Перейти к содержанию

Если бы была возможность, куда бы Вы эмигрировали?


-makos-

Если бы была возможность, куда бы Вы эмигрировали?  

903 пользователя проголосовало

  1. 1. Если бы была возможность, куда бы Вы эмигрировали?

    • Австралия и Океания
      149
    • Африка
      16
    • Не хочу эмигрировать
      237
    • Азия
      62
    • Латинская Америка
      13
    • Северная Америка
      167
    • Восточная Европа
      38
    • Западная/центральная Европа
      221


Рекомендуемые сообщения

Владею немецким, хуже английским, мечтаю потом выучить испанский и французский. Объездить бы хотелось весь мир, но с детства душа больше всего лежит к Европе и Латинской Америке.

Эмигрировать? Серьезно не задумывалась над этим...Не хочу пока никуда эмигрировать. Но если представить, то поскольку в Латинской Америке не была, выбираю Европу:) Германия или Швейцария. Швейцария - красивейшая, хоть и дорогущая страна. И диалект немецкого там интересный, мне очень нравится. А природа напоминает родную бурятскую землю.

Ссылка на комментарий
Западная\Центральная Европа вот там жизнь...

что за странная черта боготворить то, где не был.

то же самое в испании или италии думают про другие страны. испания так вообще нищая, италия близка к этому.

как в старом анекдоте-не надо путать туризм с постоянным местом жительства. да и в германии-швейцарии-англии тоже непривычно для тех, кто здесь привык жить не ограничиваясь и выезжать на природу. костры вообще нигде жечь нельзя, остановки тоже, отдых только в специально отведенных для этого местах, короче фиг расслабишься и на природе отдохнешь.. (разве что горнолыжные склоны в альпах по 30 км, но тоже проблема с фрирайдом, шерегеш круче)

нафига такая жизнь.. только работа и работа. и друзей то не будет, так, круг общения, который еще и будет не так открыт. хотя если человек замкнутый, и ему ничего кроме себя любимого не нужно, и приоритет это само осознание того что ты уехал куда-то и тут сидишь гордый в одиночестве, и периодически писать в соц. сетях бывшим друзьям как здесь нев%нно круто (но почему-то в отпуск выкраивать чтоб приехать сюда на байкал), то да. это путь для таких.

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

трудно с вами не согласиться. Везде надо также много работать и реализовывать себя, если хочешь жить хорошо и ненадо винить власть

и приоритет это само осознание того что ты уехал куда-то и тут сидишь гордый в одиночестве, и периодически писать в соц. сетях бывшим друзьям как здесь нев%нно круто

вот этого боюсь :mellow:

Ссылка на комментарий
посмотреть как живут, чем дышут и обратно на Родину.
Вот в этом месте как раз и меняются представления о мире :)

Веришь или нет, но до того момента, как побывал в Европе, я тоже считал Улан-Удэ если не лучшим местом для себя, то явно неплохим и подходящим. С тех пор я побывал в нескольких странах и... в них всех комфортнее, чем в России, как ни прискорбно это понимать. Иркутский аэропорт - как разделительная черта между раем и адом.

испания так вообще нищая, италия близка к этому.
Знаешь, их нищенству мы можем только завидовать. Прошлым летом я был в Греции в разгар кризиса, забастовок и т.п. Так вот даже в период кризиса жизнь там напоминает вполне сытый достаток. Люди наслаждаются жизнью, рабочий день до 15.00. Если жизнь в Европе для европейцев в период кризиса - тяжелое время, то жизнь в России перманентно выживание в суровых условиях.

Насчет чувства второго сорта зарубежом. Это проблема, да. Но там она заключается лишь в невозможности занятия руководящих постов в первом поколении. Открытый национализм отсутствует в принципе. В нашей родной Бурятии выходцы из деревень, национальные меньшинства подвергаются гораздо большей дискриминации, чем любой инородец в Европе. Там их не бьют, не оскорбляют, не грубят - за такое сразу осудят просто. С этим очень строго. Сужу по Швеции, конкретно Стокгольму, где живет семья родственников (буряты) - никакого чувства неполноценности или предвзятого отношения к себе они не испытывают.

Не побывав зарубежом, не стоит хвалить как заграницу, так не стоит хвалить преждевременно и Родину. Если, конечно, речь идет не о голом патриотизме, основанном на одном факте рождения здесь.

Интересное наблюдение номер 1: абсолютное большинство эмигрантов довольно жизнью зарубежом.

Интересное наблюдение номер 2: абсолютное большинство побывавших заграницей людей хвалит заграницу и желает вернуться туда.

Ссылка на комментарий

Maxpower, думается мне, что в Эмиратах и вообще в арабском регионе тотальная клановость, и чужаку, тем более не мусульманину, будет там очень тяжко жить и работать.

Ссылка на комментарий

Mac

ну не знаю, мне очень нравится в тайланд летать отдохнуть да погулять, но чтоб жить там постоянно... не, не то. хотя впервые когда прилетаешь (не на паттайю, там китай - китаем )) ), первые несколько дней кажется что попал в рай. но приедается..

можно для интереса самим америку пересечь, желательно на мотаках, или анды, в чили природа красивая.

но уехав куда-то на пмж, мне кажется возможности ездить куда как поубавиться, потому что надо будет там обустраиваться и пробиваться, если не перекати-поле.

а перекати-поле везде хорошо, лишь бы не на месте.

тоже самое касается друзей. так что про абсолютное большинство... все ж зависит от целевой аудитории опрашиваемой группы.

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt, ну Тайланд немного не то. Уровень жизни там, если не ошибаюсь, не выше российского. Примерно то же я бы сказал про Турцию и Египет: отдых - да, жизнь - нет.

Ссылка на комментарий
MeMeMeeTt, ну Тайланд немного не то. Уровень жизни там, если не ошибаюсь, не выше российского. Примерно то же я бы сказал про Турцию и Египет: отдых - да, жизнь - нет.

а про страны с европейским уровнем жизни я уже писал-слишком все зажато в рамки, скучно и природы нет.

что деньги тратить только на материальные блага да на выезд раз в год на природу потом? а где наслаждение жизнью, если все будет подчинено зарабатыванию денег и обеспечению соответствующего уровня жизни? денег человеку или всегда мало, или он знает меру, и всегда достаточно.

Ссылка на комментарий
Веришь или нет, но до того момента, как побывал в Европе, я тоже считал Улан-Удэ если не лучшим местом для себя, то явно неплохим и подходящим. С тех пор я побывал в нескольких странах и... в них всех комфортнее, чем в России, как ни прискорбно это понимать. Иркутский аэропорт - как разделительная черта между раем и адом.

У кого как конеш...

Для меня если честно было непоянтно, как там вообще люди то живут? Это же натуральное рабство, от всего и всех.

А по поводу нашего Улан-Удэ тоже не соглашусь. До того как первый раз из него не выехал, всё считал его прозябающей дырой. После поездок мнение моё изменилось в лучшую сторону. Это "наш" город, не более и не менее.

Ссылка на комментарий
Помимо материального фактора есть еще кое-что...

Кто как, а я от этого "кое-чего" и пытаюсь уехать куда-нибудь подальше.

а где наслаждение жизнью, если все будет подчинено зарабатыванию денег и обеспечению соответствующего уровня жизни?

Если под наслаждением понимается - нажраться с корешами в загаженном лесочке и поехать ужратыми кататься, то да, никакого наслаждения и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Если под наслаждением понимается - нажраться с корешами в загаженном лесочке и поехать ужратыми кататься, то да, никакого наслаждения и это хорошо.

не надо судить по себе о остальных. или фильтруй слова.

Ссылка на комментарий
слишком все зажато в рамки, скучно и природы нет.
А вот тут вы совсем не правы :) Насчет скучно - никак нет. Скучно у нас, где кроме кино некуда сходить. Никаких развлечений кроме буханок тупо нет. Нет потому что людям это не интересно. Люди в глубинке особенно ограниченные. Любая оригинальность воспринимается остальными как дикость и понты, пример: анимешники, эмо и прочие субкультуры.

Насчет природы - нет, это огромное заблуждение. Природа там 1) есть, 2) гораздо ухоженнее и чище нашей. Живописные горы и леса я и, правда, видел только в Гонконге, но все остальное... В порту Агиос Николаоса на Крите и в порту Сорренто в Италии своими глазами видел чистейшую прозрачную воду до дна со множеством красивых рыб и даже огромной морской черепахой. Это в порту, где ежедневно ходят корабли и паромы, и где по нашим советским представлениям должно быть очень грязно.

Вода в нашем хваленом Байкале не такая чистая и прозрачная. Я уж не говорю о берегах, которые у нас страшно загажены. Прошлым летом сопровождал группу корейских профессоров из Тэгу в Максимиху. Они впервые увидели Байкал. И увидели "цветующую" воду у берега. В ней даже помыть руки невозможно - слизь и водоросли от нарушенной экологии. А ведь еще лет 5 назад здесь можно было купаться. Хвастаться и гордиться здесь больше нечем. Мы сами все уничтожили, в то время как западный мир бережет свои скудные природные красоты как зеницу ока.

Для меня если честно было непоянтно, как там вообще люди то живут?
Этот вопрос гораздо лучше подходит нам. Как мы живем в стране, где ничего не приспособлено для людей, начиная от госучреждений, которые будто были созданы сами для себя, заканчивая общественными туалетами. Где мизерные зарплаты и высокие цены.

Да-да, в том же Стокгольме еда дешевле, чем в Улан-Удэ.

Это же натуральное рабство, от всего и всех
Какое рабство? :) Там наоборот свободы гораздо больше. Это у нас газоны созданы, чтобы по ним никто не ходил. Стадионы - чтобы на них никто не играл. Свобода в России заключается в свободе нарушать правила и отсутствии наказания за это. Это хорошо, пока нарушаешь ты в ущерб другим, но плохо, когда нарушает кто-то в ущерб тебе. А такое бывает гораздо чаще.
Ссылка на комментарий
слишком все зажато в рамки, скучно и природы нет.
А вот тут вы совсем не правы :) Насчет скучно - никак нет. Скучно у нас, где кроме кино некуда сходить.

а кто мешает ездить по интересным местам, ночевать на природе, ездить по новым маршрутам, иметь хобби, участвовать в соревнованиях по разным хобби, заниматься спортом и ощущать вкус от побед, кататься на лыжах-досках-кайтах - виндсерфах? по городу. у нас в городе реально кол-ко развлекательных заведений на душу выше чем в иркутске намного. и выше чем в москве. другое дело качество. но тут уж насколько позволяют финансы.

а что, есть люди ходят в театры, музеи (сам не знал что ходят, пока не встретил таких, удивился), и им там интересно. это не значит что если ты только в кино ходишь, то и сходить некуда.

каждому свое, кому то нужен цивильный отдых и интеллектуальные излишества, кому-то драйв, кому-то спокойствие. за всех смысл говорить? и особенно судить своими "рамками" других.

Ссылка на комментарий
Помимо материального фактора есть еще кое-что...

Кто как, а я от этого "кое-чего" и пытаюсь уехать куда-нибудь подальше.

От чего именно...?

Как это "пытаюсь уехать..."? *pactalom

Почему еще здесь...?

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt, в музеи и театры я хожу, но там не часто бывает что-то интересное. Да и тут нас ждут неприятные моменты.

а кто мешает ездить по интересным местам, ночевать на природе, ездить по новым маршрутам, иметь хобби, участвовать в соревнованиях по разным хобби, заниматься спортом и ощущать вкус от побед, кататься на лыжах-досках-кайтах - виндсерфах?
Мешает неприспособленность для этого и отсутствие инфраструктуры. На природе все загажено, ночевать в отдаленных местах вообще опасно для жизни. Немногочисленная развлекаловка, например, катание на банане производится неквалифицированными людьми против всяких правил безопасности и опять же опасно для жизни.

Спортом тоже занимаюсь - играю в футбол. Сторожи залов берут на лапу немалые деньги, сами залы с советских времен обветшали без ремонта, жуть. На газонах та же история - все берут на лапу и ломят цены, либо вовсе не пускают. Развлекательные заведения - это не место отдыха, а место разложения общества. Все они одинаковы - грубость официантов, одна и та же еда и выпивка, по вечерам дебош.

Главная проблема люди (из обслуживающего персонала и предприниматели), которым плевать на тебя, твое здоровье, безопасность и настроение. Такие люди формируют такое же государство.

На том же Крите захотели взять напрокат скутер, чтобы сгонять до соседнего городка. Приветливая женщина (инструктор или владелец проката) поинтересовалась, имею ли я опыт вождения подобного ТС и, узнав, что опыт довольно скуден, искренне посоветовала не рисковать - можете сорваться с горы, упасть, получить травмы, испортить себе отдых. Мы долго думали, но все-таки вняли ее советам и отказались от идеи аренды скутера. Многие ли предприниматели в России собственноручно отговаривали бы клиентов и отказывались от заработка? У нас же есть "лохи" и есть "блатные". Мы - единственные узкоглазые на Крите - думаю, больше походили на первых. А содрать с нас штраф за нанесение возможного ущерба ТС не составило бы труда, дополнительно наварившись на этом, как это опять же в России.

Всю последующую неделю та женщина, а с ней и несколько ее подчиненных красавцев-парней, завидев нас, прогуливающихся мимо, здоровалась, приветливо улыбалась и махала рукой. Каждый раз! Почему? Да просто так. Привыкли люди относиться ко всем вокруг по-человечески. И здесь не примешаны деньги и жажда наживы - она прекрасно знала, что мы больше не станем ее клиентами, и нас она никогда наверно в жизни больше не увидит.

Друга маленькая история с того же Крита. Ираклион - столица острова. Гуляем по городу. Вдруг прохожий парень останавливается и с огромным интересом начинает расспрашивать, откуда мы (там практически не встретишь азиатов). Я по нашей российской привычке немного напрягся - что-то ему от нас надо, на***ть хочет небось)) Поболтали, он пожелал хорошего отдыха и пошел дальше. Просто так :)

Когда приценивались к прокату авто, в первый день решили обойти несколько соответствующих контор. В одной дядька-владелец очень подробно рассказал нам об условиях, показал машины, а когда мы сказали, что только прицениваемся, и заказывать сейчас не собираемся, т.к. только сегодня пролетели, тот заулыбался и вокликнул: "Какие проблемы! Конечно! Отдыхайте, наслаждайтесь морем и отдыхом!", проводил нас до выхода и попрощался.

Уверен, у вас бывало в жизни такое, когда продавец/служащий, поняв, что денег от вас не получит, резко менялся в лице и терял всякий интерес к вам.

Подобных историй доброжелательности иностранцев могу рассказать еще немало, но боюсь утомить вас.

Ссылка на комментарий

Mac

ну не знаю. на лыжах мы катаемся в байкальске, кто хочет потратить минимум денег и фрирайд идет на мамай. на байкале можно покататься на виндсерфе. правда я свой отдал, надоело таскать его. в футбол можно поиграть и на верхней березовке бесплатно, в волейбол в залах да, аренда, но и не один же скидываешься.

компанией катаемся на эндуро, куда захотел, туда поехал, все зависит только от тебя и твоего желания/возможностей.

в лесу искать нужно места, где красивее и народа нет, а не общественные места близкие к маршруткам/электричкам. на бананах не катался, не знаю. сами катались на ватрушке, катали сами себя, нормально.

официанты вроде не хамят. не знаю где бываете. в дебоши можно и не лезть, не маленькие уже. да и здоровье как зависит от предпринимателей? в общем ничего конструктивного не вижу. все решаемо.

Ссылка на комментарий

не надо судить по себе о остальных. или фильтруй слова.

Неудачно выразил мысль, если принял на свой счет, то прошу прощения. Вообще-то я имел в виду то "уродонаселение", что я почти каждый вечер наблюдаю и слышу из окон, а зимой еще и в своем подъезде. Для них подобный досуг - необходимая часть их жизни, а каких-то других типов времяпрепровождения, которых кто-нибудь посчитал бы наслаждением, доступных здесь и не доступных в европейских странах или северной америке, мне в голову не приходит. Приведи примеры.

От чего именно...?

Как это "пытаюсь уехать..."?

Почему еще здесь...?

Много от чего, например от хамства, безмерной наглости, доходящего до абсурда безразличия к окружающим, вечной неустроенности и неотлаженности всего и вся. Продолжать можно долго. Все это есть везде, но не везде в таких масштабах. За длинным долларом или евро большинству нет смысла уезжать - зарплаты будут больше, но и расходы будут на порядок выше, а по социальной и карьерной лестнице опять придется лезть с самого начала.

Пытаюсь уехать - значит предпринимаю конкретные действия. Почему еще здесь? Уехать легально на ПМЖ в другую страну - несколько сложнее, чем получить туристическую визу и билет купить. Конкретные действия я начал предпринимать только 2 года назад, сейчас мой процесс подходит к концу и надеюсь, что осенью-зимой настанет пора паковать чемоданы.

Ссылка на комментарий
Maxpower, думается мне, что в Эмиратах и вообще в арабском регионе тотальная клановость, и чужаку, тем более не мусульманину, будет там очень тяжко жить и работать.

80% процентов населения в ОАЭ, приезжие, и поверь, они неплохо там себя чувствуют))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...