Перейти к содержанию

Как и почему сбивают пешеходов


frost1g

Рекомендуемые сообщения

maxx1101

то-то и оно! Водитель ползет еле-еле 40 км/час и все равно не может остановиться как вкопанный, а в это время какой-нить дебил перебегает дорогу в 2х метрах от авто.

Такие ситуации часто бывают на остановках, где маршрутчики полируют лед.

Ссылка на комментарий
Водитель ползет еле-еле 40 км/час и все равно не может остановиться как вкопанный,

если не может - значит неправильно оценил дорожную обстановку

пусть едет 20 перед остановочным пунктом и пешеходным переходом

Ссылка на комментарий

Я водитель с 11 летним стажем. Бывают периоды когда я становлюсь пешеходом на пару дней и когда я перехожу дорогу, то думаю как водитель. Делаю все чтобы не создавать опасных ситуаций.

Переходя дорогу, думайте, мысленно садите себя за баранку. А то себе здоровье портите, разоряете семейный бюджет водителя и прочие последствия. А все из-за того что с головой дружить не желаете.

Ссылка на комментарий

умный пешеход это хорошо, но таким он быть и не обязан

а водитель по определению должен быть умным, а если это не так, что довольно часто встречается - то виноват в этом только он, а не пешеход

Ссылка на комментарий

если пешеход хочет сохранить своё здоровье, ему НЕОБХОДИМО БОЯТЬСЯ попасть "под колёса". какая разница, кто виноват, если ты овощ на искусственном поддержании жизнедеятельности?

маме будет хуже всех

да даже посадят ОДНОГО водителя лет на пять, а тебе те же пять лет по больницам. никто не выиграл (однако, сбитому пешеходу больнее раз этак в сто), остальные тупые пешеходы "включают бога" на переходе, а тупые водители гоняют и не притормаживают вместе с соседней полосой.

Ссылка на комментарий
отрастут волосы до подбородка что нифига через них не видать (это ещё у пацанов)

А если еще ниже то меня точно собьют?

длинные капюшоны на еб*льник натянут (к обзору передней полусферы минус 30 градусов)

Зато +300% к вращению головой.

Ну а на слух сейчас отдельную машину выцепишь только на неоживленной улице.

Вы еще к цвету прикопайтесь, ходят в темной одежде - нифига не видно.

Ссылка на комментарий
а водитель по определению должен быть умным, а если это не так, что довольно часто встречается - то виноват в этом только он, а не пешеход

кто виноват, пусть ГИБДД разбирается. И не надо всех шоферов обвинять. Статистика ГИБДД говорит о том, что в трети случаев наезда на пешехода виноват сам пешеход. И не надо ля-ля.

Ссылка на комментарий
Статистика ГИБДД говорит о том, что в трети случаев наезда на пешехода виноват сам пешеход.

статистика знает всё))))

удосужьтесь показать её

Ссылка на комментарий

Мне кажется пешеход прежде чем переходить дорогу должен 100 раз посмотреть по сторонам, убедиться, что его пропускают и только потом с крайней осторожностью уже двигаться по проезжей частИ! а не так как у нас, не важно есть ли тут переход или нету, пофыг прём даже не посмотрев есть ли машины или нету! потом удивляются почему такая смертность на дорогах

Ссылка на комментарий

Zipo

согласен.

Просто тут бывают водители которые думают, что на дороге они хозяева.

Забывая, что сами порой пешеходы как и их родственники. И что под колеса также могут попасть сами и их родственники.

Пешеход, как и водитель бывают разные. А тут всех под одну гребёнку.

Ссылка на комментарий
Ну а на слух сейчас отдельную машину выцепишь только на неоживленной улице.
Мы у себя чуть парня не сбили 2 раза поехали в детсад идет посередине дороги сигналили сигналили впритык подъехали но услышал отошел обратно едем идет этот же козел в другую сторону и опять по середине дороги опять сигналили сигналили Муж психанул с машины выскочил давай на него орать.Он наушник с уха вытащил я возле машины слышала что у него играет.А сбили бы виноваты мы были))

Подумайте. Лишить себя слуха в достаточно опасной среде - личное дело каждого.

Вы еще к цвету прикопайтесь, ходят в темной одежде - нифига не видно.

Кстати, тут мой приятель недавно в ВК выкладывал на стенку, крик души так сказать:

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ,ЛЮДИ В ЧЕРНОМ,ТАК СКАЗАТЬ!!!!!!!!!ХРИСТОМ БОГОМ МОЛЮ ВАС!В ЛЮБОМ АВТО МАГАЗИНЕ КУПИТЕ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ,ВНУКАМ,ДРУЗЬЯМ,ЛЮБОВНИКАМ,ЖЕНАМ И ВСЕМ,КОГО ЗНАЕТЕ И НЕ ЗНАЕТЕ - ЭТИ ГРЁБАНЫЕ СВЕТООТРАЖАТЕЛИ!!!!!!!!ДВИГАЯСЬ В ГОРОДЕ И УЛИЦАМ СО СКОРОСТЬЮ 40-50 КЭМЭ В ЧАС ВАС РЕАЛЬНО НИ ХРЕНА НЕ ВИДНО,ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫСКАКИВАЕТЕ ИЗ ЗА ПОВОРОТА И МАНЕРНО НАЧИНАЕТЕ ПЛЫТЬ ПО ДОРОГЕ!ЭТО Ж ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ!ДА И НАША,ВОДИТЕЛЬСКАЯ ТОЖЕ!ВСЕГО ТО ДО 100 РУБЛЕЙ МОЖНО ВЫКРОИТЬ - А СКОЛЬКО БЛАГОДАРНОСТИ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ОТ НАС,ВОДИТЕЛЕЙ!ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА!!!!КТО СО МНОЙ - ПЕРЕШЛИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ ВСЕМ,КТО ВАМ ДОРОГ!!!!УДАЧИ НА ДОРОГЕ И ТРОТУАРЕ

Ссылка на комментарий

херли это перетерать, есть как пешеходы так и водители дебилы, и этого не исправить. сегодня на дорогу передо мной вышла женщина смотрящая в другую сторону, она блин даже не видела, что я еду, хорошо, что ехал медленно. потом видел парня молодого который объезжал пешеходов на зебре, при этом изрядно матерясь, хотя они только пошли. вообще много часто бесит на дорогах, как со стороны водителей так и пешеходов, не понятно с чем это связано. родители с детьми не по пешеходу так это вообще постоянно. как-то две девушки шли через дорогу не по пешеходу и по диагонали по смолина! и это каждый день, по всему городу. а люди, которые постоянно за рулем видят на много больше.

Ссылка на комментарий

Вот вот, сколько раз было, посмотрят, что красный, подумают, что успеют и бегут сломя голову, типа водитель не дурак, остановиться. Что и водителей, что пешеходов хватает, которые не думают, одни носятся как угорелые, другие идут когда и где им захочется, ведь плевать на свою же жизнь!!

Иногда бывает случаи, что и не пропускаю пешехода, т.к. вижу что пешеход смотрит, и по зеркалам прикидываю, что тот дебил, что несется сзади (сбоку) не успеет остановиться, а если он сбоку, то я пропущу, а он нет... (в автошколе еще такое преподавали)

Гонщики, вы хоть ситуацию на дороге оценивайте, а не гоните, перестраиваясь как получится, видел один раз, как такой же летел, перестроился между машин и со всей дури в Оку влетел...

Ссылка на комментарий

кстати да, постоянно на пешеходе смотрю в зеркало, очень часто с зади кто-нибудь в упор едит. остановишься есть вероятность, что он тебе в зад, в противном случае не пропустишь пешехода, которые частенько вообще не думают и прут на броне, будто на пешеходе стена стальная.

Ссылка на комментарий

минут 15 назад проезжал ост. Республиканская. смотрю зеленый горит, а машины впереди стоят и люди идут, сначала подумал, что пробка впереди, так как какого хера тогда водитель пропускает, а нет, просто народ в наглую шел. и при чем не один и не два человека, а прут толпой. слов просто нет.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У животного, если оно заражено паразитами, притупляется инстинкт самосохранения. Изза чего они и лезут под колёса. Может и у людей точно так же?

Ссылка на комментарий

обязать всех водил снижать скорость перед любым переходом светофором перекрестком

за нарушение лишать прав минимум на 10 лет

при повторении 30 лет

при третьем рецидиве (а такие еще останутся? :mellow: ) лишать совсем

без права обжалования или оплаты денежного штрафа

эти же правила распространить на нарушителей скоростного лимита только срок чуть меньше сделать не 10 а 5 лет минимум

плюсы

станет меньше машин на дорогах

оставшиеся будут намного внимательней и без порывов погонять

будет развиватся общественный транспорт

минус только для нарушивших

если бы водил нормально то и не ходил бы пешком

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...