Перейти к содержанию

Похудение по методу Борменталя


Рекомендуемые сообщения

У меня мама худела по этому методу, похудела на 14 кг. Но если начала, то нельзя раслабляться, нужно постоянно считать колории. Я тоже после родов хорошо поправилась, перестану кормить ребенка тоже поеду в борменталь.

Ссылка на комментарий

Ой, кажется Вам не надо в Борменталь, туда же совсем тучные люди обращаются. А что диеты, ограничения каких-то пищевых пристрастий, обруч и т.д. не помогают?

У меня после дочки тоже был чуть ли не 48 размер, но как-то постепенно нормализовалось с лишним весом: завела для себя тарелочку - чайное блюдце - это и была порция без добавок, и после 7 вечера - без еды.

Ссылка на комментарий

Думаю меня сгубил вечерний чаек и шоколадки, которыми муж каждый день осыпает. Да и вязание, которым увлеклась в последнее время тоже делает свое дело (сижу на попе ровно).

Добавлено спустя 53 секунды:

Хотя до родов все кушала без каких-либо последствий.

Ссылка на комментарий

Подруга киллограмм на 10 похудела обратившись в центр

я читала их вроде как методички по похудению которые там выдают при прохождении курса -ничего особенного нет абсолютно. Просто несколько правил которые нужно сооблюдать во что бы вам это не стоило

Во-первых, это постоянное дотошное даже несколько фанатичное) подсчитывание каллорий. Ну конечно вам там помогают расчитать то количество которое вы потребляете сейчас и какое вам нужно что бы добиться желаемого результата, но прибегнув к помощи великого гугла и нам это будет сделать не сложно)

Во-вторых, питание регулярное через каждые 4 часа - это правило которое нарушать нельзя ни при аких обстоятельствах, то есть где бы вы ни были через 4 часа вам нужно покушать, у них там даже задание такое на дом дают- поесть в каком нибудь неудобном месте для себя, например в общественном транспорте или еще где то.

В-третьих, нужно разобраться в себе, что такое ваш голод-действительно голод ( когда урчит в животе и прочее - тогда кушайте наздоровье), или же это заедание каких либо эмоций-скука, переживание - тогда нужно искать себе занятие, что б отвлечься от этого.

ну и еще раз и самое главное считать каллории!тоесть дано тебе 1000 каллорий в день-и вот разбейся, но съешь не больше, делить нужно на весь день-итого каллорий 250 на один прием. в центре объясняют какую пищу лучше съесть чтоб насытится за один прием. Чтоб легче было считать сложные блюда там диски продают специальные, которые можно и так у них приобрести.

Ну и конечно усилия нужно приложить если очень уж захотелось. Многие кстати срываются впустую потратив деньги.

Так что если у вас есть большое желание и сила воли, можно самой попробовать. А если все же не получится то можно и в центр обратится

Ссылка на комментарий

Обруч с рельефом помогает мышцам в тонус придти, потом после этого так и хочется подтянуться (в смысле, животик подобрать), а вместе с тем и талия. Но, если проблемы с почками, то не надо слишком тяжёлый обруч - все внутренности отобъёт.

Ссылка на комментарий

Попробуйте вот это Система -60 (forum.mirimanova.ru)

Я где-то на улановке вычитала, помогает хорошо, ничего считать не надо, я легко на 7 кг. похудела, а в Борменталь это когда уже приличный вес, да и дорого там.

Ссылка на комментарий
А обруч дейстительно помогает?

А вот обруч действительно вещь, если упражняться с ним не меньше получаса , ежедневно. Бочка и животик уходят, не сразу конечно, но результат заметен

я вот кручу обруч по часу в день. Поначалу (это в течении месяца где то) и больно было и синяки были ужасные и спина болела, а теперь никакой реакции, главное первую боль перетерпеть, ну это все конечно при условии если крутить специальный обруч, хулахуп. От простого незнаю будет ли эффект. Хотя много где пишут что вредно его крутить- можно внутренние органы повредить. Решать конечно вам *16

malina83 с чего думаете начать?

Ссылка на комментарий

Leela

Сначала отменю вечернее чаепитие. Сразу ограничить себя в чем-то наверное не смогу. Куплю в ближайшие выходные обруч. Ну, если за месяц изменений не будет, то как-то серьезно за себя возьмусь. Вот так постепенно к лету буду готовится...

Ссылка на комментарий

malina83

начни худеть постепенно, чтобы снизить вероятность возвращения этих злостных килограммов! Худей сама, зачем тебе Борменталь.

Правильно, во-первых откажись от вечернего перекуса, чай, конфетки, тортики, мммм, как же это вкусно. Но подумай о том, какая ты будешь вкусная для любимого человека, когда вернешь желаемый размер:-)

Сбалансированное питание. . Существует очень много диет, надо выбрать что-то, что подходит именно тебе. Методом проб и ошибок я вывела свою диету, похудела на 15 кг, об этом рассказывала в другом топике. Завтрак: молочная кашка, это полезно для желудка, т.к. она является адсорбентом и мягко обволакивает желудочек. Лучше всего овсянка, низкокалорийна, сытна и т.д. Я завтракаю с овощами.

На обед обязательно супчик, но диетичный, не густые наваристые супы, которые прям как бомба:-) Если хочешь второе, то лучше на пару или запеченная, например нежирные мясные или рыбные котлетки, белое мясо курицы, нежирная говядина. Мясные блюда обязательно должны быть с гарниром из овощей, т.к. котлетки с картошкой - это адская смесь для худеющего организма. Салаты заправляем только растительным маслом, а лучше оливковым.

На ужин идеальна рыба, пусть даже будет жирная морская, или жирн6ый сазанчик, это не принесет вреда, конечно лучше на пару или в духовке конечно. Нежирный творожок хорош для ужина. Делать это надо за 3-4 часа в зависимости от метаболизма.

На фрукты лучше особо не налегать, они же почти все изобилуют сахаром, вот яблоки - хорошая вещь. Лучше всего кушай побольше овощей, они помогут повысить иммунитет во время диеты и занятий спортом. Не забывай про орехи: грецкие, миндаль, фисташки, кедровые. Сухофрукты в небольшом количестве. Хочешь мучное? Состряпай морковный торт, это просто чудо:-)

Спорт Я советую просто бегай и побольше. Я начала с километра, сейчас бегаю 7. Дома каждый день обруч (хорошо убирает бока), приседания (попа, ягодицы и ноги), отжимания (если будешь напрягать побольше мышц, то очень эффективно для попы, пресса и рук конечно), качай пресс (без комментариев), и растяжки.

Скинешь желаемые килограммы, будешь регулярно бегать, и можешь позволить себе кушать все, что угодно, но в ограниченном количестве:-)

Нафиг Борменталя!

Ссылка на комментарий

Одна мамочка советовала книгу М.Королёвой (если не ошибаюсь в правильном написании автора) что-то про диету, в ней говорится о том, что собственно ничего и не надо делать, только:

- исключить жареное, солёное;

- дробное питание (маленькими порциями, 5-ти разовое );

- после 7.00 вечера - отказ от еды, только перекус яблоком (1шт.!)

И всё, а в-общем-то, про всё остальное - ни слова - можно всё в разумных количествах.

Ссылка на комментарий

родила год назад тоже поправилась причем прилично с роддома вышла с +14 кг за 3 мес еще + 4 кг с 01.03. перестала есть после 18-00 вечера через 2 месяца стала заниматься бодифлексом к августу похудела на 12 кг и вот плато уже 1,5 месяца еще бы 6 кг и о_ОО счастье))) до сих пор кормлю грудью))) еще стараюсь придерживаться принципа системы минус 60, но в более мягком варианте до 12-00 есть все что душа пожелает и влюбом количестве до плотного насыщения, на обед уже меньше есть хочется (я ем тарелку супа), на ужин мясо, рыба, курица без гарнира. И еще стараюсь крутить обруч 2 кг с массажными шариками, но что-то не могу никак добиться регулярности - леееньь(((( скучно его просто стоять и крутить

Ссылка на комментарий

занималась дома - сама под видео! видео скачала здесь на улановке "занятия с мариной корпан" - кажись 8 занятий! что конкретно помогло не знаю, но сначала не было вообще результатов наверное месяцев 1,5 потом резко исчезло 5 кг потом еще 3! делала каждый день))) щас подленилась что-то уже больше недели не занимаюсь((( завтра начинаю

Вообще начала делать БФ просто для зарядки - почитала инфу в инете стало просто интересно!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

знакомая два года назад проходила там курс, вернее несколько занятий на которых учили считать колории. Т.е. кушать фактически можно всё, только главное уложится в количество калорий. Там расчитывают схему исходя из вашей физической активности за день. Она выбирала или супчик с мясом, или пол булочки, или одну конфетку и т.д.

За два месяца -16кг, была 90 - стала 74. На ней было очень заметно, гардероб пришлось менять, очень довольна. Тогда стоило 8т.р

Ссылка на комментарий

а чего не рассказываете про то,что стало с ними потом?))

а надо рассказывать.

обычно через пол года,через год в 99% случаев вес возращаеццо к начальному)

какой был до похудания)

и плюс еще пара десятков килограммов.

вот и вопрос-ради чего платили деньги и пыхтели?

есть только ОДИН РЕАЛЬНЫЙ способ похудеть-это больше двигаццо.

а не жрать и жить,работать и переносить наши морозы-это из области ненаучной фантастики.

хотите сесть на диету по Борменталю-плюньте.

купите себе пластырь за 30 рублей и заклейте рот.

будет тоже самое.

потом помучаетесь да нажретесь.

Ссылка на комментарий
а чего не рассказываете про то,что стало с ними потом?))

а надо рассказывать.

обычно через пол года,через год в 99% случаев вес возращаеццо к начальному)

какой был до похудания)

и плюс еще пара десятков килограммов.

вот и вопрос-ради чего платили деньги и пыхтели?

есть только ОДИН РЕАЛЬНЫЙ способ похудеть-это больше двигаццо.

а не жрать и жить,работать и переносить наши морозы-это из области ненаучной фантастики.

хотите сесть на диету по Борменталю-плюньте.

купите себе пластырь за 30 рублей и заклейте рот.

будет тоже самое.

потом помучаетесь да нажретесь.

если вы не знаете суть программы, зачем осуждаете? Да, мне тоже интересно, что происходит со временем - хотя пара примеров у меня имеется. Мамина знакомая проходила курс лет 5 назад, похудела килограмм на 25, прибавила конечно, но от силы 4-5 кг. Эффект есть. знаю женщину, которая скинула 65 (!!!) кг, сохраняет стройность уже не первый год!!!

Вы не знаете суть самого метода: жрать, как вы говорите, можно все. Калорийность считается только первый месяц-два (лично я уже бросила это дело, а процесс как шел, так и идет). Суть - в психологии, изменении пищевых привычек. То есть не заедать стресс пряниками да шоколадками, а уметь контролировать аппетит. Голод в этой программе не то что не приветствуется - он запрещается! Как и ограничение любимых продуктов. Потому что как раз так и получится - то, в чем себя ограничиваешь, того и нажрешься после диеты. Можно все, только учат насыщаться не 10 позами, а двумя-тремя, не плиткой шоколадки, а долькой. Есть и техника сокращения желудка, и, замечу, она очень эффективна. На своем личном примере.

По поводу "двигаццо" - и фитнесом занималась, и в бассейн ходила, и тренажер дома есть. И на диетах сидела. И после 6 не ела, и кефир пила Только радости вот ничего не приносило, как раз таки всю жизнь чувствовала себя с заклеенным ртом.

Хочу добавить, что к руководству Борменталя отношения не имею, не рекламирую, такая же клиентка, примеров достаточно видела, поэтому и пошла. Набирают вес те, кто не хочет за собой следить. После любой диеты и тренажерки с таким же успехом можно набрать еще больше. Можно подумать, спортзал будет намного дешевле.

Не надо демотивировать народ своими "опытными" высказываниями.

Ссылка на комментарий

моя знакомая, про которую я писала, сейчас в пределах 76-78кг, ну конечно себя ограничивает немного, и в целом очень довольна, что её научили правильно считать калории

Ссылка на комментарий

Там помимо подсчета калорий дается психокоррекция пищевого поведения. То есть даются психологические установки отвращения к еде. Чтобы не было мучительно больно, худея, чтобы не было срывов.

Сколько знаю человек, побывавших в Борментале, только одна девушка сорвалась, остальные до сих пор находятся в хорошей форме.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Там помимо подсчета калорий дается психокоррекция пищевого поведения. То есть даются психологические установки отвращения к еде. Чтобы не было мучительно больно, худея, чтобы не было срывов.

Сколько знаю человек, побывавших в Борментале, только одна девушка сорвалась, остальные до сих пор находятся в хорошей форме.

не совсем. Нет там установки отвращения к еде. Есть установка полюбить себя, чувствовать себя стройной, жить как стройной. Для этого просто нужно есть столько, сколько требует твой организм, по голоду. А не жрать по аппетиту.

Кстати, с марта месяца постройнела почти на 15 кг. Вес сохраняю, не набираю. Все стабильно. Мне комфортно, усилий не прикладываю. Не ограничиваю себя в еде. Не ем любимые мною чипсы и шоколадки не потому что нельзя, а потому что нет потребности.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...