Перейти к содержанию

Безсульфатные шампуни, или чем вы моете голову?


Рекомендуемые сообщения

Измучена проблемой быстро марающихся и тяряющих вид волос, волосы ниже плеч.

Помню в отрочестве волосики долго оставались чистыми, блестящими, здоровыми, не надо было никаких бальзамов, а шампуни были самые обычные (какие-то "фито" и китайские). :yes:

Напугана массированной информацией о лауреат сульфатах. Соглашусь, что сами испортили свои волосы частой помывкой и сульфатными шампунями.

Постоянно делаю полезные масочки, но результат не стойкий, день они блестящие и шелковистые, на второй - полный отстой.

Пробовала на днях помыть голову горчицей с желтками, добавила туда эфирные масла и ополаснулась травками. В общем, очень странный эффект получился, решила, если уж и делать такую процедуру, то только в виде масок.

Заметила, что волосы отрастают до определенной длины и останавливаются.

Я каждые 3-4 месяца подстригаю кончики. Пробовала ламинирование, горячие ножницы. В общем, все не то и все не так. *08

Вот озадачилась безсульфатными шампунями. Купила себе сегодня Натуру Сиберия. Вот такую, для жирных волос.

Izobrazhenie_002.jpgIzobrazhenie_003.jpg

Izobrazhenie_005_2d294d99aa9ad92020d3b874cf406622.jpgIzobrazhenie_009.jpg

Купила на БКС за 175 рублей. В Сибири видела такую же за 250 рублей, и всплыла мысль, а не подделку ли я купила на оптовке? :huh: (хотя почитала в инете отзывы, он вроде как вообще всего 130 рублей стоит)

На бальзам у меня наличных не хватило, решила, что пока попробую отдельно шампунь, посоветуюсь на улановке. Читала в отзывах, что эффект у него накопительный, вроде сразу выводы делать не надо. Пахнет приятно, не так термоядерно как массмаркет.

У меня цель - хочу мыть голову как можно реже, но чтобы оставалась чистой и опрятной. Максимум чего добилась в этой области - это мыть ее раз в два дня.

Поможет - нет? Кто пользовался, что скажите?

Ссылка на комментарий

и я бы мнение послушала, тоже с волосами проблема, особенно после родов. А то что отрастаю одной длины и дальше в нив какую это просто в точку!!

Ссылка на комментарий

эх, девчонки, та же проблема, мою волосы через день, максимум через два дня. Не знаю, что делать, как мыть волосы реже? и как укрепить?

По телеку смотрела советы трихолога, рекеомендует мыть голову сухими шампунями, в Москве у них типа на каждом шагу продают, но у нас-то нет!

Ссылка на комментарий

у меня раньше волосы тоже дорастали до одной длины и все, дальше ни в какую....

я сделала следующее: сделала короткую стрижку, и постоянно делала одну и туже маску, теперь волосы выросли длиньше обычного, а главное выпадать перестали :D но вот того, чтобы мыть реже я не добилась пока еще (помню раньше как в детстве мыла два раза в неделю волосы и не мучалась)

Ссылка на комментарий

ну не знай, помнится то же мыла через день волосы, но потом сменила шампунь, и специально ходила с грязными волосами неделю (вернее дома сидела). После этого я стала мыть волосы два раза в неделю, и о жирности забыла. Периодически делаю различные макси, т.к. волосы выпадают иногда (видимо сезонность)

Ссылка на комментарий

Купила на БКС за 175 рублей. В Сибири видела такую же за 250 рублей, и всплыла мысль, а не подделку ли я купила на оптовке? (хотя почитала в инете отзывы, он вроде как вообще всего 130 рублей стоит)

на бкс в шарме купили?

Ссылка на комментарий

Вычитала такую маску для волос (сама еще не пробовала, на днях попробую ))): 1ч л димексида(для роста) витамины а и е э - аекол такое название аптечное, вит в12 прям ампулу расколоть и вылить, + 1яйцо перемешать и на нести на волосы, втирая в корни и пакет одеть на 35 мин, после смыть шампунем

Ссылка на комментарий

чем чаще высушивать кожу головы агрессивными масс-маркет-шампунями, тем активнее будут работать сальные железы, так, что это замкнутый круг, девушки...

Ссылка на комментарий

Molihua

маска для роста и против выпадения волос: чайная ложка меда+чайная ложка сока алоэ (его можно купить в аптеке, но я выжимала сок из растения) и на час под полиэтилен с полотенцем, после чего помыть голову шампунем и все)))) длительность применения маски от месяца до трех

п.с: в рецепте написано, что еще нужно чайную ложку сока чеснока, но чет я подумала, что пахнуть потом волосы будут

Ссылка на комментарий

я иногда мою волосы с яйцом. потом шампунем, от этого они становятся лучше. Мало того что некоторые популярные шампуни (типа хэлденшолдэрс, пантин) они еще и глаза щиплют, у меня от них глаз красеет :wtf: стараюсь мыть менее агрессивными шампунями...

Ссылка на комментарий
на бкс в шарме купили?

ага, в "Шарме"

Вечером после работы купила еще и бальзамчик Натура Сиберика в аптеке Лара за 173 рубля и репейное масло.

Сначала намазала на волосы подогретое в микроволновке масло, под шапочку и ходила около часа, затем помылась шампунькой, после сделала масочку (бальзам Натура Сиберика смешала с соком алоэ и эфирным маслом лимона и несколько капель лимонного сока, под шапочку и ходила часа два. Затем смыла, ополоснулась смесью лимонного сока, алоэ и эфирных масел, вот что получилось на утро (прибежала сломя голову на работу, не расчесывалась)

2_4317a207cdfa5e1187b0ab544d0e6b5a.jpg

Ссылка на комментарий

я купила на айхербе шампунь джованни, написано без сульфатов, но есть какой то в составе сульфанат - sodium C14-16 olefin sulfonate, звучит похоже, так что я купила в сибирячке шампунь без сульфатов и без этого олефина от шварцкопф за 395 руб. посмотрим на него.

Ссылка на комментарий

А что вы думаете о продукции КЕРА-НОВА? У них есть шампунь для "жирных у корней и сухих на кончиках", а также спрей для усиления роста волос. Фигня?

Я мою волосы 2 раза в неделю, раз в 2 недели смазываю кончики волос оливковым маслом.

На счет бальзамов ополаскивателей- их надо наносить отступив от корней несколько см, это чтобы волосы быстро не сальнились.

Ссылка на комментарий
А что вы думаете о продукции КЕРА-НОВА? У них есть шампунь для "жирных у корней и сухих на кончиках", а также спрей для усиления роста волос. Фигня?

Я мою волосы 2 раза в неделю, раз в 2 недели смазываю кончики волос оливковым маслом.

На счет бальзамов ополаскивателей- их надо наносить отступив от корней несколько см, это чтобы волосы быстро не сальнились.

Я пробовала кера-нова - мне не оч понравился эффект *08

Сейчас пользуюсь шампунем против облысения тианде, там правда есть сульфат, но шампунь мне понравился, и даже недавно в титан-парке была промо-акция на проверку состояния волос и мне сказали, что волосы в оч хорошем состоянии :rock: хоть и все-таки склонность к жирности есть *20

Ссылка на комментарий

EKB

я тоже как-то пробовала кера нова...мне этот шампунь не подошел, я просто напросто не узнала свои волосы :angry: солома соломой, быстро грязнились и даже прикасаться к ним не хотелось, поэтому сразу сменила эту шампуньку

Ссылка на комментарий

Я брала сухой шампунь в Яблоке125 руб по акции.,думаю,в Мирае они тоже есть.Японские,корейские и дорогие китайские тоже очень хорошо помогают от любых проблем.у нас с подругой волосы разные ,а шампуни обеим подходят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...