Перейти к содержанию

Кто попал в детский сад????


Рекомендуемые сообщения

Девочки кто нить в курсе я своего устроила в сад за 3000 рублей на три летних месяца, в ясельную группу как детская площадка, многие говорят что потом есть шанс что ребенок так и останется в садике и из коммерческой группы доберут постоянные группы , стоит нет надеятся?

Ссылка на комментарий

Урррра!Нам тоже дали путевку!Ребенок 2009 г. р. Кстати 3 раза взятку давали...не получалось...деньги возвращали...говорили проверки прокурорские...уже и не надеялись!

Вступительный взнос 13000 просят, за что не понимаю?

Ссылка на комментарий

Федеральный закон о компенсации за непредоставление места ребенку в детском саду

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Проект

Вносится депутатами Государственной Думы

Н.В. Левичевым,

А.В. Беляковым

О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании»

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, № 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст. 150; 2002, № 26, ст. 2517; 2004, № 35, ст. 3607; 2007, № 1 (ч.1), ст. 21; № 17, ст. 838; № 30, ст. 3808; 2010, № 31, ст. 4184; 2011, № 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент

Российской Федерации

Материал: Государственная Дума РФ

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает какой взнос в Золушку в 42 кв.?

Я знаю!! Что бы попасть туда, заплатили 40000 и плюс 5000 за вступительный взнос, Заведующую вообще ука за решетку давно пора!!!

У нее садик переполнен дети чуть ли не в коллидорах спят, она короче обещала взять официально..... прошло месяц и звонок..... идите получайте путевку, в садик который возле дома.кста вот тут назревает вопрос могу ли я вернуть деньги свои. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает какой взнос в Золушку в 42 кв.?

Я знаю!! Что бы попасть туда, заплатили 40000 и плюс 5000 за вступительный взнос, Заведующую вообще ука за решетку давно пора!!!

У нее садик переполнен дети чуть ли не в коллидорах спят, она короче обещала взять официально..... прошло месяц и звонок..... идите получайте путевку, в садик который возле дома.кста вот тут назревает вопрос могу ли я вернуть деньги свои. Ваше мнение?

а Вы вообще не посещали этот садик? а квитанции есть по оплате указанных сумм?

Ссылка на комментарий

вот квитанции только об оплате питания и хоз нужды =( ходили дней3-4 потом мы в больницу. потом карантин 2 месяця... и договор садика на руках...

Ссылка на комментарий

тогда не знаю, нам хоть заведующая заполняла квиток о переданных ей деньгах (типа говорит: "А вдруг вы подумаете, что я их прикарманить собралась"), я конечно понимаю, что это "филькина грамота", но зато написанная ею собственноручно, а в Вашем случае - *26.

Видимо явно в карман себе и доказательств нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
девочки, кто-нибудь попал в "Сибирячок"?? сколько там вступительный взнос??

мы как раз туда как комерческие ходим,но садик хороший так что думаю тыс. 10 наверное будет

Ссылка на комментарий
девочки, кто-нибудь попал в "Сибирячок"?? сколько там вступительный взнос??

мы как раз туда как комерческие ходим,но садик хороший так что думаю тыс. 10 наверное будет

*01
Ссылка на комментарий

есть какие нибудь коммерческие группы около Пентагона, ПВЗ?

В коммерческие тоже без опозданий в 8-00?

А если я работаю с 9 или 10?

и до скольки часов садики? когда забирать?

сколько стоят комм группы?

Ссылка на комментарий
А у нас кажется и одиночки и многодетные платят по 10тысяч.
очуметь. И где ж их взять, эти тыщи, одиночкам и многодетным?? Я вот работала в прошлом году, отложила денежку на садик, а через пару месяцев пришлось уволиться, сейчас сижу дома. Если б не сделала заначку, даже не знаю, где бы доставала деньги на взнос ((( :o
Ссылка на комментарий
Нам как многодетной семье дали рассрочку, пока заплатили 1500. Сегодня идём первый раз в дет.сад.

Нам тоже, как многодетным, разрешили сперва 5 тысяч, а потом в рассрочку доплачивать постепенно ещё 5 тысяч. Сегодня прихожу, приношу доки, а заведующая ор открыла, как на базаре: "... я передумала, платите все 10 тысяч разом - мне не надо эти ваши 5 тысяч, а то потом целый год буду догонять от вас денежки !".

Вот так-то. И где ж их взять-то "разом"? Мы уже вот-вот идём в сад, а тут :wacko: .

Ссылка на комментарий
есть какие нибудь коммерческие группы около Пентагона, ПВЗ?

В коммерческие тоже без опозданий в 8-00?

А если я работаю с 9 или 10?

и до скольки часов садики? когда забирать?

сколько стоят комм группы?

Посмотрите список садов и частных садиков http://ulan-ude-eg.ru/today/soc-sphera/obraz/dou/

вроде есть на Норильской

Ссылка на комментарий

Я не читал ваши сообщения,но понял,что у вас проблемы с детсадом. Хочу вам сообщить,что 15 августа будет заседание комиссии по распределению мест в детских садах. Пишите заявления и уносите в Комитет по образованию г. Улан-Удэ. Если останутся путевки,они будут рассматривать заявления. Надеюсь, вам повезет.

Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые родители! 15 августа 2012 года в Комитете по образованию состоится заседание муниципальной комиссии по дополнительному комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Улан-Удэ в соответствии с Порядком комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Улан-Удэ, утвержденным Постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 22.12.2010 г. № 565. Заявления и ходатайства от населения принимаются до 13 августа 2012 года включительно в кабинете №26.

Сегодня сходила отдала заявление и ходатайство, писала на Имя председателя комитета по образованию Трифоновой. Ходатайство образец посмотрела в интернете. Заявление написала по такой форме

Председателю Комитета

по образованию г. Улан – Удэ

С.В. Трифоновой

от _____________

проживающего по адресу:

__________________

Контактные телефоны:

____________________

Заявление.

Я, ФИО, прошу предоставить моему сыну/ дочери ФИО _______года рождения. место в МДОУ №

" " ___________________________ 2012 г. подпись _________________

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в контакте идет инфа, что

Девчата, а в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...