Перейти к содержанию

Кто попал в детский сад????


Рекомендуемые сообщения

Ура!!! Мы тоже попали в дет.сад, нам 2.3 очередь была льготной.

nefi я думаю вы тоже попадёте в садик, каждый день очередь продвигается на 110-430 детей.

Ссылка на комментарий

malina83 вам повезло вы счастливый человек, у меня подруга вместе со мной родила, но очередь у них 5362 общая.

Кто знает когда детей будут брать в сад, сразу после получение путёвки или в начале августа?

Ссылка на комментарий
nefi, вы в наадан ходите? как там к неговорящим детям относятся?
Аха, нормально относятся. Там вообще лояльные преподаватели. Мы начали разговаривать в 3-3,5. Щас даже хвалят. :) Я конечно сама вижу какие у нас проблемы в речи: неправильное построение предложений, неправильный род, падежи. Но это уже не задача садика, а моя или логопеда. Пока пытаюсь сама исправить. Если после 5 будут траблы, то гоу к логопеду.

Приходите, нормальный садик! Раньше разрешали с ребенком ходить по полдня, сколько пожелаете для адаптации, по крайней мере так было изначально. Не знаю как сейчас с малышами....

На горшок желательно, чтобы ходил, одеваться они помогают не давят на ребенка, кушать тоже помогают. Дети бывают вредничают и отказываются есть, даже наш, они докармливают всегда. Если ребенок описался или сделал это по-крупному, то всегда застирывают и вовремя ребенка переодевают. И там дети разных возрастов в одной группе. Т.е. занятия проходят раздельно младшая и старшая группы. А тусят и кушают они вместе. Это я думаю плюс, что ребенок видит и общается как с малышами, которым и двух нет, так и со взрослыми 5-6 лет.

Ссылка на комментарий

вопрос может показаться глупым, но все же - возможно ли в период комплектации как-нибудь "залезть" в нужный садик, кроме как методом обмена? :)

Ссылка на комментарий

Моему младшему тоже дали....июль 2009, льготная....Девушки, а в какой именно сад дали не посмотришь на сайте, пока списка не будет, да?

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

поздравляю )) хорошо, что не пришлось ругаться ни с кем.

Lidok

я ходила в золушку, но заведующая со мной даже разговаривать не стала. комплектация прошла и даже за деньги не возьмут

malina83

нам тоже 1.11, только мы 6200 какие-то. причем встали на очередь сразу как родились. может у вас еще дети есть и вы как льготник все-таки ??

Ссылка на комментарий

bair_b1985, все как и в обычных садах... об обмене объявлений практически не бывает возле сада - туда в основном все близживущие становятся.

Ссылка на комментарий

охренела от людей в отделе дошкол.образов-я.

Мало того, что у них сбой произошел, так надо было идти писать заяву до 26 апр. о том, что очередь моя сбилась.

А на сайте-то оповестить об этом не судьба была?! Перед опоздавшими написать такое заявл-е (я пришла днем позже 27 апр) дверь хлопают перед носом.

Хлопает Левинцева (кажется) овца в очках "звезда телеэфира": "я четыре раза выступала по телевизору, всёх предупреждала".

закончила, бедолага, ФНО, но такая "начальница", бог, аж нимб светится, судьбами распоряжается.

И вот так почти везде в бюрократич.кругах - одни самодуры и самодурочки.

Ссылка на комментарий

Сбой-то произошел из-за их же корявых ручек. У меня младшая в такие садики теперь стоит, о каких я и не подозревала. Ладно там нам до садика еще как до луны пешком.

Наше государство нас любит... В рааазных позах.

Ссылка на комментарий

да хотя бы ставили в известность, что не получим путевку в свои заявленные садики по таким-то таким-то причинам....что есть места в другом каком-ниб близлежащим садике.. а уж нам родителям решать идти в др садик или нет.а то блин как лотерея сидишь ждешь либо пан либо пропал..зла не хватает. Вот завтра пойдем в свой сад предлагать деньги,,,,ждать думаю нет смысла до 1 июня, кто получил путевку - так и написано, а кто нет в очереди до сих пор

Ссылка на комментарий

как хорошо в деревне..пришел к заведующей сказал что недели через две дитеныша приведешь..так как анализы.. врачи..заявление написал..через две недели привел..поэтому все городские дети у бабушек и живут наерн..

Ссылка на комментарий

Подскажите опытные мамы.

Моя дочка родилась 7 марта 2010 года, в саду сказали, что набор такого года был недавно, и мы пролетели, наша очередь на сегодня - 6450. теперь на следующий год будут набирать детей второй половины 2010 и начало 2011. Видимо мы теперь вообще не попадем в сад? Ведь группы идут уже до самого конца из года в год, пока не выпустятся. Сказали, был шанс попасть по софинансированию, но опять же мы опоздали на две недели, уже все закончилось.

Уже все сады ближайшие объездили, как бы ежу было понятно, что предлагаем деньги, все в отказ, вроде, что у них там все стало супер строго. Даже, говорят, нервы себе не трепите, не ходите. Что делать?

Ссылка на комментарий

Уже все сады ближайшие объездили, как бы ежу было понятно, что предлагаем деньги, все в отказ, вроде, что у них там все стало супер строго. Даже, говорят, нервы себе не трепите, не ходите. Что делать?

Надо предлагать не самим, а через других людей ("выходить" на контакты), а так "с улицы-то" они конечно не станут брать деньги - типа "сейчас у них всё строго".

Ссылка на комментарий
Подскажите опытные мамы.

Моя дочка родилась 7 марта 2010 года, в саду сказали, что набор такого года был недавно, и мы пролетели, наша очередь на сегодня - 6450. теперь на следующий год будут набирать детей второй половины 2010 и начало 2011. Видимо мы теперь вообще не попадем в сад? Ведь группы идут уже до самого конца из года в год, пока не выпустятся. Сказали, был шанс попасть по софинансированию, но опять же мы опоздали на две недели, уже все закончилось.

Уже все сады ближайшие объездили, как бы ежу было понятно, что предлагаем деньги, все в отказ, вроде, что у них там все стало супер строго. Даже, говорят, нервы себе не трепите, не ходите. Что делать?

такая же проблема только ребенок старше,,вышли через знакомых на мед сестру садовскую посмотрим что она скажет

Ссылка на комментарий

А по звонку отдел дошкольного образования может сказать, куда они выдали путёвку? Завтра буду звонить :yes: , а то написали - "выдано", а в какой садик - не известно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...