакль спланирован),а Пронькин сам в

шоке был от избрания.За 15лет не

решена стратегическая задача

управленца-свет,тепло и вода,и тут опять Гена-директор городского

хозяйства,это плевок всему народу.

Ссылка на комментарий
Евгений Пронькинов: Доверили, так доверили
Создавалось впечатление, что итог голосования удивили и самого победителя – главу Октябрьского района Евгения Пронькинова, который стал руководителем администрации города. Сразу же после того как прозвучал гимн города и сессия официально завершилась, он немедленно удалился в один из кабинетов мэрии, отказавшись отвечать на вопросы журналистов.

Заметим, что такое поведение удивило СМИ, которые привыкли к большей открытости городских чиновников. Обычно, первые лица города (а Евгений Пронькинов теперь является одним из них) не отказываются хотя бы от краткого комментария. Однако сити-менеджер, услышав вопрос о том, как он расценивает такое доверие депутатов, лишь бросил:

- Ну, как я могу оценивать… Доверили, так доверили.

И тут же ушел. Однако СМИ проявили настойчивость и вновь остановили Евгения Пронькинова, когда он выходил из кабинета. На это раз сити-менеджер все-таки ответил на ряд вопросов. Но очень коротко.

- Депутаты избрали – теперь надо работать, - сказал сити-менеджер.

Отвечая на вопрос о том, какую политику будет вести руководитель администрации города, Евгений Пронькинов заявил:

– Какая политика? Та же политика, которая продолжалась в городе Улан-Удэ. Три созыва Геннадий Архипович проработал. Труд был заметный. Горожане видят. Будем продолжать это.

- То есть, будете продолжать традиции?

- Ну, город надо украшать, город надо благоустраивать.

- Какие-то новшества будете вводить?

- Там, есть в программе. Сейчас я с ходу не могу сказать.

Не смог почему-то ответить Евгений Пронькинов и на вопрос, кто сменит его на посту главы района.

- Сейчас я ничего не могу сказать. Вы такие вопросы задаете. В общем-то, для меня это тоже было несколько неожиданно. Спасибо, - сказал Пронькинов и ушел.

ну что за ответы? тошно аж

откуда дровишки ?

Ссылка на комментарий

Понятно что выбор Пронькинова это плевок в сторону Айдаева от бизнес-элиты города, которая составляет больше половины из числа депутатов. Теперь они управляют городом и им не нужен "сильный" сити-менеджер, который бы мешал их планам.

Ссылка на комментарий
Ri пускай уж лучше бизнес берет дела в свои руки чем чинуши, - буржуазный переворот в отдельно взятом городе :buryatia:

Не дай бог! Эти акулы жрут всё ничем не брезгуют.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...