Перейти к содержанию

Кто попал в детский сад????


Рекомендуемые сообщения

тут 2 последних сообщения о желании перевестись в Золушку.... случаем не в №58 на батарейке? Если да - то пишите в личку :)

Я про садик, кот. в 42 квартале.

Ссылка на комментарий

у меня подруга есть которая непосредственно занимается этой очередью в инете, так вот они реально там сидят с кривыми руками, неразбериха полная, так что все еще наверное поменяется сто раз, только в чью пользу и как - не понятно, а в прокуратуру идти не выход, если уж в суд, так конституционный, свои и своего ребенка права защищать.

Ссылка на комментарий

... сказали отнести в течение 5 дней путёвку заведующей, на радостях даже не выяснила - рабочих дней или календарных? Всё-таки рабочих?

Нам сказали вступительный взнос - 10 тысяч. Как назло сейчас напряги с деньгами, надеюсь, что разрешат в рассрочку оплачивать *22

Ссылка на комментарий
девушки, не подскажите, когда нужно вставать на очередь в садик. куда обращаться и какие док-ты нужно для этого?

Первое:

- свид-во о рождении ребёнка (копия);

- справка с места жительства о регистрации ребёнка по такому-то адресу (на всякий случай копия);

- паспорта родителей (копия);

- справка о том, что семья многодетная (если таковой она считается конечно).

Второе:

- придти в желаемый садик на приём к заведующей и отдать эти документы. Также там заполните какую-то бумажку и впишите ещё 5 номеров садиков, куда бы вы хотели попасть помимо этого МДОУ.

Ссылка на комментарий
... сказали отнести в течение 5 дней путёвку заведующей, на радостях даже не выяснила - рабочих дней или календарных? Всё-таки рабочих?

Нам сказали вступительный взнос - 10 тысяч. Как назло сейчас напряги с деньгами, надеюсь, что разрешат в рассрочку оплачивать *22

а если попросила бы 30 вы тоже заплатили бы?ведь эти деньги тупо уйдут заведующей в карман,а вы оторвёте их от своих детей.когда я устраивала своих детей,то ни сколько не платила поверьте это ни сколько не отразится на вас.
Ссылка на комментарий
... сказали отнести в течение 5 дней путёвку заведующей, на радостях даже не выяснила - рабочих дней или календарных? Всё-таки рабочих?

Нам сказали вступительный взнос - 10 тысячах. Как назло сейчас напряги с деньгами, надеюсь, что разрешат в рассрочку оплачивать *22

а если попросила бы 30 вы тоже заплатили бы?ведь эти деньги тупо уйдут заведующей в карман,а вы оторвёте их от своих детей.когда я устраивала своих детей,то ни сколько не платила поверьте это ни сколько не отразится на вас.

нет, и не передёргивайте, речь шла о 10 тысяч.

------------

А как вы устроили детей своих, не заплатив? плохо для этого выглядели, специально одевались плохо, принесли все справки о доходах вашей семьи?

Я знаю, что мне могут сказать либо наличными либо через Б-Банк оплатить. Нет, я могу конечно проигнорировать их "просьбу", но нет никакого желания да и сил уже воевать.

Ссылка на комментарий

Злюка

чо то вы не в тему.

согласна с lenchikym. нахрена (извините) вы должны платить, где это прописано? Из-за таких как вы (простите еще раз) наши чиновники и начальники распустили свои "хочу и могу" дальше некуда.

причем тут "плохо выглядеть", "специально плохо одевались" и "справки о доходах"???? вы получили место в саду законно? вот и идите туда законно. А на 10 тыс. сходите семьей в ресторан и отметьте то, что вы получили путевку.

вот мне бы так: получить путевку и на радостях не знать куда 10 тыс. девать.

Ссылка на комментарий

на самом деле никто же не принуждает платить эти вступительные деньги - не хотите не платите ваше право Соглашусь что сумма не маленькая (10 тыс) и это не законно учитывая что придется постоянно оплачивать каждый месяц бытовую химию канц товары помимо питания Умножьте 150 руб на хоз нужды с каждого ребенка что получиться -......не думаю что так много уходит средств на порошки хлорку туалет бумагу. Короче везде обдираловка

Ссылка на комментарий

мне ясно дали понять что взнос обязательный. для полной семьи 7 тыс. для неполной 4 кажется. платили через банк. а как смотрит на все это министерство образования? наверняка оно в курсе. если вообще это не его (министерства) идея..

Ссылка на комментарий

Я вот в раздумьях, как быть с вступительным взносом. Заведующая сразу предупредила, что решение принято на общем родит. собрании и можете идти жаловаться хоть куда (без угрозы, конечно, просто дала понять), но типа все законно. У нас даже вопросов не возникало, думали, само собой разумеющимся вступ. взнос. А тут, в связи с покупкой квартиры выявилось очень много незапланированныз расходов (ремонт и т.п.). Короче, теперь каждая копейка на счету. Сидим думаем, сказали приходить уже с чеком.

Ссылка на комментарий
Я вот в раздумьях, как быть с вступительным взносом. Заведующая сразу предупредила, что решение принято на общем родит. собрании и можете идти жаловаться хоть куда (без угрозы, конечно, просто дала понять), но типа все законно. У нас даже вопросов не возникало, думали, само собой разумеющимся вступ. взнос. А тут, в связи с покупкой квартиры выявилось очень много незапланированныз расходов (ремонт и т.п.). Короче, теперь каждая копейка на счету. Сидим думаем, сказали приходить уже с чеком.

заведующие давно обнаглели... когда мы попали по очереди, пришли к заведующей - она с порога - где работаете, сколько зарабатываете - мы ответили, что это ее никак не касается. Запросила первоначальный взнос 15 000... плюс на ремонт (собирали уже два раза), купить игрушки, окна, муз.центр - дают список, канцелярию - тоже список. Каждое занятие - хореография, рисование, труд - стоит от 80 до 150 руб. Итд и тд... в месяц по расходам платим примерно от 3000 до 6000 р.

Ссылка на комментарий
Я вот в раздумьях, как быть с вступительным взносом. Заведующая сразу предупредила, что решение принято на общем родит. собрании и можете идти жаловаться хоть куда (без угрозы, конечно, просто дала понять), но типа все законно. У нас даже вопросов не возникало, думали, само собой разумеющимся вступ. взнос. А тут, в связи с покупкой квартиры выявилось очень много незапланированныз расходов (ремонт и т.п.). Короче, теперь каждая копейка на счету. Сидим думаем, сказали приходить уже с чеком.

попробуйте договориться о рассрочке если будете платить не через банк а завед в руки

Ссылка на комментарий

Надо же как интересно получается, в садик мы не попали, а номер очереди почему то меняется почти каждый день, смотрю терь постоянно, номер уменьшается на 5-9. интересно, с чем это связано?

Ссылка на комментарий

Заведующие обзванивают свои группы.... Может выясниться, что ребенок уже переехал в другое место, или ходит в частный сад, и не нужна ему путевка.... Поэтому путевка передается дальше по очереди, вот и сдвигается очередь....

Ссылка на комментарий

Спасибо! Возможно ещё пригодится совет оплачивать в рассрочку. Хотя всю сумму уже оплатили в сад, в который получили путёвку для того, чтобы обменять место на нужный нам. Заведующая поставила нам такое условие. Пока не знаю, потребуется ли платить взнос в сад который пойдём. Тогда уж точно придётся просить о рассрочке.

Ссылка на комментарий

я считаю, из любой ситуации по садикам есть выход.

в свое время обошла окрестные сады, поговорила с заведующими. в два мне предложили идти воспитательницей (благо, педагогическое образование).

в один я пошла. месяц "отработки", плюс кругленькая сумма на ремонт (причем, платила я именно за ремонт, а не заведующей в карман)...

зато теперь дочка ходит в муниципальный детсад.

считаю, что раз мы живем в неправовом государстве, нужно пытаться выжить. и устроиться получше.

да,из-за нас кто-то не пошел в свое время в сад. но мы постелили новый линолеум в коридорах,а я месяц провела в аду. думаю,это адекватная плата.

я к чему веду: попробуйте поговорить с заведующими, нормально, без претензий.

всегда можно найти компромисс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...