Перейти к содержанию

На какие виды рекламы вы обращаете внимание?


Ок_норм

какая реклама заставит вас приобрести тот или иной товар или услугу?  

89 проголосовавших

  1. 1. какая реклама заставит вас приобрести тот или иной товар или услугу?

    • интернет
      26
    • промоакции (выставки, флайеры, акции, распродажи)
      9
    • наружная реклама (баннеры, вывески, растяжки)
      18
    • телевидение (рекламные, новостные ролики, сюжеты)
      25
    • газеты, журналы (рекламные модули, статьи)
      4
    • радио
      7


Рекомендуемые сообщения

По ТВ рекламу терпеть не могу! Я даже чувствую когда она начнется... сразу переключаю канал или ухожу куда-нить (кухня, туалет, курить или комп) на пару-тройку минут. Редко попадаю на рекламные блоки)))

Ссылка на комментарий
Самая лучшая реклама - отзывы друзей. В опросе ни один пункт не выбрала

Отзывы друзей / соседей - это сарафанное радио. Это желанное следствие оптимально спланированной рекламной стратегии посредством вышеперечисленных видов и методик рекламирования. Но не есть как самостоятельный вид рекламы, поэтому он и не был включен в опросник))))).

Ссылка на комментарий

ТВ не смотрю, в инете не читаю, наружная реклама изредка привлекает внимание, в основном из радио слышу, пока еду в транспорте - волей не волей слышу что там рекламируют!!!

Ссылка на комментарий

Интернет.

Прежде чем что то купить захожу на сайт производителя\распространителя и сравниваю искомое изделие по характеристикам с другими.

Ссылка на комментарий

не обращаю внимания на рекламу

Прежде чем что то купить захожу на сайт производителя\распространителя и сравниваю искомое изделие по характеристикам с другими.

+1

Ссылка на комментарий

На баннеры не обращаю внимания, ну оч редко.

По телеку агрессивная реклама, так что по неволе обращаешь.

Газеты - только тогда когда мне самой нужно что-то найти.

Радио не слушаю.

Промоакции не всегда на них попадешь, а значит и ничего не узнаешь..

В интернете вообще почти не встретишь рекламу нашенскую, да и внимания никак не привлекает.

Ссылка на комментарий

если покупка дорогостоящая и времени вагон захожу на сайты типа "я рекомендую" и читаю отзывы. Хотя и это тоже часто вброс рекламы. Когда на разных сайтах например от разных имен отзыв слово в слово например один товар хает и уж очень хвалит другой. Короче говоря все врут.

Ссылка на комментарий
Интернет.

Прежде чем что то купить захожу на сайт производителя\распространителя и сравниваю искомое изделие по характеристикам с другими.

А также отзывы людей, с нескольких форумов.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
продолжаем опрос, очень важно ваше мнение

А чо продолжать-то? - уже и так понятно, что в опросе самого популярного ответа нет, и не будет. - "друзья, родные, и т.д. и т.п."

А по сабжу - на ТВ просто переключаю и не смотрю;

в Сети - стараюсь тупо не обращать внимание;

радио не слушаю;

баннеры не замечаю.

Реально вижу и читаю что-то - когда относительно небольшие обьявления развешиваются где-нибудь по ходу движения (в гараж, например, или на работу...) на заборах, домах. Причём, чем менее вызывающий внешний вид у обьявы, тем как-то больше доверия.

А когда конкретно МНЕ что-то надо - газеты рекламные листаю, или на форумах спрашиваю.

Ссылка на комментарий

У меня встроенный AdBlock, на рекламу я начинаю обращать внимание только когда мне что то нужно, причем еще и пройдусь по отзывам в интернете.

Ссылка на комментарий

Грузовичок тоже очень надо ,благодарю за тему.

А реклама в Кино?! т.е кинотеатрах.

как водитель по неволе услышу таки рекламу по радио. :)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Если клиент именно из вашего целевого круга, то подействует любая реклама. Соль в том, что иногда сложно найти рекламную площадку под конкретный товар/ услугу и конкретного клиента. Например, рекламу компьютеров на ТV не дают,  т.к. слишком малый охват целевой аудитории и т.п.

Изменено пользователем Ultimate
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...