Перейти к содержанию

Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект


Рекомендуемые сообщения

1. Российская Федерация является светским государством, где проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет.

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

Закон вступает в законную силу с момента опубликования.

Появление данного Закона спровоцировано многочисленными случаями оскорбления чувств неверующих, произошедшими в последнее время.

Походу - это ответ тому мракобесию, которое сейчас творится на просторах России.

Источник:

солидарность_жж - Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект

http://solidarnost-lj.livejournal.com/2573952.html

Ссылка на комментарий
serhio55

А слово "совесть" о чём-нибудь вам говорит?

1. Я не автор

2. То, что сейчас творят многие верующие, подстрекаемые своими "пастырями" говорит о полном отсутствии совести у последних.

3. Верить нужно, не нужно быть мракобесом. Христианство - это любовь и терпимость.

Будь счастлив!

Ссылка на комментарий

Так перенесите в юмор раз это шутка.

А вообще, зашел по ссылке - оказалась страница продажной госдеповской подстилки под названием Солидарность. сразу все встало на свои места.

Ссылка на комментарий

Воспринимаю это как стёб.

Вызвано это тем что последнее время очень часто муссируется тема религии.

А религия с каждым годом по мере моего взросления, становится всё противней и противней.

Несомненно есть вещи святые, авторитет которых непоколебим в независимости от любых обстоятельств. Но в религии эти вещи переплетаются с самыми мерзкими помыслами.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Saro

Здесь правильнее сказать не муссируется- а мусолится...

И чем больше мусолят, особенно только с негативной точки зрения (на всех форумах подряд)- тем больше она надоедает многим и вызывает отвращение...

Еслиб да-же не мусолили однобоко - и то бы негативного отношения меньше было-бы...

Вы уже никогда не увидите хороших, правильных, умных, добрых и других позитивных статей о религии и служителях- это для всех форумов по всей стране ни к чему...

(А ведь их масса, да вот только обсуждать хорошее у нас не принято)...

Многим форумчанам только "скандалы, интриги, расследования, ужасы, преступления" и прочее подавай для всеобъемлющего срача..

Это кстати не только религии касается...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Signet

https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zakon-ob-oskorblenii-chuvstv-neveruyushih-grazhdan-rossijskoj-federatcii/

Краткая справка:

Что такое «Российская общественная инициатива» (РОИ)?

РОИ – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации.

Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

Если Ваша инициатива набрала необходимое количество голосов, она будет рассмотрена органом государственной власти. Вы сможете следить за всеми этапами рассмотрения Вашей инициативы
Федеральная

Голосование за инициативу в течение 1 года

Необходимо набрать не менее 100 тысяч голосов граждан

Пока голосов 9% от требуемого числа. Время - до апреля следующего года. В принципе, могут и успеть.

Ссылка на комментарий

botaNICK, спасибо за подробное пояснение. Мне думается, что такой закон никогда не будет принят, даже порог в сто тысяч не переползут.

Стержнем России всегда была особая духовность™, а те, кто открыто выступает против любой религии, определенно имеет некоторые проблемы (Никого не хочу обидеть, просто наблюдение).

Ссылка на комментарий

Как вы относитесь к человеку, который делает добро, не повелению души, а из-под палки, боясь наказания?

Как вы относитесь к человеку, у которого нет своего мнения, а опирается на чужой авторитет?

Как вы относитесь к человеку, который считает, что за отличные от его мысли надо наказывать?

В конце концов, как вы отнеслись бы к такому человеку, который не может отличить мораль от нравственности?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как вы относитесь к человеку, который делает добро, не повелению души, а из-под палки, боясь наказания?

Делать добро, творить зло, плыть по течению и держаться русла - личное дело каждого. Нейтрально отношусь.

Как вы относитесь к человеку, у которого нет своего мнения, а опирается на чужой авторитет?

По некоторым вопросам действительно лучше принять общую точку зрения и не морочить себе голову. А каждый четвертый вообще не имеет своего мнения ни по каким проблемам.

Нейтрально отношусь.

Как вы относитесь к человеку, который считает, что за отличные от его мысли надо наказывать?

За мысли вообще нельзя наказывать. Это как в ,,1984''? Полиция мыслей? И вообще, у нас демократия же, свобода совести, слова.

С жалостью отношусь.

В конце концов, как вы отнеслись бы к такому человеку, который не может отличить мораль от нравственности?

Я загляну в Википедию и узнаю, в чем же отличия сам не вижу разницы. Вы считаете, что мораль это понятие светское, а нравственность духовное?

И таки на что вы намекаете?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Делать добро, творить зло, плыть по течению и держаться русла - личное дело каждого. Нейтрально отношусь.

Сферический конь в вакууме.... Не забывайте, что мы живем в обществе.

По некоторым вопросам действительно лучше принять общую точку зрения и не морочить себе голову. А каждый четвертый вообще не имеет своего мнения ни по каким проблемам.

Нейтрально отношусь.

Ну да. Парень с челкой и усиками одобряэ.. Такие ему очень были нужны.

Он даже говорил:

Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью.

За мысли вообще нельзя наказывать. Это как в ,,1984''? Полиция мыслей? И вообще, у нас демократия же, свобода совести, слова.

С жалостью отношусь.

Рад за вас.

сам не вижу разницы. Вы считаете, что мораль это понятие светское, а нравственность духовное?

Успокойтесь, многие не понимают разницы.

Объясняю:

Мораль - принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

То есть побитие камнями за добрачный секс у арабов, это морально, с их точки зрения общества. И насиловать 7-летних девочек это морально. А вот показывать лицо мужчинам аморально.

Нравственность - это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида.

То есть укрыть еврея в 39 году в Германии, несмотря на давление общества. Или

Кстати БОГ был именно моральным ограничителем.

Есть фраза:

Если бога нет, то все позволено....

Что какбе намекает на истинную сущность некоторых верующих индивидов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Извините, не мог думать. Итак,

Сферический конь в вакууме.... Не забывайте, что мы живем в обществе.

Какое наказание ждет верующего в Бога человека? Ведь никто не ходит в храм из-под палки.

Ну да. Парень с челкой и усиками одобряэ..

Парень с челкой того... Вместе с бабой ейной. И с собакой. И с Рейхом со своим.

На самом деле, никакой демократией и не пахнет - лучшие люди в лице оппозиции безжалостно разгоняются, в церкви петь нельзя, да и Путин лично следит за каждым нашим шагом.

Про мораль и нравственность интересно, спасибо. А откуда эти определения?

Ссылка на комментарий
Какое наказание ждет верующего в Бога человека? Ведь никто не ходит в храм из-под палки.

Омг... Не отходите... Уточняю:

Делать добро, творить зло, плыть по течению и держаться русла - личное дело каждого. Нейтрально отношусь.

Вы нейтрально отнесетесь к педофилу, у которого есть жертвы? Это же его личное дело.

На самом деле, никакой демократией и не пахнет - лучшие люди в лице оппозиции безжалостно разгоняются, в церкви петь нельзя, да и Путин лично следит за каждым нашим шагом.

Доставило...

Ссылка на комментарий

То есть побитие камнями за добрачный секс у арабов, это морально, с их точки зрения общества. И насиловать 7-летних девочек это морально. А вот показывать лицо мужчинам аморально.

И снова вы лжете. За добрачный секс камнями не забивают. Насиловать 7 летних девочек запрещено даже у шиитов, я не говорю уже про суннитов. За изнасилование по шариату предусмотрена смертная казнь. И показывать лицо мужчинам не запрещено. Как раз таки лицо и кисти рук у женщин не являются ауратом(местом которое необходимо прикрывать).

Есть фраза:

Если бога нет, то все позволено....

Что какбе намекает на истинную сущность некоторых верующих индивидов.

Действительно если человек не верит в Бога, то он может себе позволить все. Например, нагло лгать и хаять мусульман, арабов, кавказцев как вы. Я боюсь сознательно лгать, опасаясь наказания за этот грех. Вы, как я вижу, лгать совсем не боитесь. Я отношусь к людям одинаково вне зависимости от их национальности, потому что это предписание Аллаха. А вы можете себе позволить ненавидеть(предвзято относится) отдельные национальности. Вот она ваша нравственность.

Нравственность - это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида.

Я принял Ислам согласно своей совести и свободной воле, так как отвергаю "мораль" современного российского общества и принимаю исламскую мораль, так что ваши рассуждения ничего не стоят.

Ссылка на комментарий
Действительно если человек не верит в Бога, то он может себе позволить все. Например, нагло лгать и хаять мусульман, арабов, кавказцев как вы. Я боюсь сознательно лгать, опасаясь наказания за этот грех. Вы, как я вижу, лгать совсем не боитесь. Я отношусь к людям одинаково вне зависимости от их национальности, потому что это предписание Аллаха. А вы можете себе позволить ненавидеть(предвзято относится) отдельные национальности. Вот она ваша нравственность.

если вы без бога ничего не можете, то это не значит, что все такие...

Прем-Кокус, Аллах не простит создание фейков)

Ссылка на комментарий
И снова вы лжете. За добрачный секс камнями не забивают. Насиловать 7 летних девочек запрещено даже у шиитов, я не говорю уже про суннитов. За изнасилование по шариату предусмотрена смертная казнь. И показывать лицо мужчинам не запрещено. Как раз таки лицо и кисти рук у женщин не являются ауратом(местом которое необходимо прикрывать).

У саудитов это не так? 0_7888c_f9c9617a_L_51986722d4de3bccb596a52e3fee2a3c.jpg

Это видимо выбор самой женщины?

Ведь там, как уверяют арабы чистый ислам. Официальная религия ваххабизм.

Действительно если человек не верит в Бога, то он может себе позволить все.

Конечно. Ограничением является его совесть.

Например, нагло лгать и хаять мусульман, арабов, кавказцев как вы.

Зачем вы отделяете мусульман от арабов и кавказцев?

Я боюсь сознательно лгать, опасаясь наказания за этот грех.

Бинго! А если бы бога не было, вы бы могли сознательно врать. Значит вы не лжете, только потому что боитесь кары? Мне вас жаль. Жить всю жизнь под занесенным мечом, это что-то.

Я отношусь к людям одинаково вне зависимости от их национальности, потому что это предписание Аллаха.

Скажите это шаманистам и буддистам, индуистам и конфуцианистам. Вот уж кто получил от ислама по полной программе.

А вы можете себе позволить ненавидеть(предвзято относится) отдельные национальности. Вот она ваша нравственность.

Какие же нации я ненавижу?

Я принял Ислам согласно своей совести и свободной воле, так как отвергаю "мораль" современного российского общества и принимаю исламскую мораль, так что ваши рассуждения ничего не стоят.

Главное тут слово МОРАЛЬ.

Ссылка на комментарий
Как вы относитесь к человеку, который делает добро, не повелению души, а из-под палки, боясь наказания?

Я понял так, что религиозный человек не может быть хорошим :) . То есть он творит добро лишь потому, что боится страшного суда. А не религиозный человек обладает душой, духовностью, он скорее всего положителен, добр, справедлив и не нуждается ни в какой духовной (читайте моральной) поддержке. Правильно?

Вы нейтрально отнесетесь к педофилу, у которого есть жертвы? Это же его личное дело.

Педофилия как-то не вяжется с ,,творить зло'', нет? Кстати, почему человек становиться педофилом?

Доставило...

Старался. *120

Откуда информация про мораль и нравственность?

Позволю себе немного вмешаться:

Конечно. Ограничением является его совесть.

Верующий человек не прислушивается к совести?

Значит вы не лжете, только потому что боитесь кары? Мне вас жаль

Вы никогда не лжете? Или ваша совесть позволяет лгать?

Скажите это шаманистам и буддистам, индуистам и конфуцианистам. Вот уж кто получил от ислама по полной программе.

Поподробнее, пожалуйста.

Какие же нации я ненавижу?

Нации гастарбайтеров конечно, не существует, но главным образом вы ненавидите конечно, не молдован и сербов. https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=381663

И каково ваше личное отношение к религии? Придерживаетесь ли вы какой либо веры? Верите в Бога, но любите церковь? Может быть вы агностик? Или атеист?

И почему?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...