Перейти к содержанию

Вышла операционная система Windows 8


-SCAR-

Рекомендуемые сообщения

Поставил rtm еще месяц назад, прелестей всех не ощутил, неудобно. Интерфейс нечеловечен при отсутствии тачскрина, но с "шедевральным" unity на убунте, конечно, не сравнится.

Сижу на семерке (с начала 2009 года) и буду видимо сидеть еще долго, как на xp. Как раз все дрова под все выпустили, софт обновили, все летает и свистопердит.

Линукс хорош для всяких мелких девайсов, как база для андроида и т.п. Для рабочей станции он не подходит. Только для гиков с кучей свободного времени. Нахрена колупаться с тем же грубом при каждом его значительном обновлении? У меня стояла убунта на нетбуке, обновлял раз в полгода, и каждый раз после обновления она не грузилась. Проще было по-новой ее поставить. Про ati дрова та же песня.

Ссылка на комментарий
Windows 8 можно получить тремя способами: купить "коробочную" версию, купить электронный ключ и активировать им загруженную из Сети ОС или купить устройство под управлением Windows 8.

Даааааааааа, конечно )))))))

6947363.jpg

Ссылка на комментарий
закачал восьмерку энтерпрайс. завтра с утра и установлю:)

ртм давно стоит в виртуалке

только даже не тянет ее использовать, как в случае с семеркой

Ссылка на комментарий
Кто вкурсе, пиратку 7ку можно апнуть на офф 8ку, если купить за рубль с копейками на офф сайте?

вот меня тоже интересует, думаю нет, но проверить все равно нужно

Ссылка на комментарий

Windows 8 Это Windows XP но ухудшенная добавлено куча ненужных программ.

Добавлено спустя 57 секунд:

к семерке то только привык...

Они и будут их клепать деньги тоже надо им зарабатывать.

Ссылка на комментарий

Windows 8 Pro за 15 долларов. Нн-н-нада?

Я себе заказал, хотя ноутбук купил больше года назад. И всего за 469р. Успевайте пока работает.

Ссылка на комментарий
Кто вкурсе, пиратку 7ку можно апнуть на офф 8ку, если купить за рубль с копейками на офф сайте?

вот меня тоже интересует, думаю нет, но проверить все равно нужно

Windows 8 Get GenuineKit (GGK) подойдет тем, у кого стоит предыдущая нелицензионная версия операционной системы Windows (любая). В Allsoft - от 3828,91 рублей.

Ссылка на комментарий

Для физ лиц. у майкрософта и не проверяют. Говорят хоть на пробную версию семерки накатить восьмеру за 469 руб. Хотя и платить то не охота. через кмс сервера охотно ключ встал.

Ссылка на комментарий

Хочется похвалить руководство Microsoft. На удивление правильный маркетинговый ход с дешевым обновлением даже с пиратских и Release Preview версий. Лучше получить по 10$ с миллиона, чем по 100$ с сотни. Плюс улучшение репутации.

Саму восьмерку потрогал еще в глубокой бете, и она мне показалась довольно шустрой и симпатичной. Единственный косяк - это невозможность использования Metro с низким разрешением экрана. На нетбуке пришлось через реестр ковырять разрешение. В итоге Metro работает, но пропорции экрана немного неправильные.

Конкретно в моем случае на сенсорном нетбуке Lenovo S10-3t восьмерка - это просто дар богов. Наконец-то сенсорный экран стал юзабелен. Все, что ставил на него до этого от семерки до Meego было ужасно неприятно и неудобно в пользовании. А теперь это почти планшет - все ориентировано под пальцы (а не как в семерке) и ничего не тормозит. Хоть я сейчас и не пользуюсь этой системой, те поверхностные впечатления были положительными.

Ссылка на комментарий

Лучше бы они сделали в настройках выбор десктоп - планшет. От этого бы и отталкивалась система. А то и не туда и не сюда. Плитки на обычном экране нах не нужны. А на сенсорниках изменилось меню пуск, а оформление самих программ не поменяли.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Все ничего, но найух убрали кнопку пуск??? Калькулятор фиг найдешь(

на использование клавиатуры уповают.

начинайте меню набирать "кальк..." и выйдет ярлык.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...