Перейти к содержанию

Что лучше: немец или японец?


brandmaster

Рекомендуемые сообщения

Назрела покупка нового авто. Есть выбор между Q3 и RAV-4. Склонение к немцу, т.к. сейчас имеется Равчик 06 г.в. Хороший друг работает в Ир-ке главным механиком в Ауди (Фольксваген) Центре. Всячески отговаривает: "Все инженеры "АвтоВАЗа" убежали в Германию"! И сыпятся, мол, они, и т.п. и вообще лучше тойоты ни че нет! (он сам просто ездит на тойоте)... Есть опыт на Туареге 06 г.в. и Мерсе 99 г.в. - ОТЛИЧНЕЙШИЕ машины. Самовнушаю себе, что немцы не могли испортится за 5 лет. Опять же жесткие евронормы ничего им не оставляют, как придумывать всякую электронику. Отзывов отрицательных про Ку 3 нет. Может быть потому, что машины у нас начали появляться только в этом году. А про РАВ и так все все знают, да и сам шесть лет с ним. Хочется нового дизайнерского искусства...

Ссылка на комментарий

если есть деньги и время ждать запчасти (ну мало ли, всякое бывает), то конечно немец. Возьмёшь равчик и будешь вертеть голову на проезжающих мимо немцев, думая нафига не выбрал арийца, а из ауди на равчики будешь смотреть с презрением )))))). Тойота, конечно, отличная марка, авто явно в разы надёжнее ауди, но немцы бешеней японцев

у знакомого А8 в старом кузове, так она после дождя не заводится, кучу бабла потратил здесь и в Ирк-ке, но это никак не устраняемая беда всей серии тех годов. Узнай побольше про ку3, может тоже есть такие мерзкие мелочи

Ссылка на комментарий

текущий рав4 смысла брать нет, вот-вот выйдет новая модель

в плане ТО - возможно появится тут офдилер тойоты, тогда плюс ей.. ауди явно не скоро тут появится, а ездить в ирк кому как

Ссылка на комментарий

у каждого производителя есть свои плюсы и минусы.

жил бы я в неметчине - несомненно юзал бы нативную автопродукцию-прокатиться с ветерком по автобанам-реальное удовольствие.

в расее,тем более в такой глуши как улан-удэ юзать немца особого профита нету.

посему выбор практичного человека - тойота/лексус.

Ссылка на комментарий
"Все инженеры "АвтоВАЗа" убежали в Германию"! И сыпятся, мол, они, и т.п. и вообще лучше тойоты ни че нет!

Вот козлы, кто их пустил?

А по теме.

brandmaster

Купи немца, поузаешь - надоест - продаж. Пока сам на авто не поездишь никто тебе честно не скажет, что лучше, что хуже. Все надо самому делать.

Ссылка на комментарий

Оу ну продать это уже врятлиии

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

какие нам немцы? где его обслуживать если что

в иркутск постоянно ездить чтоль D да и какой смысл переплачивать у них всегда машины дороже чем машины того же класса у япов

Ссылка на комментарий

Спасибо Всем! Самое интересное, что обгуглил просторы интернета, нашел очень мало информации про "кукушку". Есть Клуб Q3, но там мало чего пишут негативного про это авто (может быть это сайт дилеров). Понимаю что продать в дальнейшем тут будет сложно, тем более напичканного по максимуму. Хотя опять же стало много появлятся Кушек 7-ых. И неизвестно, что будет года через три, когда я соберусь его продавать (3 года гарантия). По сервису: первое ТО через 15 тыс. пробега, второе - через 30. Надо бы проехать это расстояние сначала где-нибудь, т.к. нынешний РАВ за 5 лет проехал 95 тыс.

Склоняюсь к немцу.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Что можно купить японского за 1,7-1,9 млн. с МАКСИМАЛЬНОЙ комплектацией (музыка BOSE - 14 динамиков на полкиловата звука, колеса на 18'', защита картера стальная, навигация, подогрев, бешеная шумоизоляция, панорамный люк, помощь в парковке и при перестроении и прочее стандартное оборудование, которое входит в доп. опции япов.)? и самое главное чтобы это был паркетник!

Ссылка на комментарий

какие нам немцы? где его обслуживать если что

в иркутск постоянно ездить чтоль D да и какой смысл переплачивать у них всегда машины дороже чем машины того же класса у япов

Да но... хотя как то приезжали ко мне швейцарцы, ну я им грю смотрите в рашке любят японский автопром, а они мне ну и кули, у нас он тоже рулит. А я говорю а как же у вас Германия, Франция, Италия под боком. Англия и Швеция в конце концов. А они мне. Сколько мол твоей Карише? Я грю 15))) они она еще столько же проживет если будешь вовремя ТО делать, хотя и без него можно, а немец, француз а тем более англичанин без сервисного обслуживания развалятся. а через 5 лет воще никаких притензий к производителю, когда этот бумер или мерин развалиться. Дело в том что евроавтопром давно перешел на политику делать гавно в красивой обертке под брендами, это выгодно так как бренд поднимает цену, куча станций ТО - государству есть куда устроить безработных, образовавшихся от кризиса, население будет чаше покупать авто так как оно через пять лет - ХЛАМ.

У Японцев пока только начинается такая тенденция, а у европы уже 10 лет так.

НО: когда то те же немцы делали потрясающие надежные качественные авто, они до сих пор отлично выглядят и ездят, только кузов уже подгнивает.

Так что они сказали береги свою Карину, у тебя кстате подвеска мягкая, а сядь на бумер, проеться по вашим дорогам, ты сразу почувствуешь разницу.

ЗЫ: И япы и немци сейчас делают дерьмо. Но немци дороже потому что они окуели.

Ссылка на комментарий

Что можно купить японского за 1,7-1,9 млн. с МАКСИМАЛЬНОЙ комплектацией (музыка BOSE - 14 динамиков на полкиловата звука, колеса на 18'', защита картера стальная, навигация, подогрев, бешеная шумоизоляция, панорамный люк, помощь в парковке и при перестроении и прочее стандартное оборудование, которое входит в доп. опции япов.) - про BOSE ) сразу вспомнил Acura модели RDX or MDX...

Ссылка на комментарий

http://vladivostok.drom.ru/acura/mdx/8335186.html - где тута 1,9 тыс. тыс.?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Кста, всем любителям и уважателям тойот: строится офф. дилерский центр! Пока не скажу где! ;) Японцы добро дают!

Ссылка на комментарий

brandmaster

мурано, теана вполне комфортные машины. Качествно отделки на высоте, материалы не дешёвые, всё как надо да и шумка не плохая

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Скатайтесь в ниссан, прокатитесь там на мурано по любому понравится!) 100%

Ссылка на комментарий

http://news.drom.ru/Nissan-Pathfinder-20450.html - вот это еще предложили. Отвечаю Всем не хочу НИССАН!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

http://auto.mail.ru/article.html?id=36889 - вот это вот будет скоро у многих. Чего тут может понравится? Последнее время японцы дружно копируют корейцев. Дожили.

Добавлено спустя 6 минут:

http://autompv.ru/new-auto/3031-toyota-rav4-2013.html - Еще фото нового РАВа.

Ссылка на комментарий

brandmaster

РАВ4 имеет смысл только в 20-м кузове. Это тоесть до середины 2005 года. Дальше пошла гигантская лажа в виде кузова ACV30. Это как минимум дохлая коробка которую прийдется менять через 40-50 тыс. километров. Если интерено больше, велкам к нам на форум RAV4

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

мурано, теана вполне комфортные машины.
кстати плюсану. Свою бывшую Теану споминаю с огромным теплом. Машина супер, если бы в Сосновом Бору не было бы таких херовых дорог, - никогда бы её не продал. Одно только нажатие на педаль газа чего стоит - гигантский скачок вперед с ускорением космолёта на старте. :yes:
Ссылка на комментарий

deavil

Уважаемый! у меня до вчера был РАВ 4 конец 2006 года сборки. Проехал на нем 95 000 км. Если хозяин будет соответствующий, то коробка и все другие узлы и агрегаты, при должном пользовании, будут радовать его еще много тысяч км. РАВ радовал меня (супругу, если быть точнее) до 2012 г. Затем он стал тупо устаревать. С 12 года появилась мысль об его замене. Сейчас она (мысль, то есть) планирует реализоваться. Выбор замены велик. Как и возврат к РАВу, только посвежее. Поэтому здесь и советуюсь. Т.к. большая часть местного контингента достаточно компетентны в выборе авто.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...