Перейти к содержанию

Министром культуры Норвегии стала мусульманка


Logan Grimnar

Рекомендуемые сообщения

Министром культуры Норвегии стала мусульманка

post-3-13483898035955.jpgПерестановки в правительстве Норвегии коснулись не только министерства культуры, бывшая глава которого Анникен Хуитфельдт получила должность главы Минтруда. Пост главы МИД Норвегии перешел от Йонаса Гара Стере, возглавившего министерство здравоохранения, к главе Минобороны Эспен Барт-Эйде. Оборонное ведомство возглавила Анне-Грете Стрем-Эриксен, руководившая МИД до Стере.

Тайик стала самым молодым министром в истории страны и первой мусульманкой в правительстве. Новый министр уже озвучила свою программу на ближайшее время.

Тайик заявила, что культурное многообразие должность стать неотъемлемой частью повседневной жизни в Норвегии. Отметим, против этой политики выступал террорист Андерс Брейвик, осужденный 24 августа на 21 год заключения с возможностью продления срока за организацию двойного теракта, который унес жизни 77 человек.

Тайик намерена интегрировать национальные меньшинства в общество, создать условия для социальной мобильности и выстроить новые социальные лифты для приезжих.

По словам министра, зачастую иммигранты не принимают активного участия в жизни общества, потому что попросту не могут найти хорошую работу и получить качественное образование.

Тайик родилась в семье иммигрантов из Пакистана, долгое время работала в ведущих норвежских СМИ, после чего стала советником в министерстве труда, где занималась социальными вопросами.

Перестановки в правительстве прошли на фоне волнений мусульман в ряде стран, вызванных снятым в США фильмом Невинность мусульман. 21 сентября более 3,5 тыс. человек устроили пикет у здания посольства США в Осло. Премьер-министр поручил не допустить эскалации конфликта в стране.

Источник


Собственное мнение топикстартера:
Ссылка на комментарий
Тайик родилась в семье иммигрантов из Пакистана
Первое поколение.
выстроить новые социальные лифты для приезжих
За счет кого? Местных?
зачастую иммигранты не принимают активного участия в жизни общества, потому что попросту не могут найти хорошую работу и получить качественное образование.

На хрена им хорошая работа и качественное образование? Если есть прекрасное пособие.
Премьер-министр поручил не допустить эскалации конфликта в стране.

Вот и все, что от нее надо.
Ссылка на комментарий

Logan Grimnar Туфтовую новость запостили.

Всем известно, что мусульмане очень легко "агрятся" на подобные выходки анти-исламистов.

Или вы это так решили "cагрить" сюда одного представителя с нашего форума.

-SCAR-

Да-да, до того кто стал министром какой-то там Норвегии, есть дело только подобным брейвикам.

Ссылка на комментарий
Исламизацию Европы надо остановить

Известно, что Император Николай II всегда очень чутко относился к религиозным нуждам своих подданных, в том числе и мусульман. Так на возведение мечети в Тверской губернии, где в начале ХХ века уже проживало немало мусульман, Государь выделил часть собственных средств.

Возводились мечети на мусульманских окраинах России и в честь 300-летнего юбилея царствующего дома Романовых, широко отмечавшегося по всей империи в 1913 г.

Разумеется, что эти действия Императора Николая II были вызваны прежде всего интересами Российского государства. Царь хорошо знал, что мусульмане, в своем подавляющем большинстве, верны России и Престолу.

Подтверждением этому служит, в частности, намерение одной из мусульманских общин Терской области возвести мечеть в 1907 г. "в честь Государя Императора... в память благополучного избавления от покушения на его жизнь" (речь шла о попытке революционеров убить Государя). Такие инициативы вызывали незамедлительный отклик Монарха. На телеграмме, присланной по этому поводу генерал-губернатором Терской области, он наложил резолюцию со словами искренней благодарности.

В Царской православной России все дети мусульман были обязаны посещать мусульманские школы и медресе, где получали начальное и среднее образование. И экстремистских сект среди российских мусульман никогда не было.

Но, конечно, Государь всячески покровительствовал тем мусульманам, которые перешли в православие. Так на личные средства Императора содержались школы для крещеных татар города Казани.

Весьма характерно, до революции 1917 года мусульмане, наряду со своими мусульманскими праздниками, отмечали Рождество Христово, называя праздник по-своему - Раштулла и праздник Пасхи.

Николай II Вас не понял бы

Ссылка на комментарий
Исламизацию Европы надо остановить.

Интересно какими способами? Даже грязные провокации исламофобов идут на пользу истинному Единобожию.

"Невиновность мусульман" подстегнула интерес к исламу

В Великобритании после начала протестов, вызванных антимусульманским фильмом о Пророке Мухаммаде (мир ему), резко подскочили продажи книг об исламе.

По словам некоторых работников книжных магазинов и публичных библиотек в западной части Лондона, продажи книг об исламе увеличились на 20-30%, по сравнению с прошлыми месяцами, сообщает "Аль-Арабия".

Кроме того, работники книжных магазинов в Лондоне сообщили, что все большее число британцев спрашивают о книгах, содержащих введение в мусульманскую религию, многие также спрашивают переводы Священного Корана.

"Исламские книги на английском языке стали одними из бестселлеров в библиотеках Великобритании, хотя спрос на религиозные книги в целом низкий", - сказала директор одного из магазинов книжной сети Waterstone.

http://www.islamnews.ru/news-136304.html

Ссылка на комментарий
Исламизацию Европы надо остановить.

А зачем нам их спасать?

Имперские амбиции страны надо оправдывать.

После Европы возьмутся за нас.

Ссылка на комментарий

не виду ничего интересного, ислам неплохая религия, там нигде не говорится про джихад.

это всего лишь наговорки для управление массами, хватит верить в это.

Ссылка на комментарий
А мог бы в саудовской аравии министром быть христианин?

Нет, там бы его убили еще при приеме на работу. Фанатики же.

Ссылка на комментарий
Как такое допустили? Толерастия.

А мог бы в саудовской аравии министром быть христианин? А?

Читай Конституции Королевства Саудовская Аравия и Королевства Норвегия.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

А мог бы в саудовской аравии министром быть христианин?

Нет, там бы его убили еще при приеме на работу. Фанатики же.

Бред не пишите. В Королевстве Саудовская Аравия христианин вообще не может быть министром, так как по Конституции в КСА только одна религия - Ислам. А так в КСА работает много иностранцев-христиан и никто их не убивает.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Бред не пишите. В Королевстве Саудовская Аравия христианин вообще не может быть министром, так как по Конституции в КСА только одна религия - Ислам.
ВОПРОС! Какая ветвь ислама в КСА? И почему уничтожена могила матери Муххамеда?
Ссылка на комментарий
Прем-Кокус
Бред не пишите. В Королевстве Саудовская Аравия христианин вообще не может быть министром, так как по Конституции в КСА только одна религия - Ислам.
ВОПРОС! Какая ветвь ислама в КСА? И почему уничтожена могила матери Муххамеда?

В КСА салафизм. Могилу матери Мухаммеда(с.а.с.) никто не уничтожал, был снесен только мавзолей над ней, который был возведен во времена Османской империи.

Ссылка на комментарий
Фанатики же.

сжигают и взрывают посольства только из за того что против фильма где говорится о том что они сжигают и взрывают посольства.

У этих людей нет логики.

Ссылка на комментарий
Фанатики же.

сжигают и взрывают посольства только из за того что против фильма где говорится о том что они сжигают и взрывают посольства.

У этих людей нет логики.

Вот только перевирать не нужно. Волна протеста поднялась из-за того что фильм оскорбляет пророка Мухаммеда(с.а.с.)

«Невинность мусульман» или «Невиновность мусульман» (англ. Innocence of Muslims) — антиисламский фильм, снятый в США. Фильм рассказывает о жизни пророка Мухаммеда в оскорбительной форме, изображая его гомосексуалом и «полным идиотом». Также в фильме делаются намёки на то, что Мухаммед был рождён в результате внебрачной связи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD

Когда устраивают концерт в ХХС и вручают "Серебреную калошу" Кириллу - это оскорбление религиозных чувств верующих, а когда грязно оскорбляют пророка Мухаммеда - это свобода слова. Кое у кого двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...