Перейти к содержанию

Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект


Рекомендуемые сообщения

Я понял так, что религиозный человек не может быть хорошим

Возьмем для примера Средние века. Вот уж где люди верили в боженьку. Но что странно,уровень насилия был просто небывалый. Вас это не удивляет?

Педофилия как-то не вяжется с ,,творить зло'', нет?

:facepalm:

Кстати, почему человек становиться педофилом?

Если бы была одна причина, то педофилов давно бы вывели.

Верующий человек не прислушивается к совести?

Совесть ему с успехом заменяет моральный кодекс коммуниста бог.

Вы никогда не лжете? Или ваша совесть позволяет лгать?

Ну дураку в глаза никогда не говорил. что он дурак. Не поймет и обидится.

Кстати, а как там у вас с соблюдением божьих предписаний?

Цитата:

Скажите это шаманистам и буддистам, индуистам и конфуцианистам. Вот уж кто получил от ислама по полной программе.

Поподробнее, пожалуйста.

Исламисты испытывают прямо-таки ненависть к идолопоклонничеству и многобожию.

А так же отрицание бога (привет буддизму).

Уж как индусы ненавидят муслимов, вы можете прекрасно увидеть в "Миллионер из трущоб"

Нации гастарбайтеров конечно, не существует, но главным образом вы ненавидите конечно, не молдован и сербов.

Я все подробно описал в теме. Вы согласны с этим или что-то имеете против?

И каково ваше личное отношение к религии?

Атеизм.

Ссылка на комментарий

Возьмем для примера Средние века. Вот уж где люди верили в боженьку. Но что странно,уровень насилия был просто небывалый. Вас это не удивляет?

Под насилием подразумеваете инквизицию, крестовые походы и иже с ними? А как насчет собора Петра и Павла, Кельнского собора, Храма Василия Блаженного, Нотр-Дама? Все великие деятели той эпохи, даже позднего средневековья и проторенессанса, были деятелями фактически религиозными. Утрирую, конечно, но всё же: Фома Аквинский, Генрих Гетский, Джотто, Рафаэль. А из ислама, например Омар Хайям. Аль-Маливия, Аль-Гамбра?

Это казус эпохи - кровавые войны, погромы и прекрасные произведения культуры, которые сегодня носят не только религиозный характер.

Совесть ему с успехом заменяет моральный кодекс коммуниста бог.

Фанатики? Нет?

Кстати, а как там у вас с соблюдением божьих предписаний?

У кого?

У меня все в порядке :) .

А у вас? В квартире газ :lol: ?

Исламисты испытывают прямо-таки ненависть к идолопоклонничеству и многобожию.

Да, исламисты, но не мусульмане. Впрочем, как и любая монотеистическая религия, в теории.

А где ислам с кунфуцианстом (который не религия) встретились?

Я все подробно описал в теме. Вы согласны с этим или что-то имеете против?

Я высказался в вашей теме, ничего нового пока не придумал.

Атеизм.

Просто не верите и все тут? Почему?

Ну, Бог любит троицу: откуда инфа про мораль? Или вы сами придумали выдвинули?

Ссылка на комментарий
Под насилием подразумеваете инквизицию, крестовые походы и иже с ними?

О там много чего было. Почитайте средневековые хроники. Все это совершали глубоко верующие люди, не чета нам.

А как насчет собора Петра и Павла, Кельнского собора, Храма Василия Блаженного, Нотр-Дама?

А чего вы ждали? Только хардкор религиозные здания, простой народ перебьется.

Все великие деятели той эпохи, даже позднего средневековья и проторенессанса, были деятелями фактически религиозными.

Воспитание и попробуй только объяви себя атеистом. Народ и духовенство не поймет-с.

Цитата:

Совесть ему с успехом заменяет моральный кодекс коммуниста бог.

Фанатики? Нет?

Ситуация. вы приличный французский буржуа, готовитесь оттойти ко сну. Вдруг к вам в дом ломиться святой отец (ваш причастник) и утверждает, что в честь святого Варфоломея надо идти громить гугеннотов. В том числе и вашего соседа, тоже простого буржуа. На ваши вялые попытки, что сосед хороший человек и вообще вы какбе друзья, святой отец говорит, что бог утверждает, гугенноты порождение сатаны.

Ваш выбор? Идти мочить соседа, как хочет бог или послушать совесть?

Да, исламисты, но не мусульмане. Впрочем, как и любая монотеистическая религия, в теории.

Вот именно в теории. Один вопрос, куда девались носители религии, когда страну захватывали представители авраамистической религии?

Цитата:

Кстати, а как там у вас с соблюдением божьих предписаний?

У кого?

У меня все в порядке

Гордыня! *43

А где ислам с кунфуцианстом (который не религия) встретились?

конфуцианство с точки зрения мусульманина полнейшая ересь. Что подтвердят уйгуры из КИТАЯ. И кстати конфуцианство вполне себе религия.

Просто не верите и все тут? Почему?

Это нужно объяснять? Кстати, а почему вы верите?

Ну, Бог любит троицу: откуда инфа про мораль? Или вы сами придумали выдвинули?

Так и хочеться сказать да. Но придется сказать нет. Читайте философов, особенно греческих.

Ссылка на комментарий

О там много чего было. Почитайте средневековые хроники. Все это совершали глубоко верующие люди, не чета нам.

Да, все верующие люди - просто дикари. Вот красные кхмеры, это другое дело. Настоящие атеисты, не чета нам.

А чего вы ждали? Только хардкор религиозные здания, простой народ перебьется.

За-за-за! А крепость Мариенбурга? Пизанская башня, замок Эшфорд, а тамплиерский Крак-де-Шивалье? А японский замок Белой Цапли?

А для простого народа, по вашей логике, и сейчас ничего не строят.

Воспитание и попробуй только объяви себя атеистом. Народ и духовенство не поймет-с.

Я тоже не понял.

Ситуация. вы приличный французский буржуа, готовитесь оттойти ко сну. Вдруг к вам в дом ломиться святой отец (ваш причастник) и утверждает, что в честь святого Варфоломея надо идти громить гугеннотов. В том числе и вашего соседа, тоже простого буржуа. На ваши вялые попытки, что сосед хороший человек и вообще вы какбе друзья, святой отец говорит, что бог утверждает, гугенноты порождение сатаны.

Ваш выбор? Идти мочить соседа, как хочет бог или послушать совесть?

Священник не знает, чего хочет Бог.

Гугеноты тоже убивали католиков, и ни как не меньше.

А я после 22:00 дверь не открываю :P .

Вот именно в теории. Один вопрос, куда девались носители религии, когда страну захватывали представители авраамической религии?

Какой страны? И когда же представители монотеистической религии девали куда-то представителей религии? Какой религии?

Пишите понятней, пожалуйста.

Гордыня!

Почему?

конфуцианство с точки зрения мусульманина полнейшая ересь. Что подтвердят уйгуры из КИТАЯ. И кстати конфуцианство вполне себе религия.

Конфуцианство - ересь с точки зрения любого ортодоксального представителя любой авраамической религии.

Я считаю, что конфуцианство - философия. Кун Фу Цзы уделял основное внимание государственному устройству, этике и эстетике; конфуцианство считалось идеологией Китая, не религией. Впрочем, это дискуссионный вопрос.

Это нужно объяснять? Кстати, а почему вы верите?

Да, это нужно объяснить, так как неверие - неестественное состояние человека.

Я верю, потому что на протяжении всей истории люди верили, потому что высшие силы помогают мне.

Так и хочеться сказать да. Но придется сказать нет. Читайте философов, особенно греческих.

:rock: Пост ни о чем. Еще раз спрыгните, решу, что определения придумали сами, а подобные, отсебятинные утверждения не серьезны.

Ссылка на комментарий
Да, все верующие люди - просто дикари. Вот красные кхмеры, это другое дело. Настоящие атеисты, не чета нам.

Вы сравниваете красных кхмеров с верующими? Кстати, а вы знаете почему они запретили религию?

"Почему кхмеры должны следовать религии, пришедшей из-за границы. Наша революционная партия категорически отказывается почитать буддийскую религию. Братья, следующие за революционной "Ангкой", должны отказаться от буддизма, потому что он враждебен "Ангке" и является идеологией выгодной империализму"

Был бы буддизм дружелюбен к "Ангке", кхмеры бы заставили всех молиться, поститься и слушать радио "Радонеж" *31

А для простого народа, по вашей логике, и сейчас ничего не строят.
Строят и это связано с религией?
Священник не знает, чего хочет Бог.

Эк как... Попробовали бы вы так сказать ему в лицоТо есть, если священник в церкви трактует писание, а вам не нравиться, как он его трактует, можно глубокомысленно подняв палец сказать, что священник не знает чего хочет бог. А кто же знает?

Гугеноты тоже убивали католиков, и ни как не меньше.

"Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают." (Евангелие от Луки 23:34)

А я после 22:00 дверь не открываю

Почему-то первая мысль была: "Мама не разрешает?"

Какой страны? И когда же представители монотеистической религии девали куда-то представителей религии? Какой религии?

К примеру куда смылись почитатели Перуна после прихода Святого Владимира? Ну зная нрав св. Владимира (читали житие, тот еще хоррор) ясно.

Почему?

Вы бы хотя бы почитали все божьи предписания что ли.

Я считаю, что конфуцианство - философия. Кун Фу Цзы уделял основное внимание государственному устройству, этике и эстетике; конфуцианство считалось идеологией Китая, не религией. Впрочем, это дискуссионный вопрос.

Какой-нибудь бородатый Саладин со своим войском этим не заморачивался. Аллах один же.

Кун Фу Цзы уделял основное внимание государственному устройству,

Брюс Ли и Чаке поклонились.

Да, это нужно объяснить, так как неверие - неестественное состояние человека.

Подвергай все сомнению. Но ясно, что догма для вас круче.

Я верю, потому что на протяжении всей истории люди верили, потому что высшие силы помогают мне.

Бог не фраер, он все видит.

Еще раз спрыгните, решу, что определения придумали сами, а подобные, отсебятинные утверждения не серьезны.

Кажется так говорили фарисеи Христу на диспуте.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В рамках Международных рождественских чтений на физическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась конференция «Христианство и наука», которую со стороны факультета подготовил профессор кафедры теоретической физики Юрий Владимиров. О том как проходила конференция рассказывает в своей публикации издание «Газета.ru».

Конференция началась с пения. «Давайте споем „Царю Небесный“, – предложил протоиерей Кирилл Копейкин. Зал встал и исполнил молитву под портретом академика Вернова, стоявшего у истоков изучения космических лучей в СССР. Затем слово взял профессор Владимиров, который от имени руководства физического факультета поздравил присутствующих и начал свой доклад „Фундаментальная физика и религия“. По его словам, причина проведения чтений на физфаке в следующем: сегодня именно физики, занимаясь вопросами мироздания, подобрались к таким сложным вопросам бытия, как природа сознания, жизни, смерти, конечности и бесконечности.

В своем выступлении Владимиров подчеркнул, что считает единственно верной такую модель сосуществования религии и науки, в которой они „должны быть тесно связаны друг с другом и идти вместе“. Вспомнив об интересе к эфиру в начале XX века, профессор заявил, что сейчас в физику вновь вернулся эфир, правда, в новом обличье – в виде вакуума. „Как видите, очень много вопросов накопилось, и поэтому активность взаимодействия науки и религии будет возрастать“, – заключил он.

Доклад Владимирова был вводным и, наверное, потому наиболее связным. Большинство остальных выступлений, с которыми выступали священники, философы и преподаватели, логикой повествования не отличались, хотя и завлекали интригующими заглавиями. Так, отец Кирилл в своем докладе „Мир – физический или психический?“ вспомнил о том, что первое тысячелетие богословская мысль была занята „изучением прагматики книги природы“. „Это очень нетривиальная мысль, – сказал он. – Мы, находясь внутри материального мира, претендуем на то, чтобы этот мир познать.

Всех взбодрило громогласное критическое выступление сотрудника Физического института РАН имени Лебедева, члена комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Ростислава Полищука, которое не было внесено в программу. „Это аудитория Вернова, Вернов смотрит на нас как на гАвно неодобрительно, и он прав. Это хорошо, что богословы изучают Леметра, Галилея, но сегодня XXI век. Есть два мира – мир истины и мир мнений. Мир истины открыт, и он резко противопоставлен миру мнений. Я полагаю, как Галилей полагал, можете считать это аксиомой, только наука живет в мире истины“, – сказал Полищук. В этот момент кто-то решил покинуть аудиторию, на что ученый сказал: „Люди уходят – я спокоен. Наука вообще спокойна. Это религия доказывает, что она всесильна, все доказывает и может все объяснить. Но когда религия побеждает, ее победа знаменует начало падения“.

По его словам, в отличие от религии наука антидогматична, предельно самокритична и предельно скромна. Назвав религию сказкой для взрослых, Полищук призвал: „Разрушение интеллекта РАН, то есть интеллекта России, приводит нас к порогу серьезных изменений. Не углубляйтесь в споры о Галилее, а ищите объединения!“.

В своем докладе „О частице бога“ проректор РУДН Александр Ефремов затронул тему того, что самое дорогое для человека, и пришел к выводу, что „человечество постоянно живет в вере, вера первична“. Затем он скакнул на происхождение слов „сознание“, „сострадание“ и „событие“, мимоходом отметив, что „Земля в XX веке засветилась в радиодиапазоне ярче, чем Солнце“. «Физики в этом веке сделали слишком много, опередив запрос на открытия“, – посчитал он.

Между докладами ведущий отметил, что читает студентам общую теорию относительности, но просит их относиться ко многим вещам «с осторожностью». «А как вы выбираете темы для докладов и надо ли относиться с осторожностью к призывам обратиться к патриарху за помощью для строительства ковчега, которые звучат в стенах физфака?» – спросил корреспондент «Газеты.Ru» у ведущего конференции, профессора Юрия Владимирова. «У нас традиция, мы людей к стенке не припираем, в угол не загоняем. Выслушиваем мнения разных людей, нравится вам – берите на вооружение, не нравится – ну забудьте», – ответил профессор.

Темы дальнейших докладов звучали так: «Квантовая реальность, физика, философия» и «О метафизике разума и человеческого сознания». Автор последнего, профессор Кречет из Ярославля, отодвинув Богородицу, стал писать на доске и искать проявление божественного в математике. К примеру, он недоумевал, как число Пи может быть отношением длины окружности к диаметру и одновременно равняться удвоенному квадрату интеграла. Признав это, а также свойства комплексных чисел и множество Мандельброта чудом и проявлением особой «математической реальности», автор пришел к выводу, что человеческое сознание – это голографическое отображение «мировой информационной системы».

Следующим докладчиком был протоиерей Владимир Павлов из крымской епархии, который рассказал об «Эволюции ноосферы». Он посетовал на события на Украине, рассказал о гонениях на христиан в мире, где за веру в прошлом году было «убито 70 тыс. христиан». Рассказал о том, что живет в Крыму, любит лазать «по кручам», а недавно чудесным образом спасся…

«Мрак какой, я не знал об этом, я бы поругался. Жалко, я на ученом совете физфака этот вопрос поднял бы, черт возьми. Но никогда не поздно, надо будет бучу поднять» – так в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» отозвался о чтениях академик РАН, профессор физического факультета МГУ Валерий Рубаков.

Доктор физико-математических наук, профессор Российской академии образования Борис Родионов, до 2011 года преподававший в НИЯУ МИФИ, выступил с докладом «Божественные параллели аэронавтики». Доктор физико-математических наук, профессор РАО Сергей Векшенов представил свой доклад «Наука и вера в русской математической школе», а доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник физфака МГУ Александр Белинский выступил с работой на тему «Мир сей во зле лежит». Сопредседателями конференции стали протоиерей Кирилл Копейкин и профессор физфака МГУ Юрий Владимиров.

В рамках Рождественских чтений в МГУ также прошлаконференция «Музыкальная культура православного мира: песнопения Святой Руси» (28 января на факультете искусств), круглый стол «Церковь, государство, общество: взаимодействие в духовно-нравственном возрождении России» (28 января на социологическом факультете) и заседание секции «Защита семьи: прошлое, настоящее, будущее» (28 января в аудитории Е-150 Нового гуманитарного корпуса, которая принадлежит историческому факультету). Среди иных мест проведения Рождественских чтений — храм Христа Спасителя, Международный фонд славянской письменности и культуры, департамент физической культуры и спорта Москвы, музеи Московского Кремля, Российский православный университет, Государственная дума и библиотека «Дом А. Ф. Лосева».

В «Доме Лосева» в рамках конференции «О чудесах истинных и ложных» 28 января будут зачитаны доклады «Измерение длинноволнового спектра электромагнитного излучения при схождении Благодатного огня в иерусалимском Храме Гроба Господня» (кандидат физико-математических наук, доцент МИФИ Андрей Волков), «Новые чудесные события, связанные с терактом на Дубровке» (полковник запаса, директор Академии безопасности человека Андрей Митрофанов), «Бог в русской истории» (кандидат философских наук Виктор Тростников) и другие.

Феерически долбое*изм! Особенно порадовало «Измерение длинноволнового спектра электромагнитного излучения при схождении Благодатного огня в иерусалимском Храме Гроба Господня»!!!

Ссылка на комментарий

Граждане, если вы хотите досадить попам ( любой религии) - не обращайте на них внимания. Как показывает практика, если религии прессовать - они усиливаются.

Ссылка на комментарий

Я еще недели три назад была на сайте РОИ и проголосовала против этой инициативы. Надеюсь что в ближайшие лет 10-20 принятие подобного закона нашей стране не грозит. Но гонения все равно когда-нибудь начнуться. Общество все больше развращается и его ужасно раздражает когда кто-то не преемлет для себя греховной жизни и вслух говорит об этом.

Ссылка на комментарий

Это вы кому :D ? Заметьте, я пишу "вы", так как невежливо обращаться к незнакомому человеку на "ты". Так я своих братьев по вере резать не собираюсь, будьте спокойны.

Ссылка на комментарий
Общество все больше развращается и его ужасно раздражает когда кто-то не преемлет для себя греховной жизни и вслух говорит об этом.

Ну конечно развращается. С 17 веком, где все поголовно верующие, не сравнить. Там все были духовные и безгрешные, и с удовольствием смотрели, как горят еретики. А сейчас? Пфее...

Ссылка на комментарий

Инквизиция не имеет ничего общего с христианскими истинами. Это безусловно было ужасное зло. Христос призывал к милосердию, а про таких горе-последователей в Евангилие написано: "вас ради имя Господа хулится у язычников".

Ссылка на комментарий
Инквизиция не имеет ничего общего с христианскими истинами.

Читайте библию, что ли.

Христос призывал к милосердию,

Если вы считаете Христа высшим авторитетом, то объясните мне темному. Как сочетается выкидывание менял из храма и торговля в ХХС?

Ссылка на комментарий

Я вам ничего объяснять не буду. Потому что вас все равно не убедишь. Тем более через форум :) пойду лучше заботиться о ближних своих, ребенка купать :)

Ссылка на комментарий
Я вам ничего объяснять не буду. Потому что вас все равно не убедишь.

Какая нафиг логика? Надо просто верить.

пойду лучше заботиться о ближних своих, ребенка купать

Вы априори считаете атеистов, хуже чем верующие, что ли?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как я и думал. Дашь палец, руку откусят.

На днях суд в пакистанском городе Лахоре приговорил христианина Савана Масиха к смертной казни за богохульство.

И вот что интересно, сначала в Пакистане действовала статья о защите чувств верующих любой религии. Да и смертной казни эта статья не предусматривала. А потом к власти пришел полковник Зия уль-Хак и тут же появилась статья о оскорблении пророка, но никак не Иисуса или Будды. А там уже стояла высшая мера. Тут-то все и поняли, что игры кончились и у Зии не забалуешь.

З.Ы. Повторяю, сначала легкое наказание, а потом поняв, что народ не возмущается, вводиться смертная казнь. Следим за опытом Пакистана.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...