Перейти к содержанию

Что будет, если выкурить пачку сигарет (Приблизительно за недели две)


Рекомендуемые сообщения

вообщем порылся в инете в нескольких статьях пишут, что зависимость может возникнуть с первой сигареты, как от героина (в том смысле, что принцип действия схожий). Просто никотина поступает в организм малая доза и он не убивает организм, но вызывает зависимость. Болезни возникают из-за многих вредных веществ, которые содержаться в табачном дыме.

Первая сигарета может привести к зависимости

У кого-то возникает зависимость после выкуривания первой сигареты, а у кого-то - нет. Причину такого явления попытались выяснить ученые из университета Онтарио, сообщает Reuters. Ученые провели исследование и выяснили, что мозг обрабатывает и запоминает вкус никотина и его влияние на организм. Оказывается, никотин запускает ряд нейрохимических реакций ("путей") в пределах мозга, в результате чего человек способен быстро стать зависимым от этого вещества.

Специалисты нашли мозговой "путь", возникающий при работе гормона допамина, который передаёт сигналы нервным клеткам о приятных и тонизирующих эффектах никотина. Такой "путь" называют мезолимбический – он отвечает за восприимчивость людей к наркотикам, алкоголю и никотину.

По мнению канадских неврологов, мезолимбический путь ответственен за начальное восприятие никотина, так как определённый подтип рецепторов делает области мозга чувствительными ко вкусу сигарет. Если мозг запомнит приятные для себя ощущения, то зависимость возникает сразу. По словам ученых, данное открытие важно в разработке фармакологической терапии против никотиновой зависимости.

Ссылка на комментарий

Андрей Zhura

Не покупай легкие сигареты. Ты же хочешь понять, что такое табак? Купи лучше красный LM. И кури на сытый желудок. Конешно, затягивай дым в легкие. И курить надо без алкоголя, на трезвую голову. Лучше проделай это в одиночестве и в теплом помещении, не на воздухе. Отпишись в теме потом...

Ссылка на комментарий

Блин, парни... Многие из вас курят, и хотят бросить... и тут же советуют какие сигареты лучше взять, чтоб начать курить... я вас не понимаю... Зачем это всё? что хорошего в курении? Уверенна на 100% что многие из вас начали курить только из-за того, чтоб быть такими как все, чтоб не выделяться из толпы... Думали что курить это круто, модно и тд.. И наверняка начали то лет в 12-15... Просто банальное детское любопытство и выпендрёжничество... Всегда уважала некурящих людей.. за их силу воли не поддаться подобным соблазнам... Если честно, самой много раз хотелось попробовать но останавливало лишь обещание, данное дорогому для меня человеку, а после трезвый рассчет и осознание того, что мне это нафиг не надо и что ничего хорошего из этого не выйдет...

Андрей Zhura

Млин, большой мальчик уже, а ума ни капли... Без обид.. лично моё мнение... Нашел, что пробовать... и только ради интереса... Потом детям будешь рассказывать что аргументировал своё желание лишь интересом?? тип было интересно почувствовать каково это.. а если однажды станет интересно каково это когда тебя поезд переедет?? Утрировано конечно, но почти тот же самый интерес... И что ляжешь на рельсы, и будешь лежать в ожидании этого чувства?? А знаешь, не хочешь попробовать ощущать себя человеком, который не курил?? По-моему это намного лучше...и приятнее... И вообще те чувства, о которых тут пишут ХР и остальные ты врятли испытаешь при первой своей сигарете... Первый раз как правило отвратный...

Да и правда не пойму зачем тебе это? Не курил, не курил и на тебе... Ппц.. действительно не понимаю... Лично я считаю, что если раньше не поддавался этой дурной привычке, то не стоит и сейчас начинать... Но ты уже взрослый, своя голова на плечах... надеюсь она с мозгами ещё... так что решать тебе... Это твоя жизнь, твой выбор... и каким бы он не был, главное чтоб ты о нём не пожалел...

З.Ы. Фтот как-то много написала... :) Надеюсь, всё таки передумаешь...

Ссылка на комментарий
Начни с сигарет с ментолом, ментол маскирует хреновый вкус, быстрее втянешься. Потом можно будет перейти на обычные сигареты с фильтром, потом на сигары или трубку. Разницы ведь нет, подохнешь через 100 лет или через 5, конец одинаковый.

Ни в коем случае!!! Мужчинам курить сигареты с ментолом противопоказано!!!

Ссылка на комментарий

ну, это про ппц, неужели сила человеческого духа измеряется в отсутствии у него вредных привычек. как же можно уважать или не уважать человека за то, что он курит или не курит. ;) по-моему у человека бывает масса других, более вредных привычек, как например доставать окружающих его людей или перевешивать на них собственные проблемы....

а по сабжу - если бы хотел попробовать, то не стал бы ни у кого спрашивать.

ЗЫ люблю курить, никогда даже не задумывалась о том, чтобы бросить *119

Ссылка на комментарий
Gogi Нет нет, имею ввиду я сам смотрю, как все "поглащены" в это занятие. И хочется употобиться этому "стаду" курящих ( без обид).

Окружение так же действует..

Я так понял- хош начать курить для повышения коммуникации? И быть как все? Для этого не обязательно курить НАСТОЯЩИЕ сигареты! Есть имитаторы сигарет, типа "Таволги"(в иркутских аптеках продавались, в местных хз), это травянные сигареты- в них нет никотина! Но сцуко дым пахнет как ганж, а на вкус как солома((((((((( Ну зато никакой зависимости!

Ссылка на комментарий

Drutsa Видишь как, у меня нет цели стать курильшиком)))

ДРУЗЬЯ, СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО))) Я КУПИЛ, ПРИШЁЛ ДОМОЙ, РАЗВЕРНУЛ КРАСИВУЮ ПАЧКУ КЕНТА 4)))) ВЫТАЩИЛ ЕЁ (ТО, ЧТО МЫ С ВАМИ ОБСУЖДАЕМ), ВСТАВИЛ В РОТ, ЗАКУРИЛ.......

ПЕРВОЕ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ЭТО ДЫМ. ОН ПОПАЛ МНЕ В ГЛАЗА...ЩИПИТ.... НА ПАРУ СЕКУНД ОТНЕС ЕЁ ОТ РТА)))) ДАЛЕЕ, Я ЗАТЯНУЛСЯ....... КАКАЯ-ТО БОЛЬ В ГОРЛЕ ПОЯВИЛАСЬ))) НИ КАШЛЯ, НИ ЧЕГО....... ТАКИМ ОБРАЗОМ Я ДОКУРИЛ ЕЁ ДО СЕРЕДИНЫ, ЗАТУШИЛ.....

НЕ БЫЛО НИ ПРИЯТНО, НИ ПЛОХО)) БЫЛО НЕЙТРАЛЬНО.... КУДА ДЕНЕМ ПАЧКУ, СПРАШИВАЮ СЕБЯ?!

Ссылка на комментарий

Нееееееееет не Курииииии не всздумай! Будь спортсменом!!!!!!!!не вздумай!!!!!!!!! Сигареты это АЩЕЕЕЕ ЯДДДДДДДДДДД ЯДДДД ЯДДДД не надоОООООООоо!!!!!!!!!!!!Я не могу бросить!!!!!!!!(((((((((((!!Но всё равно мне кажеться ты не устоишь от сооблазна))))))))ЛУчшеее водки попей,чем сигареты курить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Андрей Zhura

хы,молодец что не стал еще одним курильщиком

я попробовал курить лет эдак в 11-12,помню стащил у отца три примы без фильтра...обкурился и с тех пор не курю,теперь когда чувствую дым от сигареты прям тошнить начинает

зы:не курение это еще один "+" к качествам человека

ззы:в соседних темах(кто на что обращает внимание при знакомстве) по моему никто не написал обращают внимание на то что человек курит или нет,я вот всегда обращаю,так как плохо переношу курящих девушек когда общаюсь с ними

Ссылка на комментарий

Андрей Zhura

Ну вот... говорила же... :) Ну эт уже твоё дело.. утолил своё любопытство... и ладно :) главное чтоб теперь не проснулся другой интерес... а то мало ли :)

Ссылка на комментарий
Как бы смешно не звучал вопрос, хочу узнать какой вред себе я принесу.

Дожил до 20 лет, и ни разу не вставлял в рот сигарету. В институте смотрю, как все курят с каким-то знаете

смаком эти сигареты. Хочу попробовать. Каково будет чувство.

Не думайте, я не идиот :hospital: *53

ппц,тебе 20 лет и ты задаешь такие тупые вопросы!!!

Ссылка на комментарий

Happy end'a не будет...

Делаем ставки господа, ставлю 100 руб. что через месяц, максимум через полгода история с "кентом no4" повторится... но уже в компании друзей за пивком или водочкой...

Добро пожаловать в ад мистер Андрей Zhura!!!

Курение вредно, с 15 лет курил от случая к случаю, в 18 стал курильщиком полноправным...

Бросал по Алену Карру, но и счас бывает курю...

Ссылка на комментарий

Сигареты вызывают привыкание сравнимое с коксом и герычем. Практический человек собирающийся начать курить в 20 лет. Обрекает себя стать курильщиком на всю оставшуюся жизнь. Бросить курить для многих просто невозможно. Я например бросал курить не курил по году, по пол года но все равно я продолжаю курить. Сейчас я курю 1 -2 сигареты в день. Но бросить наверное не получится. Лучше не начинай я просто тебе советую. Лучше водки выпить чуток иногда. Никотин это наркотик(просто он легализован государством)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...