Перейти к содержанию

II мировая война


Рекомендуемые сообщения

petrovna

Тогда объясни какого ... в первые дни войны СССР понес такие большие потери? Ну понятно что большие потери из-за "неожиданного и вероломного" нападения. Но вот что на западной границе делали ...уева туча советских танков, самолетов, дивизий?

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

А вот ты бы что сделал если был на месте Сталина?

Исходные:

1. Мирное сосуществование Третьего Рейха и СССР не возможно в силу разности идеологий.

2. Вермахт силен как никогда, красная армия ослаблена репресиями и находится в стадии перевооружения окончание которого запланировано на конец 1942.

3. Третий рейх имеет непосредственную границу с Украинской ССР и Беларусской СССР, захват которых крайне осложнит положение остальных стран союза.

4. Идет Битва за Англию, люфтваффе сражается с королевскими ВВС основные силы вермахта предположительно находятся на западе готовясь к высадке, но учитывая развитость европеских коммуникаций и степень моторизованности их войск могут быть в кратчайшие сроки переброшенны к границам СССР.

Ссылка на комментарий
жили бы сейчас в Союзе Советских!...
сидели бы без импорта, интернета, кабельного, мобильников, возможности уезжать за границу и многого другого. носили бы одежду и обувь советского производства. питались бы продуктами исключительно советского производства. тебе это надо?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Михаилу Горбачеву за перестройку поставил бы памятник. и Рональду Рейгану. в центре Москвы. вместо мавзолея.

Ссылка на комментарий
сидели бы без импорта, интернета, кабельного, мобильников, возможности уезжать за границу и многого другого. носили бы одежду и обувь советского производства. питались бы продуктами исключительно советского производства. тебе это надо?

relaxer а многие люди и сейчас так живут. без возможности сьездить за границу, без интернета, кабельного и много другого. носят одежду коммунистического китая, которая похуже советской, а какими продуктами питаются? тут уж без вопросов! зря ты это...

а мне это надо!

Ссылка на комментарий
жили бы сейчас в Союзе Советских!...
сидели бы без импорта, интернета, кабельного, мобильников, возможности уезжать за границу и многого другого. носили бы одежду и обувь советского производства. питались бы продуктами исключительно советского производства. тебе это надо?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Михаилу Горбачеву за перестройку поставил бы памятник. и Рональду Рейгану. в центре Москвы. вместо мавзолея.

Через сто лет поставят памятник поколению которое поверило в эту самую ПЕРЕВРИ-СТРОЙХУ)))

Ссылка на комментарий

по идее потери при прорыве линии маннергейма - оправданы.

как было сказано до этого, потери 5 к 1 при прорыве практически неприступной ГОДАМИ строившейся линии обороны - это очень неплохой вариант.

другое - это неоправданные потери в виде замерзших, обмороженных, заблудившихся и потом уничтоженных солдатах.

по 2-й мировой войне.

да, выстояли, но реками крови, литрами слез. очень отрицательный фактор - сталинские репрессии 30-х, которые изменили сам характер комсостава, ведь своя рубашка ближе к телу - легче потерять свою часть в бесполезной лобовой атаке, чем воспротивиться и потерять голову. мы попросту завалили их мясом. своим мясом. у врагов попрусту не хватило патронов и солдат на нас. скорее всего первое.

другой вопрос - нерациональное использование кавалерии в боях. зачем использовать ее в фронтальной атаке на хорошо укрепленные позиции.

одна кавалерийская часть была очень грамотно использована на протяжении почти всей войны (расформировали) одним из генералов (фамилию не помню). в обороне он занимал пехотой возвышение или опушку леса, за препятствием - кавалерийская часть. при атаке немцев, вот когда они уже лицом к лицу сходились с нашей линией обороны казаки переходили гребень холма и буквально врубались во вражеский строй. немцы даже и в конце войны не были вооружены, как во всех фильмах - сплошь и рядом с мг и мп-40, почти у всех были карабины, а нашим кавалеристам под огнем надо было преодолеть всего до 50 метров, что при скорости лошади - 1 выстрел наспех. так что, при поддержке остатков пехоты и резерва проводилось контрнаступление, причем часто успешное.

Ссылка на комментарий

R_m видимо под впечатлением от недавнего фильма Ржев.. чуть ли не слово в слово ))

а в целом можно согласиться, что в РККА было много нерационального использования ресурсов и победили в основном из-за того, что у противника этих ресурсов в резерве оказалось меньше

Ссылка на комментарий

петровна до перестройки благами цивилизации и расширенными правами не пользовалось 99% населения, теперь 70%. не пойму что тебе не так.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

у противника ресурсов оказалось раз в двадцать меньше. с ленд-лизом в сорок или больше.

Ссылка на комментарий
а в целом можно согласиться, что в РККА было много нерационального использования ресурсов и победили в основном из-за того, что у противника этих ресурсов в резерве оказалось меньше
ты о чём? что не так использовалось? танки, самолёты, корабли, а может люди? конечно сейчас скажут про 20 млн. чел потерь и 11 млн погибшех немцев. в два раза больше... расскройте глаза. всё сказачки!

уже была куча тем про это, писалось многократно, но вам бесполезно обьяснять что либо! штампы давно в голове, их не выбить...

немцем до нашего... отстой они полные, пускай сосут.

здесь вам не париж, не пекин, не ханой.

здесь на х*й отправят, уедеш домой!

Ссылка на комментарий
ыыыыыыыы 99% и 70% где подвох? а подвох весь на кладбищах. тупо много народо не пережило эти годы.
ложная предъява. никто их со стороны не убивал.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

а петровне надо почитать свидетельства фронтовиков.

Ссылка на комментарий

relaxer врёш! флуд без цыфр! приведи ссылку... не верю всё хрень и полная чушь. ты не являешся достоверным источником, так что не открывай рот, без цыфр, плюс не разу собственного мнения, несчастный бот!

а петровне надо почитать свидетельства фронтовиков.

ты наверно не помниш, но я как то рассказывал, что общался с ними в живую, повезло мне в этом, один даже ростил, был в место отца. что мне читать, когда живой человек рассказывал, какая она была это война...

отдыхай, щенок!

Ссылка на комментарий

сначала свои 70% докажи, совок.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

и относительно живого свидетеля, не стоит гордиться. мы ж не знаем кем он служил.

Ссылка на комментарий

кули мне тебе доказывать, молоко из под титьки, оботри с губ. сам не разу никому ничего не докозал, ни разу не переубедил ни одного человека, а я ещё должен ему что то доказывать. понюхай жизнь сначала, а потом поговорим, пацан! начитался хери, и копипастеш чушью, сам хоть раз скажи что нить из своей головы, пусть не складно. но зато чтоб было видно что это ты! что ты ДУМАЕШ!

и относительно живого свидетеля, не стоит гордиться. мы ж не знаем кем он служил.

я горжусь! но не перд такими как ты, для тебя он никто! он савок! и помер савком!

Ссылка на комментарий

жили бы сейчас в Союзе Советских!...
сидели бы без импорта, интернета, кабельного, мобильников, возможности уезжать за границу и многого другого. носили бы одежду и обувь советского производства. питались бы продуктами исключительно советского производства. тебе это надо?

Если сравнивать два времени, а я это могу сделать, сегодня и тогда, то я бы вернулся... Видимо, это трудно понять человеку не жившему в СССР...

Ссылка на комментарий

tobulat вернулся и пришлось бы снова переживать 1985-й, 1991-й и т.п.

Эх, да только ради колбасы вернулся бы. *05

relaxer, а ты ел когда-нибудь колбасу? в смысле- настоящую...

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Ты-то почему упустил такой шанс ? Я о себе то молчу, в такие передряги страшновато встревать.Я лучше поприсутствую в тихушку, посмотрю кто-кого. Давай поспорим: Я думаю petrovna забьет "мяч"в ворота.А ты что думаешь?

Ссылка на комментарий

Да продукция СССР была НАСТОЯЩЕЙ .. ГОСТ-волшебное и загадочное слово ..

Краковская , Докторская , Русская, Диетическая , Киевская..даже конская и ливерная...

Вот так плавно от Суворова -Резуна.. ..до суворовской нарезки..

Ссылка на комментарий

Bik Это "такое" сдесь уже второй год в волнообразном всплеске, а колбасы хорошей и за деньги не купишь...Я к чему? ...Ещё и сам не реШил !!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...