Перейти к содержанию

Всё по бурятски?


$Vitek$

Рекомендуемые сообщения

Так то сегодня ещё День тёщи и 10 лет со дня освобождения заложников в Театральном центре на Дубровке в Москве ( срок по солидней даже чем у Хоринского праздника которому всему 7 лет). Если покопаться то можно найти ещё много замечательных событий произошедших сегодня.

Понятно что администрация может справлять праздник такой какой захочет и логотип поставить какой угодно. Но стоило подумать о элементарной вежливости когда вы, грубо говоря, проникли на наши аккаунты и внесли какие то изменения.

Сводить всё это к шутке как минимум глупо.

Во-первых администрация уже проводила "эксперименты" с языком и флагами и прекрасно знает что праздника не получится.

Во-вторых шутить таким образом, как я уже говорил невежливо.

В третьих логотип и перемены если я не ошибаюсь появились после обеда,

значит это было сделано спонтанно и к празднику не готовились, а следовало бы.

К тому же к своему сожалению я заметил что многоуважаемый Mac и его команда не хочет услышать голоса некоторых людей которых "знает" не первый день, несдержан по отношению к ним, думая что он прав на 100% не допускает даже мысли что может заблуждаться.

А его люди грозят санкциями в случае неповиновения.

Опомнись Mac, иногда следует признавать свои ошибки и уметь извиняться.

Думаю твоё уважение только возрастёт от мудрых поступков.

Всех с праздником Бурятского языка!!!

Ссылка на комментарий
Так то сегодня ещё День тёщи и 10 лет со дня освобождения заложников в Театральном центре на Дубровке в Москве ( срок по солидней даже чем у Хоринского праздника которому всему 7 лет). Если покопаться то можно найти ещё много замечательных событий произошедших сегодня.

Но эти праздники не связаны с улановкой:)

Ссылка на комментарий

Saro

Недавно было пятилетие форума. В роликах был текст "Крупнейший форум Бурятии". И неоднократно это администрацией подчёркивается. Такова ниша Улановки, ниша регионального интернет-ресурса, и многие об этом знают, или как минимум догадываются.

И ещё - можно узнать, за какой вариант проголосовали в этой теме: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=349248

Ссылка на комментарий

Вопрос ко всем, что логичнее отмечать на Улан-Удэнском сайте: День тещи или День бурятского языка? Речь ведь идет о значимых для населения праздниках. А тещу можно и в узком семейном кругу поздравить"

Ссылка на комментарий

Админ красава. Не чему тут удивляться!Если день Бурятского языка так и должно быть.Мы на Бурятской земле живем,вот и все дела.Сайт называется ulanovka,а то есть не посредственно относится к Бурятии.Сам в Бурятском особо не шарю,но рад за всех бурятов и за язык.Радует,что негодуют по этому поводу единицы.Уважение этим терпимым людям которые не высказываются отрицательно насчет сложившейся ситуации.А давайте,на день русского языка тоже,что нибудь придумаем.Ну там типо в русском национальном стиле кнопочки украсите ну мало ли что там можно придумать.Уверен не один бурят против не будет в отличии от некоторых.

Ссылка на комментарий
Недавно было пятилетие форума. В роликах был текст "Крупнейший форум Бурятии". И неоднократно это администрацией подчёркивается. Такова ниша Улановки, ниша регионального интернет-ресурса, и многие об этом знают, или как минимум догадываются.

Ребята я от всей души радовался и радуюсь вашим успехам и победам.

Я даже вконтакте запил друзьям и всем кому можно когда шло интернет голосование

за лучший форум Бурятии ( чего я никогда не делал и не делаю впредь, т.к. слегка презираю

такие занятия).

Но я никогда не думал что получив звание "Крупнейший форум Бурятии" вы начнёте пользоваться этим против воли некоторых юзеров.

И ещё - можно узнать, за какой вариант проголосовали в этой теме: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=349248

Если честно не голосовал и не буду. Я ведь говорю всего лишь о таких вещах как справедливость и элементарная вежливость, а ради этого можно свергнуть даже "святые"

каноны не то что свод каких-то там правил которые даже не каждый модер знает.

Как сказал petrovna по этому поводу" главное что бы человек адекватный был"

Ссылка на комментарий

а может те кому надо на бурятском те и будут настраивать?! у нас гос язык - русский, соответсвенно пусть настраивают те кому нужен бурятский

Ссылка на комментарий

итог "нововведения", как говорится - покажет время.

Но по мне - определенная польза точна есть.

Выражаю благодарность тем, кто над этим трудился (только щас заметил это "движение" в персонализации сайта).

п.с. в первые дни нужно было сделать так:

- при входе на сайт выпадало бы окошко на весь сайт в котором, для дальнейшей работы в сайте, нужно было бы выбрать язык.. ну что то типа такого )

Ссылка на комментарий

Mac посмотри что творится! Тут и там создаются темы с одним и тем же вопросом.

Кого винить в разжигании межнациональной розни потом?

Неужели полученый опыт не помог тебе?

Смотри какие бродят настроения http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=341928&start=30

Читай последний пост.

Ссылка на комментарий

Fors, тэнэг юумэ hуранхаар, урдань хэлэлсэhэн сэдэбүүдээ уншааhаатнай дээрээ.

Saro, нюургар.

Смотри какие бродят настроения http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=341928&start=30

Читай последний пост.

Пока я вижу лишь то, что русские гонят на бурят и их язык и праздник их языка.
у нас гос язык - русский
Да, неужели?

http://zakonburyatia.ru/vazhnyie-zakonyi/zakon-o-yazyikah-narodov-respubliki-buryatiya.html


А теперь я прошу обратить внимание уважаемой общественности на аватарки и подписи тех, кто в этой теме поднял волны неодобрения по поводу сегодняшнего однодневного включения бурятского языка в честь праздника:

saro.png

Suvotikan.png

strelok_linux.png

У остальных противников также стоит почитать историю сообщений на форуме, чтобы удостовериться в их политических предпочтениях и взглядах на национальный вопрос.


Админ красава. Не чему тут удивляться!Если день Бурятского языка так и должно быть.Мы на Бурятской земле живем,вот и все дела.Сайт называется ulanovka,а то есть не посредственно относится к Бурятии.Сам в Бурятском особо не шарю,но рад за всех бурятов и за язык.Радует,что негодуют по этому поводу единицы.Уважение этим терпимым людям которые не высказываются отрицательно насчет сложившейся ситуации.А давайте,на день русского языка тоже,что нибудь придумаем.Ну там типо в русском национальном стиле кнопочки украсите ну мало ли что там можно придумать.Уверен не один бурят против не будет в отличии от некоторых.
Я давненько не встречал на Улановке столь свежего взгляда на вещи. Просто приятно читать позитивный, конструктивный и адекватный одновременно пост. Вы молодец *123

Насчет праздника русского языка я целиком и полностью поддерживаю эту идею. Только пожалуйста, кто-нибудь (обращаюсь в по большей части к местным русским националистам/имперцам), напомните мне заранее в конце мая - мы что-нибудь придумаем и подготовимся. А потом сравним терпимость народов к бурятскому языку и к русскому языку. Забавная картина нас ждет, скажу я вам...

З.Ы. Кстати, автор этой темы так сокрушается по поводу бурятского интерфейса, а у самого и с русским проблемы.

Ссылка на комментарий

Mac очень глупо с твоей стороны обращать внимание на национальность.

Saro, нюургар.

Будь добр переведи, если имеешь честь и достоинство говори прямо и внятно что бы тебя слышали и понимали.

Пока я вижу лишь то, что русские гонят на бурят и их язык и праздник их языка.

Значит протри глаза уважаемый, всё что происходит тут это плоды посаженного тобой дерева.

Тебе всего лишь сделали замечание что ты без крайней нужды принял за нас решение,

ты же говоришь что тут гонят на народ и их праздник. Ты явно преувеличиваешь и опять же затрагиваешь национальный вопрос.

Теперь тебя остаётся только спросить.

Хочешь ли ты видеть на своём форуме РУССКИХ?

Тех кто ещё не боится сказать вслух Я РУССКИЙ!

Ссылка на комментарий

судя по всему выше сказанному... разлагаются устои, общество деградирует...

и это не только касается бурятского языка, а вообще стали жить как свиньи, которым глубоко насрать на всех и вся... пиво попили бутылку бросили, покурили, до урны дойти сложно, вместо того что нажать на тормоз на пешеходном переходе, дабы пропустить пешехода, жмут на газ, на дорогах ругань, а что тут уж о бурятском языке, любимые ссылки поменяли на неизвестные символы, ужос ? вы прежде чем ныть подумайте где живете!

единственная ошибка администрации, только то что не оставили все как есть и право выбора перейти на бурятский язык, а может даже и не ошибка, народ хоть задумываться стал...

Ссылка на комментарий

Дело не в терпимости и не в нетерпимости.

Дело в том, что человеку, абсолютно не знающему другой язык (я сейчас даже не бурятский имею ввиду, любой), и к тому же не так часто заходящему в свой профиль, трудно, а может и не возможно, вернуть привычный интерфейс.

Вот даже разобравшись, со входом в профиль, увидев в списке - Buryat, сменив его на тот язык, который понятен...

На какую кнопку нажать в конце страницы?

На левую или на правую?

Или метод тыка, получилось или нет?

Согласитесь далеко не все каждый день изменяют свой профиль и помнят "на ощупь", как и что там устроено.

Вот отсюда и жалобы.

Чтобы их сегодня не было, нужно было поставить себя на место человека, очень плохо разбирающегося в Форумах, и не знающего языка.

И написать инструкцию, как это сделал за Администрацию Алёнкин.

А потом уже включать другой интерфейс.

P.S. Идею я поддерживаю целиком и полностью. Это просто здорово!

А вот реализация идеи ниже критики.

Сорь.

Ссылка на комментарий

Я рад за одно, что Админ нашего ресурса, не является директором какого - нибудь местного гос.канала. Ей богу, ну есть праздник Бурятского языка, ну и слава богу, что делать мне то? Терпеть, что у других праздник?

Ссылка на комментарий

А мне пофиг на каком , лишь бы дело двигалось , как верно, но скромно , подметил о своём боссе Ботаник

а у кого-то даже некий "бизнес" на улановку стал завязан.
Ссылка на комментарий
Оставьте а, на бурятском языке!

не вздумайте!

А теперь я прошу обратить внимание уважаемой общественности на аватарки и подписи тех, кто в этой теме поднял волны неодобрения по поводу сегодняшнего однодневного включения бурятского языка в честь праздника:

сам-то не разжигаешь? понятное дело, что там не китайцы возмутились, а русские

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...