Перейти к содержанию

Если бы была возможность, куда бы Вы эмигрировали?


-makos-

Если бы была возможность, куда бы Вы эмигрировали?  

903 пользователя проголосовало

  1. 1. Если бы была возможность, куда бы Вы эмигрировали?

    • Австралия и Океания
      149
    • Африка
      16
    • Не хочу эмигрировать
      237
    • Азия
      62
    • Латинская Америка
      13
    • Северная Америка
      167
    • Восточная Европа
      38
    • Западная/центральная Европа
      221


Рекомендуемые сообщения

На остров из сериала "Lost" - тропический климат, солнце, океан и ежедневный адреналин в крови)

А так, в Канаду... подальше от глобальных катаклизмов и мировых потрясений и поближе к...

Ссылка на комментарий
Марина

Бурятия- вовсе не дыра!

Может у нас и не все идеально ( а где хорошо - всем известно), но есть здесь то, за что стоит ценить родную землю. Назвать? Во- первых люди, гостеприимные, интересные, отзывчивые, открытые, способные прийти на помощь; многообразие культур, которые дополняют и обогащают друг друга. Во- вторых, природа! И леса, и горы, и степи. А Байкал! Люди со всего мира мечтают увидеть его. И при этом, даже несмотря на экологическую неграмотность, у нас относительно чисто. А солнце, которое нам постоянно светит? Тем, кто не покидал пределы республики даже представить трудно, как тоскливо без него бывает. А чистая вода из-под крана, которую можно просто пить, стирать белую одежду!Представьте, что есть города, где неотстоявшуюся воду даже в чайник налить проблематично, где никакие фильтры не могут очистить ее от примесей. А воздух ! Когда выходишь из самолета, вдыхешь "полной грудью" и понимаешь - ты дома. К сожалению, грязь цивилизации из Европы постепенно переползает и к нам, но ее здесь значительно меньше. И еще много чего могу назвать.

Мне посчастливилось побывать и даже пожить в других городах, за рубежом. Конечно, много на земле красивых и неповтримых мест. Мир стоит того, чтобы его увидеть. У меня была возможность остаться жить в другом городе. Это не для меня.Только здесь я чувствую себя самой собой, здесь мой Дом, сюда я люблю возвращаться. Хотелось бы побывать в Японии и опять посетить Питер и его пригороды. =ТА-КА=

Какие милые росскозни, для тех кто дальше Бичуры не ездил. Первое. Что толку на практике от Байкала ? Ну раз в году ездят люди на него в летнее, да и то не всё время! Не осенью, ни зимой, не весной там практически делать нечего. Солнце светит круглогодно? И что вы на пляже загораете или три урожая собираете от этого солнца ? Оно и в других местах светит и плоды растит и песочек греет и шуб не надо. Про воду из крана-это правда и здорово! А про две загаженые напрочь реки и озёра вокруг города ? А ещё что то там про цивилизацию Европы!!!! Пока я вижу такую гадость в Уландэ.., такой бяки в Европах не допускают...тоже видели. А самое большое удивление и сомение в том что человек куда то ездил и видел-общаясь, у меня вызвали его характеристики местному населению!!!!!!!!!!????????? Что за бред ! У нас малокультурный, хамоватый, нагловатый, а уж если и выпьет, агрессивный народ. Приезжим сдесь надо скорее опасаться, чем кидаться в обьятия, особенно незнакомым людям. А природа конечно красивая, но живём к сожалению в городе, а не в лесу. А сельский житель живёт как и двести лет назад, убогие деревянные дома, печь на дровах, скука и однообразие и водка, водка, водка! А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо,всё хорошо!

Ссылка на комментарий

Aleksus, для тех кто живет далеко от родины, лучше родины ничего не найти. ностальгия, боль по брошенным близким и друзьям. для всех остальных четко действует принцип "везде хорошо, где нас нет", и там, естессно, лучше, поскольку цивилизация на грани фантастики, а тут не так чтоб очень. Байкал - жемчужина планеты, и хорошо, что он безлюдный, пусть остается чистым и нетронутым. если наполнить его берега пятизвездочными отелями и туристами, Байкал зачахнет, как и Арал, Щучка. еще лет 5 назад набережная Селенги в Улан-Удэ была похожа на набережную, а сейчас похожа на болото и помойку

Ссылка на комментарий

на КУБУ, в гости к фиделю кастро, пока не загнулся старик. чтоб научил как боротся с кровососами, да и отдохнул бы там. одноклассник еще в советские времена там был, фотки показывал, натури рай мля... :thumbs:

Ссылка на комментарий

Цы.ник

Хороший ты человек, но позволил обстоятельствам загадить свой взгляд на окружающий мир. Он не белый и не черный! А чаще всего такой, каким мы его хотим видеть. Вот даст жизнь человеку пинкарей, он и хает все вокруг себя - и люди сволочи, и жизнь дерьмо. Так?

Все ведь зависит от того, под каким углом смотреть. И в каждом из нас найдется и негодяй и ангел. И вокруг если посмотреть - и красота, и гадость.

В Бичуре я не была, каюсь. А вот республику свою люблю, и люди у нас в большинстве значительно лучше, человечнее ( или я с такими общаюсь). И совсем не потому, что я к ним на время приехала да с денежками. И на Улановке мне приятно читать, что пишут (заметь, тоже ведь земляки!). А под грязью цивилизации имелось ввиду не столько вещественное, сколько аморальное. Солнечный свет, к счастью, может давать не только выгоду, но и поднимать настроение, давать энергию жизни. И на Байкал ,и в другие города и страны ездить люблю, и на природе бывать, и на солнышке позагорать, а скучать и быть одиноким разве свойственно только жителям деревни - это скорее от внутреннего наполнения зависит. На звезды посмотреть в городе проблематичнее, чем на витрины - не так ли? И не зря люди камины делают- праобраз деревенской печки. Ну и, наконец, спасибо за "прекрасную маркизу". ЗЫ:Люблю летом жить в частном доме. А когда мы с соседями ходим на берег - не ленимся расчищать территорию, не сидим в грязи, особенно если с нами дети. =ТА-КА=

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Цы.ник

Хороший ты человек, но позволил обстоятельствам загадить свой взгляд на окружающий мир. Он не белый и не черный! А чаще всего такой, каким мы его хотим видеть. Вот даст жизнь человеку пинкарей, он и хает все вокруг себя - и люди сволочи, и жизнь дерьмо. Так?

Все ведь зависит от того, под каким углом смотреть. И в каждом из нас найдется и негодяй и ангел. И вокруг если посмотреть - и красота, и гадость.

В Бичуре я не была, каюсь. А вот республику свою люблю, и люди у нас в большинстве значительно лучше, человечнее ( или я с такими общаюсь). И совсем не потому, что я к ним на время приехала да с денежками. И на Улановке мне приятно читать, что пишут (заметь, тоже ведь земляки!). А под грязью цивилизации имелось ввиду не столько вещественное, сколько аморальное. Солнечный свет, к счастью, может давать не только выгоду, но и поднимать настроение, давать энергию жизни. И на Байкал ,и в другие города и страны ездить люблю, и на природе бывать, и на солнышке позагорать, а скучать и быть одиноким разве свойственно только жителям деревни - это скорее от внутреннего наполнения зависит. На звезды посмотреть в городе проблематичнее, чем на витрины - не так ли? И не зря люди камины делают- праобраз деревенской печки. Ну и, наконец, спасибо за "прекрасную маркизу". ЗЫ:Люблю летом жить в частном доме. А когда мы с соседями ходим на берег - не ленимся расчищать территорию, не сидим в грязи, особенно если с нами дети. =ТА-КА= А еще я разделяю ваше желание видеть наш город более чистым, красивым, современным, и чтобы хамов и грубиянов поменьше было, и чтобы природа, а особенно Байкал, оставались незагаженными.

Ссылка на комментарий

Мило, очень мило! Здесь я вижу больше пожеланий нашей республике, чем реального видения её повседневностей. Я как мыслю, если уж говорить о чёрном и белом. Что человека самое дорогое ? Дети !! Так вот если представить что они у вас есть, хотели бы вы лично, что ы они здесь учились в школе, ВУЗЕ, аспирантуре. Хотели бы вы что бы они здесь потом работали и обустраивались на всю оставшуюся жизнь...Если Да, то у меня нет вопросов.

Плюс прибавьте что при всём при этом у вас достаточная сумма средств на все эти жизненые потребности!!

А по повОду процветания республики, ну кто ж не хочет ? А если ещё бы быстро и сразу !!!

Только кто её процветать-проращивать будет ( Эти что в креслах, что день за днём трудятся на её благо и много натрудились ? У нас город как девица-хабалка, морду помыла, а попу забыла. Показуха вдоль травмайных линей, а подьезды загажены, подвалы залиты, окраины замусорены, Берёзовка хвалёная-захвачена бесцеремоно этими в креслах ими же и застроена. Вот и получается что вы вдоль трамввайных линей ездите и оБщаетесь, хвала богу с людьми интелегентными, а мне приходиться и на окраинах бывать и контигент разнообраЗный слышать, а в деревнях ..(кто был знает) не Пушкинские посиделки у камина, а вечная полупьяноя борьба за выживание и медленый развал-разруха !!! А народ у нас хороший, только это показывать никак не хочет, прячет свою интелегентно-добрую сущность за ... ( ну в общем сами придумаете за чем??)

Ссылка на комментарий

Боюсь разочаровать, но мне действительно нравится жить здесь, где я закончила школу и институт. В аспирантуру, правда пришлось ехать в Москву, о чем я совсем не жалею, т.к. именно там я осознала всю привлекательность родного края. В тяжелые времена пришлось также уезжать на заработки. А сейчас мой сын учится в нашей городской школе. А как сложится его дальнейшая жизнь, пусть решит он сам. Я свой выбор сделала и не жалею - у каждого ведь свои ценности. Только ведь пока стоящие специалисты будут уезжать, как ВЫ правильно заметили, у нас будет везде беспорядок. Так что "процветать-проращивать" за нас никто не будет - самим надо.

На окраинах мне приходится бывать довольно часто да и живу не в замках, со многим согласна, о чем вы написали. Только надо учитывать, что почти 20 лет передела-беспредела даром пройти не могли. К сожалению, это в первую очередь сказалось на людях, особенно на тех, кто не обладает бойцовскими качествами. У многих от безисходности и отчаяния опустились руки. не все выйграли борьбу за выживание. Не могу не согласиться, что процветает всеобщее неверие в завтрашний день и ленность. Но всем это уже порядком надоело и многое меняется к лучшему. Поэтому вопреки всему желаю своей республике процветания.

Зы.Если денег на потребности не хватает, урезаю эти потребности. Помогает вот уже 3 десяток. = ТА-КА=

Ссылка на комментарий

Считаю что Ци.ник прав.

Однажды смотрел интервью Юрия Шевчука, он говорил: "Когда наша группа была на гастролях в США. Для всех русско-язычных иммигрантов которые пришли на концерт мы служили носовым платком. Они слушали наши песни, плакали, вспоминали Родину, но никто из них в Россию не вернулся."

Мой пример: в Норвегии, я поддерживал контакт с двумя девушками и одной женщиной, они вышли замуж за норвежцев. Так вот, одна из них приехала совсем недавно в новую для неё страну и ей приходилось очень тяжело, другая культура, другой язык, другой менталитет, всё другое. Она очень скучала по дому (из Волгограда), на что остальные 2 подружки посоветовали ей: "Чего ты так мучаешься. Возьми мужа в охапку и езжай домой. Там вместе поживите. Потом решишь что для тебя важнее".

Пожила она недолго, вернулась в Норвегию уже без слез. Взвесив все "за" и "против" она сделала свой выбор.

Ссылка на комментарий

считаю, что в Улан-Удэ лучше чем на Колыме, чем в Заполярье, и в Японии, которую каждый день трясет. Если кому-то лучше в Норвегии, ради Бога. Но трудно взять и сорваться с места в какую-то Норвегию, где там никто тебя не ждет с рапростертыми объятиями.

а путешествовать - это так круто...

Ссылка на комментарий

если была бы возможность свалил бы на другую планету, или на окраину вселенной,

полетал бы по просторам космоса, размышлял бы любуясь на красоты бескрайних просторов))) эх.....

а так то в Японию или Ригу ^_^

Ссылка на комментарий

нужны деньги, баксы, евро, тугрики, иены. причем в очень большом количестве.

путешествия дорого стоят. это значит взять и выбросить на ветер кучу денег. а попадешь ты в развитые капстраны, тебя живенько на органы разберут, если будешь глазами хлопать, а для девушек заманчивая перспектива попасть в гаремы и публичные дома

далекие миры так манят, манят

Ссылка на комментарий

Марина в принципе согласен с вами обоими, т.к. написано вами много и достаточно емко, но скаладывается впечатление, что тебя Марина когда-то что-то очень сильно расстроило и это было "там"... (имхо)

Ссылка на комментарий

Дело не втом любишь, не любишь. Все маму любят, но не все с ней вместе живут. Так и с малой родиной. Храни и люби её в сердце хоть всю жизнь, сопки и Байкал вспоминай, письма пиши... кто мешает?

Тут дело в личном самовыражении, амбициях, планах, карьере, деньгах. Если ты человек амбизиозный, с планов громадьё и с претензиями к жизни, то надо и ехать туда, где всё это легче самореализовать. Там где деньги и цивилизация, где мир кипит и вариться в котле из честолюбия и денег! А Бурятия это болото, по менталитету, образу жизни, укладу, традициям..Кого то это устраивает, такая неспешная, небогатая, малоразнообразная и отдалённая от суеты и драйва жизнь. Молодёжь пародирует новые веяния с Запада, люди среднего возраста, копошаться в своих связях, вечно ищут копеечную работу.. и не ждут перемен в лучшую сторону. А старикам уже всё равно им тишИна нужна !!

Там что получается дело не красотах, патриотизме и природе, а в характере человека и стремлениях к лучшему. А вот это лучшее искать в Бурятии, дело малопереспективное. Ну в лучшем случае если родня или знакомые помогут...подыщут, усадят, прикроют..

Ссылка на комментарий

ИМХО, Где родился - там и сгодился)

Так что я никуда бы не уехал. Разве что посмотреть, тогда в Эмираты.

Ещё бы в Америку бы съездил, посмотрел бы в живую на Muscle-car'ы и Hot-Road'ы, а потом в родную Бурятию - домой!=))

Ссылка на комментарий

Я хочу в Краснодаре жить вместе со своим парнем!!! Но сейчас он пока учится во Владивостоке, а поеду учиться в Иркутск!!! А в Бурятии ни за что не останусь....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...