Перейти к содержанию

Кастинг (съемки в худ.фильме в УУ)


Рекомендуемые сообщения

Объявляется кастинг для участия в съемках полнометражного художественного фильма. Тематика - молодежные группировки Улан-Удэ (1982 год) и сегодняшние пацаны (2012 год).

Требуются люди разных возрастов, полов и национальностей.

Кастинг ориентировочно пройдет 14-15 апреля в гостинице "Бурятия", 12 этаж, офис 1222.

Справки по телефону 35-93-86 или в этой теме.

Ссылка на комментарий

*60

да если надо будет я много разного народу притащить могу. там люди и на скинов пойти могут и на гопников и на зеков заядлых )))) хотя в жизни очень даже приличные люди

Ссылка на комментарий
Мафия Улан-Удэ...хех. (буряад рэкэтир)

А сам фильм когда планируется выйти?

а на выходных то можно звонить? или в понедельник?

Пока рано говорить, когда выйдет, как снимем - будет известно.

Звоните до указанной даты, т.е. до следующей субботы.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Хехе, а я волосы отрастил)) а так когда лысый, я гопник гопником)))

Длинноволосые парни тоже понадобятся. Чанки в 82-м году как раз отращивали волосы.

Ссылка на комментарий
Объявляется кастинг для участия в съемках полнометражного художественного фильма. Тематика - молодежные группировки Улан-Удэ (1982 год)...

При помощи каких улиц и какой одежды будет воссоздаваться сей далекий год...? <_<

Ссылка на комментарий

Что получат люди которые прошли кастинг, кроме того что будут участвовать в сьемке??? Денежная сторона присутствует, или так за идею???

Ссылка на комментарий

Массовка - за еду и вечную славу :yes:

Эпизодники получат разовый гонорар.

С главными героями, если вдруг будут найдены самородки, будет индивидуальный договор.

Ссылка на комментарий

Представляю очередь на кастинг :D

1982-й поздновато как-то. Еще с 60-70 много чего интересного творилось. Про это действительно можно много интересного снять.

Ссылка на комментарий

Gyuck

я старый участик боевых действий того времени)

даже слова знаю главные про чо каго,за кого тащишься брателла)

осталось тока найти старую боевую телагу,шанхайки,синюю бакланку на голову и трикушки с пузырями)

и мона чапать на стрелку к вам))

Ссылка на комментарий
Gyuck

я старый участик боевых действий того времени)

даже слова знаю главные про чо каго,за кого тащишься брателла)

осталось тока найти старую боевую телагу,шанхайки,синюю бакланку на голову и трикушки с пузырями)

и мона чапать на стрелку к вам))

Кстати да, с чавеллами проблема, чуваков массу опросили, а истинных чав как-то сложно отыскать.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Представляю очередь на кастинг :D

1982-й поздновато как-то. Еще с 60-70 много чего интересного творилось. Про это действительно можно много интересного снять.

Ну, в такие дали углубляться - вообще придется весь город оцифровать *16

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Объявляется кастинг для участия в съемках полнометражного художественного фильма. Тематика - молодежные группировки Улан-Удэ (1982 год)...

При помощи каких улиц и какой одежды будет воссоздаваться сей далекий год...? *08

Сбор одежды уже объявлен. Покупаем или примем в дар советскую одежду 70-ых-начала 80-х годов в хорошем состоянии:

● Бакланки

● Телогрейки

● Рубашки

● Платья

● Плащи

● Костюмы (Классические и спортивные)

● Пиджаки

● Кепки

● Школьную форму (мальчиков и девочек)

● Пионерские галстуки

● Комсомольские и пионерские значки

● Дипломаты

● Ранцы

● Папки

Насчет улиц, действительно, будет проблематично. Увы, кинотеатр "Дружба" не вернешь, "Солнечную башню" не снесешь, пластиковые окна и железные двери тоже проблема.

Что-то будем искать, что-то придется реконструировать.

Ссылка на комментарий
Увы, кинотеатр "Дружба" не вернешь, "Солнечную башню" не снесешь, пластиковые окна и железные двери тоже проблема.

зеленый экран + старые хроники

не поможет?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

помниться мне, что разборки вели, на пустыре около культурки, под тв.башней

Ссылка на комментарий

Охренительно затратно воссоздавать прошлое... Только на статичных планах получится более-менее приличное матте.

Выстраивать отдельные куски и потом гринскринами к ним приклеивать пейзажи города тех годов - это такой феерический атас... по затратам и бюджету. Потому что будет либо дёшево и палевно, либо качественно, а значит дорого.

Проще всего, ИМХО, чисто сценарно замаскировать надо (чтобы хоть чуть-чуть облегчить геморр на пост-продакшне): минимум общих планов в черте города, особенно в центре, и в известных местах, максимум глухих улочек на окраинах, да в тёмное время суток. Думаю, как раз так и будут снимать.

И это при том, что сам по себе полный метр - та ещё задачка...

Gyuck

У вас, судя по всему, кадры есть профессиональные, киношники, ну или клипмейкеры?

Ну и режиссёр на такой проект тоже должен быть, ну как минимум с опытом, например, как у Солбона Лыгденова.

Удачи в таком суровом и грандиозном начинании.

Ссылка на комментарий
Охренительно затратно воссоздавать прошлое
Да уж. Но такое было желание продюсеров. Главное, чтобы оно совпадало с их возможностями :yes:

Кадры тоже есть. В общем, приходите на кастинг в следующую субботу-воскресенье, с 9 утра до 9 вечера. Почти все, кто придет, будет участвовать, хотя бы в качестве массовки (а массовки нам понадобится человек 150, если не больше).

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Что-то, возможно, придется снимать на хромаке (зеленке).

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А, самое главное уточнение -девушкам приходить на кастинг НЕНАКРАШЕННЫМИ!

Ссылка на комментарий

о, как интересно! мои дядья были активными участниками молодежных движений тех лет.

надо порыться в хламе семейно-родовом, может отыщется одежда пригодная для съемок, атрибуты какие-нибудь.

на деревяной шишковке почти всё так же, как в конце 20 века, если не мрачней (за исключением собора).

у вас есть группа в одноклассниках?

Ссылка на комментарий

кроме себя любимой принести, к чему быть готовой? кастинг - оценят внешность, какие вопросы задают, стихи учить?))) я б хотела не только в массовке сняться, но хотя б пару-тройку слов сказать)))

Ссылка на комментарий
Объявляется кастинг для участия в съемках полнометражного художественного фильма. Тематика - молодежные группировки Улан-Удэ (1982 год) и сегодняшние пацаны (2012 год).

какой жанр? будут ли комедийные моменты?

Ссылка на комментарий

эх, с 82 помню только что был детсадовцем, и жил во дворе где "баргуты" вроде были (БКМ). и когда "старшаки" чем то типа самопалов стреляли, кому-то что-то поранили )) (мы сами с банки от дихлофоса с карбидом внутри и дырочкой сзади по голубям попасть камнями не могли, я камешки собирал :D)

личные участия за чуваков были уже с 92 до 95 года ))

зы. а некоторые дворы на БКМ и бабушкина-геологической остались такие же. и те же мужики вечером сидят портвейн пьют )) ну и натуральный киоск "союзпечать" сделать, и бочку с пивом возить, так реально 82 год будет ))

Ссылка на комментарий
на батарейку нижнюю заежайте там чав куча

+1 можно сказать там все и надо снимать)))

А еще банзарка.

помниться мне, что разборки вели, на пустыре около культурки, под тв.башней

Еще горсад.

А, самое главное уточнение -девушкам приходить на кастинг НЕНАКРАШЕННЫМИ!

:D для них сложно будет))

Ссылка на комментарий

Сосновка что в 18-ом и Николаевский поселок в тему будет ))) Неизменились нисколько - можно чав престарелых еще встретить и даже в тапочках. В горьком виноводку только недавно снесли - но кинотеатр остался. У меня где то махеровая кепка должна остаться - я по приколу ганял в ней в БГУ в конце 90-х. Могу подарить )))) В 82-ом как раз был построен 43-ий квартал, двора вроде бы не сильно изменились, надо только качели советские построить. )))

Ссылка на комментарий

Я конечно не из Улан-Удэ приехал сюда в 2001 на учебу, родился так вообще в 84-м. Так что даже и подсказать ничего не могу. Как и сам наверное - я блондин, вернее альбинос, типичный ботаник, да внешность колоритная, необычная но не для вашего фильма. Есть фото, если возникнет ко мне интрес, то могу подойти на кастинг.

Ссылка на комментарий
сталось тока найти старую боевую телагу,шанхайки,синюю бакланку на голову и трикушки с пузырями)

"шанхайки"- они значительно позже появились, в те времена рулили тапочки отечественной легкой промышленности, на босу ногу.

"бакланки", то же по позже были.

82 год - 2 года после олимпиады в Москве, значит в ходу у тогдашних чОтких пацанов майки с олимпийской символикой - как остаточное явление. Треники со стелками ("пузыри" в наличии).

Кеды "3 мяча" - наш ответ адидасу :-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...