Перейти к содержанию

Предложения по улучшению работы


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на e-mail. Все современные браузеры  умеют обрабатывать ссылки данного типа, или можно использовать специальную почтовую программу.

Для примера  Открываем ссылки "mailto:" в Gmail

Объясните, пожалуйста, КАК сделать маилто на хроме? че-та гуглил,да, бестолку... (хром последнего обновления , винда 7 макс х64)

Ссылка на комментарий

 

Заходим в Gmail и там тыкаем на значок справа от адресной строки:

Спасибо, всё заработало!

Изменено пользователем hard_blade86
Ссылка на комментарий

Можно сделать ограничение для новых юзеров? Например,у юзера должно быть не менее десять сообщений,чтоб не плодить  тем в форумах или предмодерация не менее первых трех постов новичков  https://ulanovka.ru/topic/91995-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C/ . Это не касается тем в барахолке,там пожалуйста.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Muhach, тебе то они как мешают?

Да задрали создавать темы-дубли.

Помню, как зашел впервые на форум, так обвинили меня в том , что я Всеволод, в том что я фейк, и модеры не выбирали выражения в отношении меня, тыкали безбожно...

Хорошо, что Мак в конце концов разобрался и принес извинения мне, после этого он в моих глазах вырос в авторитете, а остальные-молчок... Правда, один из них извинился передо мной, но напоследок пнул меня, утверждая , что по умолчанию принято в инете тыкать...

По поводу новичков, ну хочется порядка на сайте, ведь Улановка самый крупный и самый лучший сайт, а значит , надо соответствовать этому. Ведь не зря в разделе : Блоги сделана предмодерация. Все из за юзера, который позволил себе оскорбить меня и удалил свою тему в блоге, тем самым признав, что был не прав.

Вот и все.))

ЗЫ: Ради тебя перечитал свой пост и исправил свои ошибки. Если что, не взыщи, все таки у меня в школе была твердая тройка по русскому.))

.

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Премодерация вообще штука неплохая, но довольно сильно может затормозить темпы роста сайта. Также премодерация для новичков довольно сильно нагрузит модеров, т.к. в сутки у нас до 20-30 человек регистрируется. С другой стороны, может получиться очень даже позитивный эффект - увеличится ценность аккаунта, снизится желание зарегистрировать фейк, да и некий премодерационный период может стать элементов воспитания новичков. В качестве эксперимента можно попробовать. Мы подумаем.

 

С другой стороны, есть предложение сделать ограничения для новичков. Например, не более одной темы в день в течение какого-то периода времени. Тут очень сложно предсказать, что получится. Либо люди начнут ценить свой аккаунт, который пережил "тяжелые времена", либо наоборот начнут про запас регистрировать фейки.

Ссылка на комментарий
так обвинили меня в том , что я Всеволод
ахахаха..а меня объявили фейком того о ком я тебе в личке писала... была тут фейкомания одно время.  *105
Ссылка на комментарий

Она самая, пожалуйста, давайте без оффтопа.

Фейки - одна из самых больших проблем Улановки, с которой мы боремся с самого первого дня. И именно благодаря этой борьбе форум не погряз в троллинге и грязи. Не надо воспринимать это как какую-то блажь администрации.

Ссылка на комментарий
Не надо воспринимать это как какую-то блажь администрации.
Кстати говоря я ни слова про администрацию  не писала.... подозревающими были другие люди. А вообще я тоже против фейков. И сама, находясь в бане 2 месяца, терпеливо ждала амнистии. 
Ссылка на комментарий

migliore, погода в планах.

 

nefi, действительно, поиск в IPB оставляет желать лучшего. Большим открытием для меня было отсутствие сортировки по релевантности. Честно говоря, уму не постижимо, как поиск в XXI веке может не знать, что такое релевантность. И это в лучшем форумном движке.

Ссылка на комментарий

nefi, действительно, поиск в IPB оставляет желать лучшего. Большим открытием для меня было отсутствие сортировки по релевантности. Честно говоря, уму не постижимо, как поиск в XXI веке может не знать, что такое релевантность. И это в лучшем форумном движке.

 

 

Так можно же прикрутить дополнительно поиск от Яндекса. Там с релевантностью все в порядке.

Изменено пользователем Treeman
Ссылка на комментарий

yurark, работает с первого дня. Он его использование в IPB убого чуть меньше, чем полностью. Не знаю, зачем вообще было интегрировать Sphinx, если не использовать его коронных функций.

Встроенный поиск очень медленный.

Добавил возможность поиска через Google.

Ссылка на комментарий
Большим открытием для меня было отсутствие сортировки по релевантности.
Этим параметром я на старом форуме никогда не пользовалась. Всегда сортировала по дате добавления. Но там был поиск идеальный. Там ничего не выпадало.

 

А тут получается захочешь у такого юзера как spqr поглядеть сообщения 2013 и не факт, что ты их в полном объеме почитаешь.

Ссылка на комментарий

Ах, да, забыла добавить, чем неудобен поиск через "Мои публикации" - нет возможности искать в конкретном подфоруме. Это можно выбрать только с общего поиска. Также невозможно там найти будет сообщения, к примеру, содержащие слово или словосочетание. В моей груде сообщений вообще нереально через профиль что-то искать. 

 

Хотя общий поиск сейчас по запросу слова "блоги" от nefi выдал правильный результат. Нашла сразу.

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

Еще добавлю пожеланий:

старый загрузчик или кнопочка-ссылка на хостинг картинок.

Rutube, пожалуйста, адаптируйте под наши биби-код, возможно ли это сделать?

Ссылка на комментарий
rafex, зачем нужен сторонний хостинг картинок, когда у нас есть свой?

всмысле, кнопка - загрузчика на панели, как раньше, или кнопка - ссылка на дружественных хостинг картинок

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий
Rutube, пожалуйста, адаптируйте под наши биби-код, возможно ли это сделать?

 

оказывается можно Rutube вставить:

сначала ББ-код для Видео, после, в него вставляем скопированный Код для блога, жмём Отправить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...