Перейти к содержанию

Как и почему сбивают пешеходов


frost1g

Рекомендуемые сообщения

ESS а вот вы, конкретно вы, пдд читали? там есть "обязанности пешехода" ....

что делать с пешеходами переходящими дорогу в неположенном месте ... по диагонали или на красный сигнал светофора ? я не знаю прецедентов когда пешеходов наказывали.. более того если пешеход становиться причиной дтп он как правило отделывается легким испугом ..

Ссылка на комментарий
обязать всех водил снижать скорость перед любым переходом светофором перекрестком

за нарушение лишать прав минимум на 10 лет

при повторении 30 лет

при третьем рецидиве (а такие еще останутся? ) лишать совсем

без права обжалования или оплаты денежного штрафа

Раз уж подались в утопию, то предлагаю оградить пешеходов от дороги вообще. Любыми средствами, будь то трехметровый забор вдоль проезжей части или наземный/подземный пешеходный переход. Так вообще никого сбивать не будут, инфа 146%.

Ссылка на комментарий

насчет снижения скорости перед каждым перекрёстком, переходом, светофором и т.д-есть куча улиц где при таких условиях ехать совсем не придёться:-)

Ссылка на комментарий

да совсем кеглеходы страх потеряли идет по пешеходу и даже не оглядываеца.....

а вдруг там фура едет,

1 раз чуть девушку не сбил, выбежала иза маршрутки такая даже не соизволила посмотреть есть кто,

типо я пешеход и я по*** прав, да нуна потом с переломами лежать в больничке не здорово наверно

да и мне метал покарёжет :angry:

Ссылка на комментарий

zeze

от точки ракурса...

Вы-водитель, не доволен действиями пешеходов.

Кто-то - пешеход, не доволен наглыми водилами.

Итого: Взаимные претензии.

Решение: Понять и простить... *145

Ссылка на комментарий

Кстати, вроде бы закон вышел недавно, о том что, если пешеход не прав, то он будет тебе выплачивать ремонт машины и т.д. ? Поправьте если это не так.

Ссылка на комментарий

frostJKE

нету такого ... но вроде как в суд подавали на пешеходов ... только сложно наверное доказать .. если на пешеходном переходе тебе въедут в ж..пу по вине пешехода (который переходил проезжую часть на красный свет) ... виноват будет тот кто въехал, с формулировкой не соблюдал дистанцию (так гайцам проще) ....

Ссылка на комментарий

toll

Может я просто неправильно сформулировал вопрос... Вот что-то нашел.

Пешеходам придется раскошелиться на ремонт автомобиля, пострадавшего в аварии по их вине

Ссылка на комментарий

ну я про это и говорю .. пешехода должны признать ... а этого никто делать не хочет ... так что покупаем видерегистратор .. и защищаемся от произвола пешеходов сами ...

Ссылка на комментарий
Я водитель с 11 летним стажем. Бывают периоды когда я становлюсь пешеходом на пару дней и когда я перехожу дорогу, то думаю как водитель. Делаю все чтобы не создавать опасных ситуаций.

Переходя дорогу, думайте, мысленно садите себя за баранку. А то себе здоровье портите, разоряете семейный бюджет водителя и прочие последствия. А все из-за того что с головой дружить не желаете.

согласен

Ссылка на комментарий

"Чтобы остановить поезд - нужно время, чтобы остановить жизнь - мгновенье"

Где-то слышал, то же самое относится и автомобилю.

Лично мое мнение, если ДТП с участием перехода на пешеходном переходе, то обоюдка, ибо пешеход обязан убедиться, что его пропускают, в ПДД это четко сказано...

Ссылка на комментарий

У нас господа автомобиль когда появился? Да лет 15-20 назад!

Штаты такой путь прошли и автокультура у них повыше чем у нас извините "обезьян" которым дали руль.

Ща рублём давить начнут потому что по хорошему обезьяну (как водил так и пешеходов) не научить - кнут самое оно.

А то сбивают прям на пешеходном переходе этож реально обезьяна за рулём.

Ссылка на комментарий

Да не только на пешеходных, просто бываю и за рулем, и пешком, культуры особо нет

На пешеходном переходе и то тяжело перейти, не пропускают, едут себе, как будто кроме них на дороге никого нет.

Пешеходы кидаются под колеса, в общем круговорот.

Вроде и говорят, и пишут, чтобы пешеходы смотрели по сторонам, столько раз видел, когда приостанавливался, что идут, и даже голову не повернут... А вдруг и правда фура там едет...

Некоторые не замечают, что останавливается другой ряд, и едут дальше.

В общем, выразился как хотел...

Ссылка на комментарий
Пешеходы кидаются под колеса, в общем круговорот.

подумай вот и сам ответил

На пешеходном переходе и то тяжело перейти, не пропускают, едут себе, как будто кроме них на дороге никого нет.

выбирай что-то одно, а то как Швейцария ведёшь себя

Ссылка на комментарий

Печально видеть когда мамы тащат детей на красный свет, попутно ругаются на машины. Люди в возрасте переходят как хотят, а не по правилам. Пример не подают. Мы в детстве с подружкой дорогу переходили через сложную дорогу для нас маленьких. Машины несутся, мы трясемся и ждём когда пропустят. И тут училка наша возникает, хватает мою подружку, тащит прямо на дорогу размахивая сумкой. Видимо так все машины должны испугаться и остановиться. Все живые, поцарапало всех хорошо. Одна машина меня на обочине и догнала. А я с тех пор ну очень трусливый пешеход.

Ссылка на комментарий

лол почему при красном свете для машин, для пешеходов загорается зеленый?

НЕЛЬЗЯ ЖЕ ПЛЯТЬ ПЕРЕХОДИТЬ НА КРАСНЫЙ КОГДА МАШИНЫ СТОЯТ, НАДО ПЕРЕХОДИТЬ КОГДА МАШИНЫ ЕЗДЯТ И ТЕБЯ НАХЕО СОБЬЮТ!

Ссылка на комментарий

А так, если обобщить, то сбивают пешеход по невнимательности и собственной глупости водителей и пешеходов :) Разве не так?

Ссылка на комментарий

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3440674#3440674

Тут водитель прав я так понимаю. Но опять же на интерьере народ на зеленый (для автомобилей) так и прет.

Ссылка на комментарий
Раз уж подались в утопию, то предлагаю оградить пешеходов от дороги вообще. Любыми средствами, будь то трехметровый забор вдоль проезжей части или наземный/подземный пешеходный переход. Так вообще никого сбивать не будут, инфа 146%.

лучше под землю :diablo:

пусть там гоняются

жаль не видно кто минусы ставит :(

сразу было бы видно кто тут любит погонять и к тому же светофорный дальтоник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...