Перейти к содержанию

Что лучше: немец или японец?


brandmaster

Рекомендуемые сообщения

Miss Asia, а за удовольствие надо платить ... купил 600 получил удовольствие ... спрячь амбиции супер продавца .. снизь цену и дай возможность получить удовольствие другому ..

Вот нравятся мне наши бизнесмены ... экономим на корове, которую доим ... зато покупаем 600 для удовольствия и потом пытаемся продать его и навариться ))))

Ссылка на комментарий

вот меня дурака тоже лечили что японец 2003 года с пробегом в 250 тышь на одометре гораздо лучше новой машинки нашей сборки с салона ... только вот я дурак таки взял нисанчик новый с салона и ездию и лет 5 буду ездить

-------------------------------

а с 600 че сейчас делать .. машинке лет 15цать .. состояние близко к кап ремонту .. а запчасти оригинал и стоят мама не горюй ...

Ссылка на комментарий

Бери то, что ближе к душе. Чтоб не оглядываться потом на немцев. Да, Рав будет практичнее, надежнее и т.п, но немец тебе нравится больше и это главное! Живём один раз, японцев тут много, а немцев нет, японцы все одни, а у Q3 будет индивидуальность...

Ссылка на комментарий

Конечно, была бы Бурятия на Западе России - тогда другое дело. У них там и СТО на каждом углу и с запчастями проблем нет. Купить немца в Улан-Удэ это всё равно что купить Жигули на Дальнем Востоке - просто-напросто нет запасных частей и мастеров, умеющих чинить данные машины.

Ради интереса почитайте блоги на Дроме по поводу их эксплуатации Жигулей. Когда читала историю Огнетушителя по поводу его мытарств с машиной, то сразу вспомнился Дром с их Калиной и Грантой ))

Ссылка на комментарий

Для мисс Азия. Я конечно Уважаю и Гуля-Яновского с Михайловым, и Бородина, и Жидовецкого, но, к сожалению, они не могут настроить сервис в своих дилерских центрах. Ведь Ауди можно обслуживать и там. Когда была Шкода на Лебедева, сначало обрадовался. Ведь "ебтить" и "кукушка" на одной платформе. Но недолго песенка их пела... А про ниссан

Про ниссан ничего плохого не скажу. Много товарищей на них ездят. Но не лежит душа к ним! Да и уровень ниссана и правда ниже.

Ссылка на комментарий

brandmaster, А в фольцваген центр не заезжал? Машины то одинаковые, правда сервис стрелы ругают все.

Изменено пользователем _Fox_
Ссылка на комментарий

Вот про "мытарства". Их вообще не было! Вы мне покажите хоть один новый и безпроблемный авто после пробега в 40 т.км. Их нет! А про проблемки с "кукушкой": я их мытарством вообще не считал и не считаю! Это нормальное эксплуатационное поведение авто с минимальной историей. Равчиков сколь поколений? Муран? И до сих пор детских болячек, скрипов хватает! А кукушка появилась впервые в серии в 11 году. Думаю на втором, третьем поколении изменят те неизносоустойчевые детали, о которых болтают на мультиязычных форумах. Вот щас есть Х5 2014 г.в. и был Експлорер 12 г. Експ был Америкой до последнего болта! Русских рук при сборке не видел! Но хватило на 20 тыс. Побег радиатор. Завис и не отвис мультимедиаклиматконтроль. Навернулись два датчика давления колес. Заклинило люк. К сорокам я его избавил от себя. Хотя машина на дальняк меня вообще радовала! Да и внешний вид один чего стоил! Это вам не тупорубленый Прадик 150. Х5 имеет 20 тыс. пробег. Пока, тьфу-тьфу, только ТО и замена расходников.

Ссылка на комментарий

Вот про "мытарства". Их вообще не было! Вы мне покажите хоть один новый и безпроблемный авто после пробега в 40 т.км. Их нет!

Их есть. 250 тысяч за 6 лет. Новый брал. С салона. 3 года гарантия была, меняли только расходники и ТО плановое. Проблем не было. На 200 тыс поменял амортизаторы)))

 

Машина, кстати, японская. Но для европейского рынка. НЕ ниссан)

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий

Их есть. 250 тысяч за 6 лет. Новый брал. С салона. 3 года гарантия была, меняли только расходники и ТО плановое. Проблем не было. На 200 тыс поменял амортизаторы)))

 

Машина, кстати, японская. Но для европейского рынка. НЕ ниссан)

Что же это за авто? Если паркет с полным приводом и достойным оснащением, то будет следующим моим авто!
Ссылка на комментарий

Не-е, пикапы это не моё! Есть три бортовых грузовика. Мне нужен "жоповоз" чуть выше бордюр и с полным приводом. И с небольшим расходом (до 12 литров по городу). Щас засматриваюсь на лехус  нх 300 или 200т. Либо свежий ку3. 

Ссылка на комментарий

Человек правильно подходит к выбору машины - конкретные задачи и цели, молодец, уважаю. А то большинство берут по принципу нравится-не нравится и с целью продать потом в 2 раза дороже, чем купил))) На самом деле пикап брал тоже с конкретной целью - достраивал свой дом и всё такое. Думал пару лет поезжу и продам. Но.. Прикипел к машине. Резвая, надежная, экономичная. Хотя Есть возможность купить иное авто, но ...я не знаю, что хочу) Мне нужна НАДЕЖНАЯ машина. ибо езжу много и далеко.
PS. Кстати. На этой базе есть внедорожник, Форд Эверест. Вот его бы пощупать, по салону. Шасси то там одинаковое, к нему претензий нет. В РФ официально не поставляется. Такой бы наверн взял. Ибо надежен до неприличия)
 

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот и все! Прощай!...  :

Выставлена на продажу горячая испанка, маленькая КуТрешечка! Радовала мою попу, пора радовать чужую....

Вместе со своим верным другом ХЗшкой...

Но я не отчаиваюсь... ведь через 4-5 месяцев ожидается.... пам-парам... НОВАЯ! Свеженькая! Только с завода! 220 сильная в стоке! С потенциальным увеличением в мозгах до 250!

Но все-таки почему-то грустно...

Кароч, народ: "Набегай, успевай, забирай!" : http://ulan-ude.drom.ru/audi/q3/19265044.html

Ну и вместе с ней: http://ulan-ude.drom.ru/bmw/x3/19265115.html

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я тоже за немца, япония вона она где, а этот стратег. союзник-соперник завсегда тута, плюс еще и с ремонтом полегче

Изменено пользователем Sobakowod
Ссылка на комментарий

Не первый раз сталкиваюсь с таблицей надежности автомобилей. В верхней части списка превальируют японские марки либо их детища (лехус, инфинити и т.д.).

3f3d540e43868d8a8b468ef9a44adae7.jpg

Ссылка на комментарий

Не первый раз сталкиваюсь с таблицей надежности автомобилей. В верхней части списка превальируют японские марки либо их детища (лехус, инфинити и т.д.).

 

Это кто это сию таблицу-то составлял (узкоглазо щурясь)))? Хоть бы одну немецкую тачку для приличия наверх воткнули, а то и вовсе подозрения уже не смутные...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...