Перейти к содержанию

Как и почему сбивают пешеходов


frost1g

Рекомендуемые сообщения

Да потому-что кегли народ тупой, типа если один успел перебежать, то и я успею. И ВСЕ, повинуясь стадному инстинкту, попёрли. И в зад инстинкт самосохранения. Зачем идти 20 метров до перехода, если можно перейти прямо ТУТ? А потом жалуются, что людей сбивают! Конечно не всегда виноваты пешеходы, много и водителей с пулей в голове, но в основном виноваты сами кегли.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А чего вы тут спорите-то? В детсад-школу все ходили? Первое правило перехода всем вдалбливали? "Подойдя к проезжей части ОСТАНОВИСЬ, посмотри налево, УБЕДИСЬ В ОТСУТСТВИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, только ПОСЛЕ этого начинай движение." Не так? Ну, а то, что наше правительство обосрало это правило, которому уже не один десяток лет, так это они для пополнения бюджета. Чтобы штрафов побольше содрать. И поменьше строить нормальных подземных или воздушных переходов.

Ссылка на комментарий

учусь сейчас в автошколе и уже началось вождение.. самые ярые нарушители пока для меня это пенсионеры!! иногда они такое вытворяют! лезут там где пешеходными переходами не пахнет и в силу своей медлительности создают аварийные ситуации, особенно в зимнее время года. Но и водители у нас не не ахти.. иногда видно даже что права куплены) когда какой нибудь Олень-водитель на пешеходном переходе тебе сигналит и говорит,что ты прешь! а не он по правилам должен пропустить тебя.

палка о двух концах.. с обеих сторон прет невоспитанность, незнание правил, наглость и просто русский Авось.. авось проскачу.. и не задавят\задавлю.

Ссылка на комментарий

Покупка видеорегистратора помогла многим автолюбителям. После просмотра повторов наезда на пешехода 67% автолюбителей в течении года не совершали повторного наезда, а еще 10% ответили что в ближайшие 4-5 лет 100% не собьют человека

Ссылка на комментарий

Последнее время замечаю. Пешеходы вообще бессмертные стали. Переходят дорогу в неположенном месте и не поворачивают голову ВООБЩЕ!!! Как будто так и надо.

Ссылка на комментарий

Около пешеходного перехода , не регулируемого светофором, долго можно стоять, никто пропускать особо не собирается. Все спешат. На пр. Строителей, остановка БСМП , наблюдала ситуацию: стоим на пешеходе, горит красный для пешеходов. Двое женщин впереди меня ринулись на желтый цвет светофора, не убедившись в остановке всех машин ( ведь водитель может поторопицца и проехать на желтый мигающий!!!)прошли 1 ряд, загорелся зеленый, тут я пошла. Я не знаю что спасло женщин, наверно везение какое то, но перед ними на довольно быстрой скорости проехал ХАЙ ЛЕНДЕР с номером 333 , буквы не помню. Вот я афигеваю с таких водил, которым и светофоры по барабану. Почему написала здесь номер, Я например при виде этой машины, лучше постою в сторонке. Пусь едет себе.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Кстати, и на пешеходов на этом переходе не стесняюсь арать, постоянно лезут на красный!

Ссылка на комментарий

Пешеходы! У перехода вставайте по ближе к дороге, а то встанут в метре и ждут, когда их пропустят...так весь пол дня можно простоять, вас просто не заметят.

Родители, не подавайте детям пример переходить не в положенном месте, что за беспечность? Я лучше пройду с ребенком, пусть далеко, но никогда с ним не перейду в неположенном месте, даже если не будет машин.

...Вообще, ведь если вы с ребенком так перейдете, он же без вас вероятнее всего так и будет поступать....это же страшно!

Ссылка на комментарий

Водителям надо быть внимательными и спокойными на дороге. Водителям покарёжить железку жалко, а если лишите человека жизни, или оставите инвалидом, это грех огромный. Согласна с тем что в неположенном месте когда переходят раздражает. Но надо адекватно реагировать, всё равно мы в машине и угрозы жизни нет, а пешеходы рискуют каждый раз переходя дорогу!

Ссылка на комментарий

порой очень трудно понять около остановки,что хочет человек-ждёт автобус или дорогу собирается перейти(можно же отделить остановку и переход),в 18 вообще переход у светофора(не за ним,а перед-просто бесит,стрелка горит,а тебе ещё пешеходов пропускать),много невнимательных и невоспитанных пешеходов,ну и самое главное бдительность водителей(сколько раз замечал,едишь по левой,притормозил и пропускаешь пешехода-по средней как ехал так и едет...)давайте быть культурными и соблюдать правила,это жизни и судьбы наших близких и родных.

Ссылка на комментарий

Приехала я как то в Манчжурию, иду себе через дорогу, с машины как ошалелые прут и сигналят! Муж объяснил что не обязаны водители пропускать пешеходов! если в Китае водители будут пропускать всех идущих , то все движение остановится!Стала я перебегать дорогу быстренько! Как то в очередной раз стою жду когда машины проедут и тут останавливается машинка и пропускает меня, я не поняла с чего это вдруг, потом глянула на номера , а они наши ( читинские вроде) ! Так приятно стало, я аж загордилась культурой нашего водителя!!!

Ссылка на комментарий

сегодня говорят в 42 квартале на пешеходном переходе девушку сбили, это где Титан.

плядь, как так-то на переходе...

крови много было...

надеюсь с ней все в порядке.

Ссылка на комментарий

   Надо признать, что у нас хватает и неадекватных пешеходов, и "водятлов". Процент их не так велик, но именно такие и попадают в сводки новостей. Хорошо, что недавно был прецедент, когда сбитого пешехода заставили заплатить за ремонт машины, т.к. он переходил в неположенном месте. Это хоть как то должно образумить пешеходов.

   Неразумный водитель же - вообще опасность не только для пешеходов, но и для других автолюбителей. Выше уже писали о тех, кто не додумывается притормозить перед пешеходкой, если на соседней полосе уже остановился поток.

   "Береженого Бог бережет" и этим все сказано.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...