Перейти к содержанию

trs

Пользователи
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент trs

  1. Ну вот, что и требовалось доказать Добавлено спустя 19 минут 3 секунды: Война в 1914 началась после того как Германия объявила нам войну.... Великая Отечественная началась после того как Германия напала на нас. Судя вашей логике вы считаете Великую Отечественную войну тоже бездарной. Или у вас двойные стандарты? Если голод начинался в империи - виноват царь, если голод в СССР - виноваты все кто угодно, только не советская власть... Опять двойные стандарты? Интересная у вас логика и понятие двойных стандартов. ПМВ Россия проиграла оставив в наследство разорённое сельское хозяйство (потом белые развязали гражданскую войну с интервенцией, ещё более усугубив ситуацию). Великую Отечественную войну СССР выиграл и восстановил с/х в считанные годы. А красные во время гражданской войны видимо эту экономику восстанавливали, попутно сражаясь... Волховская ГЭС сооружалась с 1918 по декабрь 1926. Каширская ГРЭС строилась в 1919—1922 годах. Шатурская ГРЭС весной 1919 возобновляются строительные работы, начатые ещё до революции.
  2. Это видно по прошедшим и надвигающемся "кризисам". Видно по тому, что капитал вкладывается не в реальное производство, а в деривативы. Все экономические проблемы решаются вливаниями денег (которые, почему то опять вкладываются в деривативы и прочие фьючерсы). И выхода из ситуации с пухнущим финансовым пузырём мировые элиты не видят, при сохранении сегодняшней политико-экономического состояния мира. Что делает рынок с образованием, здравоохранением - превращает их небольшой круг обслуги элиты. А фундаментальная наука держится исключительно за счёт государства и энтузиастов. Не только был, нужен всегда. Просто нельзя всю экономику делать плановой. Часть её обязательно должна быть плановой (энергетика, транспорт, полезные ископаемые, сельское хозяйство, здравоохранение, наука, образование и воспитание, промышленность и т.д.), а часть просто невозможно планировать. Когда всё жизненно необходимое обеспечено, как запланировать на государственном уровне, что захочется женщине одеть с одной причёской сегодня, а что с новыми босоножками завтра. При этом общество должно быть не гиперпотребительским, а разумно потребляющим, когда человек в первую очередь думает не о шмотках и развлечении (то, что мы сейчас наблюдаем в мире), а о творческой реализации, высоких идеях.
  3. Не надо противопоставлять революционеров и государственников. Революционеры != разрушители государства, революционеры = совершающие прорыв в развитии (что, в общем случае, не исключает отмирания института государственности). В случае с большевиками империя разрушалась без них, они как раз её собрали. И сталинисты и троцкисты - революционеры. Только при победе Троцкого мы бы форсированно готовились не к обороне, а к разжиганию революционного пожара в других странах. А Хрущёв оказался падок до власти, и она его разложила.
  4. Человек просто не хочет изучать вопрос. Итог 20ти летней деятельности либероидов.
  5. Коммунизм - идея большевиков, за которую они умирали - это идея не о том, что все будут сыты, умыты и одеты. Коммунизм - это раскрепощение и пробуждение в каждом человеке высших его творческих способностей. А все издержки, которые были при советском строе - следствия начальных условий, внешних (капиталистических) воздействий, отсутствие опыта (как личного - управления государством, так предыдущего опыта построения коммунистического общества - первый блин комом). Но и этот "ком" был таким, что капиталистам пришлось обеспечить социальные права своим трудящимся. Свёл коммунизм к надоям мясо-молока Хрущёв, что больше всего и подорвало СССР.
  6. Советский офицер организовал единственное удачное восстание в фашистском концлагере 14 октября 1943 Восстание в Собиборе – единственное восстание в нацистском лагере смерти в годы Второй мировой войны, завершившееся победой. Его организатором был советский лейтенант Александр Печерский. В марте 1942 г. по приказу главы СС Г.Гиммлера возле небольшого городка Собибор в Польше был построен лагерь смерти для уничтожения евреев. За время существования лагеря в нем было уничтожено более 250 тысяч человек, из них около 40 тысяч детей. Комендант Собибора Франц Штангль рассказал во время суда над ним: «По вопросу о количестве людей, пропускаемых через газовые камеры за один день, я могу сообщить, что по моей оценке транспорт из тридцати товарных вагонов с тремя тысячами человек ликвидировался за три часа. Когда работа продолжалась около четырнадцати часов, уничтожалось от двенадцати до пятнадцати тысяч человек. Было много дней, когда работа продолжалась с раннего утра до вечера». 23 сентября 1943 г. в Собибор из Минского трудового лагеря СС прибыл состав с 2 тысячами евреев, в том числе женщинами и детьми. Среди них была группа из 600 военнопленных, в которую входил один офицер – лейтенант Александр Печерский. К дню восстания в лагере оставалось в живых всего 550 узников. В соответствии с планом Печерского днем 14 октября вся эсесовская верхушка, заманенная в лагерные мастерские под разными предлогами, была тайно уничтожена в течение часа с небольшим. После этого с криками «Вперед! Ура!» повстанцы бросились к воротам и проволочному ограждению. 320 узникам удалось вырваться из лагеря, из них 170 – скрылись от преследовавших их охранников. Печерский с несколькими товарищами прорвались к партизанам, а затем – к Красной армии. В 1945 г. соратник Печерского Семен Розенфельд будет штурмовать Берлин и оставит на рейхстаге надпись: «Минск – Собибор – Берлин». До победы над фашистами дожили 53 участника восстания в Собиборе.
  7. Между тем 25 сентября 2012 года государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект 42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства". Длинное название маскирует собой законопроект ювенальной юстиции.
  8. Лучше построить новый музей - музей жертв либеральных реформ 90х годов.
  9. такие же простые, надёжные и дешёвые системы были основой стрелкового оружия всех армий
  10. Самозарядный пистолет ТТ ("Тульский-Токарев") образца 1933 г. Револьвер "Наган" образца 1895 г. Пистолет-пулемет ППД-40 ("Пистолет-пулемет Дегтярева" образца 1940 г.) Пистолет-пулемет ППШ-41 ("Пистолет-пулемет Шпагина" образца 1941 г.) Магазинная винтовка Мосина образца 1891/30 гг. Карабин образца 1938 г. Самозарядная винтовка СВТ-40 ("Самозарядная винтовка Токарева" образца 1940 г.) Автоматическая винтовка АВТ-40 ("Автоматическая винтовка Токарева" образца 1940 г.) Снайперская винтовка образца 1940 г. с прицелом ПУ Ручной пулемет ДП ("Дегтярева-пулемет") Станковый пулемет "Максим" образца 1910 г. Станковый пулемет ДС образца 1939 г. Крупнокалиберный Пулемет ДШК ("Дегтярев-Шпитальный-крупнокалиберный") образца 1938 г. С этим стрелковым оружием РККА встретила фашистов. Соответственно то, что было принято на вооружение недавно или было сложно в производстве и эксплуатации было в небольших количествах.
  11. Как мало посетителей социального форума волнует тема ювенальной юстиции. Проголосовало всего 26 человек и 360 с малым просмотров. С чем это может быть связанно? Предполагаю следующие варианты: 1. Посетители, в основном, относятся к группе, которую этот вопрос заинтересовать практически не может - молодёжь. 2. Не знают, что такое ЮЮ. А времени или желания разбираться нету. 3. Знают, но считают чем то далёким, не имеющим к нам отношения (это где то там, в Америке, у нас такого быть не может). И, в общем, не интересным. А тем временем "власти предержащие" попытались втихую, без общественного обсуждения, протолкнуть в июне 2012г на рассмотрения в гос. думе два законопроекта, по сути, являющимися законопроектами ювенальной юстиции, только под другими названиями. Законопроекты: №42197-6 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства № 3138-6 Об общественном контроле за обеспечением прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей В результате деятельности различных общественных организаций рассмотрение этого законопроекта было перенесено на осень. Законопроект №42197-6 будет рассматриваться госдумой 25 сентября, а № 3138-6 в октябре. Так что, уже скоро, мы сможем похвастаться введением у нас в стране ювенальной юстиции. Предлагаю привлечь внимание общественности к этому вопросу и провести какую нибудь просветительскую деятельность, что бы в легкодоступной форме объяснить, чем это нам грозит.
  12. так и представляю - 60 чиновников забивают до смерти Магнитского. И это наверняка не конечный вариант списка. Наша беда в том, что чиновники, боясь за свои капиталы на западе, пойдут на всё в угоду штатам.
  13. "Превратить войну империалистическую в войну гражданскую", этот лозунг Ленина был до свержения царской власти. После этого он утратил актуальность. А те, кто думают, что большевики кричали этот лозунг после взятия власти - клинические идиоты. И вот власть в руках большевиков, открываются огромные возможности по переустройству общества. Ленин обращается к интеллигенции - вот шанс, давайте строить общество будущего (куда без специалистов), и что, наша рафинированная интеллигенция стала на путь реакции. "Интеллектуальным силам", желающим нести науку народу (а не прислуживать капиталу)... - вот в чём соль. А тогдашняя интеллигенция (как и большая часть современной) думала только о себе любимой. А вздыхатели о великой империи подумайте о том, как жило подавляющее большинство народа. Так называемых кулаков было ничтожное количество, основная масса крестьянства была нищая и полуголодная со средней продолжительностью жизни примерно в 30 лет. А все эти Корниловы и Колчаки были реакционерами и пережитками прошлого, история их отвергла. Впрочем, думаю, этим вздыхателям плевать на народ. У меня складывается впечатление, что они были бы не против заиметь душ 300 крепостных и чувствовать себя господами.
  14. Разве сегодняшнее российское законодательство не позволяет решать проблемы неблагополучных семей? А если речь идёт о ЮЮ в РФ, то отношение отрицательное? В чём различие ЮЮ в РФ и не в Р, почему вы положительно относитесь к зарубежной ЮЮ?
  15. А что это гигантский скачок дал человечеству?
  16. Когда раздал территории России в 1917 без боя - сразу стал умным... Когда крестьяне (кто был простым солдатом Российской империи) с 14 года погибающие миллионами на войне, не понимая, зачем вообще нужна эта война, поняли, что временное правительство не собирается прекращать войну, они поддержали большевиков. Если бы временное правительство решило вопросы - прекращение войны и передачи земли крестьянам, которые с шестидесятых годов прошлого века ждало, когда же им дадут землю и они, наконец, накормят своих детей с этой земли, никаких большевиков у власти не было бы. Один из главных вопросов, который решает буржуазно-демократическая революция - вопрос о земле, наше "демократическое" временное правительство решать не собиралось.
  17. Это да... Общая несогласованность была очень большой помехой. Было по сути 3 стратегических просчета командования белых, которые решили исход всей войны. 1.Неудачное выступление Корнилова и обращение Керенского за помощью к большевикам 2.Распыление сил армии Колчака, он пытался ударить слишком широким фронтом, когда надо было бить сжатой в кулак силой. 3.Выступление на Москву Деникина, когда можно было пойти на соединение с Колчаком и обьеденить фронты. Не говоря уже о политических проблемах, финны предлагали помощь белым в обмен на признание независимости... а разрекламированную большевиками "интервенцию" все же считаю надо смотреть не через призму отношений СССР и Западных стран в послевоенные годы, как мы привыкли это делать. Ведь они по сути занимались охраной правопорядка, тем же самым что и белые и красные на своей контролируемой территории. Были одной из сил, не дававших стране развалиться окончательно. Охрана правопорядка и колонизация с порабощением, ограблением туземного населения это очень разные вещи. А у белых были не стратегические просчёты, а экзистенциальный изъян - они презирали простой народ и истребляли его с великой лёгкостью. Против белых воевали не только большевики, все кто поднимал простых крестьян против угнетателей.
  18. Советский человек - это звучит гордо. А вот россияне - это печально и обидно.
  19. Рано закрывать, хочу узнать, как посетители социального форума относятся к ЮЮ. Может есть другие точки зрения? В связи с разрушением традиционного общества, развития модерна и капиталистических отношений, произошла секуляризация общественного сознания и ослабление влияния традиционных религий. Далее, общий упадок духовности и систем моральных норм. Это привело к росту преступности несовершеннолетних. Общественность и правовые службы начали искать способ решения растущей проблемы. На основании того, что сознание несовершеннолетнего отличается от сознания взрослого, появилась идея отделения детского правосудия от взрослого. Всё это в первую очередь относится к "западу". Чёткого определения термина ювенальная юстиция нету. Википедия определяет её так: Черчага С.В. Становление ювенальной юстиции: вопросы гражданско-процессуального законодательства РФ
  20. Кэп уже не тот. Его повысили до Адмирала Ясен Х... Вы почитайте предыдущие камменты и погуглите слово сарказм. *43Повторяю РПЦ утверждает, что Ленин злодей хуже Гитлера (что из этого вышло, мы знаем прекрасно), но народ пошел за Лениным и большевиками. И громил церкви опять - таки народ, а не приглашенные наемники. Это я к тому, сколько верующих было на просторах царской России. Именно это вызывает у РПЦ постоянный конгитивный диссонанс. Но народ обвинить нельзя,(глас народа-глас божий) остается единственный стрелочник -Ленин. Верующих то в России было большинство, просто РПЦ, к тому моменту, в большинстве представителей своих в глазах народа никак не вязалась с слугами божьими. А вот идеология коммунизма было очень похожа на христианство. Поэтому большинство простого народа встало на сторону большевиков.
×
×
  • Создать...